Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Подскажите пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver писал(а):
что в себя включает ОДОН вообще?

ОДОН - Отдельная Дивизия Оперативного Назначения - включает в себя несколько ПОН(полк оперативного назначения), ЦСН(центр специального назначения)"Витязь", и несколько частей обеспечения ОДОН..
Silver писал(а):
все ли спецназовцы, которые вам приходилось видеть были с группой А1 здоровья, и не было исключений?

Насколько я знаю, да.. Дело в том, что я не медик, и проверкой медицинского состояния кандидатов на службу в ЦСН не занимаюсь.. Но сколько раз мне не приходилось учавствовать в группе отбора в отряд, здоровье было одним из важнейших требований к кандидату..
Просто, как принято в армии, никто не будет брать на себя ответственность, за отбор кандидата с более низкой группой здоровья, чем положено, так как, если с этим бойцом что-либо случится, то ответственность за это ляжет на отобравшего его офицера..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GadGett

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДОН собственно говоря включает пять полков - четыре оперативных и один учебный, и несколько батальонов:
- танковый
- ремонтный
- саперный
- связи
- медико-санитарный
- комендантский
- батальон обеспечения учебного процесса
и КЭЧ
Ну и конечно же центр специального назначения "Витязь"
"Русь" не так давно раскидали. Летом прошлого года четыре человека из ее состава проходили в оперативно-боевые подразделения ФСБ (Саратовская область), но офицерская вакансия была только одна. Принимали по НФП 2008.

Приопоздал я с ответом видимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, к сожалению, немного устаревшая информация..
Лет пять назад все примерно так и было.. Сейчас, некоторые из вышеуказанных батальонов реорганизованы, или расформированы..
Конкретику, специально не указываю - ни к чему..
"Русь" осенью прошлого года слилась с "Витязем" и образовали ЦСН "Витязь", то есть, "Русь" фактически расформирована со сдачей Боевого Знамени, а "Витязь" реорганизован из ОСН в ЦСН.. Конечно, при формировании ЦСН, при формировании штатных подразделений, преоритет был у ребят из "Руси", кто пожелал не уволиться по ОШМ, а продолжить службу в составе ЦСН.. Информация по реорганизации здесь: http://forums.bkb-vityaz.ru/viewtopic.php?t=776 но здесь, я в принципе, все повторил..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver писал(а):
И ещё один все ли спецназовцы, которые вам приходилось видеть были с группой А1 здоровья, и не было исключений?

К сожалению, со здоровьем очень строго, доходит до анекдотичных случаев... Мой друг отслужил в спецназе срочку, потом контракт, стал прапорщиком.. Потом ушел попытать счастья на гражданке, не получилось.. Захотел вернуться.. Ан нет... Не взяли.. Выяснили, что он НЕ ГОДЕН!!! Плоскостопие нашли..

А этот человек неоднократно бывал в боевых командировках, сдавал на краповый берет... Confused
Silver

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesa писал(а):
Silver писал(а):
И ещё один все ли спецназовцы, которые вам приходилось видеть были с группой А1 здоровья, и не было исключений?

К сожалению, со здоровьем очень строго, доходит до анекдотичных случаев... Мой друг отслужил в спецназе срочку, потом контракт, стал прапорщиком.. Потом ушел попытать счастья на гражданке, не получилось.. Захотел вернуться.. Ан нет... Не взяли.. Выяснили, что он НЕ ГОДЕН!!! Плоскостопие нашли..

А этот человек неоднократно бывал в боевых командировках, сдавал на краповый берет... Confused

хех парню навреон не смешно было, ведь уже был зачислен, а он с плоскостопием прошёл отбор срочный или уже на гражданке плоскостопие нажил? (может какие нить факторы типо обувь неправлиьная ещё что то) ведь если плоскостопие и ты негоден значит в армии оно будет мешать, не зря с ним так строго?
Lesa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не досмотрели врачи на гражданке... Парень крепкий.. А он еще на срочке выразил желание остаться на контракт.. А там тоже не особо смотрят... человек же служит, в командировки мотается... Значит все ок...

А вот когда человек с гражданки приходит в первый раз или повторно устраиваться... Там то и смотрят по всей строгости.. будь он хоть трижды краповый берет.. Вот поэтому так и получилось... Не уходил бы на гражданку, может до генерала бы дослужился..
Silver

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ураа, можно с вами хоть радостью поделиться, где то вычитал что в вдв берут с 1 уровнем светослабости, следовательно и в витязь можно попробовать! эх ну хоть бы всё сложилось, хоть бы у меня цветослабость хоть1 уровня была. Скорее всего запишусь на приём к врачу окулисту всё узнал, ну а вдруг..

p.s. сегодня когда шёл в магазин на улице увидел парня, общались с ним хорошо, потом как то не сложилось, поздоровались, он недавно пришёл с армии, и вот что я заметил: нашивки формы парня Витязя, видимо повседневная форма была, возможно поговорить с ним что он мне расскажет о службе в армии, тем более что его так удачно занесло.
Lesa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы потом и с нами поделитесь, что вам тот парень про армию рассказал... Интересно же... Wink
Silver

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesa писал(а):
Ну вы потом и с нами поделитесь, что вам тот парень про армию рассказал... Интересно же... Wink

Lesa
а вы не медик? всегда почему то так думал. А насчёт парня вам наверно известнее больше всех. У него хочу спросить как попал, просился ли на сборочном пункте в ряды вв, как служилось, вообще ничего наверно нового, для вас это будут старые слова.

з.ы. Вопрос ещё: а кто подскажет приказ министра обороны, либо какие то другие документы, где указываются все болезни, и как какие уровни здоровья (А1 и т.п.) присуждаются по той или иной проблеме, надеюсь вы меня поняли Wink
Корик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положение о ВВК и Расписание болезней. По-моему эти документы.
Lesa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_92057_DocumIsPrint__Page_1.html

Вот эти документы. Все подробно расписано на 10 страницах.
Может есть что-то более новое, но не думаю, что там сильно что-то изменилось..
Павел 23

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А1 если честно это просто сто процентный здоровый человек!!!Таких в 18 лет врятли бывают )))) Я СЛужил в СПЕЦНАЗе срочку два года от и до !!Прошел жесткую учебку у нас в отряде, потом с учебки в сам отряд попал в 3 ГСН служил!!!Был в командировке!!!До армии занимался ушу и кик-боксингом!!! Когда перед армией я проходил медкомиссию мне поставили категорию А2 мне пояснили что А1 не поставят так как у меня был не большой не добор веса))) во творых врачи сказали что с А1 таки людей врядли бывают в 18 летнм возрасте!!)))B и еще они сказали что всем у кого хорошее здоровье ставят А2 !!! Военком мне сказал что куда хочешь я сказал в Спецназ он глянул мое дело и сказал назначение в Спецназ ВВ !!! Нас по назночению было около 20 человек всего!!!В итоге гдето 14 попали в спецназ))) отсальные как услышали что в чечню надо ездить и т д , сказали нет, их отсеяли!!)) вот такая вот история из моей жизни))Итог я отслужил и не жалею очень рад что в СПецназе служил это 2 моих не потеряных года Smile Так что Молодые Дерзайте и не слушайте ни кого кто говорит про армию плохо-это Гансы))))Все УДачи)
Silver

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел 23 писал(а):
А1 если честно это просто сто процентный здоровый человек!!!Таких в 18 лет врятли бывают )))) Я СЛужил в СПЕЦНАЗе срочку два года от и до !!Прошел жесткую учебку у нас в отряде, потом с учебки в сам отряд попал в 3 ГСН служил!!!Был в командировке!!!До армии занимался ушу и кик-боксингом!!! Когда перед армией я проходил медкомиссию мне поставили категорию А2 мне пояснили что А1 не поставят так как у меня был не большой не добор веса))) во творых врачи сказали что с А1 таки людей врядли бывают в 18 летнм возрасте!!)))B и еще они сказали что всем у кого хорошее здоровье ставят А2 !!! Военком мне сказал что куда хочешь я сказал в Спецназ он глянул мое дело и сказал назначение в Спецназ ВВ !!! Нас по назночению было около 20 человек всего!!!В итоге гдето 14 попали в спецназ))) отсальные как услышали что в чечню надо ездить и т д , сказали нет, их отсеяли!!)) вот такая вот история из моей жизни))Итог я отслужил и не жалею очень рад что в СПецназе служил это 2 моих не потеряных года Smile Так что Молодые Дерзайте и не слушайте ни кого кто говорит про армию плохо-это Гансы))))Все УДачи)

вот понимаю, так же поступлю, и если честно не хочу идти на год, считаю что этого мало, чтобы армия тебе дала больше чем впечатления, независимо от рода войск
Павел 23

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу тебе так что в Спецназе года не хватит!! это точно!!! во вторых если будешь служить в ЖДВ Или других тогда года теб ох как хватит!!от безделья там делать не чего)) А в Спецах хоть за два года будешь постигать азы СПецназа и наши традиции!!

Я вот жалею что по контракту не отсался!Но щяс в Витязь потсараюсь пойти служить)
Silver

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане. Как то давно писал, что у меня цветоощущение, пытался узнать, что да как. (по сообщениям этой темы можно все прочитать). Сегодня был первый серьёзный медосмотр в военкомате. Первая полноценная медкомиссия. По всем кабинетам пролетели - остался доволен: проблем нет. Подошла очередь к окулисту. Дали книгу. Некоторые видел конечно же, некоторые просто узнал ( видел в интернете похожие). Некоторые не увидел, контур ощущался фигуры, но 100%-но вино не было. поставила цветоаномал, но уровень здоровья "А"(!). Я так понимаю она дала мне 1 степень, а это почти ничего не значит (где-то видел что Б дают при2 и 3 степени). В итоге назначили сухопутные, но узнал, что мне дали уровень А (в приписном было годен без ограничений). Доволен был как слон, настроение очень подняли)) Ещё бы, ведь теперь есть реальные шансы добиться цели! Но все равно вопрос с ростом\весом остаётся:
Рост 163,5. Вес 55кг. Скажите с таким ростом есть люди с этим ростом? Попробую подрасти ещё за пару лет до 170, но вес надо набирать хоть сейчас. Подскажите, как набрать мне массу и именно, не "на харчах", а постараться быть в ладах с весом7 искал в интернете, но думаю, что вопрос по такой теме уже звучал на этом форуме, и мне помогут решить эту проблему Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: