Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Подскажите пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sun

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango, а если у меня имеется пара приводов в милицию по факту уличной драки, с такой характеристикой меня возьмут в Отряд?

Это, правда, давно было, 1.5. года назад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если они отражаются в личном деле призывника - то точно не возьмут. Решай вопрос на уровне военкомата - до поступления на службу.. С заметкой о приводах в милицию тебе не светит вобще никакой спецназ. В СССР ребят с отраженными в личном деле приводами брали только в стройбат.. Сейчас, конечно, многое изменилось, но этот принцип продолжает работать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prizivnik

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! У меня такая история. С 16 лет просился в спецназ в военкомате, физ. подготовка хорошая, пара лет бокса, правда, без разряда. Поступил в уневер и не дошел до диплома, меня начали призывать на службу, решил закончить учёбу, но нужна была отмазка для военкомата сделал справку, что упал со стула вниз головой. Закончил учёбу и пришел в военкомат, а они сначала не хотели даже говорить про спецназ, собрал справки что здоров и вот повестка команда 220а (спнМВД). Так вот реально попасть будет на сборах или дорога закрыта навсегда?
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так в чем проблема? С220 командой группа здоровья может быть только А1, значит все в порядке.. Пойдешь служить, куда захочешь.. Если тебе дали такую команду, не думаю, что будут ставить палки в колеса..
Удачи!
prizivnik

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Спосибо за ответ! Very Happy Very Happy Very Happy
Neat

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.А у меня вот такая история.Приезжал в отряд в 2001 году-интересно было попробовать сдать тесты в спецназ.С первого раза завалил все.Недельку отлежался и на стадион.Второй раз приехал-все удивились прям.Физуху сдал, бои-нет.Ну думаю шансов против "Москвы" у меня было мало,могли бы травмировать как в первый раз.Дело не в том.Поговорили, вроде как все нормально-есть шанс на службе подтянуться.Конечно смущали вопросы-зачем тебе это надо, что - в москве работы нет и т.д.Мне как-то стыдно было краповику в глаза сказать, а зачем тебе надо было на берет сдавать?Вот и я хочу!Выдали мне бумажку в военкомат для прохождения медкомиссии.А в военкомате говорят:"В приказе министра обороны нет такой ВЧ -3179, мы не можем вас туда призвать".И даже письменный отказ написали.Вобщем в приемной МО сказали,что нужен запрос от МВД.В части сказали, что кроме того,что уже дали ничего выдать не могут и на этом все.На этом спецназ для меня закончился.
Silver

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может всё таки дадите ответ обоснованный и полный, что с моей проблемой. У меня цветоощущение (вижу цвета, немного как оказалось не различаю оттенки светлого, читал на форумах военных, что парень куда-то поступал в войска, где чётко следят за зрением, ему повезло он проскочил, долга история, просто выучил книгу эту с цифрами, но у меня уже это отмечено в мед. книжке), но есть огромное желание попробовать служить именно в СпН, это цветоощущение оно может не влиять на А1 группу здоровья, или всё такие дорога закрыта?
GadGett

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver
Кроме книжки с цифрами (не представляю как ее там можно выучить) есть еще квадратики - это квадрат из девяти ячеек, центральная отсутствует, а одна из ячеек светлее/темнее остальных. Если здесь завал, то пиши пропало.
А вообще пугает "оттенки светлого" - не серого/красного/синего, а "светлого". Такое ощущение что цветощущение нарушено на столько, что не понятно какой цвет. Это критично и дело тут не в ВВК. Просто проскочишь обманом ВВК, потом сам пропадешь, других подставишь.
Кроме того последнее время еще практикуется проверка на полиграфе - детекторе лжи. Один из вопросов как раз о том, не скрываешь ли ты каких-либо болезней. Не знаю как насчет спецназа ВВ, но если попадешь на Ферму (Сергиев Посад-7 УТЦП), то полиграф будет однозначно, возможно не один раз.
GadGett

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neat писал(а):
Вобщем в приемной МО сказали,что нужен запрос от МВД.В части сказали, что кроме того,что уже дали ничего выдать не могут и на этом все.На этом спецназ для меня закончился.

Иди в самом деле в спецназ ГРУ, ВДВ, ВМФ - да куда угодно. Спецназ есть не только ВВ. Даже штатные антитеррористические подразделения на некоторых особо важных объектах комплектуются военнослужащими срочной службы.
Например:
http://94.188.33.81/films1/TKB/29297.asf
Подразделение принадлежит к МО, а командир роты - краповик. Так вот нас нелегкая носит.
Silver

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GadGett да может я и не так выразился, а можно как нить по компу проверить насколько у меня проблема?
GadGett

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно и на компьютере. Эти таблицы на проверку цветоощущения есть в сети:
http://tablica.by.ru/medical/dalton/dalt-index.htm
Смотри картинки. Если все разберешь то хорошо, если нет - то соответственно плохо.
Якут (Артём)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот мне точно можно забыть о службе в ОДОНе, класс здоровья у меня оказался намбер 3, т.е. это вердикт! или я ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в ОДОНе то служить можно, а в "Витязь" вряд-ли возьмут.. По медицине очень строгий подход.. Только А1.
Silver

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё пару вопросов что в себя включает ОДОН вообще? И ещё один все ли спецназовцы, которые вам приходилось видеть были с группой А1 здоровья, и не было исключений?
Silver

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё, по тестам больше всего мне подходит диагноз протаноп (оттенки красного), что в жизни и наблюдалось немножко. какой спецназ, здравствуй стройбат Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: