Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Вечная память моему другу
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
У меня, к сожалению, навернулся жесткий диск с полной коллекцией фотографий за эти годы.. Как восстановлю, скину вам много интересного.. Там есть все Димкины сдачи, и много чего из командировок и его жизни в Отряде..

Rolling Eyes Вы пожалуйста востановите - эту информацию, дело в том, что , я тут столкнулась с такой тенденцией в сети - материалы - за 2004 год и ранее становиться найти всё труднее и труднее видимо из-за скудности ресурсов. Информация накапливается до определённого уровня , потом её заменяют на новую ,архивов как правило на сайтах нет . Вот помню как сейчас были фотографии на сайте "Братишки " за 2004 год - стала смотреть всё только фотоматериалы за 2007-2008 г.г. Надо написать в редакцию и попросить выбрать нам фотографии или материалы связанные с жизнью Дмитрия постараемся всё это собрать и сохранить. Говорят сайт живёт пока - живёт админ - ну что ж пока жива буду хранить все собранное - на разных носителях , так как ресурсы интернета не стабильны к сожалению , а мне хочется , что бы о Мите помнили . http://dimaserkov-club.ucoz.ru/index/0-13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дела наши идут материалы на сайт добавляются. В настоящий момент мы ведём сбор сведений и воспоминаний от всех , кто Диму знал - однокласники, сослуживцы, однокурсники. Если Вы можете нам , что сообщить пишите , мы обязательно добавим и ваши добрые слова.
http://dimaserkov-club.ucoz.ru/index/0-22
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были у Димки на кладбище..
Вот фотографии памятника для ребят из клуба Виктории..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО БОЛЬШОЕ -Я ОЧЕНЬ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА за эти фотографии . Обязательно покажу их ребятам ...Смотрю на снимки, грустно , но есть что то ещё в душе. Памятник - это как бы точка в земной жизни Дмитрия Серкова или может лучше сказать в жизни видимой ...А у нас с мальчишками всё как то наоборот получается .При жизни мы его не знали , теперь же его помощь нам настолько очевидна , что порой думаешь :"Где то там он умер, а у нас воистину воскрес" Наверное именно об этом воскресении поют в пасхальные службы "Смертию смерть поправ" Мы ничего не знали об этом человеке и сейчас испытываем естественную потребность знать о нём как можно больше ...Наверное именно поэтому мы выискиваем и собираем все его прижизненные фотографии и видео - они нам особо дороги - ведь нам вспоминать нечего .
Помню когда я начала эту работу в школе многие у виска крутили - мол, дурочка, что у неё получиться на пустом месте .Насмешек претерпела море большей частью от мужчин ..И страх тогда в душу закрался , а смогу ли ?! В школу я хожу мимо храма , как то зашла батюшку со слезами спрашиваю :"Как же я это крест понесу - ведь ни знаний , ни опыта , какой я военрук?" А он мне так спокойно ответил :" Бог крест дал, Бог и помощь пошлёт - не по силам он как известно не даёт " И особенно запомнились слова из Библии произнесённые им тогда "...и предводителя нет у них , но целые стаи полетят в след " Действительно мы Дмитрия очами физическими не видим , но дух его нас ведёт . Сейчас в отделе по спорту и молодёжной политке Администрации города решается вопрос о создании общегородского клуба (мне предложили должность директора Embarassed ) Вот и получается - "целые стаи полетят..."мальчишки со всех городских школ ...
Порой кажется, что Дмитрий сам нам открывает вехи своей земной жизни через фотографии , воспоминания друзей, а жизнь его души по своему продолжается уже среди нас .
Недавно на сайт мы добавили воспоминания Романа Шахбазова -вот оно дословно :"я вспоминаю о Димке, особенно нашу последнюю встречу 23 февраля 2007 г.....
Он как раз приехал после очередной командировки. мы сидели у меня дома на кухни, был еще один наш товарищ, и втроем с утра начали вспоминать о былых днях нашего взросления, о встречах и расставаниях, о днях боевой славы, наших победах и поражениях, поминали погибших.... выпили за праздник, пели военные песни.... а к вечеру поехали в наш институт, где вместе учились. там посидели с нашими старшими товарищами (командирами). 25 Димка уезжал, я провожал его на вокзал... и уже стоя у вагона, мы обнялись... я сказал ему только одну фразу: "Береги себя, брат, и приезжай к нам скорее". его ответ: "Хорошо, спасибо большое за гостеприимство, я давно так не отдыхал... вернусь с командировки и у меня отпуск, на неделю к вам в Питер приеду". И он уехал... "

Да наверное так и есть он уехал в отпуск , получается, что к нам в провинциальный городок , правда спецназовцы бывшими не бывают и без дела ржавеют ....вот и получаеться, что он играючи решает мои проблемы и если дела так и дальше пойдут скоро мой город станет напоминать военную базу Smile

Так что не победили Капитана Серкова чеченские пули - растут мои мальчишки и в каждом из них растёт новый Дмитрий Серков.
Виктория

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЙТ ПАМЯТИ КАПИТАНА СЕРКОВА УДАЛЁН ПО ЛИЧНОЙ ПРОСЬБЕ МЕЛИКОВА С. А . Всё , что мы кропотливо собирали в течении 10 месяцев - безвозвратно утеряно . Сохранились только воспоминания его однокурсников и некоторый фотографии. Считаю своим долгом добавить их в эту тему, что бы эта информация осталась достаянием людей .
Дмитрий - характер и весь облик значительный, в отдельных своих возможностях нередко превышающий меру человечности и даже человеческого". (Я.А.Флоренский)
ВАЛЕРИЙ МИТРУШОНКОВ:

"Конечно же ваш проект более глобальный. Свою страницу памяти я решил посвятить всем моим однокашникам по СПб ВИ ВВ МВД РФ. Дима тоже мой однокурсник. Могу подсказать группу на сайте Вконтакте.ру, там есть еще фотки, котрых у вас нет. Группа называется "Группа 5 батальона С-Пб ВИ ВВ МВД РФ". Оставьте там ссылку на ваш сайт, парням, знавшим Диму, будет интересно.
Я лично Диму знал не очень хорошо, т.к. он в параллельной роте учился. Пересекались не так уж плотно. Знаю, что пришел он в институт слабым "очкариком", а на 5 курсе был передовым "качком". Вот что может сделать сила воли. Абсолютно точно знаю то, что он не был злым человеком. У него были друзья, много друзей, особенно к окончанию института. Отчим (Меликов) - командир ОДОНа.

Если сделаете баннер, я обязательно размещу его на своей страничке.На мою страничку постоянно заходят люди, каждый день.
http://www.spbbusinessconsult.ru/spbvivv/spbvivv.html
Виктория

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Порядин:

От себя могу рассказать!!! Когда мы поступали в Институт, Дима как-то сразу стал моим другом. Так как у нас были общие знакомые. Его отец (отчим) д. Сережа Меликов и мой дядя А.В. Крюков. Оба они были ком. полков. На первых курсах он (как и я) постоянно болели, особенности Питерского климата. Он даже отчисляться хотел, говорил мне" я не смогу учиться и т.д." но переборол себя. Где-то с начала 3 курса он стал заниматься в спортзале, поставил себе цель быть достойным бойцом. Я удивлялся его целеустремленности. За годы обучения он выработал в себе колоссальное чувство патриотизма. Он не был отличником, как и все ходил в самоволки. Один раз после отбоя я пришел к нему во взвод и мы втроём (Я, Дима и Сергей Середин) пили под одеялом вино, а потом пол ночи песни пели.... "пуля просвистела....." курил он редко пару затяжек, как говорят. Он отзывчивый был и всегда помогал чем мог, то конспект переписать даст ,то в наряде подменит. Ну что говорить светлая память БРАТИШКА!!!!

Сергей Клинов

У Вас немножко не правильная информация!!! С Димкой я познакомился только в институте, общались и дружили потому что оба с Москвы, земляки! Учились в разных ротах, поэтому плотно не общались, на старших курсах он ударился в спорт, у меня были другие интересы!!! Так что конкретно о нем даже и рассказать ничего не могу, близкими друзьями мы не были! А после института мы вообще не общались! Для меня Димка настоящий мужик, герой, Человек с большой буквы!!! Я горжусь что знал его и учился с ним вместе!!!
Сергей Топол был его другом, пообщайтесь с ним, они вместе учились в одной роте!!! Еще у Димки девушка была, только я не знаю как ее найти, постараюсь!!!
Виктория

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Варяница

Мы с Диманом в разных учились ротах,но часто виделись в спортзале!до 3 курса он был не приметливым,слабеньким,знаете в очёчках такой. . . И вот Дима начал серьезно заниматься спортом. . .за полгода от зимнего отпуска до летнего он настолько приобрел хорошую спорт. форму,что его даже дома родные не узнали. . . мы долго над этим потом с ним смеялись,когда он рассказывал!
Олег Борисов
У нас батальон,в гражданских организациях курс.Выпустилось нас 101 человек.Батальон делился на две роты,примерно пополам,9-я и 10-я роты.Каждая рота делилась на 3 взвода,по другому учебные группы. Димка учился во 2 взводе(512-группа- 5 бат-он,10 рота,2 взвод),10 роты. Я учился в этой же группе,сидели за соседней партой.
Виктория

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Шахбазов
я вспоминаю о Димке, особенно нашу последнюю встречу 23 февраля 2007 г.....

Он как раз приехал после очередной командировки. мы сидели у меня дома на кухни, был еще один наш товарищ, и втроем с утра начали вспоминать о былых днях нашего взросления, о встречах и расставаниях, о днях боевой славы, наших победах и поражениях, поминали погибших.... выпили за праздник, пели военные песни.... а к вечеру поехали в наш институт, где вместе учились. там посидели с нашими старшими товарищами (командирами). 25 Димка уезжал, я провожал его на вокзал... и уже стоя у вагона, мы обнялись... я сказал ему только одну фразу: "Береги себя, брат, и приезжай к нам скорее". его ответ: "Хорошо, спасибо большое за гостеприимство, я давно так не отдыхал... вернусь с командировки и у меня отпуск, на неделю к вам в Питер приеду". И он уехал...

каждый раз вспоминаю об этом и плачу
Иван Васильев

Мы с Димой учились в разных взводах, я в 1 взводе, а он во 2 взводе, но одной роты 10, помню наше первое знакомство с ним, через 2 месяца после КМБ (курс молодого бойца), наша рота уехала в Учебный центр (Молосковицы), а меня оставили в институте в наряде - дежурным по батальону, а он только выписался из сан. Части (приболел, тогда многие болели, привыкали к армейской жизни, да и климату - Питерскому). Мы с ним здорового повздорили, как всегда из-за пустяка и я тогда подумал: «Ну вот сын генерала, все можно, но первое впечатление было обманчиво, Димка оказался не таким, он никогда не прикрывался высоким положением своего отца, добивался всего САМ, всегда боролся за справедливость, был добрым и отзывчивым, на самом деле таких надо еще поискать было. А ближе мы уже познакомились где то на 3 курсе- вместе занимались спортом, но ближе к выпуску - я это дело так, для себя оставил - форму поддерживал, а он с ребятами так и продолжал серьезно заниматься, готовились к "ВИТЯЗЮ", и когда встал вопрос о выборе места дальнейшей службы, Дима не задумываясь сказал, что "ВИТЯЗЬ", он мне тоже предложил, но я в связи с рядом обстоятельств(личных) отказался, хотя тоже очень хотел, тогда Наш друг согласился - Леша Чирков, который в 1-й год после выпуска погиб в Чечне, может Вы слышали.

МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ПОМНИТЬ НАШИХ ГЕРОЕВ, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ПАЦАНАМ !!!Спасибо Вам за то , что вы создали этот клуб....
Виктория

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка еще в Ростове в 110 школе учился. Правда не долго, но здесь его помнят!
Я с Димой был дружен, вместе отмечали его день рождения. Помню его как отличного парня, умного, доброго, воспитанного и очень веселого!
Из воспоминаний Екатерины Мишановой мы узнали о том, что Дмитрий Серков закончил 11 класс в Московской школе №629 Вот , что вспоминает о нём Катенька: "Здравствуйте, РЕБЯТА!!! Мы Мишановы Алексей и Екатерина вместе с Димой учились в школе № 629 г. Москвы с 1998 по 1999 год .Последний год в школе я (Алексей) и Дима были очень дружны и проводили свободное время вместе.Это время запомнилось мне тренировками и целеустремленной подготовкой к поступлению в военные институты.
Стать офицером и быть достойным "Крапового берета" - Димкина мечта со школьной скамьи!!!
krap-sobr

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царство Небесное Воину Дмитрию! помолимся за брата! Аня вам терпения в скорбные минуты и Ангела Хранителя!Мы всегда рядом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: