Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Вечная память моему другу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется дело всё таки не в секретах , можно же на самом деле сделать сайт и разместить доступную информацию, воспоминания друзей, близких, знакомых- детские, юношеские фотографии в конце концов.. Мне по крайней мере хочется добиться сейчас одного , что бы при наборе в любой поисковой системе словосочетания ДМИТРИЙ СЕРКОВ - первым сайтом БЫЛ ЕГО САЙТ! а не скупые строчки новостей. Вот наберите в поисковике "Герой России Дмитрий Серков " - 4 ссылки, а если набрать просто "Герой России" то его и не найдёшь вовсе Rolling Eyes Вот такая память..... И ещё если мы будем так скрывать информацию о своих героях, то на чьих примерах воспитывать подростающее поколение? На чьих биографиях ??? Бори Моисеева или кого? У нас со страниц прессы и экранов телевизоров - не сходят другие "Герои" в лаковых штанах , А ВОТ О ТАКИХ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИНАХ КАК ДИМКА и узнать ничего не узнаешь. Каждый урок я стараюсь ребятам рассказать о людях в погонах, дать ДРУГИЕ ПРИМЕРЫ . Дети мои СТАЛИ ЗАДУМЫВАТЬСЯ, понимать, ЧТО ЖИЗНЬ НЕ ВЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК в Олимпийском, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЁ СЕРЬЁЗНЫЕ ЛЮДИ, ЕСТЬ МЕСТО ПОДВИГУ, САМОПОЖЕРТВОВАНИЮ Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasR

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Виктория, Вы занимаетесь интересным и хорошим делом, героев в нашей стране много и каждый их них достоин памяти. Можно сделать и сайт и страницу, это не сложно. Но любой сайт это прежде всего его администратор, пока "админ" работает - сайт живет, как он перестанет работать тогда и умирает сайт. Он еще будет всплывать в поисковиках, но переместится ниже. Это проблема техническая.
Я был знаком со многими ребятами проходившими службу в отряде, каждый из них достоин уважения. Но в душе у меня трагедия происшедшая с Олегом Владленовичем Калон. Я сделал, как мог страницу ему посвященную, начал собирать информацию, а в определенный момент она иссякла. Но набрав в поисковике Яндекс "Олег Калон", Вы увидите ее первой. Олег не служил в отряде, но многие из ребят его помнят.
Если у вас есть желание и возможность сделать и поддерживать такой сайт, то подскажу, как это сделать. Обращайтесь в "личку".
Виктория

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 08:10    Заголовок сообщения: Вечная память моему другу Ответить с цитатой

Вы знаете , всё , что я увидела - это именно то , что мне хочется сделать для Димы , если раньше я думала, что кто то из Братишек сделает такую страничку памяти...то Rolling Eyes теперь задумалась над собственным решением этой проблемы. Во-первых , потому , что у меня и моих детей так же должен быть свой сайт, объединив информацию о Дмитрии и одновременно о своих детях - получиться именно то о чём я мечтаю . Мне не хочеться, что бы сайт был пропитан духом обречённости - Митя стал частью нас , а мы его. Мальчишки называют себя "Серковцами"для них это честь! Объективно -хочется показать людям, что для Бога всё возможно .Он дал Мите - новую интересную жизнь - возможно быть ангелом хранителем у моих мальчишек и не лёгкая задача , но я думаю он с ней справится! Ведь бывших спецназовцев как известно не бывает. А я в свою очередь постараюсь сделать так , что бы Митю помнили. К стати вчера принесли журнал "Братишка" - январский номер , моё письмо с некоторыми поправками опубликовали - так что начало положено. Я обязательно напишу вам в личку, что бы уточнить технические вопросы, сама я конечно не специалист, но не так давно я помогла создать в городе районное отделение Общественной организации ветеранов локальных войн и конфликтов "Боевое Братство"- я думаю братишки помогут .
Администратор
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 08:11    Заголовок сообщения: Герой России Дмитрий Серков Ответить с цитатой

Уважаемая Виктория, дорогие друзья!

Совет Ветеранов ОСН Витязь и Администрация сайта готовы всячески поддержать такого рода деятельность.
Со своей стороны мы предлагаем выделить раздел на сайте Совета Ветеранов и обеспечить технические возможности по размещению информации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктория

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Вечная память моему другу Ответить с цитатой

Rolling Eyes Я тут сделала с утра пару звонков поговорила с ребятами и не долго думая зарегистрировала сайт http://dimaserkov-club.ucoz.ru Сейчас занимаюсь вопросами дизайна . Можно сказать ещё одно чудо от Дмитрия Серкова случилось - вот так. Wink
Виктория

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла аудио запись возможно многим будет интересно Rolling Eyes
http://www.radio.mosreg.ru/rr-reutovskaya/6932.html
Максим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория благодарен вам за все.Диман мой лучший друг.Мой тел.89610271055,Максим.
Виктория

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Вечная память моему другу Ответить с цитатой

Я Вам очень признательна, что Вы откликнулись, так как вопросов у меня становиться всё больше по биографии Дмитрия, а задать их некому.Я обязательно Вам позвоню на днях...Изучая материалы размещённые в сети Rolling Eyes я пришла к выводу, что полной биографии пока не сделал никто , кроме того анализируя статьи и звукозапись представленную выше - можно найти ряд расхождений как по датам , так и по обстоятельствам. Например, это касается сдачи на краповый берет , здесь по тексту в форуме - была фраза "единственный курсант краповик", в то же время в статье (сразу не скажу в какой, но поищу уточню) читала, что сдал он на краповый берет в ноябре 2004 г. В другой статье читаю, закончил С-Пб.военный институт МВД в 2003 году, уже получаеться не был он курсантом краповиком...И , что касается количества попыток- то тут тоже мнения расходятся, кто пишет неоднократно, где то читала 3 раза, а вот если внимательно послушать аудиозапись на которую выше дана ссылка, то там по воспоминаниям друга - отчётливо слышаться фраза - 6 раз .Так сколько раз и в какие годы- ДМИТРИЙ СЕРКОВ СДАВАЛ НА КРАПОВЫЙ БЕРЕТ? Буду признательна за подробную информацию...Мы тут недавно просматривали видеозапись из интернета - сдача на краповый берет в 2004 году - все мои мальчишки - узнали нашего капитана ..Вот и мне теперь интересно действительно это Димка или нам всем показалось.Счас поищу дам ссылку на видео.
Многих наверное заинтересует вопрос почему я так детально роюсь в биографии Дмитрия. Во-первых, считаю своим долгом ...Раз уж я взялась создавать сайт с информацией о нём. то нужно . чтоб эта информация была ДОСТОВЕРНОЙ. Да и просто как бухгалтер я люблю во всём точность и порядок.
Вообщем то мне хотелось разместить краткую подробную биографию , крупным шрифтом Rolling Eyes , пока всё , что мне удалось выбрать из информации в сети представлено ниже:
Дата рождения нигде не указываеться точно, только месяц и год
-.09.1981
ФИО: Серков Дмитрий Александрович,
Учился Рязанская школа №1им В.П.Екимецкой (где то читала, что переходил из школы в школу,но об этом периоде жизни везде вскользь , а то и мимо, хотя именно он меня интересует больше всего - так как детям лучше рассказывать о том каким он был в их возрасте...)
в 12 лет перехал в Москву - место учёбы № школы не известен, так же как и точное время.
Служба в армии : Призван Чертановским военным комиссариатом города Москвы 1 августа 1999г.
В этот же год поступил в С-Пб Военный институт МВД факультет подготовки кадров для ВВ;
2003г -окончил институт;
204г.сдал на Краповый берет в ноябре месяце.
Служил - Отряд специального назначения"Витязь"Отдельная дивизия оперативного назначения Внутренних войск РФ;
все занимаемые должности не знаю...только о последней писали ...Ну и вообщем то всё.Ах да место захоронения знаю. Объективная правда состоит в том , что если друзья не соберут по кусочкам его биографию , пользуясь своими воспоминаниями, то не на кого больше надеяться. Вряд ли кто то незаинтересованный(типа журналистов) будет сейчас по крупицам востанавливать все детали его жизни.Вместе с тем -я считаю, что это НУЖНО СДЕЛАТЬ.Ведь не так много у нас сейчас примеров достойных для подражания, героев..Вспоминая историю -во многом вспоминается отношение советской власти к своим героям , какое было всенародное почитание !Именами достойных , уважаемых людей , защищавших страну гордились!Называли в честь них площади, улицы, Дворцы пионеров, парки, ставили памятники.Посчитайте сколько у нас в стране улиц Чкалова например? Город вон у нас стоит Чкаловск -родина его к стати город переименовали в его честь . так спроси любого на улице "Кто такой Чкалов?" А знаем, помним как забыть - я ж на этой улице живу...А спроси , кто такой Серков...Во многом это и наше отношение.Каждой личности в отдельности. Помню фильм какой то смотрела фраза мне там понравилась -ребята из окружения вырваться не могли просят командира , давай, мол подкрепление вызовем , а он отвечает:" Как же дадут нам подкрепление - они нас там уже похоронили, наградили и забыли" . Самая горькая правда в том , что общество стало безразличным - увлечённое наживой, собственными проблемами и мелкой возьнёй - оно и думать не хочет на чей двор там беда пришла. В настоящее время наше районное отделение ветеранов локальных войн и конфликтов пытается решить вопрос с установкой памятника ребятам погибшим в Чечне Rolling Eyes Сколько мы порогов оббили , сидят чиновники - только руками разводят , помощи никакой ...вот она беда и боль России .
Lesa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что нигде не указана дата его рождения... Мне казалось, что я встречала... 26.09.1981
Виктория

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=8421
Вот сайт Герои Страны , самое интересное через поиск сайта я его не могу найти почему то - это через глобальный поисковик я случайно выцепила и сохранила ссылку .Даже если на букву "С" всех перебрать Дмитрия Серкова личо я не нахожу - хотя пыталась неоднократно .Дата рождения в верхнем углу , она не полная .
Виктория

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на видео обещанная http://www.youtube.com/watch?v=xvxtNdQ272o
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это Димка на сдаче.. Он тогда еще старлеем был.. Добежал одним из первых, а на рубеже у него автомат не выстрелил.. Был снят.. Расстроился он тогда очень..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит мы молодцы узнали в толпе своего героя , надо ссылку на сайт выложить .Спасибо. Остаётся открытым вопрос , когда он ещё сдавал по точным датам легче видео -ролики искать и фотографии .
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, к сожалению, навернулся жесткий диск с полной коллекцией фотографий за эти годы.. Как восстановлю, скину вам много интересного.. Там есть все Димкины сдачи, и много чего из командировок и его жизни в Отряде..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень признательна - будем с нетерпением ждать .Максим вот ещё откликнулся, создатель темы - я звонила ему сегодня предложила написать "Войну и Мир" Дмитрия Серкова .Он засмущался - мол не писатель , но согласился. Значит рано или поздно мой сайт пополнится страницей "ВОСПОМИНАНИЯ ДРУЗЕЙ".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: