Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
фармакологическая поддержка спецназовца
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей.ru

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 20:46    Заголовок сообщения: фармакологическая поддержка спецназовца Ответить с цитатой

Принимают ли бойцы спецназа какие нибудь мед. препараты, при подготовке или в боевых операциях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей.ru

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой даже самый подготовленный организм имеет свои предельные возможности. С некоторой фармакологической поддержкой, эти предельные возможности можно повысить.

Например, милдронат который можно купить в аптеке без рецепта.
Цитата:
МИЛДРОНАТ - оригинальный препарат для оптимизации использования кислорода в сердечной мышце, мозгу и других тканях как больных, так и здоровых людей и спортсменов в условиях повышенных физических и эмоциональных нагрузок, а также в период выздоровления после различных болезней.
В условиях высоких нагрузок организм быстро теряет силы и энергию. При использовании милдроната организм тренируется выдерживать высокие нагрузки, экономно потребляя кислород и быстро восстанавливая свои энергетические ресурсы для подготовки к новым нагрузкам.
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей.ru"] С некоторой фармакологической поддержкой, эти предельные возможности можно повысить.

Например, милдронат который можно купить в аптеке без рецепта.
Цитата:
МИЛДРОНАТ

МИЛДРОНАТ Побочные действия:
Аллергические реакции , а также диспептические явления, тахикардия, изменение АД, возбуждение.

Думается при использовании МИЛДРОНАТа в комплекте с боекомплектом (20 кг) порок сердца обеспечен уже через месяц.
Алексей.ru

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):

Думается при использовании МИЛДРОНАТа в комплекте с боекомплектом (20 кг) порок сердца обеспечен уже через месяц.

Необязательного его. Хотелось бы узнать вообще как бы отнеслись к бойцу сослуживцы, командование если бы он принимал что нибудь подобное(в смысле разрешённое законом)? Янтарная кислота, Аспаркам и д.р. Во время длительного марш-броска можно защитить организм антиоксидантами. Я понимаю, служба в спецназе это не спорт высших достижений. Но думается нагрузки тоже бывают за пределом способностей организма.
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей.ru писал(а):
защитить организм антиоксидантами.

Защищать организм должна броня.

Мое мнение - синтетика отстой. Чистый продукт полученный химическим путем приносит больше вреда, чем пользы.Сьев пилюльку+пилюльку что б усвоилась та пилюлька+ пилюльку чтоб вывести побочное действие первой пилюльки...врезультате понос Very Happy

Нормально питаться надо и все.
Trojan

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вы зря, современная химия синтезирует порой куда лучше, чем природа. пример не приведу, забыл уже за 5 лет, поищу в интернете - сброшу сюда пруф.
Алексей.ru

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):

Мое мнение - синтетика отстой. Чистый продукт полученный химическим путем приносит больше вреда, чем пользы.

Сразу хочу сказать что не всё это синтетическая химия. Некоторые препараты имеют растительное (левзей, элеутерокок) или даже животное(рыбий жир, креатина моногидрат) происхождение.

Popov писал(а):

Нормально питаться надо и все.

Смотря что вы подразумеваете под термином "нормально". Чтобы получить суточную норму витаминов, нужно съесть примерно пару килограммов разных фруктов. А нам, для нормальной работы всех органов, нужны ещё минералы, микроэлементы, белки, жиры, углеводы и возможно что-то ещё о чем я могу не знать.
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей.ru писал(а):

Чтобы получить суточную норму витаминов, нужно съесть примерно пару килограммов разных фруктов.

Да бросьте сказки заливать. Это в рекламе по телеку кричат - суточная доза витаминов... Very Happy

Цитата:
Чтобы получить суточную норму витаминов, нужно съесть примерно пару килограммов разных фруктов. А нам, для нормальной работы всех органов, нужны ещё минералы, микроэлементы, белки, жиры, углеводы и возможно что-то ещё о чем я могу не знать.

Так ежели ты не можешь просчитать потребность своего организма с чего ты решил что ему вообще нужны витамины? И какие то фрукты... Very Happy Мы же хищники...зачем хищникам фрукты?
Алексей.ru

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
Да бросьте сказки заливать. Это в рекламе по телеку кричат - суточная доза витаминов... Very Happy

Я говорю о том что реально даёт результат, и не важно витамины это или что то другое, главное чтобы законом не запрещено. Как я уже писал:
Алексей.ru писал(а):
Любой даже самый подготовленный организм имеет свои предельные возможности. С некоторой фармакологической поддержкой, эти предельные возможности можно повысить.

Вот я о чём-с некоторыми препаратами можно превзойти запредельные нагрузки и без того отлично подготовленного организма.
Представим бойца осн. Который хорошо питается и никакие препараты не пьёт. Предположим что он способен с боевой выкладкой пробежать 10км. за 30 мин.(и это его стабильный результат-на больший он физически не способен т.е. каждый даже отлично подготовленный организм имеет свои пределы). Так вот, если грамотно подобрать под его организм и ту нагрузку которой он подвеогается некоторую фарм. поддержку то он будет проходить эту дистанцию например за 28 мин.
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей.ru писал(а):

Вот я о чём-с некоторыми препаратами можно превзойти запредельные нагрузки и без того отлично подготовленного организма.

Без отлично подготовленного организма ваши препараты фуфло.

Ну раскочегаришь ты сердце...так полетит печень. Ну заставишь ты мыжцы работать дольше - так полетят сосуды. Химия отстой.

А если есть отлично подготовленный организм - зачем химия ???

У спецназа и так уже есть отличный стимулятор. Этот стимулятор работает всегда, везде, он сильнее в 100 раз любой химии. У него нет предела. Это называется железная воля.
Алексей.ru

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):

Ну раскочегаришь ты сердце...так полетит печень. Ну заставишь ты мыжцы работать дольше - так полетят сосуды. Химия отстой.

Анекдот в тему:
"Мы с приятелем вчера ящик водки выпили. А сегодня с утра голова болит... Наверно водка была палёная..."
Если честно не знаю таких пилюль от которых летит печень, сосуды и т.д.
Всему нужно знать меру. А отравиться можно и кислородом.
Popov писал(а):
Без отлично подготовленного организма ваши препараты фуфло.

Ну почему это мои? Они такие же мои как и ваши. Про "неподготовленный организм" я и не говорил. Это всё равно что на шестёрку ставить прямоточный выпуск. Эффект конечно будет, но он явно того не стоит.
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей.ru писал(а):

Ну почему это мои? Они такие же мои как и ваши.

Не..не наши.
Так и так немного радостей в жизни.
Одна из таких радостей - вкусно поесть. Надо вот тебе Омега 6. Так что колесики есть? Лучше то купить форельки - приготовить и с большим апетитом поесть. Very Happy И побочных эффектов никаких.

А химия - путь проверенно очень опасный, не стоит даже и пробовать.
Алексей.ru

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусно поесть это мы тоже любимSmile
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей.ru писал(а):
Вкусно поесть это мы тоже любимSmile

Отличный рецептик, к стати:
- взять форель(без головы, потрошеную) , не чистить.
- взять каменную соль(500 гр)
- посыпась соль на протвень - положить форель - и засыпать форель с горкой солью ,полностью.
- выпекать в духовке 40 минут.

За уши не оттащишь. Very Happy
Алексей.ru

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov
Благодарю за рецепт. Как нибудь полакомлюсьSmile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: