Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Хочу служить в спецназе ФСКН
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir.S

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 17:47    Заголовок сообщения: Хочу служить в спецназе ФСКН Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мне 17 лет,учусь в колледже среднего образования "Строительной индустрии".Хочу пойти работать в спецназ Фскн.
Сам я спортивного телосложения (усердно наращиваю мышцы),скоро буду усердно заниматься боевым самбо/боксом (перед армией).Посоветуйте пожалуйста,что нужно сделать и куда пойти служить в армию что-бы попасть куда я хочу?

P.S Знаю что без вышки не берут,что мне надо сделать? 1.Закончить учёбу по своей профессии в университете и идти служить в ФСКН ;2. После окончания колледжа,пойти учиться в университет МВД.

P.S Мне облегчит попадание в Спецназ Фскн при какой-нибудь бумажке характеризующей меня от Папиного друга,который "Подполковник Собственной безопасности"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trojan

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vrazvedka.ru/forum/viewforum.php?f=38 вот Вам на всякий случай ссылка на профильный раздел форума Военной разведки.

Последний раз редактировалось: Trojan (Вс Июн 03, 2012 06:46), всего редактировалось 1 раз
Vladimir.S

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Vladimir.S

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,ещё один вопросик есть.Без разница ведь,какое высшее образование? Т.е если у меня будет высшее строительное и я буду подходить как физически так и деловым качествам,меня возьмут в спецназ фскн?
Lesa

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, вы упустили один пунктик, как служба в армии. Без службы в армии в такие подразделения не берут, а срочников там нет. Притом, служба тоже должна быть в спецназе или подразделениях разведки.
Vladimir.S

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я знаю,мне щас 17 лет,я после окончания колледжа пойду в армию и буду уговаривать их дать мне категорию "А" и разрешить мне служить в Войсках специального назначения.А потом уже скорее всего буду пытаться устраивать и заодно заочно учиться в институте..

P.S И всё-же,ведь неважно какое у тебя высшее образование? Т.е строительное не помешает мне?
Lesa

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высшее образование - какое - не важно, я думаю, второе высшее юридическое, если понадобится, можно получить потом, в профильном ВУЗе.

А вот со здоровьем, боюсь, реально могут возникнуть проблемы. И тот кто вам поставит категорию А реально подводит себя под статью. И если с вами что-то случится, то он сядет. Врачи это понимают и на такое обычно не идут.

Можно понюхать краски или пыли и за минуту умереть от отека квинке, даже если раньше такого не было. У меня у мамы всю жизнь аллергия была на пыльцу в виде слез и чихов. А в один момент на Новый год она съела один мандарин и у нее начался отек квинке, скорая ее еле откачала. Хотя и до этого и после она спокойно ест цитрусовые.

Также надо понимать, что аллергия дело внезапное и скоротечное и она может возникнуть и в ходе боевой операции, а каждый сотрудник в группе выполняет определенную функцию и вывод такого сотрудника из строя может стоить жизни всей группе. Поэтому утаивая проблемы со здоровьем, вы автоматически ставите под удар всю группу.
Vladimir.S

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравиться что вы прямой человек..Спасибо вам за такой подробный ответ,и вы попали прямо в точку..Понимаете,я очень много лежал и проверялся в больнице и у меня не нашли бронхиальной астмы,и аллергии вообще нету.Были года 2 назад,какието симптомы аллергии на "Конаплю")) Да-Да именно конаплю)) И больше вроде ничего не было обнаружено.Я не пью,не курю,не пью газировки..Пью только чай и сок !) Так-что со здоровьем у меня должно быть всё в порядке..Перед армией я проверюсь ещё раз,на всякий случай.
Lesa

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir.S писал(а):
Мне нравиться что вы прямой человек..Спасибо вам за такой подробный ответ,и вы попали прямо в точку..Понимаете,я очень много лежал и проверялся в больнице и у меня не нашли бронхиальной астмы,и аллергии вообще нету.Были года 2 назад,какието симптомы аллергии на "Конаплю")) Да-Да именно конаплю)) И больше вроде ничего не было обнаружено.Я не пью,не курю,не пью газировки..Пью только чай и сок !) Так-что со здоровьем у меня должно быть всё в порядке..Перед армией я проверюсь ещё раз,на всякий случай.

Тогда откуда вы взяли, что не годны в армию? По-моему, у нас сейчас все равно бывает, что берут с разными проблемами со здоровьем. А с недоказанной аллергией без приступой вообще проблем быть не должно.
У нас друга в спецназ призвали с плоскостопием, потом с ним без проблем заключили контракт. Он оттарабанил его, не вылезая с Кавказа, потом ушел на гражданку, а когда решил вернуться... выяснилось, что он НЕ ГОДЕН!!! Smile)))
А на срочку был годен... Smile))) Вот такие врачи....
Vladimir.S

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,жизнь не предсказуема)) Ну мне дали отсрочку -типо из за 1000 бумаг связанных с аллергией и всякими проверками,было влом читать..Остальные врачи меня обследовали и было всё на на 5+.Слух и зрение у меня хорошее,и физически готовлюсь..Уже знаю примерные нормативы которые будут в спецназе,после экзаменов начну тренироваться..
Lesa

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое, что даже одна бумажка про обморок в глубоком детстве может быть проблемой на медкомиссии. Многие мамы специально ходят с сыновьями по врачам и коллекционируют подобные бумажки на будущее. Но их все-таки стоит держать отдельно от карты... мало ли чего захочет ребенок в будущем.

У нас ребята подобные такие сомнительные страницы сами вырывают из своих карт... Wink
Vladimir.S

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо взять на заметку Smile А вообще,я тут почитал,что в спецназ фскн можно пойти с средним образованием.
Цитата:
Спецназовец

Если пока нет высшего образования, но Вы уже отслужили в Вооруженных Силах РФ и хорошо развиты физически, приглашаем в Службу специального назначения. После двухмесячных специальных курсов Вы сможете получить офицерское звание.

В зависимости от того, как Вы сдадите тесты по физической подготовке, Вы сможете работать в подразделениях, охраняющих объекты наркоконтроля, или в подразделениях, обеспечивающих сопровождение оперативной работы. И бла-бла-бла

Возможно такое,что после успешного года в армии,я буду совмещать заочную учёбу в универе и работу уже в самом спецназе? Или такое вряд ли возможно?

P.S Извините,что так сильно надоедаю,просто хочу получить побольше информации,что-бы выглядеть перед своими родителями убедительным..
Lesa

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, не могу со всей объективностью ответить вам на ваш вопрос, поскольку не владею информацией по спецназу ФСКН. У нас, вроде Спец оттуда, если я не ошибаюсь. Попробуйте его попытать.

В спецназе ВВ - это вполне распространенная практика. Ребята приходят на службу, через полгода подписывают контракт, через какое-то время становятся сержантами, потом прапорщиками. Параллельно учатся на заочных в разных ВУЗах. Единственное - в армейском спецназе офицерское звание можно получить только при наличии полного высшего образования. И то.. если будет должность. У нас есть прапорщики с двумя высшими... Wink

В ФСКН дают спецзвания, как и в милиции, которые в армии не котируются. Служили у нас капитаны милиции простыми рядовыми срочниками. Поэтому насчет офицерского звания и образования там может быть своя система, хотя раньше, насколько я знаю.. и там нужно было полное высшее образование для получения офицерского звания.. Но, возможно, все изменилось...

Потом.. обратите внимание на то объявление, на которое вы даете ссылку... В спецназ все-таки берут самых лучших. Стараются брать не только тех, у кого нет проблем со здоровьем, но и спортсменов.. кмс и мс по различным силовым видам спорта.
Все остальные идут в обеспечивающие подразделения... например, подразделения охраны... дежурства сутки/трое... сидеть на объекте.. Это далеко не спецназ. Поэтому, чтобы попасть в элиту надо выделяться в физическом и спортивном плане...

У нас парнишка пришел... 250 подъемов-переворотов сделал.... После этого, когда командование поняло, что фиг его переплюнешь.. запретили больше 100 делать... Smile)))

А нормативы... Так тоже... Делаются они как правило все по очереди без перерыва на отдых. Кто-то их сделает и даже не вспотеет. А кто-то сдаст на последнем вдохе... Ясно кого возьмут....Wink

У меня парнишка знакомый так в спецназ ФСБ шел. Он посмотрел нормативы - сказал - фигня сдам. Я ему предложила чисто для себя пройти все сразу без передышки. И он не смог. Но надо отдать ему должное. 5 лет он шел к своей цели и сейчас там, куда стремился. И все эти 5 лет он услиленно занимался боксом, штангой, рукопашкой. Все свободное время тренировался, но нормативы сдать не мог. Так что.. не все так легко, как кажется...

Не знаю как там в спецназе ФСКН, но спецназе ВВ по сравнению со спецназом ФСБ труднее на рукопашке. Там надо просто показать основные элементы на груше. А у нас выдержать реальный спарринг фул контакт.... Wink
Vladimir.S

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно,спасибо )
Спец

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Хочу служить в спецназе ФСКН Ответить с цитатой

Только что увидил эту тему Smile в спецназе ФСКН можно служить со средним образованием но только на вспомогательных должностях,например дежурный по отделу,у меня друг отслужил в Спецназе ГРУ но так как у него только среднее специальное образование он поступил на службу в ССН ФСКН в должности дежурного по отделу,получил звание прапорщика,сейчас поступает на заочное и будет получать вышку.

Последний раз редактировалось: Спец (Пн Июн 04, 2012 16:56), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: