Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Посоветуйте в каких войсках служить срочнику!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denso1988

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 10:36    Заголовок сообщения: Посоветуйте в каких войсках служить срочнику! Ответить с цитатой

Хотел в Витязь,но увы.Кто знает,подобные хорошие спецвойска в которые можно служить срочником,посоветуйте пожалуйста!Слышал есть,ОСН Ермак, Осн Русь и т.д..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСН "Русь", к сожалению, расформировали. А в остальном.... армейский маразм есть везде и очень многое зависит от командования, а не от рода войск. Может и в спецназе царить дикий маразм, а хорошая подготовка может быть в разведке ВДВ или морпехов... Wink
denso1988

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesa писал(а):
ОСН "Русь", к сожалению, расформировали. А в остальном.... армейский маразм есть везде и очень многое зависит от командования, а не от рода войск. Может и в спецназе царить дикий маразм, а хорошая подготовка может быть в разведке ВДВ или морпехов... Wink
А что если я в Витязь контракт подпишу,можно будет его расторгнуть через год?Вся загвоздка в том,что я не могу служить 3 года.
Rem-1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denso1988 писал(а):
А что если я в Витязь контракт подпишу,можно будет его расторгнуть через год?Вся загвоздка в том,что я не могу служить 3 года.

КРАСАУЧЕГ! Laughing Laughing Laughing
denso1988

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem-1 писал(а):
denso1988 писал(а):

Че ты ржешь.У меня корефан,в спецназе ГРУ два месяца по контракту всего отслужил,говорил что за 20000 делать нечего по горам носится.Стало быть контракт расторг,жаль связь с ним утеряна,я бы у него этот вопрос уточнил,а не тут.
Lesa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denso1988 писал(а):
Rem-1 писал(а):
denso1988 писал(а):

Че ты ржешь.У меня корефан,в спецназе ГРУ два месяца по контракту всего отслужил,говорил что за 20000 делать нечего по горам носится.Стало быть контракт расторг,жаль связь с ним утеряна,я бы у него этот вопрос уточнил,а не тут.

Во-первых, сразу сходу никто тебе не даст подписать контракт... минимум полгода срочки.
Конечно, можно расторгнуть контракт в одностороннем порядке... по нарушениям условий контракта с твоей стороны. Это очень плохая статья. После этого любая служба, работа в серьезных охранных структурах, да и на серьезных предприятиях будет закрыта.
Потому как данная статья характеризует человека... что данный человек не выполняет обязательства, под которыми подписался, заключая контракт. А если заранее планировал так поступить, значит склонен к обману....

Кстати, в серьезное подразделение с таким подходом можешь и не рваться. Потому как там всегда проходишь психологов и очень много вопросов по твоей мотивации, почему ты хочешь служить именно здесь и т.д. Да и командиры, поверь, не плохие психологи.... Такое твое, мягко говоря, "несерьезное отношение"... типа "служба для понта"... прочуют сразу...

А если ваш друг понял, что за 20 тысяч не хочет по горам с автоматом бегать, то и не стоило идти служить. Потому как на службу идут не за деньгами.. а из других соображений.. Вам, думаю, этого не понять...
denso1988

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesa писал(а):
denso1988 писал(а):
Rem-1 писал(а):
denso1988 писал(а):

Во-первых, сразу сходу никто тебе не даст подписать контракт... минимум полгода срочки.
Конечно, можно расторгнуть контракт в одностороннем порядке... по нарушениям условий контракта с твоей стороны. Это очень плохая статья. После этого любая служба, работа в серьезных охранных структурах, да и на серьезных предприятиях будет закрыта.
Потому как данная статья характеризует человека... что данный человек не выполняет обязательства, под которыми подписался, заключая контракт. А если заранее планировал так поступить, значит склонен к обману....

Кстати, в серьезное подразделение с таким подходом можешь и не рваться. Потому как там всегда проходишь психологов и очень много вопросов по твоей мотивации, почему ты хочешь служить именно здесь и т.д. Да и командиры, поверь, не плохие психологи.... Такое твое, мягко говоря, "несерьезное отношение"... типа "служба для понта"... прочуют сразу...

А если ваш друг понял, что за 20 тысяч не хочет по горам с автоматом бегать, то и не стоило идти служить. Потому как на службу идут не за деньгами.. а из других соображений.. Вам, думаю, этого не понять...
какие понты.Просто мне диплом нужно защищать через год,вот и всё.Спасибо за хошоую информацию,вот видишь,пока не задел за живое,ничего толком и не узнал бы от Вас)))Так что я сам психолог ещё тот!)))Еще раз спасибо.
Lesa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denso1988 писал(а):

какие понты.Просто мне диплом нужно защищать через год,вот и всё.Спасибо за хошоую информацию,вот видишь,пока не задел за живое,ничего толком и не узнал бы от Вас)))Так что я сам психолог ещё тот!)))Еще раз спасибо.

Тогда тоже не понятно. Зачем контракт в принципе??? Служите год срочки и защищайте свой диплом. Хотя контракт еще никому не мешал защитить диплом. У нас все ребята служат и учатся одновременно. А одному моему хорошему знакомому обучение в ВУЗе (гражданском) не помешало пробиться в Вымпел, и уже проходя службу там, защитить диплом...
Было бы желание.....

А зачем вам служба в принципе??? И в спецназе в частности????
denso1988

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesa писал(а):
denso1988 писал(а):

Тогда тоже не понятно. Зачем контракт в принципе??? Служите год срочки и защищайте свой диплом. Хотя контракт еще никому не мешал защитить диплом. У нас все ребята служат и учатся одновременно. А одному моему хорошему знакомому обучение в ВУЗе (гражданском) не помешало пробиться в Вымпел, и уже проходя службу там, защитить диплом...
Было бы желание.....

Зачем служба?Мне с детства нравились военные фильмы,военная тематика.Плюс воспитание наверно,не служил-не мужик.Спецназ-это моё!Не пью,не курю,спортом всю жизнь занимаюсь,не болею ни чем,зрение как у орла.Да и как тут многие про дух любят говорить,с ним тоже всё в порядке.Плюс друзья,кто служил в связистах и т.д. автомат один раз в руках держали за год службы...А кто вообще не разу так и не стрелял...Ну что это?Армия?В спецназе два раза в неделю на стрельбище ходят-вот это дело!
Lesa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denso1988 писал(а):
Lesa писал(а):

Зачем служба?Мне с детства нравились военные фильмы,военная тематика.Плюс воспитание наверно,не служил-не мужик.Спецназ-это моё!Не пью,не курю,спортом всю жизнь занимаюсь,не болею ни чем,зрение как у орла.Да и как тут многие про дух любят говорить,с ним тоже всё в порядке.Плюс друзья,кто служил в связистах и т.д. автомат один раз в руках держали за год службы...А кто вообще не разу так и не стрелял...Ну что это?Армия?В спецназе два раза в неделю на стрельбище ходят-вот это дело!

Спецназ - это образ жизни и образ мысли!
И те, кто так рассуждает, обычно связывают свою жизнь со спецназом. И им не влом за 20 тысяч по горам с автоматом бегать.

Я тут неоднократно писала, что при нынешней ситуации в армии и при сроке службы в год - не возможно дать бойцу нормальную подготовку. поэтому спецназ постепенно отходит от срочной службы.
Из года службы мы как-то считали... минус выходные, дневной и ночной сон остается всего 3 месяца чистого времени на службу. Учитывая, что первые три месяца бойцы в принципе находятся в учебке, учатся ходить строем и различать командиров.

Так что... срочника, который 3 месяца сидел в учебке.... А потом за минусом сна и отдыха где-то 2 месяца чему-то учился, из чего львиную долю времени ему рассказывали о его правах, учили устав и занимались строевой подготовкой... А еще в последнее время у нас ввели обеспечение правопорядка на территории Москвы... на разных праздниках.. Это тоже время ..Так что... современного срочника... с большим трудом можно считать спецназовцем....

Так что... если спецназ - это ваше... Подписывайте контракт и служите достойно... Или если нужна служба в армии... оттрубите в стройбате свой год... и это будет честно.... А год в спецназе.. Это чисто понт.... По сути также. как и в других войсках.... зато потом можно много рассказывать про службу...

Один мой знакомый отслужил срочку в спецназе ГРУ. Кто не знает - срочники там, как и везде, красят траву и все обеспечивают.. А на дело ходят контрактники. Спросила я его про службу.. Он знает, что мне заливать-то бесполезно... Ну и рассказал. что был в Абхазии и в Южной Осетии через несколько лет после войны.. Охраняли развалины важных зданий! Фоток наделали! А потом смотрю... На праздниках тельняшки рвет... типа ты там был??? Пьяные слезы в стакан пускает... Мне так смешно на это со стороны смотреть.... Хотя, конечно, есть другая категория людей, которые не разбираются и смотрят на таких "героев" с восхищением.

Так что.. в вашем случае, я думаю, это как раз такой вариант... Служба для того, чтоб было чем понтоваться потом...

Еще случай у нас был. Один прапорщик привел служить племянника жены. Тот месяц прослужил и не выдержал, вены резал и т.д. Перевели его в полк в дивизию... Зато на фотке на Одноклассниках у него везде написано "Витязь", он сфоткан с двумя автоматами, направленными в небо на фоне ядерного взрыва.... Smile))))) Тоже типичный представитель..
Lesa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denso1988 писал(а):
Так говоришь,как будто я виноват в том,что срок службы сделали 1 год)))Я живу в Иркутске,а дивизия ваша в подмосковье!

Вы ни в коем случае не виноваты, что служба 1 год... Просто реально она вам ничего не даст ни в одних войсках. Поэтому и говорю... честнее оттрубить и забыть....

denso1988 писал(а):
Мне 24 года,пора семью создавать.

Интересный у вас подход. А в 25 поздно создавать семью????Shocked
Я считаю, что это как судьба сложится... Мы с мужем нашли друг друга... только когда ему 30 было, а мне 25... У всех все по-разному... А многим и служба по контракту не помешала создать семьи. Кстати, многие ребята у нас женятся на девушках старше и с детьми.. И ничего...

denso1988 писал(а):
Образ жизни и прочие ваши громкие слова не относятся к суровой действительности...

Вы ничего об этом не знаете и не имеете право так говорить. Вся наша повседневная жизнь, быт в семье и воспитание детей пропитано традициями спецназа. Человеку, который от этого далек... не понять...

denso1988 писал(а):
Стремление к лучшему-это норма для человека,и если человек хочет зарабатывать больше 20 000,это ещё не говорит о том,что он не хороший человек,и способен на обман или воровство!

Никто и не говорит, что стремление заработать - это плохо. Все мои знакомые стремятся заработать, подрабатывают кто чем может... кто охраняет что-то.... кто в свободные дни окна пластиковые ставят, кто-то тренерами работают... кто ремонт делает.. да много вариантов.. Было бы желание и стремление... И со временем устраиваются на гражданке, отслужив свой срок. Это хорошо характеризует человека.

А вот то, что человек подписывает контракт заранее зная, что он служить не будет... из каки-то своих соображений.. как раз и характеризует, как склонного к обману.

denso1988 писал(а):
Человек всегда тянулся к лучшему,если он действительно нормальный человек.Ваша армейская психология,основывается на советской идеологии,хотя мы уже давно в другой стране живем.Короче,завтра иду в военком.Если будет набор в ОДОН.Значит судьба,прорвусь Витязь и подпишу контракт.А Ваши рассказы про тюфяков ко мне не относятся,они и на гражданке-говно.(извиняюсь за выражение)

Тюфяк в спецназ не попадет по определению, потому что туда надо прорываться, сдавать нормативы, доказывать... Тюфяка просто не возьмут, да и ему это не надо. Я бы назвала данных людей по-другому... ПОНТОРЕЗЫ,. А таких в спецназе, к сожалению, много...
Знаете, кто больше всего рассказывает о службе и подвигах... Те, кто зацепил службу краем по срочке.. Те, кто реально служат, даже по пьяни ничего не рассказывают. У мужа берет за ранение и медаль за отвагу. До сих пор не знаю за что... не рассказывает.

denso1988 писал(а):
И прошу Вас,не надо меня больше принижать,Вы же меня не знаете совсем.

Я вас не принижаю. Я просто считаю, что если человек не готов связать свою жизнь со спецназом - и нечего туда рваться.. Потому как результат в таком случае - один...
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denso1988 писал(а):

Пшел на хер отсюда, ушиба! Денис, который, (о**ов).. Таких как ты в спецах не было, нет и не надо и в "Витязе" ты служить точно не будешь - я об этом позабочусь, а если вдруг попадешь туда, узнаешь, что такое настоящая служба - твой жалкий год тебе останется воспоминанием на весь остаток твоей тухлой жизни.. Разговор окончен..

P.S. "Ты должен понять, что Богу ты не нравишься! Он никогда тебя не хотел. И, скорее всего, он тебя ненавидит. Но это не самое страшное в жизни. К черту вечные муки, к черту искупление. Ты должен понять тот факт, что когда-нибудь ты умрёшь."
Tyler Durden - "Fight Club"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, грубовато.... Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ» Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: