Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Гражданское оружие
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Проныра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:01    Заголовок сообщения: Гражданское оружие Ответить с цитатой

В течении месяца вероятно встану перед выбором гладкоствола. Рассматриваю в первую очередь два варианта:
1) ВПО-205-00
2) Сайга-030

Задачи: 1) спортивная стрельба (IPSC), 2) редкая охота на копытных

Что скажете по эти двум вариантам? Может посоветуете ещё что?

Есть ли у вас оружие? Как давно стреляли после службы?
Терец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: Терец (Вт Апр 24, 2012 21:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проныра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока склоняюсь к ВПО-205-00.

В принципе, Сайга в исп.030 функционал имеет тот же, но слишком уж косяков у нее много, судя по отзывам в сети.

ВПО дороже - это минус. Думаю первым делом докупить к нему пару магазинов и коллиматор, он всяко пригодится, ну а там будет видно.

Окончательно ещё не определился.
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: Терец (Вт Апр 24, 2012 21:55), всего редактировалось 1 раз
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: Терец (Вт Апр 24, 2012 21:57), всего редактировалось 1 раз
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны вот такое хвалят. http://popgun.ru/viewtopic.php?f=58&t=403815
А зачем тебе копии стрелкового оружия?
Возьми нормальную вертикалку, ну али нормальную винтовку.
Проныра

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
Пацаны вот такое хвалят. http://popgun.ru/viewtopic.php?f=58&t=403815
А зачем тебе копии стрелкового оружия?
Возьми нормальную вертикалку, ну али нормальную винтовку.

Если только для охоты брать, то конечно взял бы обычный полуавтомат, но я хочу из него ещё и в спорте пулять. Точнее сказать, в основном в спорте, а охота второстепенное направление, иногда за компанию.

Я пару лет, время от времени(последние 9 месяцев редко, до этого раз в неделю стабильно), стреляю из пистолета(IPSC), в целом стреляю не плохо. Но пистолет арендованный, а хочется свое оружие, вот решил постепенно перейти на ружьё. Тем более толком с ружьями не знаком, хочу освоить. Плюс этих ружей для спорта в многозарядности и схожестью тактики с карабином, на который есть планы через пять лет, а там все куда веселее. )
Смотри, что творят парни в этих ваших Москвах:

Link

Проныра

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Терец"]

Сайга 030 и ВПО 205-00 по размеру одинаковы, тут просто на Вепре приклад магпуловский. Знакомый один недавно поставил себе такой, вместе с переходником он обошелся около 10тыс. рублей($340 по вашему) и 3 месяца ожидания. Я пока не готов к этому, первым делом само ружжо, потом коллиматор.
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, чисто интуитивно, ближе "Вепрь", но моделька в третьем исполнении, ВПО-205-03, думаю себе такой взять, правда, чуть позже..
Все тот же вопрос с бабосом.. Wink
Плюс, потом, тюнинг на себя немалую сумму утянет..

Фото с сайта: www.molot.biz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проныра

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
Мне, чисто интуитивно, ближе "Вепрь", но моделька в третьем исполнении, ВПО-205-03, думаю себе такой взять, правда, чуть позже..
Все тот же вопрос с бабосом.. Wink
Плюс, потом, тюнинг на себя немалую сумму утянет..

Я его недавно держал в руках, слюной залил. Laughing Тоже сперва думал его взять, но потом почитал и остыл. Из-за короткого ствола он может давать неперезаряды даже на патронах с навеской 32 грамма, про 28гр. даже и говорить не приходится. Плюс кучность снижается, плюс приклад магпуловский на него ставить нельзя, т.к. длина в разложенном состоянии составит меньше 80см(при приведении приклада в минимальный размер), а это уже противозаконно. Можно, конечно, использовать насадки, но с насадкой это получается уже ВПО-205-00, только последний имеет полноценный ствол, а тут дополнительное место стыковки. А если на охоту, то надо две насадки, а это уже вообще хз что, если же учесть качество насадок, производимых у нас, то совсем не факт что они будут точно соосны со стволом, ну и вытекающие отсюда последствия. Если брать чисто для фана, на стрельбище на коротких дистанциях пулять и в машине возить для самообороны, то наверное самое то. Правда как же это надо кому-то насолить, чтобы постоянно ружжо возить в машине. Laughing
Естественно, это только моё частное мнение, оно не основано на личном опыте, так, досужие домыслы. Laughing
Терец

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: Терец (Вт Апр 24, 2012 21:50), всего редактировалось 1 раз
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проныра писал(а):

Круто. Very Happy
Проныра

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
Проныра писал(а):

Круто. Very Happy

Ну, круто-не круто, но я так из ружья пока не умею. Cool Надо попробовать и научиться. В армии мы так не стреляли.
Кстати, из пистолета во время службы всегда стрелял не плохо, но когда пришел в IPCS, понял что это годная тема. Думаю, с карабином тоже самое, не зря ваши соседи по Новой во многих серьезных соревнованиях МКПС(IPSC) участвуют.
Терец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: Терец (Вт Апр 24, 2012 21:46), всего редактировалось 1 раз
Rem-1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проныра писал(а):

Я пару лет, время от времени(последние 9 месяцев редко, до этого раз в неделю стабильно), стреляю из пистолета(IPSC), в целом стреляю не плохо...Смотри, что творят парни в этих ваших Москвах:

О, а вы значит не с Москвы Проныра). Стрелок значит, пистолетчик? ) Замечательно, IPSC по вашему лучшая стрелковая система? имхо. Для гражданских возможно очень не плоха, но в боевые подразделения я бы их на пушечный выстрел не подпускал, хотя такие тенденции долбоебов из штабов ярко просматриваются.))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Оружие Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: