Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Гражданское оружие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem-1 писал(а):

но в боевые подразделения я бы их на пушечный выстрел не подпускал

А что для подразделений порекомендуешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проныра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem-1 писал(а):
Замечательно, IPSC по вашему лучшая стрелковая система? имхо. Для гражданских возможно очень не плоха, но в боевые подразделения я бы их на пушечный выстрел не подпускал, хотя такие тенденции долбоебов из штабов ярко просматриваются.))

Rem-1, с хуя ли вы решили, что я считаю IPSC лучшей стрелковой системой? Я где-то это написал? Читайте то, что написано.

Я не знаю никакой "лучшей пистолетной системы", такими терминами обычно оперируют пенсионеры-клоуны в камуфле, в роликах на ютубе. До того как начать заниматься IPSC, я отслужил в отряде СпН(соответственно иногда держал в руках стрелковое оружие, не только в тире и на стрельбище), в курсантские годы было дело занимал призовые места на профильных городских соревнованиях по стрельбе из пистолета. Мне есть с чем сравнить, не скажу что стрелковый опыт большой(у многих побольше), но для сравнения хватит. Моё мнение об IPSC основано на моём личном опыте.

Далее, о применении IPSC для армии и правоохранительных органов. Скажу так - база IPSC+особенности применения конкретного подразделения = хорошо подготовленный стрелок. Впрочем, я на сто процентов согласен с мнением, высказанным в данной статье: http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/924/022_029.pdf

Последний раз редактировалось: Проныра (Вт Апр 24, 2012 10:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Проныра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терец писал(а):
-=куча картинок=-

Терец, большая просьба, не заваливай пожалуйста эту тему кучей бесполезных картинок. Я создал её, чтобы обсудить вышеуказанную тему. Мы все тоже умеем искать картинки, честно. Есть ведь куча других, уже засранных тем, будь человеком.
Rem-1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проныра писал(а):

Rem-1, с хуя ли вы решили, что я считаю IPSC лучшей стрелковой системой? Я где-то это написал? Читайте то, что написано.

Вот тут прочитал, четко ясно сказано. Rolling Eyes

Проныра писал(а):
Кстати, из пистолета во время службы всегда стрелял не плохо, но когда пришел в IPCS, понял что это годная тема. Думаю, с карабином тоже самое, не зря ваши соседи по Новой во многих серьезных соревнованиях МКПС(IPSC) участвуют.

Соседи, это чё, ЦСН ФСБ? Rolling Eyes

Они чё, тоже на эту куйню подсели? Да уж....

Проныра писал(а):

Моё мнение об IPSC основано на моём личном опыте.

Верю, как не верить.

Проныра писал(а):
Далее, о применении IPSC для армии и правоохранительных органов.

Да вы что???, они уже и в армию и к ментам просочились? Shocked

Проныра писал(а):
Скажу так - база IPSC+особенности применения конкретного подразделения = хорошо подготовленный стрелок.

база IPSC+особенности применения конкретного подразделения = свежепреготовленный труп бойца Smile в реальном бою. ) (имхо)
Проныра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem-1 писал(а):

Вот тут прочитал, четко ясно сказано. Rolling Eyes

Там вообще нигде нет слова "лучшая". Опять начинаете гнать.
Более того, я уверен, что лучшей стрелковой системы быть не может в принципе, лучшим может быть конкретный стрелок в конкретное время и в конкретном месте. Остальное - **здобольство. Другое дело, когда речь стоит о повышении среднего уровня одиночной огневой подготовки отдельных стрелков и в дальнейшем подразделения в целом.

Rem-1 писал(а):

база IPSC+особенности применения конкретного подразделения = свежепреготовленный труп бойца Smile в реальном бою. ) (имхо)

Критикуя - предлагай. Какая на ваш взгляд "лучшая стрелковая система"?
Терец

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Link

Деда молодец проучил черномординых грабителей.
Терец

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенаторы предложили разрешить россиянам "короткоствол"

http://lenta.ru/news/2012/07/20/shortbarreled/
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Link

65 летняя старая женщина дала просратся 5 вооружённым грабителям защищая свой ювелирный магазин. Негры отсосали в очередной раз ибо КОЛьТ уравнял всех! Very Happy
Терец

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Link

Терец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Link

Терец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Link

Терец

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=fV4Xqt62pf8&list=PL1976E4DC8DC42AEB&index=10
Терец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткоствол: "за" и "против".

Анатолий Вассерман рассказывает о проблеме так называемого "короткоствола" - огнестрельного оружия, предназначенного для нужд самообороны, и продающегося в ряде стран с минимальными ограничениями. В нашей стране считается, что даже такое оружие, попав в руки к нетрезвым или просто не очень адекватным гражданам, способно натворить немало бед. Между тем, ближайшие соседи России рискнули, и кривая преступлений поползла вниз. У Анатолия Александровича есть свое мнение на этот счет.

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=go-_qAkcTcA&NR=1[/youtube]

Короткоствол-2: борьба с безумной жестокостью

Анатолий Вассерман возвращается к теме короткоствола, как весьма эффективного средства профилактики преступлений против личности и собственности. По мнению автора, свободный доступ к оружию не способствует и росту числа террористических актов, вроде недавнего массового расстрела в финском колледже. Нездоровый на голову или фанатичный человек в любом случае найдет способ выразить ненависть к окружающим, а если под рукой не будет ружья, его успешно заменит бульдозер или даже кухонный нож. Так запрещать или разрешать короткоствол?
http://www.youtube.com/watch?v=zIWrusaSre0

Короткоствол-3: полицейская статистика

Преступники постоянно ищут баланс между риском и доходом. Но если зарплаты падают, остановить незаконопослушных граждан гораздо сложнее. Анатолий Вассерман рассказывает, как огнестрельное оружие снижает уровень преступности, и почему газовые баллончики на него не влияют.

http://www.youtube.com/watch?v=llNHcchd5hg
Терец

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина появления этого видео - спор, случившийся при мне. Я попытался доказать, что аккуратная обработка спуска, такая, какой всегда учили, лишь снижает скорость стрельбы и мало влияет на меткость на типичных дистанциях боя. 7 метров, пистолеты самые обычные, из недорогих, никакого кастома.

Link

Терец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксидент самострел

http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=zYvAxLX6OzE
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Оружие Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: