Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Спецназ.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр_95

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 16:01    Заголовок сообщения: Спецназ. Ответить с цитатой

Я искал на форуме и не нашел вопросов, которые хочу задать.
Хочу служить в спецназе ФСБ (как туда попасть не спрашиваю, но советы приму с удовольствием.) А именно в группе прикрытия "тяжелых" пулеметчиком.
Так вот, вопросы: Можно ли в спецназе ФСБ сдать на Краповый берет? В случае ухода в отставку, на гражданку Краповый берет изымается или остается с тобой навсегда? Или в варианте продолжения работы, но уже на месте инструктора по физ. подготовки?
И еще. Есть желание сделать пару татуировок на теле. Запрещается ли это?

P.S. Рассматривается вариант службы в ВДВ. Можно ли, после этой службы пойти в спецназ и уже там сдавать на Краповый берет имея Голубой?

Заранее спасибо за ответы на вопросы и советы.

P.P.S. Физическая форма на 5+. 17 лет. В военкомате группа "А". Рост на данное время 179 см, вес 71 кг. Зрение, слух, здоровье, нервы, психика: все в полном порядке. Профессионально занимаюсь вольной борьбой 9 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Нет, товарищи из комитета на Крап не сдают - это отличительный знак прошедших квалификационные испытания военнослужащих СН ВВ МВД..
2. Краповый Берет остается с тобой навсегда, даже, после ухода в запас. Это не только головной убор прошедших квалификационные испытания бойцов СН ВВ МВД, но и определенный кодекс поведения..
3. При хороших физ. данных и умении передать свои знания обучаемым (даже среди хороших спортсменов, таких людей, реально, немного) - инструктором по физ. подготовке можно стать в любой структуре, особенно, на тему продолжения службы.
4. По поводу татуировок - конкретно у нас, это не запрещено. Но, по моему мнению - не совсем разумно.
5. Прямого перевода между ведомствами практически не существует - МО и МВД, как, впрочем и ФСБ - это совершенно различные ведомства, переход между которыми, для простых смертных, осуществляется через увольнение и военкомат.

P.S. Если вы в данный момент не являетесь обладателем Крапового Берета - смените аватар (картинку в вашем профиле на форуме). У нас не принято размещать изображения с КБ у тех кто, пока, не имеет права ношения КБ.

Успехов в боевой и политической подготовке..

С уважением,
Tango.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр_95

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ.
Вопрос может показаться глупым, но почему спецназ ФСБ не сдает на право ношения Крапового берета?

У меня еще есть вопросы второстепенной важности. У профессиональных спортсменов КМС и МС шансов сдать на КБ с первого раза больше?
Какое максимально расстояние у марш-броска во время испытания? Проверяются или гибкость и растяжка военнослужащего на испытании? И наконец, экзамен проводится в один день?

P.S. Аватар сменил.
Stalker

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_95 писал(а):

И еще. Есть желание сделать пару татуировок на теле. Запрещается ли это?

А какую татуировочку набить собираешься? Если не секрет. Wink
Александр_95

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если честно, то я хочу не одну тату сделать. Но я еще подумаю над этим.Smile
А так, первые две будут на предплечье и грудной мышце. Вот такие.

http://s017.radikal.ru/i417/1204/21/6e1b240e62ad.gif

http://s019.radikal.ru/i619/1204/43/1f6aa58864a1.jpg
Stalker

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, ты русский? Если да, тогда не понятно зачем ероглифффф. Shocked

А вот этот рисунок за основу вообще нельзя. Чудишь?)))

Александр_95

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти иероглифы означают "Воин Неба".
Да, я Русский.
Почему этот символ нельзя? Ты знаешь что он значит (без креста) и что это за флаг?Smile))
Александр_95

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, забыл очень важное дополнение и еще пару вопросов.
Я планирую служить в спецназе только после окончания ВУЗа, мне сказали, что это сразу офицерский состав... Могу ли я после окончания ВУЗа сразу пополнить ряды спецназа?

И по поводу экзамена. Раньше я был отлично растянут и садился на все виды шпагата, то потом все это дело запустил и, как следствие, больше не могу повторить те "подвиги". Сильно ли влияет это при сдаче экзамена ? Можно все это оставить так или в ускоренном темпе начинать заново растягиваться?Smile
Stalker

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ероглиффффф оставь нерусям...

У русских всегда было руническое письмо, но набивать их на телеса нежелательно, как и свастику.

Коловрат и крест вместе? Shocked Бред. Как совместить вечное движение солнца и могильный надгробный крест? Shocked

Половина коловрата + половина креста = ни то ни сё, в итоге ни креста христианского ни коловрата.

Я лично к имперке равнодушен. Даже не приемлю. Ну раз хочут люди пусть так.
Александр_95

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже мое личное дело.
У Варягов также как и у Русов в древности были татуировки на теле в том числе и руны, и свастика.
Этот крест имеет только косвенное отношение к могилам и надгробьям, а вообще это Православный Крест. Мне лично такой вариант по душе. И если не этот, то полный коловрат - однозначно.
А вот я к Имперскому флагу отношусь очень даже положительно и вообще являюсь сторонником абсолютной монархии, как это было на Руси. А если бы ты знал, на что была способна Русь под этим стягом, ты бы к "имперке" отрицательно не относился, я думаю. А нынешний флаг РФ - это бывший торговый флаг Великой Российской империи.

Кстати, этот флаг я не собираюсь набивать, просто это фон такой на картинке.Wink
Stalker

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально так. Такой умный, да? Laughing Что тебе еще известно? )

Александр_95 писал(а):
Это уже мое личное дело.

Конечно твое. Я высказал свое...

Александр_95 писал(а):
У Варягов также как и у Русов в древности были татуировки на теле в том числе и руны, и свастика.

Читай внимательно, я сказал: не желательно....

Ты не понял. Разве тебе не известно, для того чтоб набить руны и свастику нужно иметь на то право? Студент вроде тебя только навредит себе...

Сначала надо стать Воином, иль ты думаешь, что у северян древних любой пацан мог запросто набить воинские обережные знаки? и без посвящения? Даже знаки кланов(родов) надо было заслужить и доказать, что ты не выкидыш племени, позорить не будешь..

Такие символы на теле - знак посвящения и отречения, если ты не в курсе, и то посвящение не в вашей студенческой компашке выдается...обрати внимание на слово отречение....

Потому и не желательно я тебе сказал, не шутейное это дело , как бы не пожалел потом, пеняя что с молоду с дуру....

Александр_95 писал(а):
Этот крест имеет только косвенное отношение к могилам и надгробьям, а вообще это Православный Крест. Мне лично такой вариант по душе.

Не надо ставить рядом коловрат и крест иудо-христианский. Обгадили всю традицию славянскую религиями чужеродными. Я тебе по русски говорю, крест с мертвяцом и коловрат суть разные вещи...

Крест и мертвец - знак смерти или как вы христиане говорите жертва сына Бога за ваши грехи, коловрат - жизнь, рождение, свет, движение и ...

Не тупи студент, не путай смыслы, ведь этот твой партак с крестами работать начнет, а будет он рядом с коловратом, то воевать ОНИ будут, отторгаться как коловрат(живое) от мертвого(крест и мертвец) причем у тебя на теле – В ДУШЕ и где-бы ты ни был...Исуса с Перуном срастить вздумал, у тебя с головой все в порядке, студент?))))
Ты что, камикадзе? )))

А говорил, что ты умный ваще, удивляешь меня!)))

Александр_95 писал(а):
А вот я к Имперскому флагу отношусь очень даже положительно и вообще являюсь сторонником абсолютной монархии, как это было на Руси. А если бы ты знал, на что была способна Русь под этим стягом, ты бы к "имперке" отрицательно не относился, я думаю.

Россия уже никогда не будет той, что была. И незачем нам это. Если бы ты знал, дружок, какие подвиги русские люди совершали под Красным флагом! УУУ! Имперка покурит в сторонке..... В общем дело то в русской душе, студент, а не в стяге... Хотя евреи четко угадали с цветом знамен РСФСР – красным. Красный – есть традиционный русский цвет! А не желтый и черный...

Царь? У тебя уже есть царь, студент - это Путин, твой президент избранный. Smile Ты что не рад?

Александр_95 писал(а):
А нынешний флаг РФ - это бывший торговый флаг Великой Российской империи.

А нынешний флаг Петр привез от инородцев, если тебе это неизвестно.

Оттуда, где он стал масоном, а по приезду умыл кровью русский народ, хотя таким как вы жертвы русские похрену, лишь бы выход к морю прорубить и город на костях построить, да Беломор канал вырыть, подумаешь миллион туда - миллион сюда.......

Вот тебе исторический пример, студент.

А ты говоришь имперки. Very Happy

Александр_95

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, руны я набивать не собираюсь. А свастика - это древнеславянский оберег, который был не только для войнов, а для всего народа. Вышивался на одежде, изображался на щитах, на домах и т.д. и т.п. Так что "заслуживать" его не надо. К тому же, я уже решил для себя, что пойду в спецназ, а значит, стану войном, разве не так?

Когда это Православный Крест был символом мертвецов и могил??? Спроси у любого Батюшки, он скажет тебе, что крест Православный прежде всего - защита и Божьи меч против Беса.

Цитата:
А говорил, что ты умный ваще, удивляешь меня!)))

Когда это я говорил, что я умны и т.п.?

Цитата:
Красный – есть традиционный русский цвет! А не желтый и черный...
Черный цвет означал Двуглавого Орла, желтый (золотой) - это твердость духа Русского народа и его нравственности, Белый - цвет веры и красоты, также символ Георгия Победоносца. Красный цвет появился только во времена революций.

Цитата:
Царь? У тебя уже есть царь, студент - это Путин, твой президент избранный. Ты что не рад?

Я недолюбливаю Путина и всю Единую Россию. Больше к политике ЛДПР склоняюсь, но без Жирика. На вкус и цвет, как говорится...

Нынешний флаг привез Петр I.Это я знаю, кстати, позаимствовал цвета он у Голландского флага. Но Он был торговым до "свержения" Империи.

Про советского солдата Овчаренко я узнал уже давно. Да, ты прав, что дело не в стяге, а в русском духе и силе. Но я больше благоволю Имперке.

[/quote]
Stalker

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_95 писал(а):
Ну, руны я набивать не собираюсь. А свастика - это древнеславянский оберег, который был не только для войнов, а для всего народа.

Ну да, смотря какая свастика. За любую наколочку отвечать надобно, тем боле обрядовую, это не от зеков пошло не попутай, дружок, так всегда было испокон века. Вот такие как ты и сращивают коловрат с крестом еврейского бога, испоганили своим незнанием и неуважением к истории наших предков.

Ты христианин, тогда забудь про коловрат, не погань, молись Яхве, коли купола и кресты веры свей иудо-христианской, да не забывай когда в зеркале Иешу будешь видеть на теле своем молить его о спасении... ведь он вам заповедовал умолять ЕГО, вот и моли....

Потом пробуй в спецназ, только ПОПРАШАЕК там тоже не любят, помни об этом, студент.

Александр_95 писал(а):
Вышивался на одежде, изображался на щитах, на домах и т.д. и т.п. Так что "заслуживать" его не надо.

Ага, и т. п. типа клозетов, курятников..... Ты не понял, я о татуировке говорю, которая на теле делается.. Татуировка - есть связь души и тела, помогает преобразится этим элементам в Дух и Волю....

При чем здесь, одежда, щиты и сортиры с курятниками?

Александр_95 писал(а):
К тому же, я уже решил для себя, что пойду в спецназ, а значит, стану войном, разве не так?

Никуда ты не пойдешь....именно так.

Александр_95 писал(а):
Когда это Православный Крест был символом мертвецов и могил??? Спроси у любого Батюшки......

Ага, щас побегу к "батюшке", чтоб спросить...)))) Я тебе говорю, что крест с мертвым Иешу - есть жертва ради вашего спасения, но вы все равно должны выпрашивать его у Яхве, видимо смерть Исуса не удовлетворила его и он не простил вам ваши грехи....

Просите племенного еврейского бога и он может соблаговолит к русской душе, заберет в этом столетии на несколько миллионов русских душ меньше. Ведь в том он забрал больше 150 000 000, посчитай сам, если такой умный. Вот это Бог, еще деток в Беслане, разом более 300 душ в пасть Иегове....

Короче, надоело мне тебе втирать, делай че хош... хоть Путина с Жириком коли... Твоя Душа, тебе и разгребать....

Александр_95 писал(а):
Черный цвет означал Двуглавого Орла, желтый (золотой) - это твердость духа Русского народа и его нравственности, Белый - цвет веры и красоты, также символ Георгия Победоносца.

Ничего подобного, студент. Первоначально эти цвета с орлом пришли к нам из Византии (привезла Софья Палеолог, когда вышла замуж за Ивана третьего, деда Ивана Грозного).. Цвета государства выражали определенную духовную и сакральную реальность. Т.е. отражали национальную идею в порядке приоритета: чёрный цвет монашества; золотой – царской власти; белый - русский народ. Православие, самодержавие, народность (Вера, царь, Отечество). Использовались в гербах.

11 июня 1858 года Император Александр II своим указом утвердил расположение «гербовых цветов на знаменах, флагах и других предметах, употребляемых для украшений при торжественных случаях». В соответствии с геральдическими принципами, основанными на цвете герба империи, национальными цветами были объявлены чёрный, жёлтый и белый, которые в этом порядке располагались сверху вниз.

Высочайший указ от 1 января 1865 года назвал данные цвета «государствеинными». Так появился в стране первый государственный флаг. Отныне флаги названных цветов должны были украшать все казенные учреждения. Авторство имперского флага принадлежит Кёне.

А кто такой Кёне?! Барон Б.В. Кёне - немецкий ЕВРЕЙ. И так, создатель герба Российской Империи и всей российской геральдики с 1850 года - еврей, не русский нисколько, а еврей, причем, приезжий из Германии...

В общем вот, просветись.. http://sovet.geraldika.ru/article/13143

Вся наша геральдика от Крещения до сего дня либо сплошная нерусская византийщина, либо еврейщина....оттого нет у меня пылких чувств к ним. Уж лучше красный флаг, уже, более по душе....

А вы русские, размахивайте имперками, а все образованные инородцы, на пару с евреями будут над вами ржать как над тупыми баранами, не читающими историю и даже не вникающими в свою книгу - Библию, где черным по белому писано, кто хозяин, а кто раб и овца...
Stalker

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот о Кёне - авторе геральдики Российской Империи, так почитаемой националистами и всякими там монархистами, говорят его ученые коллеги, с презрением следившие за карьерой "томимого лихорадкой стяжания" управляющего Гербовым отделением Департамента герольдии, высмеивая его в метких и злых стихах:

Различных государств кресты

На шее у него болтались

Развешанные в три ряды.

Тут было все: медали, знаки

И даже, наконец, звезда Персидской бешенной собаки...

Берлинский партикулярист,

Шпион по иностранной части.

Как самозванный геральдист

Добился он на службе власти.
Александр_95

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
испоганили своим незнанием и неуважением к истории наших предков.

А вот это для меня обидно. Уж что что, а историю я знаю хорошо. И давай сейчас не будем спорить на эту тему ,потому что в интернете можно узнать что угодно за коротки срок и скопировать это в пост, а в реале это проверить не удастся. Так что могу ограничиться только честным словом.

Цитата:
Ну да, смотря какая свастика. За любую наколочку отвечать надобно

Это я знаю. Вот, о славянских оберегах я знаю многое. Вот, например этот коловрат, только в другую сторону означает победу Света над Тьмой и дает мужчинам силы в схватке с противником. Его я и хочу наколоть.

А колят купола и кресты в основном зеки ,пытаясь замолить свои грехи, а сама Церковь не то, чтобы запрещает, а просто отрицает, чтобы это и облики Иисуса были наколоты на теле.

Код:
Потом пробуй в спецназ, только ПОПРАШАЕК там тоже не любят, помни об этом, студент.

А вот этого я вообще не понял... С чего ты взял, что я попрошайка?! Поясни.

Цитата:
При чем здесь, одежда, щиты и сортиры с курятниками?

Ты меня тоже не понял. Я говорил о том, что оберег в отличии от рун и родовых знаков ничем не заслуживаются.

Цитата:
Никуда ты не пойдешь....именно так.

А ты по себе людей не суди, уважаемый. Сам, видно, не попал в ряды спецназа по группе здоровья или еще по какой причине, или по собственным соображениям не пошел туда, чтобы тушенку свою сохранить, а на людей наговариваешь. Не хорошо.

Цитата:
Ага, щас побегу к "батюшке", чтоб спросить...)))) Я тебе говорю, что крест с мертвым Иешу - есть жертва ради вашего спасения, но вы все равно должны выпрашивать его у Яхве, видимо смерть Исуса не удовлетворила его и он не простил вам ваши грехи...

Ты че, сектант? Confused Что за ерунду ты несешь? Иисус умирал не за наши грехи. У него был свой "Крест" в жизни, которые он нес. За людей в плане грехов он не отвечал. Он показал этим, что каждый должен задуматься сам над собой, что у каждого свой "Крест".

Цитата:
А кто такой Кёне?! Барон Б.В. Кёне - немецкий ЕВРЕЙ. И так, создатель герба Российской Империи и всей российской геральдики с 1850 года - еврей, не русский нисколько, а еврей, причем, приезжий из Германии...

В общем вот, просветись.. http://sovet.geraldika.ru/article/13143

Вся наша геральдика от Крещения до сего дня либо сплошная нерусская византийщина, либо еврейщина....оттого нет у меня пылких чувств к ним. Уж лучше красный флаг, уже, более по душе....

А вы русские, размахивайте имперками, а все образованные инородцы, на пару с евреями будут над вами ржать как над тупыми баранами, не читающими историю и даже не вникающими в свою книгу - Библию, где черным по белому писано, кто хозяин, а кто раб и овца...

Сколько людей - столько мнений. И у всех разные источники и своя история. Она до нашего времени переписывалась Царями и Императорами под свой удел миллионы раз и сейчас очень сложно найти правдивые источники. Я твоему источнику не верю, и ты ничего по сути мне предъявить не можешь. Точно так же и с Библией, она Церквями за эти 2000 лет переписывалась очень много раз, а истинного Писания Иисуса не сохранилось. Так что, я сейчас многим заповедям не верю.
И вообще, вероисповедание и национальная принадлежность человека это его личное дело. И как он следует своей вере - тоже.

Ты сам какой нации?

Из всего диалога с тобой, у меня сложилось мнение, что ты недалекий человек. Нормальный бы просто написал "Я с этим не согласен" или "Я это не одобряю, но делай как хочешь." Тебе не должно быть никакого дела до незнакомого тебе человека и его жизни.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: