Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Религиозные дискуссии
На страницу 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Проныра

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 09:06    Заголовок сообщения: Религиозные дискуссии Ответить с цитатой

В какой раздел форума сейчас ни сунься, всюду идет религиозное гонево со стороны Stalker-а и заваливание ссылками про теории заговора и каких-то казаков со стороны Terez. Казалось бы, причём здесь спецназ?

Предлагаю вести религиозные баталии в какой-то одной теме, например здесь. Серьезно, загадили все темы, не хорошо это.

По теме. Считаю себя православным христианином. Крещён в глубоком детстве. Крестик который сейчас у меня на шее, простой алюминиевый, получил больше десяти лет назад от священника, приехавшего с псковской 76ГвВДД, в Ножай-Юртовском районе. В религию как в науку не вникаю, религиозную литературу не читаю, в церковь иногда захожу, мне есть зачем.

Мне близка по духу эта религия, именно как религия переданная предками. Не теми предками, про которых через слово говорят язычники, а мои бабушки и дедушки, которых я хорошо знаю и помню, земля им пухом. Оба мои деда прошли войну, много в роду погибших на войне и пропавших без вести, никто не откосил и не считал на складах портянки. Бабушки вырастили после войны по 6 детей, рожали больше, не все выжили. Я уважаю этих людей. Они все ходили в церковь и были православными. Несмотря, на то что у одного деда всю жизнь в доме висел портрет Сталина и он ругался со своими сыновьями, которые спорили с ним, основываясь на "перестроечной шелухе", в конце жизни он пошел в церковь и на стене появилась икона. Я уважаю этих людей, потому что я их знаю и знаю дела их.

Православная религия противоречит духу воина говорят язычники. Если отсечь болтовню и посмотреть на реальность, то можно заметить некоторую нестыковку. Шестая часть мировой суши завоевана людьми, не обладающими духом воинов. Даже до СССР Российская империя была самой большой страной в мире. Империя Наполеона, Гитлера потерпели поражение от тех кто только и знает что подставлять вторую щеку и каяться, ну никакого воинского духа. Суворов и Кутузов, Багратион и Жуков - это же просто удачливые чуваки, не знающие ни о воинском духе, ни о гордости и мужестве. Поляков, шведов и других врагов в разные годы тоже били трусы и непонятно кто, ага. Кстати, православных священников я видел в Чечне, они жили среди солдат, а вот ни одного шамана-жреца что-то не встречал. Им некогда наверное, да.
Я давно привык давать оценки делам и утверждениям только по сухому остатку, а в сухом остатке получаем тот факт, что мужества, духа и прочих воинских качеств православным не занимать.

Про предков. Язычники без устали рассказывают про память предков, которой они гордятся. При этом сами же своими словами и помыслами грязно оскорбляют память своих же предков, которые на протяжении тысячи лет после крещения Руси жили на этой земле и в подавляющем большинстве не были язычниками. А если говорить прямо и честно, то в подавляющем большинстве были православными. Эти предки для язычников не предки, а так, овцы заблудшие. Люди, жившие и строившие эту страну на протяжении тысячи лет, ошибались, а Сталкер тут постиг истину. Так вот, веру, как и присягу, мужчина должен принимать не больше одного раза в жизни, на мой взгляд. Сейчас язычество, потом ислам, потом буддизм? Или ещё что?
В сухом остатке, опять же, мы получаем полное неуважение к вере предков со стороны язычников. Не всех конечно, а наиболее раненых, типа Сталкера.

Про положение в обществе. Нынешнее поведение многих язычников в обществе очень напоминает поведение гомиков и лесбиянок, которые хотят славы. Их не устраивает долбежка по тихому, им надо чтобы все видели, гей-парады, атрибутика, признание государством.
В общем-то, мне все равно кто во что верит, до тех пор пока это не мешает жить. Вера - это как семейная жизнь - вещь интимная, которую нельзя касаться, лезть в неё, поучать и оскорблять, я считаю. Верь, молись, живи спокойно.
Ещё интересен сам факт возникновения нео-язычества и пополнения числа адептов. Очень мне эта картина напоминает времена перестройки, когда коммунисты из обкомов стройными рядами зашагали в церковь. Тогда это было выгодно, а сейчас язычество стало модным и необразованная молодежь прониклась частично домом-2, а частично "верой предков". Конечно, как и везде, есть среди язычников умные, интересные люди, искренне и от души придерживающиеся этих религиозных взглядов и я уважаю их позицию, поскольку они не позволяют себе подобного поведения.
В сухом остатке, даже на этом форуме, я вижу именно активную пропагандистскую деятельность и оскорбления со стороны именно язычников.

Ну и вообще, отчего бы не задать интересующие вопросы на сайтах, где на вопросы отвечают православные священники? Там ведь можно получить развернутый ответ от людей, владеющих темой не вершками не так как мы, люди чьё религиозное образование и воспитание имеет серьезные пробелы из-за его полного отсутствия в годы после революции. Там можно поспорить с людьми в теме. Ответ прост - этим людям ответы не нужны, им важна пропаганда.
Сухой остаток - религиозная пропаганда. Как относиться к пропаганде дело каждого, я сам знаю как жить и кому верить, без ссущих в уши знатоков. К религии человек должен прийти сам, без пропаганды.

Лично я считаю что Бог один - провайдеры разные. Выбирать провайдера личное дело каждого, скорость всё равно одна, всё равно все умрут. Кричать что мой "интернет" лучше чем твой, потому что я плачу 500 рублей, а ты 300 - глупость. Религии, как и фирмы-провайдеры, как и все остальное в этом мире зарождаются, развиваются и умирают. Основные мировые религии имеют общие черты, что лишь подтверждает мысль о провайдерах. В чем смысл возвращения к Зевсу, Юпитеру, Перуну, телегам, палкам-ковырялкам и пещерам, когда есть мерседесы, трактора и благоустроенное жильё? Вперед надо смотреть, а не назад и не разделять предков на правильных и не правильных.
Stalker

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
идет религиозное гонево со стороны Stalker... ссылками про теории заговора и каких-то казаков со стороны Terez

Так кроме нас тут почти и нет никого, ну Popov, забегает, славно с ним разговоры говорим, а вот с фанатиком не получается, да ведь он сам того не хочет, ну да черт с ним...)))

Цитата:
Предлагаю вести религиозные баталии

Баталии, здесь? Shocked Оно кому то надо? Мне нет...может Терцу, думаю тоже. Да поглядим....

Цитата:
По теме. Считаю себя православным христианином. Крещён в глубоком детстве.

Очень замечательно, не ты один такой....миллион таких, а может более... Shocked

Цитата:
В религию как в науку не вникаю, религиозную литературу не читаю, в церковь иногда захожу, мне есть зачем.

Вот с этого и следовало начинать, не вникаешь, ходишь в церкву редко... Литературу христианскую не читаешь и вероятно Ветхий и Новый завет не читал вообще.... А я вот читал и не раз. ))) Можно сказать отвращение к нему и появилось когда прочитал (с трудом) Ветхий, дальше-больше, задумался, а почему? может бесы во мне, ан нет, все проще, потому что мозг включил и думать начал, пелену снял, сопоставлять факты, информацию и на опыт жизненный опираться стал, проснулся понемногу, а затем искать свой путь, и думаю что нашел....

Души наши безсмертны, это многое объясняет... Почти все, что ты отписал по части предков и откуда чего берется....

Цитата:
Мне близка по духу эта религия, именно как религия переданная предками. Не теми предками, про которых через слово говорят язычники, а мои бабушки и дедушки, которых я хорошо знаю и помню, земля им пухом.

Понятно, те не предки про которых говорят язычники, потому что ты их не знаешь, а вот бабушка с дедом предки, хорошо, тоже понятно, даже слишком...

Близка по духу? Тебе по духу? С чем и поздраляю…. ))) Shocked

Цитата:
Шестая часть мировой суши завоевана людьми, не обладающими духом воинов. Даже до СССР Российская империя была самой большой страной в мире. Империя Наполеона, Гитлера потерпели поражение от тех кто только и знает что подставлять вторую щеку и каяться, ну никакого воинского духа.

Не благодаря, а вопреки. Дрались за землю и за жизнь на этой земле славяне, крестоносцы - фанатики, убивали ради Веры.

Самая кровавые религии Библейские и иже с ними. Реки крови....от Руси до Африки....текут до сих пор. Мусульмане, Христиане, Иудеи - суть одного древа, а мы славяне в мясорубке Яхве, за его власть над душами человеческими....Это же даже слепому видно, но ты Проныра видать больше травмирован, прям в мозг.)))

Цитата:
Кстати, православных священников я видел в Чечне, они жили среди солдат, а вот ни одного шамана-жреца что-то не встречал. Им некогда наверное, да.

А я видел как русских убивают в Чечне, церквушку видел в Грозном зачуханную? Они убивают не христиан, а русских на Кавказе, этническая бойня развязанная одним Богом и людишками рабами его, что с той что с другой, что с третьей стороны.

Цитата:
Я давно привык давать оценки делам и утверждениям только по сухому остатку, а в сухом остатке получаем тот факт, что мужества, духа и прочих воинских качеств православным не занимать.

А я заметил, что Христос не причем, что славяне по Крови Воины и никакому чужеродному Богу этот дар данный им по Рождению, не следует приписывать...

Цитата:
При этом сами же своими словами и помыслами грязно оскорбляют память своих же предков, которые на протяжении тысячи лет после крещения Руси жили на этой земле и в подавляющем большинстве не были язычниками.

Были, сами того не чуя...И все праздники праздновали и предков чтили и с живностью лесной разговаривали и на могилках конфетки оставляли и даже стакан с водкой и хлебом погибшим братушкам по сей день ставим, зная что вечно братушки рядом будут и помогут, когда час придет...не ушли они в небытие, а с нами...навсегда....

Цитата:
Эти предки для язычников не предки, а так, овцы заблудшие.

Ошибаешься, предки наши много натерпелись, но они дали нам жизнь, они есть ТВОРЦЫ как твой Яхве, они породили нас, мы им обязаны и уважаем их за это... А наша задача ответ держать за рода свои и те дела, что сотворили они как благие, так и темные, исправляя и не пополняя тьму, радеть неустанно к умножению счастья детям своим, здесь и сейчас, а не грезить о блаженстве в рае небесном, вымаливая или покупая прощение, ответственность возродить, преумножить светлое как и уважение к Древности и Древнему знанию ...

Ну и к современной истории тоже, а то порушили все, да переписали, черти ногу сломят, хотя кто видит, тот узрит и очистит зерна от плевел.

Цитата:
Люди, жившие и строившие эту страну на протяжении тысячи лет, ошибались, а Сталкер тут постиг истину.

«Истина — пожиратель жизни», — сказано в евангелии Филиппа (Апокриф) )) Если бы ты изучал свою веру ты бы знал, это Проныра. Истина — это западня созданная механиками человечества, манипуляторами-конструкторами всех религий. Вера Древняя не провозглашает Истину. Истина - есть ваше порождение и ваша беда...

Истина — это социальный постулат, который изобрели идеологи писаний, в то время как смысл жизни — частная собственность.
Истина — это чужой завод, на который Вас зовут работать, а смысл жизни — это собственное дело, маленькое, неброское, но свое.

Ответ неверный Проныра, тут ты не проскользнул. ))) Я не изобрел Истину, я обрел свой смысл жизни и свое понимание мира вокруг, которое в большей степени идет изнутри меня самого, и мне необязательно читать книги древние, в основе и так понятно, но есть, конечно, и вопросы на которое ищу ответы, а иначе человек мертв, духовно..... потому и рад новым открытиям и сам готов открывать.... Засим и общаюсь сейчас с тобой, я учусь у вас всех, Проныра, и благодарен вам всем за эту возможность))))

Цитата:
В сухом остатке, опять же, мы получаем полное неуважение к вере предков со стороны язычников. Не всех конечно, а наиболее раненых, типа Сталкера.

Теперь ты понял, что написал глупость? Думаю, кто читает внимательно, тоже это поняли....

Цитата:
Про положение в обществе. Нынешнее поведение многих язычников в обществе очень напоминает поведение гомиков и лесбиянок, которые хотят славы. Их не устраивает долбежка по тихому, им надо чтобы все видели, гей-парады, атрибутика, признание государством.

Это еще кто такие? Ты Проныра умом двинулся или специально дебилом прикидываешся, при чем тут пидорасы и лесбиянки? Хочешь я тут тебе кучу примеров про попов-пидорасов, педофилов да растлителей налабаю, мы тут говорим о сути наших воззрений, а не обсуждаем ГОВНО нас окружающее, посему завязывай с этим.....

Цитата:
В общем-то, мне все равно кто во что верит, до тех пор пока это не мешает жить.

Ну вот с этого и следовало начинать, хотя все-равно спасибо тебе за труд.)))

Цитата:
Очень мне эта картина напоминает времена перестройки, когда коммунисты из обкомов стройными рядами зашагали в церковь. Тогда это было выгодно, а сейчас язычество стало модным

Это не выгодно, Проныра, это сейчас опасно, даже более чем при царе Николае и большевиках с коммунистами, мало того что 282 корячится, книжки запрещены минюстом, литературу запрещают продавать, даже тетрадки школьные с азбукой древней вместо таблицы умножения на обратной стороне, так и навешать могут дел грязных и закрыть надолго.......Думаю не открыл Америку иль ты инопланетянин? )))

Цитата:
В сухом остатке, даже на этом форуме, я вижу именно активную пропагандистскую деятельность и оскорбления со стороны именно язычников.

Сейчас христианам грешно жаловаться, на вашей стороне есть все, строятся церкви, власть благоволит, в армию и школы запустили священников, литература, просвещение, мощи плоти мертвой возите туда сюда, пояса разные и народ идет вроде....что стонете? А потому что все одно буксуете... Молодежь не подвластна вам, а за ней будущее, она не стесняется познавать и вспоминать, искать и находить свои смыслы, как-будто забытые давно, но живые, как живы вечно Совесть и Справедливость, и до той поры будет так, пока жив хоть один белый человек......

Цитата:
Ну и вообще, отчего бы не задать интересующие вопросы на сайтах, где на вопросы отвечают православные священники?

Задай, если у тебя есть к этому интерес, я уже получил все ответы и от "знающих" тоже... Появятся, обязательно загляну к ним.

Цитата:
Сухой остаток - религиозная пропаганда. Как относиться к пропаганде дело каждого, я сам знаю как жить и кому верить, без ссущих в уши знатоков. К религии человек должен прийти сам, без пропаганды.

Здесь форум Воинства, а Воин без Духа не Воин, вот мы и говрим о Духе Воина и человека, просто каждый по своему, чем ты не доволен? Просто не надо переходить на личности и все, вот ты тоже меня дцать.. раз упомянул нехорошо, тебе это надо было?...... Confused

Цитата:
Лично я считаю что Бог один - провайдеры разные.

Ну вот и замечательно, на том и порешим, каждому свое, каждый сам создает свой мир, кому страдание здесь, а рай там, другим трудиться и создавать рай здесь на радость Богам и предкам, каждому свое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проныра

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не благодаря, а вопреки... (*язычниками)Были, сами того не чуя...

Ага, без меня меня женили. )) А может все нынешние язычники суть христиане или мусульмане, а то и иудеи какие, просто им путь дан такой, чтобы прийти к вере истинной и они сами того ещё не знают? Живут сами того не чуя? А? Wink

Насчет истины. Ты же сам и проповедуешь здесь свои взгляды и убеждения, как абсолютную истину. Не я.

Насчет славян. Мне вот думается, что религия не может стать объединяющим фактором славянского мира. Сербы фактически отказались от независимости. Боснийские сербы - мусульмане, не ошибаюсь? Болгары вообще в двух мировых войнах воевали против русских. Украина тоже в новейшей истории отметилась не нам в пользу. Нет никакого объединяющего фактора, кроме сильной России. Когда Россия сильна, тогда и "братушки" вокруг, дала слабину - убежали где кормят лучше. Никакая вера не решит эту проблему.

Перешел на личности я зря, согласен, погорячился наверное. Smile
Maestro

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против религии ничего не имею. Но я считаю что все религии основаны на чувствах, т.е. являются иррациональными.

Уже не для кого не секрет, что все мировые религии берут свое начало (основываются) на древних верованиях. А возвращение к истинно древним верованиям, на мой взгляд глупо. Ведь Один, Зевс, Перун и др. боги, полубоги и т.д. древности и вера, как и поклонение им стали мифами; это произошло только потому что эти религии были неспособны развиваться: "приспособляться" к постоянно изменяющимся условиям.

Любая религия, сколько бы ей ни было веков, ОБРЕЧЕНА, если не сможет развиваться...
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker писал(а):

Здесь форум Воинства, а Воин без Духа не Воин, вот мы и говрим о Духе Воина и человека, просто каждый по своему, чем ты не доволен?

Ну да.
Верить просто легко, как только начинаешь читать возникают проблемы. Не ахти как Христианство подходит воину. Ну вообще не подходит.
Проныра, Российская империя каждый раз выживала путем принесения огромных человеческих жертв. (В принципе это согласовывается с Христиансой философией.)
Теперь людских ресурсов в России просто нет , а молодежь не пойдет воевать за Родину.
Stalker

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):

Верить просто легко, как только начинаешь читать возникают проблемы.

Да, друже Popov, согласен с тобой в этом.

То, что преподают в наших российских школах и вузах по предмету история, опираясь на труды Карамзина, который был, как известно, масоном, служит исключительно для снижения уровня национального самосознания и, как следствие, разложения первооснов национального сохранения, русских в первую очередь. Любому разумному человеку понятно, что сказки про Рюрика, призванных на царство варягов, татаро-монгольского ига, Кирилла и Мефодия с их дарованной людям-зверям славянам язычникам азбуки и письменности - это есть идеология, правда, давно устаревшая, но до сих пор растлевающая мозг и душу нашего народа….

Мы перестали гордиться своим прошлым, мы не помним истинную историю и все достижения Великой Руси, её народа (даже под иудейским, иноземным тысячелетним игом) опорочены и очернены. Причина лишь в том, что если оставить русским предмет чистой гордости, не удержать уже будет вольный дух, что не входит в планы наших узурпаторов и от власти и от церкви....

Вы только представьте себе, что РПЦ признает существование письменности и азбуки до Кирилла и Мефодия, а еще и то, что эти греки у русов ей же и обучились, просто пообрезав её в угоду христианских манипуляций…
Признать такое означает поставить под сомнение все основы ХР Веры на Руси, потянутся нити и карточный дом рухнет, как небыло....

Допустить такого РПЦ не может, потому будет врать вам каждый день и не только в части этой исторической правды, а много другой...

Если потянуть за эту ложь все у них рухнет, но есть и плюс для христиан: - Останется лишь суть вера в Христа- Бога Всевышнего, без политики и государства, без давления на общество и сознание людей, без манипуляций душой, которая рождена свободной и СЧАСТЛИВОЙ, а не порочной и унылой во грехе. Эта вера останется у не многих и то, у особо фанатиков типа Терца, которые с упорством будут молить Яхве о ниспослании прощения и спасения.)))

Пусть конечно Веруют в своего Бога, однако ясно и то, что Великая Ложь древняя должна быть развенчана и начинать надо с истории. Без зацепа религии и её лжи тут не обойтись, ведь христианство в полной мере отвечает за фальсификат, тысячелетней давности…..от крещения по сей день, крепко охраняя ложь!

Ложь царит, от того и ценность у народа стала одна – денежка, и гордость тоже – у кого больше денежек…..

Начинать возрождение национальной идеи надо с развенчания идеологических мифов истории, с торжества исторической Правды и Справедливости. Этим должны в серьез заняться ученые и сами попы(если они хотят сохранить христову веру), власть должна обеспечить данные изыскания и переработку в Правь исторической науки и как следствие учебных материалов для школ…

Но думается мне, что современным правителям это не нужно, игу не нужно, ведь тогда им придется меняться, а многим уходить, далеко….и навсегда….Борьба идет тысячу лет, борьба с ложью, за Правду и Будущее деток наших….
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я ринусь в бой, достойный схватки последней на мой век...
Живи и умирай в сей день"

"Приносить в этот мир добро.Страдать за него и умереть..."
Stalker

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притча о жиде и его овцах - любимая притча евреев и иудо-христиан- пастырей овец божьих, хотя самим овцам она вряд ли понравится ))))

Для христиан Агнец имеет особое значение - символ Христа, и его мясо также едят в честь празднования Пасхи, как впрочем пожирание и других божеских членов, явление у адептов Хр. дело вполне обычное….

К сведению:
Меню пасхального обеда семьи Романовых в 1903 году: "Пасха. Куличи. Яйца. Молодые Барашки. Осетрина. Белуга. Лососина. Судаки. Севрюга. Фазаны. Куропатки. Тетерева. Рябцы. Утки. Ветчина. Языки. Говядина на кости. Телятина ярославская. Пироги разные".

Щедрый пасхальный стол накрыт весь день в Светлое Воскресение Христово в домах всех христианских народов. У христиан-католиков главным пасхальным блюдом издавна была баранина. Итальянцы едят баранину с жареными артишоками. Они прекрасно сочетаются с жареной ягнятиной или бараньими почками, тушенными с сыром, горошком и яйцами. А еще готовят салат из латука, сладкого перца, оливок и сердечек артишоков или из помидоров, петрушки и чеснока…..

Ну а теперь собственно сама притча):

На поляне, среди огромного леса, жил-был старый еврей, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли еврею много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда старый жидовин решил придумать такую хитрость – он наказал своему наемному пастуху поговорить с каждой овцой наедине, внушить каждой овечке такие мысли:

Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".

Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".

Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде.

После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда еврей резал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

Даже те овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец".

И овца с гордостью шла за старым евреем на двор. И там он действительно спрашивал у своего "лучшего друга", как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом еврей убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.

Хозяин стада был очень доволен, он наградил пастуха, дав ему не много овец.
Старый еврей знал, что пастух заслужил похвалу, он четко выполнил указания, принес спокойствие и достаток в его дом, а овцы так и продолжали считать себя львами, считать себя избранной кастой, людьми такими же как он, хозяин-жидовин…, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о близкой смерти, искать спасения, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее.

На протяжении многих лет пастух легко управлялся с огромной паствой, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овцы…. ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья хозяина, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день старый еврей с удовольствием ее съедал.

Осталась у старого еврея единственная головная боль, это настоящие волки, медведи, вепри и другая свободная живность…, которые не давали ему покоя и спокойного сна, пытались увести в лес его овечек)), эти звери жили и плодились в лесу вокруг его дома, мешая расширению его угодийю Старый жидовин никак не мог их извести, они как будто появлялись из пустоты, и даже зачистка силами наемных охотников не могла ему помочь…. Не могла помочь, ведь для этих зверей лес был родным домом и помогал им, а у еврея была лишь его ферма с глупыми, но вкусными овечками….

Такая вот притча. А Вы, кстати, кем себя считаете – овцой, львом, волком на ферме или свободным волком в родном лесу или быть может человеком?
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Ницше молоток.
Только вот люди не похожи на овец нисколько. Скорее они похожи на бешенных собак, которые способны сбиваться в стаю и сжирать все на своем пути.
Проныра тоже молоток - отличный термин "сухой остаток"
Получается в Сухом остатке Сильного национального обьединения пока только теория Арий.
Конечно евреи с созданной ими глобальной финансовой пирамидой совсем не ангелы.
Проныра

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер, ещё есть одна притча, а может быть и не притча. Когда англичан спрашивают почему у них не бывает еврейских погромов, они отвечают что не считают себя тупее евреев. Smile

Если нам, христианам, внушили что мы люди, то почему именно язычники так яростно пытаются показать что люди - это именно они? Комплексы? Smile Чем твоя жизнь, как язычника, отличается от моей? В чём ты более свободен, например, чем я? Только говори по делу, без лирики, только то, что остается после знака равно.
Проныра

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
Ага. Ницше молоток.
Только вот люди не похожи на овец нисколько. Скорее они похожи на бешенных собак, которые способны сбиваться в стаю и сжирать все на своем пути.
Проныра тоже молоток - отличный термин "сухой остаток"
Получается в Сухом остатке Сильного национального обьединения пока только теория Арий.
Конечно евреи с созданной ими глобальной финансовой пирамидой совсем не ангелы.

Я уверен в том, что деятельность неоязычников, направленная на оскорбление религиозных чувств большинства других соотечественников, не служит делу объединения русской нации, а наоборот - несет разлад в русский народ. Сухой остаток - ещё одно разделение одного народа.

Любят неоязычники заявлять о себе не через хорошие дела, а через копание в "грязном белье" православия. Ищут соринки в чужом глазу, а сами у себя бревен не замечают. Оскорбляют православную церковь, а у самих 40-летние (хз откуда взявшиеся) обмороки-шаманы ездят с концертами.)) Ничего путевого с их стороны я не видел, никаких дел, только болтовня.

В общем, думаю лет через пять мода на язычество поутихнет. Во времена смуты всегда появляются хитрожопые рыболовы, которые ловят неокрепшие умы. Полагаю что это как раз тот случай. Не отрицаю наличие искренне верящих, но их мало, как и везде.
Stalker

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проныра писал(а):

Любят неоязычники заявлять о себе не через хорошие дела, а через копание в "грязном белье" православия.

Я Проныра тут не за неоязычников говорю... Неоязычник - это новый язычник. Это суть новая вера. То что появилось сегодня и никогда не существовало.

Чтобы разобраться с вашим ЯХВЕ нужно залезть в его святая святых, иначе не понять сути рабста духовного, не увидеть скрытые рычаги влияния на умы и не узреть почему так все сложилось и кто же ОН – тот кто до большевицкой революции вел наш народ, с церковью как тараном и к чему привел…. Это дело каждого, я лишь отвечаю и делюсь своим мнением. Не интересно не читай….Хочешь разобраться, я не против……
Язычниками наших предков называли - семиты, это видно из писаний Библейских, когда шли своими апостолами-резидентами захватывать наши земли. Это с их слов иноземцев мы стали язычниками.
Я же говорю о Старой Вере, Славящей Богов и Рода наши, живой до сих пор, как для тебя это странно не звучит, сквозь 1000 лет репрессий. Потому не путай мои слова здесь с неоязычниками. По части клоунов и ряженных, что среди староверов, что среди казаков это к Терцу, он спец. В этих вопросах.

Если ты хочешь получать от меня нормальные ответы, не путай меня с клоунами, посчитаю оскорблением и щеку подставлять не буду, будь уверен. Мне смешно смотреть на христиан, кто всю свою жизнь нарушают заповеди своего Бога, не прощают зло, и не подставляет щеку ))) а почему, потому что все вывернуто наизнанку и подставить и не наказать злодея противоречит выживанию живого, способствует уничтожению духа и разрастанию ЗЛА)))) Люди то чувствуют. ))) Потому и не стыковка идет с бытием, бред и античеловеская позиция. Вон девок, что на алтаре сплясали, в тюрьму закрыли, а надо было на блины пригласить по вере христовой, а их в тюрьму, 7 лет корячится, (думаю условно дадут)....Потому вот так, проныра...это о неоязычниках.... теперь к сути темы....

Проныра писал(а):
Чем твоя жизнь, как язычника, отличается от моей? В чём ты более свободен, например, чем я? Только говори по делу, без лирики, только то, что остается после знака равно.

У каждого человека своя жизнь и свой путь. Я лишь желаю того, чтоб адепты яхве прекратили поливать грязью Старую Веру, втюхивать моим детям, что русский=христианин=раб божий, наконец власть поставила точки в этой религиозной бойне, отринув от себя церковь Яхве, для начала, заставив ученых систематизировать имеющуюся и раскопать скрытую древнюю историю славянских Родов и роль христианства в в этой истории, как и то, чтобы признать язычество не животной верой, а суть особым мировоззрением, исконно присущим всем славянским народам, которые в свою очередь, имеют право на почитание своих Богов, а не скрываться по лесным заимкам, бегая от репрессий.

Нести знание исторической правды в умы современных славян, но для этого нужно будет начать с Кирилла и Мефодия, греков, которым как сказал патриарх, мы обязаны русской православной хр.церковью, как он сказал в видео выше, РПЦ - суть греческая церковь....

Разобраться с азбукой и языком, признавая суть её не в букавках и одном лишь звучании, а в смысло-образе который они представляют. Учить этому с детского сада, а не тупое повторение АБВГДЕЁЖЗ.....

Отсюда неизбежна смена мировоззрения населения, распустица крона и национальный дух древа славян как народа, как нации не зеленой бумажки, а Сынов Богов, гордостью и желанием следовать им как мы следуем и уважаем предков своих, умножая блага земные, пробиваясь в просторы космоса, ради возвышения и счастья потомков, без страданий и грехов первородных....

Странно, ведь ты не пацан, а так тяжело тебе это понять, очень сильно зомбирование, кровью и плотью, не ходи причащаться кровью Христа, и воля твоя постепенно освободится, ведь все кто жил до тебя в тебе самом, они рядом, просто надо раскрыть дверь и впустить их как самых близки, не желающих тебе зла Родных твоих, потом сам увидишь как изменится твой мир....Выбор за тобой...

И еще, древний римский поэт, язычник Виргилий сказал: «Выбирая Богов – мы выбираем судьбу», Выбирая раба и будущее овцы или почитание тех, кому мы обязаны жизнью, как и породившему нас мирозданью, тому, что-кто создает Вселенные, ТЫ определяешь свою жизнь сегодня и твою жизнь завтра после гибели бренной биологической оболочки, как и жизнь после тебя детей твоих. Раб есть страдание. Свобода, Воля, Дух, то чего никогда не будет у РАБА – и это есть радость здесь и потомкам нашим.

Муки ради рабства и самоуничижения себя и своего сущего --- есть тьма, есть проповедь христианства. В нем нет ни слова о свободе Воле и Души, Тела и Духа...Но это и понятно, им нужна паства, всем, и царям и попам, этим все сказано……………

Муки в борьбе за свободу и счастье детей - свет. Знание того в каждом из нас, в крови каждого.
Но что на это тебе ответят попы? Мы все знаем, к бабушке не ходи…)))))
Страдание ради рабства и страдания детей – тьма, ,и тот источник что заставляет нас страдать – есть зло... источник оных должен быть уничтожен….Это нормально и естественно, как суть существования любого живого существа….

Потому все с ног на голову у христиан, все ради одной цели : чтоб не роптали, довольны были тем, что есть, подчинялись любому долдону - правителю и вечно страдали, чтоб там на небе получить все! Получить за что спрашивается?! За то, что сделали муки земные и себе и детям своим... Тупость и тьма...

Так и живем все, во тьме, и мрем по 150 000 000 славян за сто лет в репрессиях, войнах и деградации, вымирании, посчитай сам....... Одна жидо-гайдаровская реформа принесла 11 000 000 жертв по стране в 2 года. (Смотри фильм крученный по ТВ Караулова "Неизвестный Путин") А Яхве не причем……..вы так говрите……..тогда что это за бог, которого надобно бояться, который заставляет нас страдать и не хочет заступиться за русский народ…История с царем Иродом и 1000 убитыми младенцами повторяется, в этом суть, в крови его и жертве безвинной, бежать надобно от такого или лучше сжигать. ИМХО
Evil or Very Mad

Последний раз редактировалось: Stalker (Пт Мар 16, 2012 16:15), всего редактировалось 1 раз
Stalker

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У церкви побираются два нищих: один с большим крестом другой со звездою давида на шеях. Прихожане проходят мимо жида и демонстративно давая крестоносцу гораздо больше обычного. Сердобольная бабуля подходит к свиниту, говоря: "Зря стоишь здесь, милок, - тебе здесь никто не подаст". По её уходу тот обращается к другому: "Мойша, она нас ещё бизнесу учить будет!"
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker писал(а):

Муки в борьбе за свободу и счастье детей - свет. Знание того в каждом из нас, в крови каждого.

Хорошо, семья как высшее благо.Это правильно.

В России сейчас 5 миллионов бездомных детей. Они не знают что такое семья , у большинства семьи не предвидется. Что предложить им? Веру во что?
Maestro

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker! В наше время религия = бизнес. Почему Вы считаете, что власть обязана "...поставить точки в этой религиозной бойне, отринув от себя церковь Яхве, для начала, заставив ученых систематизировать имеющуюся и раскопать скрытую древнюю историю славянских Родов и роль христианства в в этой истории..." Зачем ей это нужно? Какая в этом выгода?
И еще: Людей нельзя заставить верить во что-то. Люди всегда верят только в то, во что сами хотят верить.

У меня вопрос: Что делать рациональным людям-эмпирикам, которые в большинстве своем являются атеистами и не верят в чудеса (существование богов - например)? Или Вы их тоже считаете "овцами"?

Гипотеза: ученые, каким-то чудесным образомVery Happy , смогли доказать, что язычество является "... не животной верой, а суть особым мировоззрением, исконно присущим всем славянским народам..."

Что будет с людьми, которые на протяжении достаточно продолжительного времени верили во что-то другое (например: бога и в его сына Христа)? Им пойти записаться на курсы язычества? Или быстренько переквалифицироваться из православных в язычников?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Общий форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.
Страница 1 из 96

Перейти: