Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Религиозные дискуссии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maestro

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
... не обьяснишь веру рационально никак.

Вы не правы!
Рационально веру объяснить можно, только если она основана не на мифах и легендах.
Stalker

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
Сойдемся на том, что Ленин, Сталин , Гитлер были безбожниками.
Потому как выдуманная , собственная философия не является божьим учением.

Не сойдемся друже, потому что философские учения и религия не одно и тоже…
То что они глубоко изучили вашу веру – христианство – мы уже поняли, но то что происходило у них в душе мы не знаем и не узнаем никогда…. Для многих Гитлер так и остался героем нации, для других Сталин отцом народов, для третьих все кто вел крестовые войны, уничтожая именем Христа целые народы – хуже этих двоих вместе взятых…..

Повторять путь – значит повторять ошибки, лучше идти своим путем (ВИ Ленин Smile ), извлекая уроки, выстраивая стратегию и ничего страшного если будут ошибки, но они будут свои, родные)) Главное это цель, стратегия и решительность в действии….

Это не война, хотя по мне человек жив пока в нем есть борьба, борьба с чем-либо или с кем-либо… Нирвана буддистов – духовная смерть, когда уже не о чем мечтать и желать…отрешенное наивное счастье и непосредственность, как у несчастных детей с синдромом Дауна, солнечных детей..(

Popov писал(а):
Stalker писал(а):
Ницше прав в том, что человек должен стремиться возвыситься без тщеславия

Ну как же можно стремится возвысится без тчеславия? Никак нельзя.

Фридрих Ницше. «По ту сторону добра и зла»

"….Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (совершенно независимо от его полезности, а также не обращая внимания на его истинность или ложность), точно так же как от всякого дурного мнения он страдает: ибо он подчиняется обоим, он чувствует себя подвластным им в силу того древнейшего инстинкта подчинения, который проявляется в нем. — Это «раб» сказывается в крови тщеславца, это остаток лукавства раба — а сколько «рабского» осталось, например, еще до сих пор в женщине! — силится соблазнить на хорошее мнение о себе, и тот же раб падает тотчас же ниц перед этими мнениями, как будто не сам он вызвал их. — И говоря еще раз: тщеславие есть атавизм….."

Popov, друже, ты хочешь сказать, чтоб совершенствоваться, стремиться возвыситься духовной моралью, мировоззрением - пониманием сути вещей до Божественного необходимо ТЩЕСЛАВИЕ?! Уподобиться природному тщеславию женщин?! Уподобиться рабу? ))) Даже христиане признали тщеславие смертным грехом, потому как оно создает у РАБА иллюзию его значимости….или гордыни… Но Яхве иногда дает насладиться рабской душе "лицензированным" тщеславием, потешить Себя и овечке кой-чего пожевать, совсем чуть чуть……

( В Христианстве гордыня = гордости, что логично, ведь у рабов не должно быть гордости, может быть лишь страх… Бояться не возбраняется ))) «не гордись, но бойся» Рим.11:20
"Кто гордится и потому не боится, во всяком случае подвергается опасности, не в безопасном месте находится он, вдохновляясь духом гордости." Аврелий Августин. О страхе Божием)
Христианин не должен заблуждаться, поддаваться иллюзии ТЩЕСЛАВИЯ, он должен всегда помнить, что он раб и кого он раб….

Нам тоже не нужны иллюзии, иллюзии удел рабов….Объективность, гордость и достоинство - суть в характере свободного человека….в крови русского человека…

Popov писал(а):

Stalker писал(а):
Человеку необходима путеводная звезда, стремление ввысь к Богам

А мне вот кажется к богам стремится не надо. Все заложенно в человеке изначально. И страх и ненависть и любовь.

Конечно! Так рассуждает настоящий язычник. ))) Все в тебе, ты и есть часть божественного сын Богов своих, часть сущего, потому достаточно лишь к сердцу прислушаться и услышать Правь, делать по Правде, а не по наущению….

Это качества не раба, рабу не позволено жить по справедливости и по Правде…..что и доказывает христианская религия, прощая всех, даже самых чудовищных злодеев, для ХР достаточно лишь покатятся и ВСЕ.

Popov писал(а):

И бог с ним с раем то будующим, рай прям здесь и сейчас.И сколько бы вокруг небыло всякой хрени, главное не впускать зло внутрь себя. Уподобился , возненавидел человека - и вот пропала вера и ты пропал.

Здорово сказано! Только нас никто не заставляет любить врагов своих…. Чтобы победить врага надо ощущать всецело духовно, что он враг. Как по твоему воевать и быть равнодушным к врагу? Тем более любить врага своего….

Уподобился, возненавидел человека …. Popov, хватит нести эту хрень, ты же сам понимаешь, что это чушь иудо-христианская, от нее все зло и идет, потому как любовь, страх, ненависть, и борьба вечная в душе каждого из людей, чувства данные нам всем по рождению, как рука и нога, глаза и язык.. блин, это же очевидные вещи, друже!, вам традиционно пудрят мозг, а вы как Фомы, все веруете еврейским байкам.))

Ты написал: возненавидел человека и вот пропала вера и ты пропал….
Вера рабская никуда не денется, покаешься он и простит…у вас христиан все просто….чего ты боишься?

Человек должен ненавидеть врагов своих, желающих зла народу твоему, рвать этих врагов зубами и когтями, чтоб это исполнить нужно ненавидеть врага, ты же не будешь с этим спорить? Человек должен ненавидеть пороки и слабости, типа пьянства наркомании, распутства и др.., а не прощать все и вся, человек русский имеет право ненавидеть свое рабство и говорить об этом открыто, как и тех, кто это рабство культивирует, считая его русских детей овцами, тварями бессловесными, как и его самого, ненавидеть тех кто уничтожает его народ по 800 000 в год и развращает через СМИ его детей.

Ненависть, как и национализм – возникает в критически-опасные моменты бытия человека, или народа….когда в дом уже вломились враги, и тебе ничего не остается как грызть их зубами и когтями…..Оба эти чувства естественны, как естественна любовь… Помнишь слова: Любовь и Ненависть как горячее и холодное, начало и конец, как черное и белое, , , альфа и омега ….

Ненависть русских – это боевая пружина…и она на боевом взводе, патрон в патроннике, важно в чьих руках оружие и куда направлено, сегодня Россия сама, своей правой рукой держит это оружие у своего виска!!!

Popov писал(а):
Stalker писал(а):
Через мольбы о прощении и самобичевание, да упование на волю Божью….?

Ну ведь никто не молится о прощении за то ,что он родился. Молятся за прощение других. ПРОСТИ НАМ - это прости их всех.

Друже, не надо молиться за меня, я сам отвечу за свои дела добрые иль злые и не перед еврейским богом….

Большая ответственность просить у Бога за других.. Ты друже, молишь Яхве о прощении всех грешников, я так понял и за тех кого ненавидит простой человек, насильников и убийц, педофилов и наркоманов, воров всех мастей, маньячин различных….я понимаю, что ты никого не ненавидишь, тебе просто пох…..й и ты любого оу…ячишь недруга, НО МОЛИТЬ еврейского бога русскому человеку о прощении падших людей, не достойных даже дышать тобой и твоими детьми одним воздухом, предавших все человеческое, пожирающих плоть, калечащих наших детей, это друже, верх лицемерия!!!! Ни сколько не Великодушия!!! обман все это..... - иллюзия, Яхве просто дарит тебе, его рабу, немного иллюзии, не много "лицензированного" ТЩЕСЛАВИЯ.....

Я понимаю, что ты не это имел ввиду, но в ХР так и есть, ложь, лицемерие повсеместно…молить за тех, кто враг дому твоему…за спасение души всех грешников, поправ справедливость, не слишком ли жирно для них….. ???

Popov писал(а):
А пути Господни неисповедимы Very Happy не обьяснишь веру рационально никак.

Его может и неисповедимы, а мы свой Путь выбираем сами, как и своих Богов…

В общем, друже, прощение – есть удел раба, его удел прощать всех и вся, рационализм не причем, себя слушай, сердце, душа и предки твои не дадут тебе соврать, правильное подскажут…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Stalker"]
Только нас никто не заставляет любить врагов своих…. Чтобы победить врага надо ощущать всецело духовно, что он враг. Как по твоему воевать и быть равнодушным к врагу? Тем более любить врага своего…. [quote]

Вполне.Любой ребенок рождается совсем чистым.Независимо от вероисповедания.Он творение Бога. И мы пришли к мнению, что ему дана и доброта и ненависть.
Доброта его силища неимоверная и ненависть тоже сильна.
Ненавидеть врагов своих можно, но ненависть сожрет тебя изнутри. Воин , ведь чувствует как ярость зоволакивает его мозг, он перестает холодно думать. А ГЛАВНОЕ человек ненавидящий легко поддается манипуляциям.
Им гораздо проще управлять. Он РАБ своей ярости.

[quote]Человек должен ненавидеть пороки и слабости, типа пьянства наркомании, распутства и др [quote]

Да ну..много чести ненавидеть пьяниц. Вот лучше потягатся и алкогольными магнатами.

[quote]Ненависть, как и национализм – возникает в критически-опасные моменты бытия человека.

Ненависть среди Россиян искуственно провоцируется. Кого я должен ненавидеть??? Чеченов ??? да за что? Они не заваливают Россию алкоголем и не выкачивают нефть и мозги.
Вон Терец целую тему поддерживает о национальной нетерпимости.А единственная цель ДАВАЙТЕ УСТРОИМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ РЕЗНЮ. И в пламе ненависти - когда Россияне пережут друг друга- погибнет окончательно Российская Империя.
С кем мы воевали то??? С чеченами...грузинами... Да стравили как малых детей..Ослепила всех НЕНАВИСТЬ.А НАТОВСКИЙ блок крепчает...

Можно ведь любить врагов. Только так ты оставишь душу свою чистой.
Шахматы.Подумал - и снес башку ферзю. Чего его ненавидеть то?

Да в церковь то я хожу только свечки ставить. И молитвы не знаю не одной. Но нашу Русскую веру не поколебать никому.
Stalker

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
Вполне.Любой ребенок рождается совсем чистым.Независимо от вероисповедания.Он творение Бога

Дети наши - наши творения, на радость Богам. Ты его породил и сотворил, значит ты ЕСТЬ Творец….

С позиций ваших, христианских, зачиная ребенка ты совершаешь ГРЕХ, причем самый, что ни есть первородный! Говоря что в этом (первородном грехе по вашему) участвует ваш Бог Иисус ты - Богохульствуешь, более того, в святая святых затащил еврея ("виноват военкомат" ))), просто это очевидный вывод )....

Слушай, Popov, что вы христиане как зомби толдычите ОКОЛЕСИЦУ….Начните соображать уже, а то все клише церковные сеете, мозг то где?

И еще, вы так плохо относитесь к своим женам - матерям детей ваших, что позволяете оскорблять их тупыми жидовскими РИТУАЛАМИ?

К примеру:
Особенностью Православия в отношении ритуальной нечистоты является то, что нечистыми в нём считаются только женщины.

Виды женской нечистоты:

1) Родовая. Женщина, родившая ребёнка, нечиста 40 дней. В это время она не может входить в храм и прикасаться к священным предметам. Причаститься она может только в том случае, если есть угроза смерти. После родов над ней должна быть прочитана специальная разрешительная молитва, о которой речь пойдёт впереди. Согласно православным канонам, пока эта молитва не прочитана, женщина не может вернуться в Церковь, то есть эта молитва канонически строго обязательна.

В Ветхом Завете женщина нечиста в продолжении 40 дней после рождения мальчика и 80 дней после рождения девочки (Лев 12, 2-5).

2) Регулярная. Женщина нечиста во время менструаций. И в этом случае она не может посещать церковь и прикасаться к священным предметам, а причастие может принять, только если находится при смерти. Но здесь никаких специальных молитв не требуется, как нет и чётко установленного срока нечистоты.

Твоя любимая жена родила тебе, как ты говоришь Божественное создание и стала НЕЧИСТА на 40, а то и на 80 дней!!! Shocked

Слушай, друже, я не хочу тебя разубеждать, мы просто говорим, веруй хоть в Яхве хоть в Аллаха, просто на мой взгляд, постулаты влияют на Бытие человека, если тебе по пути с такими наущениями, конечно это твой выбор…..

Но ведь ты же не дебил, чтоб тупо выполнять поповский указ, голову то включи и ПОЧИТАЙ, ЧЕМУ ТЕБЯ и ТВОЮ СЕМЬЮ НАУЧАЮТ….. В конце концов ты же не фанатик как Терец…вроде разумный русский…

Popov писал(а):
И мы пришли к мнению, что ему дана и доброта и ненависть.
Доброта его силища неимоверная и ненависть тоже сильна.
Ненавидеть врагов своих можно, но ненависть сожрет тебя изнутри.

Никто ничего не сожрет, то что дано тебе по рождению, необходимо для полноценного твоего существования…..Это касается всех чувств….Не надо передергивать смыслы…

Popov писал(а):
Воин , ведь чувствует как ярость зоволакивает его мозг, он перестает холодно думать.

Воин на то и Воин, чтоб уметь управлять своими эмоциями, ненавидеть в противоположность любить(не путать со страстью) можно и в спокойном уме и трезвой памяти…. Ведь твоя любовь к детям и жене, родителям не мешает тебе жить повседневно, так и ненависть к врагу твоему не должна мешать жить, но мы всегда различаем кого любить, а кого ненавидеть и не забываем об этом……….кто забывает – тот путается, попадает в неприятные истории и т.д….

Popov писал(а):
А ГЛАВНОЕ человек ненавидящий легко поддается манипуляциям.
Им гораздо проще управлять. Он РАБ своей ярости.

Ярость тоже нужна и Воину особенно.. Управлять своими эмоциями и чувствами для Воина очень важно. Воин обладает силой и неразумное отношение к своим эмоциям могут навредить окружающим…

Управляют тобой настолько насколько ты сам этого хочешь….Вот и здесь, хочешь быть рабом Божиим будь им не хочешь не будь, это твой выбор…Я знал людей, кому очень не плохо жилось в рабстве у чечен, они были даже несколько огорчены освобождением))) та и здесь….Возможно тебе так комфортней, но все-таки я рекомендую тебе, почитай БИБЛИЮ, изучи догматы и каноны вдумчиво, а потом иди умирать за ХРИСТА.

Popov писал(а):
Stalker писал(а):
Человек должен ненавидеть пороки и слабости, типа пьянства наркомании, распутства и др

Да ну..много чести ненавидеть пьяниц.

Не путай следы дорогой друг. ))) Речь о пороках, испытвать к ним отвращение и ненавидеть их как врагов, не пущая в свой дом. Причем здесь алкоголики и наркоманы….Ты ненавидишь сам порок, а не человека…

Popov писал(а):
Ненависть среди Россиян искуственно провоцируется. Кого я должен ненавидеть???

Я уже сказал кого…Твой выбор…люби чурок, или будь равнодушен, только не отводи глаза, когда повстречаешь хамоватого чурку-беспредельщика иль русского, который перешагнул грань, снеси им башку спокойно, без ярости…. Smile

Искусственно провоцируется кем? Пиндосами? Кого с кем стравили? )) Ты же сам сказал, чечены захотели свободы, вырезали русских, мы их побили, потом дали свободу (фактически РАК сегодня абсолютно независим), хрень конечно у русских получилась, но очевидный факт…

Враг внутри, а пиндосы безродные лишь используют слабости…..

Думать надо о СЕБЕ и своем доме, а веровать в Христа иль славить Перуна выбор каждого и я не хочу чтоб мне тыкали, что моя вера исконно русская – Христианская, чтоб попы учили моих детей смыслам чести, достоинства, гордости и свободы используя рабскую координату…
Чтоб они проникли в школы, армию и тд…..

Popov писал(а):
Да в церковь то я хожу только свечки ставить. Но нашу Русскую веру не поколебать никому.

Ты что, овца заблудшая, тебе сказали ходить, ты и ходишь, сказали ВЕРЬ! ты и поверил, так и живем как овцы, а пастухи то кто? открой писания, прочти вдумайся в то что там писано и для кого. Не читай интерпретаций и пояснений, открой БИБЛИЮ, там все что тебе надо есть....Пятикнижие обязательно внимательно читай, в нем суть изобретения Христового, его корни......Потом делай выводы, надо ли тебе и твоим детям поповское наущение и будешь ли ты ставить свечки далее, может лучше к могилке родственников сходить чаще, да в лесу с детками побегать, в речке искупаться да солнцу порадоваться...счастьем наполниться и светом....

Тебе твой патриарх сказал, что вера ваша НЕ русская, а греческая , да византийская, пришлая 1000 лет назад, да так и не укрепилась толком….Только за счет темности народа, его не желании изучать писания и открыть взор на то, что там писано, еще существует это иудо-христианское изобретение……

Политика и государство должны быть отделены от религий, но также обязаны уважать вероисповедание всех граждан нашего общества....не навязывать никому своих богов, тогда будет мир.... А то попы уже проходу не дают, а на язычников уг. дела заводят, не должно такого быть....

Здесь же не политика, а обсуждение именно религиозных тем, потому так есть...

Я Русский, я знаю своих Богов, и не только я, и мир в нашем доме до той поры пока отточен меч и есть кому им пользоваться…..
Иисус к Русскому Мечу никакого отношения не имеет, потому пусть постоит в сторонке, и не мешается, а то глядишь, и ему перепадет….. Smile.

Уууух……..)))))))))))))))))))))
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker писал(а):

Я Русский, я знаю своих Богов, и не только я, и мир в нашем доме до той поры пока отточен меч и есть кому им пользоваться…..

А то, кто бы сомневался.
Генерал Ермолов : "Хочу, чтобы имя мое стерегло страхом наши границы крепче цепей и укреплений, чтобы слово мое было для азиатов законом, вернее, неизбежной смертью.
Снисхождение в глазах азиата — знак слабости, и я прямо из человеколюбия бываю строг неумолимо. Одна казнь сохранит сотни русских от гибели и тысячи мусульман от измены”.

Ну я попробовал растолковать тебе Христианский постулат про любовь к ближнему своему, как я его понимаю.
У каждого свой путь. Very Happy Так и не читал я Библию да и не получится, смирения нет, однако. Very Happy
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про ненависть и ярость.Вполне согласен.

Link
Терец

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь можно слушать и скачать Евангелие.

http://www.avs75.ru/bible.html
Stalker

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне согласен.....

Ф. НицшеО войне и воинах

Речи Заратустры

Мы не хотим пощады от наших лучших врагов, а также от тех, кого мы любим до глубины души. Позвольте же мне сказать вам правду!

Братья мои по войне! Я люблю вас до глубины души; теперь и прежде я был вашим равным. Позвольте же мне сказать вам правду!

Я знаю о ненависти и зависти вашего сердца. Вы недостаточно велики, чтобы не знать ненависти и зависти. Так будьте же настолько велики, чтобы не стыдиться себя самих!

И если вы не можете быть подвижниками познания, то будьте по крайней мере его ратниками. Они спутники и предвестники этого подвижничества.

Я вижу множество солдат: как хотел бы я видеть много воинов! "Мундиром" называется то, что они носят; да не будет мундиром то, что скрывают они под ним!

Будьте такими, чей взор всегда ищет врага – своего врага. И у некоторых из вас сквозит ненависть с первого взгляда.

Своего врага ищите вы, свою войну ведите вы, войну за свои мысли! И если ваша мысль не устоит, все-таки ваша честность должна и над этим праздновать победу!

Любите мир как средство к новым войнам. И притом короткий мир – больше, чем долгий.

Я призываю вас не к работе, а к борьбе. Я призываю вас не к миру, а к победе. Да будет труд ваш борьбой и мир ваш победою!

Можно молчать и сидеть смирно, только когда есть стрелы и лук; иначе болтают и бранятся. Да будет ваш мир победою!

Вы говорите, что благая цель освящает даже войну? Я же говорю вам, что благо войны освящает всякую цель.

Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему. Не ваша жалость, а ваша храбрость спасала доселе несчастных.

Что хорошо? спрашиваете вы. Хорошо быть храбрым. Предоставьте маленьким девочкам говорить: "быть добрым – вот что мило и в то же время трогательно".

Вас называют бессердечными – но ваше сердце неподдельно, и я люблю стыдливость вашей сердечности. Вы стыдитесь прилива ваших чувств, а другие стыдятся их отлива.

Вы безобразны? Ну, что ж, братья мои! Окутайте себя возвышенным, этой мантией безобразного!

И когда ваша душа становится большой, она становится высокомерной; и в вашей возвышенности есть злоба. Я знаю вас.

В злобе встречается высокомерный со слабым. Но они не понимают друг друга. Я знаю вас.

Враги у вас должны быть только такие, которых бы вы ненавидели, а не такие, чтобы их презирать. Надо, чтобы вы гордились своим врагом: тогда успехи вашего врага будут и вашими успехами.

Восстание – это доблесть раба. Вашей доблестью да будет повиновение! Само приказание ваше да будет повиновением!

Для хорошего воина "ты должен" звучит приятнее, чем "я хочу". И все, что вы любите, вы должны сперва приказать себе.

Ваша любовь к жизни да будет любовью к вашей высшей надежде – а этой высшей надеждой пусть будет высшая мысль о жизни!

Но ваша высшая мысль должна быть вам приказана мною – и она гласит: человек есть нечто, что должно превзойти.

Итак, живите своей жизнью повиновения и войны! Что пользы в долгой жизни! Какой воин хочет, чтобы щадили его!

Я не щажу вас, я люблю вас всем сердцем, братья по войне!

Так говорил Заратустра.
Терец

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкером вырваные из Св.Евангелия фразы Ложная интерпретация.

Сталкер пис.( В Христианстве гордыня = гордости, что логично, ведь у рабов не должно быть гордости, может быть лишь страх… Бояться не возбраняется ))) «не гордись, но бойся» Рим.11:20

Это предупрежение уверовавшим язычникам чтобы не превозносились и не возгордились перед иудеями которые отвергли Иисуса Христа как Спасителя.

Рим.11:17 Если же некоторые из ветвей отломились(иудеи), а ты, дикая маслина(язычники), привился среди оставшихся ветвей и стал общником корня и сока маслины,
Рим.11:18 то не превозносись(язычники) перед ветвями(иудеи). Если же превозносишься, [то] [вспомни,] [что] не ты корень держишь, но корень тебя.
Рим.11:19 Скажешь: "ветви(иудеи) отломились, чтобы мне привиться"(язычники).
Рим.11:20 Хорошо. Они отломились неверием(иудеи), а ты держишься верою(язычники): не гордись, но бойся(язычники).
Кого должен боятся христианин только БОГА!
Матфея 10.28 И не бойтесь убивающих тело,души же не могущих убить; а бойтесь более того,кто может и душу и тело погубить в геенне.
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" (Откр.21:Cool.
Терец

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был ли Гитлер христианином?

http://ycnokoutellb.livejournal.com/36396.html

ГИТЛЕР И ОККУЛЬТИЗМ

http://www.youtube.com/watch?v=nERC55vETnw
Stalker

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терец писал(а):

Рим.11:17 Если же некоторые из ветвей отломились(иудеи), а ты, дикая маслина(язычники), привился среди оставшихся ветвей и стал общником корня и сока маслины,

Начнем с Афтора этого писания "послания к римлянам" "святой" апостол Павел(Савл) происходил из колена Вениаминова, являл собой породистого иудея, а также имел право римского гражданства … Савл был воспитан с надлежащей строгостью в отеческом законе и принадлежал к секте фарисеев. Савл был истовым иудеем и кстати также истово ненавидел христиан.)) Он одобрил убийство архидиакона Стефана, приходившегося ему родственником. Он принуждал людей порицать Господа Иисуса Христа (Деян. 26, 11) и даже выпросил у синедриона разрешение преследовать христиан повсюду, где бы они ни появлялись, и приводить их в Иерусалим связанными (Деян. 9, 1-2). Думаю не стоит пояснять, что было с этими несчастными овцами христовыми, в лучшем случае их ждала участь Христа, ведь иудеи до сих пор особо не сентиментальны в вопросах врагов веры.... А кто их привел к ним, правильно, Савл....

Конечно, этот червь навозный, как и все ГАДЫ из писаний христианских прозрел, был прощен и далее истово проповедовал уже обратное, т.е. славил Христа, признавая его Сыном Бога!!! (Деян. 9, 20-21)

Однажды, на пути в Дамаск, куда Савл был направлен предать мучениям укрывавшихся от гонений христиан, Божественный Свет, "превосходивший солнечное сияние" ))), внезапно осиял Савла. Все сопровождавшие его воины упали на землю, и он услышал голос, говоривший ему: "Савл! Савл! Что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна". Савл спросил: "Кто Ты, Господи?" Голос ответил: "Я Иисус, Которого ты гонишь. Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того явился к тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, избавляя тебя от народа иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными" (Деян. 26, 13-1Cool.

Деян 9,20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.

"….Приняв святое крещение, Савл был наречен Павлом и сделался, по выражению святителя Иоанна Златоуста, из волка - агнцем, из терния - виноградом, из плевел - пшеницей, из врага - другом, из богохульника - богословом……….."

Короче из г…- получилась конфетка.)

И вот этот выродок – отрекшийся от рода своего иудейского, направлен был ВРАЗУМЛЯТЬ "темных" язычников, носителей веры - срок которой - вечность! Ему, этому перерожденцу – истязателю своих же сородичей, было поручено внести раздор в многотысячелетнюю традицию многобожия, как зараженной раковой клетке из страны в страну рассылать свои послания (числом 14), которые по словам святителя Иоанна Златоуста, "…ограждают Вселенскую Церковь подобно стене, построенной из адаманта". Но мы знаем, что Великая Троя тоже имела неприступную стену, пусть кара настигнет, за все надо платить….

Эта бацилла Савл действительно чудесным образом избегала смерти, ему удавалось ускользнуть от зрячих язычников и своих братьев иудеев в последний момент, Савл сеял свои больные клетки повсюду: в Финикии, Сирии, Каппадокии, Галатии, Ликаонии, Памфилии, Карии, Ликии, Фригии, Мисии, Лидии, Македонии, в Италии, на островах Кипр, Лесбос, Самофракия, Самос, Патмос, Родос, Мелит, Сицилия и эта зараза докатилась до Руси….

Савл помогал апостолу Петру одолеть Симона волхва, а также залез в постель к императору!)), обратитил в христианство двух любимых жен Нерона (Нерон не заметил вора…)) ), сказывают даже главного императорского виночерпия обратил в христианство))) Нерон не стерпел унижения и осудил на смерть лихоимца, что вполне логично с его стороны….В общем, отправил его к Исусу…без почтения…

Скажи мне Терец, слова этого человека я должен почитать за правду, слова гада возомнившего себя Финистом - соколом, вора-перерожденца…..? Сам-то понял что написал, Терец?

В этом все христианство, идеальная религия для разного рода ВЫРОЖДЕНЦЕВ, воров и врагов родов человеческих, оттого что зло учиненное челом может обнулиться, достаточно лишь покаяться или прозреть и ты, возможно, станешь святым, ну праведником точно и рай тебе обеспечен….Другими словами из ГАДА по жизни превратишься в сокола - вестника…. Евреи обещают тебе, кайся Терец, все спишется….рай твой ждет тебя, за одним столом с Савлом будешь вино пить…почет однако…и радость твоя казацкая….))) Самому то не стремно? )

В этом то и есть ЛОЖЬ веры ХР, потому что не чувствует христианин ответственность перед людьми, лишь перед Яхве, и то, все можно искупить количеством пожертвования или молитв…. Каждый должен отвечать за свое зло здесь, перед людьми, детьми, потомками племени своего, за это с тебя спросят Боги, за то, что ты оставил детям своим и в каком состоянии хозяйство….

Так кто тут ВОЗВЫСИЛСЯ, Терец! По моему все началось еще издревле, с ваших апостолов Савлов…..из гадов в Соколы……Тьфу…

Терец писал(а):
Рим.11, 17-20. Если же некоторые из ветвей отломились(иудеи), а ты, дикая маслина(язычники), привился среди оставшихся ветвей и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись(язычники) перед ветвями(иудеи). Если же превозносишься, [то] [вспомни,] [что] не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви(иудеи) отломились, чтобы мне привиться"(язычники). Хорошо. Они отломились неверием(иудеи), а ты держишься верою(язычники): не гордись, но бойся(язычники).

Я продолжу: Рим 11, 20-26

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен. Ин 15:2
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; Лк 21:24
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Терец, ты не понял ничего, у тебя туман перед глазами. О ком пишет Савл? И кому? Римлянам рассказывает о ветвях иудеев? Он все ставит с ног на голову… все извращает… Объясню…У каждого народа свое древо, как в лесу есть рощи, смешанный лес и т.д. Каждый народ суть древо, имеющее корни, ствол, ветки, листья и плоды…. Род твой - это дерево, от того в каких условиях и в каком уходе произрастает это древо зависит как оно плодоносит, сеет семя образуя рощу Родов..... То древо о котором говрит Савл ни коим боком не относится ни к римлянам ни к русичам, хотя в его ивращенном мозгу, жажды кровосмешения через приобщение к его Богу может так и есть.....очень возможно.....

В этом послании Риму, Савл извращая смыслы, говорит о древе СИОНА, царстве СИОНА это подтверждается в его словах: "Ибо если Бог не пощадил природных ветвей(иудеев), то смотри, пощадит ли и тебя."…… Иудеи природные ветви, а ты кто? Он все извратил и перевернул, все с ног на голову…. Савл пишет о древе Израиля, всегда держа в уме народ его, о ветвях иудейских…. ведет речь…..и о тех кого обратить предстоит: Лишь тогда, когда полное число маслин язычников древа Израиля обратится, спасется Израиль…

Короче, Терец, ты русский или жидовин? При чем здесь древо и ветви Израиля?, при чем здесь евреи? Когда мы славяне, славный светлый народ?

Это у них пустыня да песок, и радоваться нечему, а у нас все представлено и корни наши – суть наше древо славянское, не родит груша – яблоко, лишь если ты против природы пойдешь, гермофородита-мутанта образуешь родится диковинное чудо уродливое, искусственно привитые ветки……Тебе зачем это?

В том бытие народа еврейского, что прививают они свои ветки к чужим деревьям, и растут на них, в чужой земле, пользуясь соками присвоенными… Но проходит время и отторгает древо их, потому как корни то не еврейские, ни Израилевы, чужие они друг другу. Приходится им снова прививаться…. Так и живут в Родах разных…..как атавизмы…. Где подвиг и слава их? В каких БЫЛИНАХ-Сказаниях?
Единственное честное дело евреев когда государство Израиль свое образовали, да съезжаться туда стали, отделяясь от Древ Родов великих в которых чужими были….. Но это смерть для них… Потому многие евреи дома Израилева были крайне против этого государства и до сих пор желают ему скорейшей гибели, чтоб жить дальше за счет Родов других и в Рощах чужих, так сохранней им, (сказать почему? иль сам поймешь?) вживляться ветвями своими в деревья плодоносные…..

Зачем тебе еврейские сказы, Терец? Хоть ты не считаешь себя по национальности русским, а казаком, но ты ведь не сын дома Израилева, не еврей по рождению? А может я ошибаюсь, ты поправь, и ты еврейский - казак, тогда вопрос будет снят, мы поймем……….
Терец

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер трудно идти тебе против рожна? так ты не первый и не последний, раслабся!
Вера моя передана мне моими предками казаками . Тебя и твоего ПЕРДУНА бесовского незнаю и болтологию которую плетут ваши шаманы с не арийскими рожами воспринимают как юмор наркоманов.
Христианство для всех людей для всех наций "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Евангелие от Иоанна 3:16).
Ты то и дело перекручиваешь Истину СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ но главного не понимаешь,что КНИГУ ЖИЗНИ БИБЛИЮ забрехать и оболгать никому не удастся!

Молитва Символ веры

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Stalker

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терец писал(а):
Сталкер трудно идти тебе против рожна? так ты не первый и не последний, раслабся!
Вера моя передана мне моими предками казаками . Тебя и твоего ПЕРДУНА бесовского незнаю и болтологию которую плетут ваши шаманы с не арийскими рожами воспринимают как юмор наркоманов.
Христианство для всех людей для всех наций "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Евангелие от Иоанна 3:16).
Ты то и дело перекручиваешь Истину СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ но главного не понимаешь,что КНИГУ ЖИЗНИ БИБЛИЮ забрехать и оболгать никому не удастся!

А.Герцен в свое время с горечью понял, «как мало можно взять логикой, когда человек не хочет убедиться». А как быть с теми, у кого нет не только логики, но и элементарного чувства расового достоинства, нет вообще ничего, кроме полной придавленности чужеродной идеей, неизлечимой духовной импотенции да тупо повторяемой фразы «Это вера наших предков...»

Вера наших предков... А ведь именно тогда закладывались основы национального характера, как у отдельного человека главные черты характера, по утверхдению психологов, формируются до четырехлетнего возраста. Именно тогда, в незапамятной древности, когда иудаизмом и христианством в мире еще и не пахло, мы стали тем, чем в основном остаемся до сих пор.

Вера наших предков... - есть великая традегидия наших предков! Жили б как жили, славили своих богов....

Трагедия, многоголосным воем духовной покорности, падая НИЦ, возвещающая славу иноземцам, открывшим глаза к Богу темным дикарям - славянам, возвещающая торжество чужеродного Бога.....

Но!!! До того, как наши предки в силу прискорбного стечения исторических обстоятельств вляпались в эту веру, они несколько тысячелетий жили в совершенно ином духовном мире. И молодежь начинает это чуять сердцем, понимать душой....

Арийцы.....

Слишком скомпрометировали его германские национал-социалисты, склоняя всуе и не по назначению.

В самом слове ничего криминального нет. Оно употребляется просто как другое название народов индоевропейской языковой семьи – в таком смысле его можно встретить, например, у Ф.М.Достоевского и А.А.Потебни.

Ликбез таким как ты вижу необходим, арийская семья насчитывает 12 ветвей, одна из них – славянская. Другие ветви: индийская (большая часть населения Индии, Пакистана, Бангладеш, Непала и Цейлона), иранская (персы, афганцы, таджики, осетины), балтийская (литовцы и латыши), германская (немцы, англичане, голландцы, скандинавы), романская (итальянцы, французы, испанцы, португальцы, румыны, молдаване), кельтская (ирландцы, шотландцы, уэльсцы, бретонцы). Особняком стоят в семье греки, албанцы и армяне. И, наконец, две ветви вымерли: хетты – древнейшее население Малой Азии, и тохары, жившие в Синьцзяне.

Цит:

Арийцы – термин лингвистический, никакого арийского или индоевропейского антропологического типа нет в природе, он попадается только в некоторых научно безграмотных сочинениях. С легкой руки тех же германских национал-социалистов и их идейных предтеч многие до сих пор считают отличительными признаками «арийца» светлые волосы и голубые глаза. Но именно так выглядят на древне-египетских изображениях ливий-цы – народ, принадлежащий не к арийской, а к семито-хамитской семье. Тот же тип можно встретить и у самых что ни на есть первобытных племен Европы, ныне говорящих на языке финской группы: саами (лопари) имеют белую кожу, рыжие волосы и голубые глаза [К.Г.Менгес. Восточные элементы в «Слове о полку Игореве». Л., 1979, стр.27.]. Трудно по-верить, но монголы когда-то были светловолосыми и голубоглазыми [Л.Н.Гумилев. Поиски вымышленного царства. М., 1970, стр.99.], равно как и енисейские киргизы и половцы [Там же, стр.95.], которых перекрашивают только в опере «Князь Игорь».
Ганс Ф. К. Гюнтер четко различал антропологическую и лингвистическую классификации, но считал, что первоначально раса и язык были едины, а именно: создателем индоевропей-ских языков была нордическая раса. Такую же точку зрения отстаивает сегодня во Франции известный специалист по индоевропейцам Жан Орди.

Ты вообще не в курсе, дружок, ты не образован в этих вопросах, в отличии от меня, я твою Библию вдоль и поперек изучил.... и у тебя нет шансов кроме как молиться и слать проклятия, только они действуют на твоих единомышленников, на меня они не возымеют никакого влияния... и вообще, тебя твой бог призывал к смирению, так что, тебе воздастся... Smile

А мы тоже терпеливые, и не таких на жопу садили)))...справимся.... Smile

Слава Богам!

Последний раз редактировалось: Stalker (Пт Мар 16, 2012 16:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Терец

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуя не чуя, Проныра тебе уже хорошо отписал по этому поводу. Никого вы на ж.. не садили и в языческих царствах не жили! а свистеть и фантазировать как было несколько тыссяч лет назад в тырнете можно как угодно. (нанайский девушка очень красивый, лицо большой круглый целуй куда хочИшь!)Laughing

В отличии от тебя у меня есть шанс по милости Господа БОГА!
Библию читать можно, но если БОГ не откроет разум к пониманию Священного писания тогда ты так и остаёшся глупым самодовольным безбожником!
Терец

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто такие казаки...[1835 год].wmv
казаки христиане

http://www.youtube.com/watch?v=Ta2fV1If ... re=related
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Общий форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.
Страница 3 из 103

Перейти: