Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Профотбор
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feanor

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:42    Заголовок сообщения: Профотбор Ответить с цитатой

У меня возникла одна неясность по поводу психологического отбора для поступления на службу в отряд. Честно хотелось бы вообще по конкретней узнать об этой процедуре. Как она осуществляется и насколько она приоритетна при отборе. Ранее просто глубоко не интересовался этим вопросом и почему то считал самым важным фактором прежде всего физический отбор. Но на днях довелось пообщаться со старыми знакомыми, из которых кто-то служил в отряде, кто-то в полках ОДОНа. И что заинтересовало один сначала прошел по физухе в отряд, показал отличную физ.подготовку говорит, уже вроде как взяли, а потом отказали по причине того, что он рос с отчимом, а не с родным отцом. Вот у меня накопился небольшой ряд вопросов:
1. Ну в первую очередь конечно на счет отца. Правда ли, если воспитывался отчимом, это может быть причиной отказа? И играет ли здесь роль с какого возраста к примеру, может быть отчим с пеленок воспитывал и это никак не повлияло на психическое развитие ребенка, вместо того если бы наоборот, у ребенка будучи уже в более зрелом возрасте на глазах родители бы сначала развелись, потом приход нового человека в семью, затем он становится ему как бы отцом - здесь конечно понятно, что такие стрессовые факторы могли бы негативно повлиять на психику человека. Ну а все таки в первом случае? Если ребенок с самого детства рос с отчимом и у него не было таких переломных моментов. А если этот отчим к примеру военный?
2. Полная семья, единственный ребенок в семье или нет. Здесь я так понимаю, по крайней мере раньше думал логика такая, что рассматриваемый кандидат на службу в отряд, должен быть не единственным ребенком в семье и у него обязательно должна быть полная семья. Где ни у кого нет проблем с законом, со здоровьем, все работоспособные. Если есть младший брат. Он должен быть обязательно совершеннолетним? Если к примеру на момент твоего поступления на службу он школьник старших классов и на данный момент не работает, но у него так же нет явных проблем со здоровьем, степени инвалидности там или еще чего то и он работоспособный. Как это может повлиять?
Если не трудно, кто разбирается в этих вопросах, мне бы хотелось вообще как можно подробней узнать обо всех аспектах, кроме физических касающихся отбора в отряд. Может быть есть какие то статьи где почитать. Буду очень признателен!
Feanor

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постарел.....))
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 05:34    Заголовок сообщения: Re: Профотбор Ответить с цитатой

Feanor писал(а):

1. Ну в первую очередь конечно на счет отца.
2. Полная семья, единственный ребенок в семье или нет.

Думаю имеется в виду:
Юноша воспитавшейся в полной семье - по возможности без стресов, с наличием мужского воспитания.
Мужщина является кормильцем в семье.В случае его гибели кто позаботится о семье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается,что человека из неполной семьи к вам не возьмут? я вот воспитывался с дедушкой и бабушкой,отец,правда,погиб,но мать живёт с нами,хоть она лишена род.прав. Но работает. Плюс родственники есть,вторя дочь дедушки,т.е. моя тётя. У её мужа крупная строительная фирма,хорошие деньги зарабатывает,и нам помогает в трудную минуту.
Алексей.ru

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понял, что если отец с нами не жил то меня могут и не взять по этой причине? Для того чтобы было мужское воспитание не обязательно ведь должен быть отец. Есть семьи полные, только мальчики в них растут маминькиными сынками.
Надеюсь психологи проводят какое нибудь тестирование, а не просто узнав что призывник рос "без отца" сразу его бракуют.

Мне попадание на службу в ОсН всё больше напоминает игру в рулетку: повезёт- возьмут, не повезёт- не возьмут
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а "везение" зависит от чего? Будет ли набор? так говорят,что могут делать исключения. у меня хорошая физ.форма. нормативы,которые указаны на сайте Витязя, выполняю. плюс ещё силы остаются. Выносливость есть, сила воли. И главное,есть желание и стремление. И я прилагаю к этому все усилия и делаю всё,что зависит от меня самого.
Алексей.ru

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.В.Р.

Про исключения: если и сделают то только незначительное. И то не во всех случаях, спецназ всё таки- отбор серьёзный.

О везении: В качестве примера приведу свою скромную персону. У меня чучуть искривлён позвоночник. И только, он меня никак не беспокоил раньше и по сей день все нормально. На данный момент у меня 5 прыжков с паращютом. Занимаюсь пауэрлифтингом-становую тягу тяну 100 на 10 раз. максимум тянул 140(мой вес 64). Не олимпийские рекорды, пока пойдёт. Спина мышцами закрыта хорошо.
Так вот если повезёт, на мед осмотре могут не заметить. Если заметят то всё хана, А1 не поставят.

А вообще, как вам ситуация: Психолог в военкоммате, открывая ваше дело:
-Так, рос без отца, значить мужского воспитания в полной мере не получил. В спецназ НЕ годен! Всё, следующий!!!
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,буду пробиваться всё равно. Разворачиваться и уйти-это не то,что я собираюсь делать при отборе. У меня есть цель,и я буду добиваться всеми силами.
Алексей.ru

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характер это половина победы
Feanor

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаться все равно надо. Лучше много раз попробовать и не добиться, чем даже ни разу не попробовать. По вопросам профотбора меня тоже многое всегда бесило. И правда напоминает рулетку иногда. Профотбор не в военкомате проходится на мед.комиссии, а уже при попадании в подразделения. Там поднимаются данные. И везде по разному к этому относятся. Вот я и хотел по конкретней узнать как в отряде с этим дела обстоят, сильно на всякие мелочи смотрят или нет.
Алексей.ru

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feanor писал(а):
Пытаться все равно надо.

Путь осилит идущий.
Feanor

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, Алексей!
Lesa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу вас огорчать, но к ноябрю месяцу все отряды спецназа и подразделения разведки будут полностью переведены на контрактную основу.
Алексей.ru

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesa
Как вы думаете куда лучше просится в военкомате на срочку?. Чтобы потом взяли в Витязь на контракт. В вдв, может быть?

Ещё один момент, может быть кто в курсе. Читал в какой то теме на форуме, что призывнику можно приехать в подразделение и пройти испытание. Если прошёл то тебе дают справку.
Lesa

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, лучше проситься в ВДВ. Но где бы вы ни служили - важно отличаться по физической подготовке, и по всем остальным показателям. Можно служить и в стройбате, иметь разряд по боксу, выступать на соревнованиях за свое подразделение и потом попасть в спецназ... Потому как спортсмены всегда в цене... Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: