Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
А я хочу замуж за спецназовца!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Вам совет: дайте ему понять, что таких, как Вы больше он не встретит.
Это он должен Вас убеждать, что достоин, а не на оборот...

Как ему это дать понять? Он и так знает, что я всегда приду ему на помощь и пользутся этим. Я не назову себя слабохарактерной,но с ним потеряла гордость... Я ему искренне желаю счастья и любви, но я не могу ни с кем завести отношения. Пыталась его забыть, но не могу, пыталась завести отношения...но после месяца таких пыток поняла, не могу...и почувствовала себя такой дрянью... Дорогая Lesa, расскажите, пожалуйста, а как вы познакомились со своим мужем и какого это быть женой спецназовца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из семьи военного и всю жизнь жила в военных общежитиях. 99% знакомых мужчин военные. Наверное, другого варианта в моей жизни быть и не могло. Потому как все друзья и поклонники всю жизнь, как вы понимаете, тоже служивые.
Сама одно время пела в ГДО дивизии.
С мужем познакомилась на празднике в День Дивизии.
А потом неоднократно пересекались в общих компаниях. У меня вроде как была личная жизнь. А у него нет. И я все время пыталась его познакомить с незамужними подружками, а он упирался и говорил, что он сам познакомится.

Ну а потом, в самый тяжелый период моей жизни, мы с ним случайно пересеклись в Москве, и я ему сказала, что вся жизнь у меня рухнула, а он сказал, что любит с первой встрече. Я не была готова к такому повороту, гнала его, а он все время просто был рядом и заботился обо мне.
Ну вот так вкраце.
А что вас интересует в плане... каково быть женой спецназовца?
Сложно. Женой олигарха, наверное, проще. Wink
Меня всегда поражали девушки, выходившие замуж за военных, а потом обвиняющие их в хроническом безденежье и постоянном отсутствии дома.
На каком-то форуме я приводила раскладку денежных расходов в нашей семье одной мадам, которая говорила, что все жены военных жутко корыстные, а она не такая, просто надо уметь экономить.
Я ее попросила научить меня экономии.
Мы поженились, я сразу села дома с малышом, фирма моя провернула хитрую операцию, чтобы не выплачивать декретные. Я не стала с ними судиться, потому как беременность была тяжелой, и нам показалось, что здоровье мое и малыша важнее.

Муж на тот момент получал 12 тысяч. Это нам еще повезло, что нам родители предоставили возможность пожить в квартире, мы не снимали жилье, как многие. А теперь расходы: 6 тысяч квартплата, еще 4000 остальные расходы по квартире (электричество, телефон, интернет, охрана), 6 000 у нас уходило на детское питание и 4000 на памперсы, это при экономном пользовании, только на сон и прогулку. Про питание всем остальным, бытовую химию и одежду, заметьте, я еще не говорила.

Так что, пока маленький ребенок, приходится жить в долгах, а потом зарабатывать приходится женщине.
Кроме того, ввиду постоянного отсутствия мужа, остальные все вопросы тоже приходится решать женщине, починка всего в доме, обустройство дома, устройство детей в детский сад, школу.

Только это надо сразу все понимать и принимать, чтобы потом не пилить мужа.

У нас еще ничего. Несколько месяцев они в командировке, потом дома. А вот в Вымпеле друзья служат. Их жены видят неделю в три месяца где-то. Потому что они если не в командировках, то где-то на учениях в других горах. И связи с ними практически нет.

Так что женам приходится дом и детей тянуть самостоятельно и только жить ожиданием, ну и сознанием, что мужу тоже не легко.
Ну вот так как-то...
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся, уважение Exclamation
Maestro

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Мой Вам совет: дайте ему понять, что таких, как Вы больше он не встретит.
Это он должен Вас убеждать, что достоин, а не на оборот...

Как ему это дать понять? Он и так знает, что я всегда приду ему на помощь и пользутся этим. Я не назову себя слабохарактерной,но с ним потеряла гордость... Я ему искренне желаю счастья и любви, но я не могу ни с кем завести отношения. Пыталась его забыть, но не могу, пыталась завести отношения...но после месяца таких пыток поняла, не могу...и почувствовала себя такой дрянью... Дорогая Lesa, расскажите, пожалуйста, а как вы познакомились со своим мужем и какого это быть женой спецназовца?

Для начала: прекратите быть его игрушкой (я в прямом смысле). Верните свою гордость. Если действительно Вы не слабохарактерная, у Вас это получится.

Вы убедили себя, что будете счастливы только с данным человеком и продолжаете верить. Поэтому Вы и не можете, а точнее не хотите строить отношения с другими мужчинами.

Вы же Женщина! + Вы молоды.
Поменяйте образ жизни: смените стиль в одеже, сделайте новую прическу, найдите себе хобби, которым Вы всегда хотели, но по каким-то причинам не могли заняться... Не мне Вас учить...
В конце концов будьте стервой (только не перегибайте палку!).
Ваша жизнь и Ваше счастье зависит только от ВАС!
Ева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesa, у меня нет слов! Вы такая молодец! Я не из семьи военного,но в детстве можно сказать была пацаном в юбке) Обожала каратэ, ему меня папа обучал, жили мы в маленьком селе, и секций у нас не было... А потом как то все поменялось,когда я пошла в школу,я стала домашней девочкой...я люблю уют,чистоту, обожаю готовить...Я всегда могла за себя постоять,но знаете, Lesa, я устала быть сильной. Так хочется положиться на крепкое, надежное плечо, чтобы ждать мужа с работы и знать, что он тебя защитит, а чтобы он знал, что его ждет надежный тыл...
Когда я встретила Мишу, так зовут моего Витязя, я влюбилась в него с первого взгляда. Мы в месте с ним ехали домой под Новый Год. Мы с ним разговорились, не пьющий, не курящий, просто идеал. Потом мы встретились пару раз и я поняла, я хочу прожить с этим человеком всю жизнь, родить от него детей и что я с ним поехать хоть на край света.
Но я никогда бы не стала сидеть на шее у мужа, я вообще считаю, что женщина в какой то степени должна быть не зависима. А то что многие женщины сетуют на безденежье, так это их выбор, на который они пошли сознательно... И меня это никогда не пугало...
Ева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro,спасибо! Вы правы, стоит сменить прическу и найти новое занятие! Так и поступлю, надоело хныкать на несчастную жизнь, пусть он кусает локти, что он потерял, если он все-таки хоть что то ко мне чувствовал.
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
И меня это никогда не пугало...

затяжное безденежье- это не так просто, как представляется сначала. и умение сохранить отношения, семью и счастье- это подвиг. зато потом такие семьи оказываюются самыми счастливыми с позиции простого людского счастья.
я лично наблюдал и продолжаю наблюдать молодые семьи двух типов:
1. парень с девушкой не успели поджениться, а родители уже накатывают им квартиру, машину, кухонный гарнитур и пр.
2. приезжают молодые специалисты, муж и жена, сразу после института с двумя сумками (иногда и с маленькими детками), заселяются в общагу и начинают самостоятельную жизнь.
сам принадлежу ко второму типу.
неоднократно видел среди знакомых первого типа разводы и болезненная делёжка по типу:" это моя мама дала нам денег на кухонный гарнитур, а твоя только на люстру"...
а вторым чего делить, если всё наживается своим трудом, своим горбом. это только укрепляет отношения в семье.
Lesa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, Ева. Тут дело не в том, хотите вы сидеть у мужа на шее или нет. Я сама работаю с 17 лет, руководила в свое время крупными коллективами.
Просто, когда появляется ребенок, волей-неволей приходится жить за счет мужа. Первого своего ребенка я вообще не видела. Работала с утра до ночи, а ей занималась няня.
Думала, со вторым ребенком... отдать в садик и выйти на работу. Отдала, а он стал болеть бесконечно. И пока я просто вынуждена находиться дома, или выйти на работу, не видеть мужа и детей и почти всю зарплату отдавать чужой тёте.
Насчет сильного плеча рядом, способного защитить, то я думаю, что менеджер среднего звена, получающий хорошую зарплату и ежедневно по вечерам приходящий домой гораздо лучше спецназовца справится с этим заданием, просто потому, что он бывает дома, а спецназовец - нет.
И приходится самой по вечерам идти через пустынный стадион, встречая дочку с тренировок, или ночью самой бежать в круглосуточную аптеку за лекарством или пустышкой ребенку. И если какой дурак - вам вряд ли поможет, что у вас муж спецназовец, если его физически нет рядом.
В том-то и дело, что большую часть времени жены спецназовцев просто живут с осознанием, что он где-то есть... сильный, красивый, любимый... где-то... далеко...
Сама ищешь сантехников, электриков, сама ругаешься с ними, если что не так, сама бегаешь в школу и садик и сама решаешь все проблемы. А от мужа-спецназовца - только штамп в паспорте, на полке - берет и награды.

Тут волей-неволей приходится быть сильной, потому что все зависит от тебя.
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспоминаю своё детство- отец безвылазно в море. нас у матери двое. дедушки и бабушки, дяди и тёти за тысячи киллометров от нас. всё на матери.
однажды отец был в рейсе 9 месяцев. уходил в море- был чернявый, вернулся- седина на висках и в бороде.
Lesa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хроническое безденежье тоже выводит. Вы представьте, что ваши расходы самые минимальные, если только квитанции и еда в 2-3 раза превышают ваши доходы.
Недавно лейтенант получал у нас около 20 тысяч, а съем квартиры стоит 25. То есть всю зарплату надо отдать хозяевам квартиры и еще не хватит. А жить-то на что?
Приходится клянчить у родителей, занимать у друзей. Редкие выходные и отпуск муж должен стоять охранником в ночных клубах, чтобы хоть часть долгов отдать. И такая ситуация длится не месяцы, а годы.
Кому повезло с комнатой в общагах, приглашают жить с ними свекровь или тещу, чтобы она сидела с ребенком, чтобы мама работала и хоть как-то вытягивать. Но при этом постоянно все живут в одной комнате, потому что мамы приезжают издалека.
Если говорить конкретно про городок рядом с "Витязем", то магазинов там почти нет, и поэтому те несколько ларьков, которые есть, устроили монополию и взвинтили цены похлеще, чем на Рублевке. И жены Витязей должны на нескольких автобусах ехать на рынки и на себе везти кучу продуктов.
Садик только один, а детей очень много, все-таки население - молодые семьи с детишками. Чтобы попасть в сад, надо встать на очередь сразу после рождения ребенка и отвалить руководству 150 000 рублей. Тогда к 3 годам есть вариант, что ребенка возьмут.
Поэтому, как вы понимаете, дети Витязей в основном, в садик не ходят и жены не имею возможности работать.
Эта ситуация, поверьте, очень выматывает. Это со стороны кажется, что все не так сложно...
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато бока не растут и в голове вредных мыслей не заводится.
сам жил в студенческом общежитии с молодой женой и маленьким ребёнком. комната 9 квадратов, все удобства на этаже. в коридоре общаги непрерывно курит толпа, а мы некурящие. регулярно в общагу заваливаются пьяные прапора-контрактники из одона- это проблема.
я студент 4-го курса, жена в академе по уходу за ребёнком. основа рациона- греча, пшено, сало, лук, квашеная капуста. времени на подработку практически нет. в институте поблажек нет, памперсы в дефиците, экономим их- только на ночь и на улицу. каждый день по возвращению из института я с разбугу тащу стиралку-"малютку" и гору пелёнок в душевую. и так каждый день.
и что в итоге? это было самое счастливое время в моей жизни. ничего лишнего- учёба, семья, работа, нормальные семейные отношения. иногда драки с одоновцами.
вот теперь после такой весёлой жизни забавно слушать людей, которые никогда не нуждались в деньгах, жилплощади, во внимании родителей и родственников, рассуждающих на тему "как сейчас заводить ребёнка, если у нас кредит за машину 500 тысяч Shocked "

если любовь настоящая ну или кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить , Smile то всё будет в полном порядке.
с милым и в шалаше будет рай. а если нет способности стойко переносить тяготы и лишения, если мозг слишком заплывший от себялюбия и сладострастия, то нигде счастлив не будешь. будет только имитация счастья.
Maestro

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикий мужик! Что Вы имели в виду под фразой "настоящая любовь"?
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro писал(а):
Дикий мужик! Что Вы имели в виду под фразой "настоящая любовь"?

маэстро, вы так резко перевернули моё сознание, что я даже теперь не понимаю, что такое любовь, счастье, семья, дружба- всё смешалось воедино.
скажите, а в дружеских отношениях один дружит, а другой позволяет с собой дружить? Smile
Ева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины, пожалуйста, не ссорьтесь. Lesa, преклоняюсь перед вашей выдержкой! Я уже с момента как поступила университет практически не беру у родителей денег. Стипендию откладываю, а живу на то что заработаю в косметических фирмах, бывало работала сутками на пролет, ночью вахтером, весь день на учебе, а вечером с каталогами по общаге. Три месяца такой работы и я заработала 40 тысяч и смогла купить себе ноутбук и цифровик и это я была тогда на 3 курсе. Сейчас я уже заканчиваю 5. Да и не боюсь я мужской работы, правда хорошо бы это конечно за меня кто делал) Научилась в свое время и гвозди забивать, и штукатурить и строгать и замки менять.
Lesa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы говорим все-таки с немного разных жизненных позиций...
Тогда немного истории. Я работаю с 17 лет, официально. Неофициально - с 15. Просто тогда такое не практиковалось. В институт сразу поступила на вечерний, чтобы была возможность работать. А в 18 лет я осталась одна с грудным ребенком на руках. Родители от меня отвернулись. Единственное - разрешили пожить в пустой квартире. Я выживала уроками английского. Институт я закончила только благодаря школьным подругам, которые сидели с моей малышкой, пока я бегала сдавала экзамены.
В 1 год и 7 месяцев я отдала дочку в сад, наняла няню и вышла на работу. Больше фактически дочь я не видела, потому как приходила домой только переночевать.
В 24 года я была коммерческим директором хладокомбината, где у меня в подчинении только разгрузо-погрузочный отдел состоял из 65 грузчиков. Плюс к этому времени у меня была 6 летняя дочь, которая имела все, что хотела, ходила на самые дорогие курсы, танцы и комната была завалена игрушками. У нее были няня и домработница, только мама была дико уставшая по выходным, которая чинила дома сантехнику, розетки, приколачивала гвозди, точила ножи, чинила технику. (Кстати, последнее, что я чинила недавно - была посудомоечная машина у моего отца.)
Я не считаю все то какой-то своей заслугой. Просто вот так сложилась моя жизнь. Такой она была на момент встречи с мужем. И то, что он полюбил нас, и его семья приняла нас как родных, а сейчас, пока я сижу с ребенком, его родители нам помогают, я не вижу в этом ничего зазорного.
Я сейчас тоже работаю, пока как могу, через интернет. Просто зарплаты военного и молодой мамы через интернет катастрофически не хватает на семью с двумя детьми, из которых один ребенок - уже взрослая девушка, которая очень быстро из всего вырастает. Вот и все, что я вам пытаюсь объяснить. И что пока у меня нет возможности все бросить, как тогда и выйти на работу. Да и муж резко против, чтобы я отдавала зарплату чужой тете, а она занималась детьми.
Короче, пока вы не сядите дома с грудным ребенком в съемной квартире, когда даже на съем не будет хватать зарплаты мужа и помощи не откуда не будет, вам всего этого, думаю, не понять.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: