Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Хочу в спецназ и не куда больше!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра....

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 16:29    Заголовок сообщения: Хочу в спецназ и не куда больше! Ответить с цитатой

Здравствуйте братцы!
Мне сейчас 15 лет я заканчиваю 10 клас, после одинацатого хочу поступить в институт ФСБ на факультет Спецназа, к нам приезжали ФсБшники рассказывали про свои учебные заведения, тем у кого есть желания поступит раздали бланки, я остоновился на вопросе о своем здоровье, ну и спросил у этого ФсБшника ни помешает ли мне для поступления моя травма спины(у меня был компрессионный перелом двух позванков 8 лет назад), он сказал что в спецназ мне путь закрыт на 100%, для меня это было шоком, не ужели не как нельзя пройти в ряды спецназа!?Я не жалуюсь не на какие боли, и инвалидности у меня тоже нету.
можно ли что то решить? :cry:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от того, как ты пройдешь медкомиссию в военкомате. Если поставят "А1" - вопросов нет.. А если более низкую категорию - лучше потратить время на учебу и получить специальность на гражданке, а саморазвитием до определенного уровня никто не мешает заниматься и самостоятельно/ либо в составе единомышленников.. В армию свет клином не уперся..
Удачи!
Юра....

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то есть шанс есть?! у меня цель попасть туда, я не вижу других дорог куда бы смог пойти! а будет плюсом если в я до комиссии исполню 3 прыжка с парашютом и получу разряд? мне как объяснили что только из за то го что я с парашютам прыгнуть не смогу из за этого не возьмут!
Гремлин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра , вот здесь посмотри http://www.medotvod.ru/?page=bolezni16_2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра....

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрою от комиссии эту травму, получу разряд по парашютному спорту, это не проблема.
Гремлин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только запомни Юра , инвалиды в нашей стране никому не нужны
Юра....

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что может произойти, но я не предъявляю себя, не попав туда!
У меня есть цель и я буду её добавиться!
надеюсь это не будет не кому на вред, только на пользу!
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра.... писал(а):
Ну то есть шанс есть?! у меня цель попасть туда, я не вижу других дорог куда бы смог пойти! а будет плюсом если в я до комиссии исполню 3 прыжка с парашютом и получу разряд? мне как объяснили что только из за то го что я с парашютам прыгнуть не смогу из за этого не возьмут!

Юрий. Почитай про правильное житие после тяжелых травм позвоночника.
Парашутный спорт - это точно не то что тебе нужно.Это худшее что ты смог для себя придумать. С травмой позвоночника - прыжки это прямой путь на инвалидное кресло.
Почему бы не проявить спецназовскую смекалку и не заняться стрелковым спортом ? Получишь 1 разряд по стрельбе - хорошая рекомендация.
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
Юра.... писал(а):

Юрий. Почитай про правильное житие после тяжелых травм позвоночника.
Парашутный спорт - это точно не то что тебе нужно.Это худшее что ты смог для себя придумать. С травмой позвоночника - прыжки это прямой путь на инвалидное кресло.
Почему бы не проявить спецназовскую смекалку и не заняться стрелковым спортом ? Получишь 1 разряд по стрельбе - хорошая рекомендация.

+100500
как вариант лыжи. или сразу двух кабанов- БИАТЛОН!
Юра....

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому виду, что там все ровно придется делать прыжки, а так у меня уже будет разряд, стрелять я умею даже очень не плохо!=)
Биатлоном(лыжами) заниматься нету возможности.
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра.... писал(а):
Я к тому виду, что там все ровно придется делать прыжки, а так у меня уже будет разряд, стрелять я умею даже очень не плохо!=)
Биатлоном(лыжами) заниматься нету возможности.

а за какой надобностью вам в ВВ парашютные прыжки? выж не в спецразведке служить собрались...
Юра....

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как объяснили, в отряде специального назначения нужно будет прыгать с парашютом, а так как у меня был перелом позвоночника то у меня не получится туда попасть.
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задавал Танго вопросы относительно парашютной подготовки в Виятзе. вот его ответ:

Цитата:
Официально ВДП не входит в курс БП Сн ВВ МВД, но несколько групп "Витязя", действительно, неофициально, проходили и проходят недельный курс на одном из подмосковных аэродромов, вместе со спортсменами РГУФК.. На человека приходится около 20 прыжков на курс.. Парашюты - сначала Д-6, затем "Арбалет"-2.. Некоторым повезло сразу прыгать на "Арбалетах".. Соответственно, к прыжкам были допущены только контрактники и офицеры, срочники только прошли теоретический курс.. Насколько мне известно, официально, в ВВ МВД РФ парашют, как средство доставки в боевых условиях не рассматривается, и поэтому, тактики применения парашюта для ВВ просто нет..

это было где-то год назад.

делаем вывод, что парашютные прыжки в ВВ есть вещь эпизодическая. и не для всех.
знакомый краповик категоричеески отверг моё предложение попрыгать с парашютом, считая прыжки делом необоснованно рискованным. при этом мы с ним дюльферили с высокой отвесной скалы, что мне показалось более страшным, чем прыжки.
зато в любом спецназе обязательным является десантирование с зависшего над землёй вертолёта. при этом прыгают орлы со всем своим барахлом, что эффективно увеличивает нагрузку на позвоночник при приземлении. а если придётся прыгать с 5 метров? нагрузка будет поощутимее, чем при прыжках с парашютом Д-6 (наш стандартный десантный парашют).
и кто захочет десантироваться с вами, если велик шанс вашего травмирования, и вы автоматически становитесь обузой для всей группы?
Юра, вам не 5 лет, чтоб вы не понимали разницу между "хочу" и "нельзя".
жизнь прекрасна и разнообразна. и служить Отечеству можно не только с автоматом в руках.
Юра....

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не радостная информация, еще рас все обдумаю, мож попробовать в ФСБ подаца, ну хотя там все примерно тоже!
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра.... писал(а):
Не радостная информация, еще рас все обдумаю, мож попробовать в ФСБ подаца, ну хотя там все примерно тоже!

любой спецназ- группа здоровья А1.
может лучше сделать упор на учёбу?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: