Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
С Новым 2012 годом!!! Привет, Дракон!!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 12:10    Заголовок сообщения: С Новым 2012 годом!!! Привет, Дракон!!!! Ответить с цитатой

Снег под ёлочкой искрится,
Много радостных забот...
Грех сегодня не напиться,
Ведь сегодня Новый год!

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спец

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 12:23    Заголовок сообщения: С Новым 2012 годом!!! Привет, Дракон!!!! Ответить с цитатой

Всех с Наступающим Новым годом!!!!! А тем кто встречает этот праздник на боевом посту отдельный привет!!!! Wink
Сугроб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым 2012 годом!!!
До конца света остался год, так-что использовать его надо по максимуму и в своё удовольствие!

Нам нужны умные, а сильных нам пришлют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maestro

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сугроб писал(а):
С Новым 2012 годом!!!
До конца света остался год, так-что использовать его надо по максимуму и в своё удовольствие!

Здравствуйте!
С Наступившим всех!!!!!!!!Wink

P.S.
У меня к Вам, Сугроб вопрос: На основе каких фактов Вы сделали вывод, что через год, настанет конец света? Wink
Lesa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что недавно писала на заказ новогоднюю статью. Там был раздел и про конец света. Чтобы написать этот раздел, я перебрала много литературы, в том числе и про раскопки древней цивилизации майя. И пришла к выводу, что вся эта шумиха вокруг конца света просто кому-то выгодна.
Древние майя по-другому воспринимали конец света. Вот что у меня получилось..

"Многие живут радостными надеждами, а многие, наоборот, ожиданием апокалипсиса. Ведь 21 декабря 2012 года некоторые ученые обещали наступление конца света.
Откуда появилась эта дата? В 2000 году во время раскопок останков древней цивилизации майя был найден древний календарь, который обрывался именно на этой дате. Некоторые сделали вывод, что это дата конца света.
Однако другие ученые, которые присутствовали на раскопках, говорят, что это неправильная трактовка. По всей видимости, была найдена только часть календаря, в которой указывается окончание определенного периода. Однако нет никаких указаний на то, что следующий период не должен наступить.
Это все равно, что порвать наш современный календарь и предсказать конец света на месте обрыва.
Есть и еще одно доказательство абсурдности данного ожидания. В древних письменах майя подробно описано зарождение, восход, расцвет и закат их цивилизации. И ни слова нет о конце света. Зато там есть упоминание об эпохе Пятого Солнца, в период которой человечество не погибнет, оно выйдет на новый качественный уровень, обретет новые ценности, будет больше ценить духовное, а не материальное.
По мнению некоторых ученых 21 декабря 2012 года начнется новая эпоха, новый круг бытия, обновление всего.
Древние индейцы майя считали, что в этот день все старое отмирало, а новое рождалось, поэтому, в ознаменование начала новой эпохи, у них было принято заново облицовывать пирамиды камнями, добавляя новый слой. Многие рушили свои жилища и строили новые, в ознаменование начала новой жизни.
А потом, в финале всего этого преобразования индейцы устраивали грандиозную попойку, чтобы отметить, так сказать, начало жизни «с чистого листа. Именно так, на тот момент, по мнению древних майя, выглядел Конец Света.
Я думаю, что в нашем случае, мы не далеко уйдем от индейцев майя и последуем их примеру. Отметим хорошо это дело и с радостью вступим в новую эпоху, эпоху процветания и добра. Чего и вам желаю от всей души!"
Wink
Сугроб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro писал(а):
У меня к Вам, Сугроб вопрос: На основе каких фактов Вы сделали вывод, что через год, настанет конец света? Wink

Эммм... Это шутка была про конец света, если чё... Laughing
Я планирую провести этот год так, чтобы было что вспомнить и стыдно рассказать.
А оправданием мои поступкам будет конец света.

Нам нужны умные, а сильных нам пришлют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступившим 2012 Вас, друзья!! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Поздравления Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: