Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Дедовщина в Спецназе!Братишки, куда Мы катимся???
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гоша-97

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 09:42    Заголовок сообщения: Дедовщина в Спецназе!Братишки, куда Мы катимся??? Ответить с цитатой

Братья, дошла информация, что Дедовщина - "рубит" ряды Спецназа.Есть такое ощущение , что Спецы опускаются до уровня ГАНСОВ!Жду Ваших отзывов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesa

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас неверная информация! Прокуратура рубит ряды Спецназа!
Какая дедовщина???? Во всех помещениях установлены видеокамеры. У всех бойцов на руках мобильники с телефонами прокуратуры. Любой "неверный" кач может закончиться звонком в прокуратуру.

Поэтому - никакой дедовщины! Все в рамках устава! Laughing
Гоша-97

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 14:03    Заголовок сообщения: Дедовщина в Спецназе!Братишки, куда Мы катимся??? Ответить с цитатой

Леса, я заранее извеняюсь если Вы женщина!Не надо приводить сводки ВВ МВД, надеюсь все те кто, хотел меня услышать. - Услышал.-Братишки! - Кто признается, когда начилась ДЕДОВЩИНА в отряде "Витязь"? (очень не хотелось бы, Говно вскрывать.)Стыдно, но Это надо ЛОМАТЬ.
Гоша-97

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 15:44    Заголовок сообщения: Отряд специального назначения "Витязь" Ответить с цитатой

Есть предложение. Создать от БКБ "Витязь" комиссию по контролю за не уставными взаимоотоношениями среди военнослужащими сил СН.
Спец

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 16:10    Заголовок сообщения: Дедовщина в Спецназе!Братишки, куда Мы катимся??? Ответить с цитатой

Хорошая тема,полностью поддерживаю.
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посещали Отряд, смотрели.Никакой бабовщины нет. Very Happy
Lesa

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 18:40    Заголовок сообщения: Re: Дедовщина в Спецназе!Братишки, куда Мы катимся??? Ответить с цитатой

Гоша-97 писал(а):
Леса, я заранее извеняюсь если Вы женщина!Не надо приводить сводки ВВ МВД, надеюсь все те кто, хотел меня услышать. - Услышал.-Братишки! - Кто признается, когда начилась ДЕДОВЩИНА в отряде "Витязь"? (очень не хотелось бы, Говно вскрывать.)Стыдно, но Это надо ЛОМАТЬ.

Я, к сожалению, не в курсе сводок МВД, зато в курсе внутренней ситуации в конкретно в "Витязе". А ситуация такова, что реально, благодаря усиленной борьбе с дедовщиной, офицеры потеряли контроль над личным составом. Бойцы ходят по располагу расслабленные. Если на них повышают голос, они напрямую угрожают позвонить в прокуратуру и сказать, что командиры на них орут, а уж если матом... так это вообще уголовка "Оскорбление"...
Это не просто слова, а так сказать конкретные примеры без имен.
Боец не хотел бежать марш-бросок и сказал, что у него болит палец, типа отправьте в санчасть. Командир, прекрасно зная, что он косарь и палец на руке - не повод не бежать марш-бросок, не разрешил идти в санчасть. Последовал звонок в прокуратуру.

Офицеры настолько замордованы прокуратурой, что лишний раз не связываются, тем более, везде видеонаблюдение.
О какой дедовщине тут может идти речь????

К сожалению о дисциплине и хорошей боевой подготовке среди срочников тоже говорить не приходиться.

Я лично считаю, что скоро будет как в школах, где дети пинают и оскорбляют учителей и снимают на мобильники, а учителей потом за это еще и выгоняют с работы. Вот по-моему... мы тоже катимся к этому. Это мое видение... так сказать, изнутри.
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леська, здесь права.. Спорить не буду.. Гоша, это суровая правда .. Эти уроды из военной прокуратуры, вместе с мамами из разных комитетов давно уже сделали Витязь опытным кроликом со всеми камерами и долбаной прокуратурой.. Я - за дедовщину, но на уровне срочки в два года, без надзора.. Сам это прошел и ничуть не жалею.. Если мозги в башке есть - все будет в порядке, если нет - на перевод..
С уважением,
Tango.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гоша-97

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 03:35    Заголовок сообщения: Дедовщина в Спецназе!Братишки, куда Мы катимся??? Ответить с цитатой

[quote="Tango"]Леська, здесь права.. Спорить не буду.. Гоша, это суровая правда .. Эти уроды из военной прокуратуры, вместе с мамами из разных комитетов давно уже сделали Витязь опытным кроликом со всеми камерами и долбаной прокуратурой..

Братишка, я не спорю по поводу "дет сада", тема не о "Витязе" есть информация, что в подразделениях СН реально перегибают "палку" в отношениях.Пример - "Краповик" просит молодого принести берет(сам факт,как вам?)Берет несут вместе с тумбочкой. Да много всяких историй связанных с Беретом.Это что получается, создавали "Святыню СН", для повода поглумиться над не "Краповиками" - БРЕД.Снять на хр...н с такого "Краповика" Берет, если он его бросает где попало.Да и вообще, по поводу "крокодильчиков сушить", дебилизм.Лучше взбодрить бойца,боевой подготовкой чем этой Бредятиной.И поверьте, знаю о чем говорю. Нас было всего Сто человек в УРСН и "расслабленных" поверьте, встречалось не много.Работал сержантский состав а не "деды".
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без провокации и прикола расскажу суть бесед с офицерами СпН ГРУ, которые мне прямым текстом говорили что управляемая дедовщина есть способ контроля над личным составом. прекращение дедовщины приводит к расхолаживанию бойцов, которые начинают "косить, забивать и дерзить".
всё хорошо в меру.
Lesa

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 09:59    Заголовок сообщения: Re: Дедовщина в Спецназе!Братишки, куда Мы катимся??? Ответить с цитатой

Гоша-97 писал(а):

Братишка, я не спорю по поводу "дет сада", тема не о "Витязе" есть информация, что в подразделениях СН реально перегибают "палку" в отношениях.Пример - "Краповик" просит молодого принести берет(сам факт,как вам?)Берет несут вместе с тумбочкой. Да много всяких историй связанных с Беретом.Это что получается, создавали "Святыню СН", для повода поглумиться над не "Краповиками" - БРЕД.Снять на хр...н с такого "Краповика" Берет, если он его бросает где попало.Да и вообще, по поводу "крокодильчиков сушить", дебилизм.Лучше взбодрить бойца,боевой подготовкой чем этой Бредятиной.И поверьте, знаю о чем говорю. Нас было всего Сто человек в УРСН и "расслабленных" поверьте, встречалось не много.Работал сержантский состав а не "деды".

За другие подразделения не скажу, но такие случаи встречались и в "Витязе" до 2008 года, пока он не был переделан в ЦСН. Именно тогда установили во всех подразделениях видеоаппаратуру. Раздали бойцам телефоны прокуратуры и объяснили их права. Конечно, начались преценденты. Некоторые не верили, что боец может позвонить в прокуратуру, а они приехать и посмотреть видеозапись. И прокуратура зачастила. Вот.
Поэтому теперь ночами все спят, как младенцы, никаких "крокодильчиков" не сушат, волны на телевизор не нагоняют и дембельские поезда не устраивают... Wink
Кроме того, теперь есть и дневной сон. Мы с мужем как-то сели и подсчитали сколько служит боец, если вычесть выходные и время на сон. Оказалось - три месяца чистого времени, включая учебку. Ну и чему их можно научить, если еще вычесть наряды???
Вот никто и не заморачивается особо, а учитывая постоянный интерес прокуратуры, свято чтут устав и сон бойцов.

Раньше было и особое отношение к краповым тельникам. Все знали, что носить их могут только краповики. Когда в 2008 пришел один борзый лейтенант в краповом тельнике, его вежливо попросили снять его, он не понял, ему "объяснили"... Как вы понимаете, потом в вопрос вмешалась прокуратура. И теперь все кто хочет - носят краповые тельники, например, весь штаб.
Гоша-97

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Дедовщина в Спецназе!Братишки, куда Мы катимся??? Ответить с цитатой

Вот я и говорю "Дет сад".Но есть и такие подразделения, где офицеры позволяют "учить" молодых "жить", еще и сами уподобляются "Баранам".Если взять во внимание , что служат три месяца, да еще не Боевой подготовкой заниматься а "ДУБОВЩИНОЙ", зачем такая армия?Обидно, что на гражданке в патриотических клубах пытаемся привить, хотябы уважение к армии, и ведь пацаны есть, которые действительно хотят служить.Попав на службу в Элиту, получают полнейшее Разочарование.Не спорю не все, но честно сказать - Многие.Чем Пацанов привлекать???
Кот

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 07:37    Заголовок сообщения: Re: Дедовщина в Спецназе!Братишки, куда Мы катимся??? Ответить с цитатой

Гоша-97 писал(а):
Вот я и говорю "Дет сад".

таким темпом скоро появится платная услуга: проведи свой отпуск в армии Confused Ну а что? Кормят, поят, в обед тихий час. Загораешь, отдыхаешь, да еще и на халяву физ. подготовка. Возвращаешься из отпуска помолодевшим и заново окрепшим + старых друзей и знакомых проведал. Красота млин.
Нюша

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Витязь" и "дедовщина" ныне понятия несовместимые. Ибо все офицеры и прапорщики ходят практически с пороховой бочкой за спиной. Любой боец может всплакнуть в прокуратуру, что на него матом ругнулись или заставили отжаться на физ.подготовке (!!!) и тут как из под земли целая комиссия выскакивает. Намедни мужа сорвали с полпути в гости на заслуженном выходном из-за вот подобной истории. В итоге двоих прапоров сразу перевели чтобы не было претендентов, а были ли они????? Один прапор мухи не обидит, а на него такого нагнали... И на вопрос к вышестоящему начальству: "Вы что, готовы поверить сопляку, который тут и неделю не служит, а не мне, проверенному годами офицеру?!" - Вышестоящий просто пожимает плечами и говорит, ну а что я могу поделать. Реально, порой хочется самой пойти и на***дить этим уродам-бойцам.
Особенно одному дневальному, который уснул и доооолго не просыпался когда пришли с проверкой и дубасили железную дверь, и потом когда наконец-то дверь открыли и его стали спрашивать фамилию, он тупо моргал и говорил "Игорь". Вот теперь его так все и зовут. А влетело всем кроме него. Спрашивается "за что?".

Муж теперь вспоминает с тоской как он служил и как первые полгода спать ложился со слезами на глазах. Но он был рад, что его так прессуют. Хотя я и не одобряю таких методов воспитания. Но порой реально это надо делать...за дело. Т.к. не все словами понимают.

Но сейчас это все уголовщина. Сажают как картошку.
Гоша-97

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:25    Заголовок сообщения: Дедовщина в Спецназе!Братишки, куда Мы катимся??? Ответить с цитатой

Извеняюсь, не много отсутствовал.Нюша, я еще раз хочу поправиться, разговор не о "Витязе"(хотя и Отряд не обошло),а о всех СН ВВ. Причина вопроса, откуда - Это пошло?Отвечу коротко,- при увеличении штатного состава подразделения, уйти от "дерьма" сложно.Но кому как не БКБ, стоящему и истоков создания СН ВВ, пытаться сломать "Причину".Да, я понимаю можно сказать, что не мы решаем, но если поднять "Волну" думаю к Нам прислушаются.Может я ошибаюсь?Конечно, Вам живущим в "Отряде" видно "лучше и ближе", но есть выход или нет?Хотелось бы услышать Ваше мнение!!!Может правильно решили, что срочникам в СН ВВ не.х..чего делать?Не То поколение Мы растим!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ» Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: