Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Вопрос по физухе
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 04:15    Заголовок сообщения: Вопрос по физухе Ответить с цитатой

У меня образовался вопрос. Обязательно ли тягать железо,чтобы увеличить силу и выносливость? Я вот из железа использую только гантели,и всё,так как считаю,что физуха должна проходить естесственно.то есть турник,брусья,отжимания,присед,гусиный шаг,короче,поднимаешь свой вес. И я считаю,что это самый лучший способ развиться и не надорваться. И я считаю,что главное-количество повторений и количество раз. Скажите,прав я в данной ситуации,или всё же необходимо тягать железо? За один подход я делаю по 50 отжимания,приседа,пресса, и таких не меньше 4 подходов, тест купера бегаю на отлично, 20 подтягиваюсь. И мне хватает с головой., и я постепенно увеличиваю количество раз и повторений.
Скажите,прав я в данной ситуации,или всё же необходимо тягать железо?
SNAKE

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли уважаемый во первых надо разобраться что в вашем понимании есть слова "Сила".Сразу скажу что тягать железо не повредит,но в нем стоит уделить именно комплексным упражнениям таким как приседания со штангой,жым от груди....хотя все они отлично заменяются теми же комплексными упражнениями на "турниках".

П.С.20 раз подтянуться это похвально но если вас интересует сила то тут важен вопрос КАК делается каждое упражнение.
Если у вас появиться конкретный вопрос с радостью отвечу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несовсем.
Вот 50 отжиманий по 5 серий - это скорее силовая выносливость. С увеличением подходов и повторений силы не прибавится.
А вот 10 отжиманий с блином в 20кг на спине (три подхода) - это на силу.При этом не колличество подходов не колличество раз увеличивать нельзя, надо увеличивать вес отягощения. Тогда начнет расти сила.
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответы! Я хочу сказать так. Мне огромные банки не нужны. Я хочу добиться именно такой силовой выносливости. Чтобы Мог и бегать и прыгать и всё делать,даже когда уже не можешь. Получается очень даже неплохо. Правильно я развиваю всё это так,как я писал выше? что ещё посоветуете? Тест Купера выполняю. За 12 мин получается около 3500,потом 7- 8 по 10. И что для спецназа важнее,сила или выносливость? Ещё раз благодарю за ответы Smile
SNAKE

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том уважаемый что сила и выносливость не может быть 2 в одном.

Это как бег есть спринтеры (это как бы сильные) которые развивают большую скорость однако на ограниченное время.
И есть бег марафонский (это как бы выносливые) которые держат определенную скорость (не на пределе скорости) но могут бежать очень большое количество времени.

По этому надо разобраться что для вас есть важнее сила или выносливость,потому как тренировки немного различаются для достижение того или иного результата.

Для силы нужно увеличивать вес и делать стабильный график количества выполнения и количество подходов с продолжительным отдыхом.Ошюшение в мышцах должно быть что они идут на разрыв.К примеру при подтягивание на турнике принцип такой(вы быстро подтягуетесь к перекладине а опускаетесь максимально медленно стараясь противостоять земному тяжению что бы получилось плавное опускание вниз от перекладины.)

Для выносливости нужно делать большое количество упражнений разнообразных и стараться время отдыха между ними максимально сокрашять,таким образом ваше тело будет учиться работать при не достаточности кислорода(однако хочу вас предупредить такие виды тренировок сушат тело и становиться как говорят "жилистый")
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SNAKE,огромное спасибо за совет! Учту всё Smile
SNAKE

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.В.Р. писал(а):
И что для спецназа важнее,сила или выносливость?

Для спецназа важнее голова Wink все остальное разумный человек сможет в себе развить.
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые слова! Как я видел у кого то внизу" Нам нужны умные,а сильных нам пришлют" Отличная фраза. Smile
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил Smile это написано у Сугроба Smile
Невидимка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:58    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по физухе Ответить с цитатой

А.В.Р. писал(а):
У меня образовался вопрос. Обязательно ли тягать железо,чтобы увеличить силу и выносливость? Я вот из железа использую только гантели,и всё,так как считаю,что физуха должна проходить естесственно.то есть турник,брусья,отжимания,присед,гусиный шаг,короче,поднимаешь свой вес. И я считаю,что это самый лучший способ развиться и не надорваться. И я считаю,что главное-количество повторений и количество раз. Скажите,прав я в данной ситуации,или всё же необходимо тягать железо? За один подход я делаю по 50 отжимания,приседа,пресса, и таких не меньше 4 подходов, тест купера бегаю на отлично, 20 подтягиваюсь. И мне хватает с головой., и я постепенно увеличиваю количество раз и повторений.
Скажите,прав я в данной ситуации,или всё же необходимо тягать железо?

В молодости применялись такие вот методики :
1 . Яма 2,5 х 2,5 х 1,0 м .
Засыпалась глиной , наливалась вода , все это дело перемешивалось до состояни болотной жижи .
Потом - прыгали в яму , отрабатывали перемещения в низких стойках , выпрыгивания из ямы на грунт . В конце дня - стоя в низкой ма-бу дружно выбрасывали глину из ямы ( чтоб не застыла за ночь ) .
Утром процесс повторялся .
2 . Брали скат от Жигуля , в него клали несколько силикатных кирпичей , затем - все это - цепью на тяжелоатлетический пояс , и с этим - бегали кроссы 3 - 5 км .
3 . Подъем с партнером на плечах по лестнице ( на стадионе , в любой многоэтажке ) .
4 . Отработка ударов с использованием гантелей и резиновых эспандеров .
5 . Турник , брусья - подтягивание , отжимание разными хватами с отягощениями .
6 . Лазанье по канату без помощи ног с отягощением .
7 . Браслеты на запястья и голеностопы со свинцовыми грузами 1 - 3 - 5 - 7 кг . В них бегали кроссы , носили повседневно , отрабатывали технику ударов .

После такого на штангу , гири и гантели сил не хватало .
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,если не военная тайна, какие у вас нормативы по подтягиваниям и отжиманиям. Я имею в виду,не отбор,а обычный день солдата. А то мне сказал один человек,который представился летёхой из ОСН Гранит, что у них там на отлично 120 отжиманий и 100 подтягиваний,и что с утра,перед завтраком они бегают 16 км в полной выкладке с вводными преодолением прептствий. В Витязе так же? или как? Заранее благодарю
Гоша-97

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:23    Заголовок сообщения: -> Боевая подготовка/Выживание Ответить с цитатой

А.В.Р. - не верь "крутым" Спецназовцам, и в Спецназе - Люди служат.А этому "летехе" предложи, хотябы отжаться раз 80-ят.и сам все увидешь.
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и спросил,т.к. мне слабо верится в это всё. Просто я знаю людей,которые через многое прошли. И они все молчат,ничего н еговорят. И из службы рассказывают только всякие курьёзы,весёлые истории,итд.
Невидимка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.В.Р. писал(а):

1 . Вот я и спросил,т.к. мне слабо верится в это всё.

2 . Просто я знаю людей,которые через многое прошли. И они все молчат,ничего н еговорят. И из службы рассказывают только всякие курьёзы,весёлые истории,итд.

1 . В Советское время вопрос физподготовки в спецподразделениях решался в объеме , предусмотренном нормативами .
Всегда были варианты , обусловленные фантазией инструкторов , но - без нездорового фанатизма.
Т. е. - каждое утро - марш бросок по полной , и подтянуться за один подход 100 раз , - это , пожалуй - перебор .
Но , отжиматься за подход менее 100 раз - считалось позором .

2 . А Вам не приходило в голову , что такие люди о многом , через что они прошли - хотят забыть навсегда ?
Все эти шутки - прибаутки - просто естественный защитный механизм сознания .
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Невидимка"]
не приходило в голову , что такие люди о многом , через что они прошли - хотят забыть навсегда ?
[quote] Very Happy Very Happy Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: