Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Ветеранская сдача на краповый берет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker писал(а):

...армия есть армия, гражданка есть гражданка.....

Ага. А еще есть Активная Гражданская Позиция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):

Ага. А еще есть Активная Гражданская Позиция.

Это че такое? Белые ленточки что ли? Very Happy
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Link
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевно про ветку сказано было Wink
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Link
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker писал(а):
Popov писал(а):
Stalker писал(а):
Ладно Popov, ты мне не ответил, тогда повторю вопрос. И Tango тоже Smile :

Осуществляет ли братство на сегодняшний день в полной мере контроль ....

Ага. Только ты еще финансовую смету забыл попросить предоставить... Very Happy Как и тогда, так и сейчас все держится на интузиастах...

Да не нужна мне смета Smile

Что за тайна? Не знаешь так и скажи, тогда к Танго вопрос. В игнор ставите, тогда тоже озвучить можно....

А вообще странная ситуация, такое чувство, что армейская сдача отдельно от братства организуется, что участия в организации и проведении братство почти не принимает, а раз отдельно, то и ..... ))) Shocked А кто замутил и рулит этой темой про общие сдачи в войсках и допуск срочников? Мнение Лысюка не учитывается уже или это он сам про срочников добро дал? Думаю нет, раз отдельную сдачу организовали.

Я вообще не понимаю как гражданский может сдавать на берет, ну раз по части сдач в войсках заруливает не Лысюк, пусть подписывает контракт и сдает как все...

Чет как-то вдогонку получается, там не разрешили сдавать, а он демобилизовался, пошел и сдал. Уважение конечно, но все же....армия есть армия, гражданка есть гражданка.....

Я без злого умысла, просто разобраться хочу... Smile

Все очень просто..
Организация проведения испытаний на право ношения КБ самой мощной всегда была в "Витязе". Остальные отряды равнялись на этот уровень, а если не получалось - приглашали на свою сдачу представителей "Витязя", "Руси" или "Росича" - самых матерых отрядов. Постепенно у молодых отрядов формировался свой костяк КБ..
Все было нормально, пока кому-то в главке не пришла в голову "гениальная" идея проведения испытаний централизовано - на общероссийском уровне. Для этого, решили использовать новый УЦ на базе "Меркурия" в Смоленске. Естественно, у такой сдачи появилась масса кураторов из того же главка - каждый должен внести свою лепту - будут присутствовать лично министр и главком, а может и "сам" приедет. В процессе подготовки к такому мероприятию, естественно, красили бордюры, вешали патриотические плакаты и наводили всяческий "антураж". Соответственно, приезжали толпы проверяющих на разных уровнях и каждый вносил свои коррективы..
И между этой лабудой сам процесс проведения испытаний как-то отошел на второй план.
Лично меня, эта армейская показуха бесила всю сознательную жизнь и мне прекрасно понятно, какие приоритеты у тех кто организует централизованные испытания.
Те кто это придумал, не учли лишь один, но достаточно важный момент, который затмевает все плюсы. Во время проведения Смоленской сдачи, туда едут представители из каждого отряда - как принимающие, так и сдающие, плюс, руководитель каждой "делегации" на уровне зам. командира части. То есть, на протяжении определенного промежутка времени ВСЕ отряды СН ВВ МВД будут лишены 5-10% личного состава, принимающего участие в сдаче, и причем это лучшие из лучших. Но, в тот же момент, находясь в Смоленске, эти лучшие представители своих частей составляют достаточно разрозненную группировку (общей численностью с батальон), которая занимается исключительно проведением испытаний и совершенно не боеспособна на уровне того же батальона, ввиду обычного отсутствия боевой слаженности между подразделениями.. Получается сознательное ослабление СН ВВ в определенный промежуток времени в объеме страны.. Зачем??
И хотя, ничего не могу сказать, относительно уровня проведения испытаний - здесь молодцы сами парняги, проводящие испытания и наш человек в главке - полковник Медведев, который давно тянет подобные мероприятия на себе, по возможности, не давая их обгадить штабной главковской шушаре. Хотя, он конечно, решает далеко не все..
И к этому добавился пункт о запрете участвовать в испытаниях бойцам срочной службы. Лично я считаю этот момент просто явным шантажом со стороны руководства войсками - либо ты идешь служить по контракту, либо не видать тебе КБ. Это просто низко, пытаться играть на патриотических качествах людей - тот же боец может мечтать Краповом Берете с 14 лет, готовиться к службе в армии и весьма достойно отслужить свой год на срочке (хотя, год, конечно нужно убирать; минимум - два), при этом быть готовым к испытаниям как морально, так и физически. Но нет - только через контракт..
Поэтому, ввиду этих обстоятельств был собран ветеранский Совет КБ, где было принято решение о подготовке и проведении ветеранской сдачи.. Подготовили и провели.. Лучший вид слова - это дело. Wink
А всем тем, кто сомневается в уровне проведения испытаний Лысюк сказал очень просто:
"Сомневаешься - приходи, одень броню, пройди марш и остальные испытания, вместе со всеми, а потом скажешь свое мнение, если сможешь пройти.."
Демагогов было немало, но что-то никто не решился доказать делом свои слова, типа "это слабая сдача". Один уровень инструкторов, которые готовили парней к этой сдаче говорит, тем, кто в теме, о многом.. И причем, они подошли к проведению испытаний выше всяких похвал.
Проведение испытаний курировали представители Совета КБ ЦСН "Витязь", боевые офицеры, а не какая-то главковская шушара.
Я свое мнение по теме сказал. Думаю, что раскрыл, хотя бы в какой-то мере интересующие вас вопросы.
С уважением,
Tango

Последний раз редактировалось: Tango (Сб Апр 14, 2012 08:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trojan

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо сказано Cool
Stalker

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Tango. Уважуха всем.
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Link
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
Stalker писал(а):
Popov писал(а):
Stalker писал(а):
Ладно Popov, ты мне не ответил, тогда повторю вопрос. И Tango тоже Smile :

Осуществляет ли братство на сегодняшний день в полной мере контроль ....

Ага. Только ты еще финансовую смету забыл попросить предоставить... Very Happy Как и тогда, так и сейчас все держится на интузиастах...

Да не нужна мне смета Smile

Что за тайна? Не знаешь так и скажи, тогда к Танго вопрос. В игнор ставите, тогда тоже озвучить можно....

А вообще странная ситуация, такое чувство, что армейская сдача отдельно от братства организуется, что участия в организации и проведении братство почти не принимает, а раз отдельно, то и ..... ))) Shocked А кто замутил и рулит этой темой про общие сдачи в войсках и допуск срочников? Мнение Лысюка не учитывается уже или это он сам про срочников добро дал? Думаю нет, раз отдельную сдачу организовали.

Я вообще не понимаю как гражданский может сдавать на берет, ну раз по части сдач в войсках заруливает не Лысюк, пусть подписывает контракт и сдает как все...

Чет как-то вдогонку получается, там не разрешили сдавать, а он демобилизовался, пошел и сдал. Уважение конечно, но все же....армия есть армия, гражданка есть гражданка.....

Я без злого умысла, просто разобраться хочу... Smile

Все очень просто..
Организация проведения испытаний на право ношения КБ самой мощной всегда была в "Витязе". Остальные отряды равнялись на этот уровень, а если не получалось - приглашали на свою сдачу представителей "Витязя", "Руси" или "Росича" - самых матерых отрядов. Постепенно у молодых отрядов формировался свой костяк КБ..
Все было нормально, пока кому-то в главке не пришла в голову "гениальная" идея проведения испытаний централизовано - на общероссийском уровне. Для этого, решили использовать новый УЦ на базе "Меркурия" в Смоленске. Естественно, у такой сдачи появилась масса кураторов из того же главка - каждый должен внести свою лепту - будут присутствовать лично министр и главком, а может и "сам" приедет. В процессе подготовки к такому мероприятию, естественно, красили бордюры, вешали патриотические плакаты и наводили всяческий "антураж". Соответственно, приезжали толпы проверяющих на разных уровнях и каждый вносил свои коррективы..
И между этой лабудой сам процесс проведения испытаний как-то отошел на второй план.
Лично меня, эта армейская показуха бесила всю сознательную жизнь и мне прекрасно понятно, какие приоритеты у тех кто организует централизованные испытания.
Те кто это придумал, не учли лишь один, но достаточно важный момент, который затмевает все плюсы. Во время проведения Смоленской сдачи, туда едут представители из каждого отряда - как принимающие, так и сдающие, плюс, руководитель каждой "делегации" на уровне зам. командира части. То есть, на протяжении определенного промежутка времени ВСЕ отряды СН ВВ МВД будут лишены 5-10% личного состава, принимающего участие в сдаче, и причем это лучшие из лучших. Но, в тот же момент, находясь в Смоленске, эти лучшие представители своих частей составляют достаточно разрозненную группировку (общей численностью с батальон), которая занимается исключительно проведением испытаний и совершенно не боеспособна на уровне того же батальона, ввиду обычного отсутствия боевой слаженности между подразделениями.. Получается сознательное ослабление СН ВВ в определенный промежуток времени в объеме страны.. Зачем??
И хотя, ничего не могу сказать, относительно уровня проведения испытаний - здесь молодцы сами парняги, проводящие испытания и наш человек в главке - полковник Медведев, который давно тянет подобные мероприятия на себе, по возможности, не давая их обгадить штабной главковской шушаре. Хотя, он конечно, решает далеко не все..
И к этому добавился пункт о запрете участвовать в испытаниях бойцам срочной службы. Лично я считаю этот момент просто явным шантажом со стороны руководства войсками - либо ты идешь служить по контракту, либо не видать тебе КБ. Это просто низко, пытаться играть на патриотических качествах людей - тот же боец может мечтать Краповом Берете с 14 лет, готовиться к службе в армии и весьма достойно отслужить свой год на срочке (хотя, год, конечно нужно убирать; минимум - два), при этом быть готовым к испытаниям как морально, так и физически. Но нет - только через контракт..
Поэтому, ввиду этих обстоятельств был собран ветеранский Совет КБ, где было принято решение о подготовке и проведении ветеранской сдачи.. Подготовили и провели.. Лучший вид слова - это дело. Wink
А всем тем, кто сомневается в уровне проведения испытаний Лысюк сказал очень просто:
"Сомневаешься - приходи, одень броню, пройди марш и остальные испытания, вместе со всеми, а потом скажешь свое мнение, если сможешь пройти.."
Демагогов было немало, но что-то никто не решился доказать делом свои слова, типа "это слабая сдача". Один уровень инструкторов, которые готовили парней к этой сдаче говорит, тем, кто в теме, о многом.. И причем, они подошли к проведению испытаний выше всяких похвал.
Проведение испытаний курировали представители Совета КБ ЦСН "Витязь", боевые офицеры, а не какая-то главковская шушара.
Я свое мнение по теме сказал. Думаю, что раскрыл, хотя бы в какой-то мере интересующие вас вопросы.
С уважением,
Tango

Tango, очень красиво сказано.и верно и просто! Очень нужные слова! ВОт как раз у меня такая ситуация,что я мечтаю о Берете с тех самых пор,когда узнал о том,что это такое. Веррнее,когда осознал. на сегодняшний момент я не решаюсь дать каких-либо гарантий того,останусь я на контракт,или нет. Но это мысли наперёд,надо сначала срочку пройти. А за срочку может что угодно случиться. Если у меня появится девушка,которая меня будет ждать,то я вернусь сразу же. Да и семью свою надолго оставлять совесть не позволит. Но желание всю жизнь связать с Витязем у меня огромное. Но сами понимаете,жить только для себя и своих желаний-это эгоистично. Надо и о семье заботиться. И вот вопрос какой. ВОт отслужу я срочку. Потом приеду на ветеранскую сдачу. И будет ли какая-то разница между тем Беретом,который заслужат контрактники,и тем, оторый заслужат на Ветеранской сдаче? В плане испытаний? И не потеряет ли КРПОВЫЙ БЕРЕТ, полученый на Ветеранской сдаче статус оплаченного кровью.потом и всем остальным? Смогу ли я наравных пожать руку Краповикам,которые сдали,находясь на контракте? Или будет не тот статус? Поясните пожалуйста
Stalker

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.В.Р. писал(а):
ВОт как раз у меня такая ситуация,что я мечтаю о Берете с тех самых пор,когда узнал о том,что это такое.

А.В.Р. писал(а):
Но это мысли наперёд,надо сначала срочку пройти. А за срочку может что угодно случиться. Если у меня появится девушка,которая меня будет ждать,то я вернусь сразу же.

А.В.Р. писал(а):
Да и семью свою надолго оставлять совесть не позволит.

И сразу разворот на 360 Shocked

А.В.Р. писал(а):
Но желание всю жизнь связать с Витязем у меня огромное.

И опять на 360 Shocked
А.В.Р. писал(а):
Но сами понимаете,жить только для себя и своих желаний-это эгоистично. Надо и о семье заботиться.

А.В.Р. писал(а):
ВОт отслужу я срочку. Потом приеду на ветеранскую сдачу. И будет ли какая-то разница между тем Беретом,который заслужат контрактники,и тем, оторый заслужат на Ветеранской сдаче? В плане испытаний?

А.В.Р. писал(а):
И не потеряет ли КРПОВЫЙ БЕРЕТ, полученый на Ветеранской сдаче статус оплаченного кровью.потом и всем остальным?

А.В.Р. писал(а):
Поясните пожалуйста
Laughing Laughing Laughing

Танго, тут определенно имеется подвох.))))

А.В.Р. нафига целиком страницу поста Танго дублировать? ))) Ведь ты же все равно её не читал, раз такую муть тут нагнал или тебе просто заняться нечем.......Читай внимательно что перепостил выше, ответ там...))))

Последний раз редактировалось: Stalker (Пн Апр 16, 2012 14:47), всего редактировалось 1 раз
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Администратор. Может,я там чего и не разглядел,но прочитал пост я внимательно. Может,я переучился сегодня. Если ответ лежит в словых Лысюка, то тогда мнее всё ясно. И я извиняюсь,что прогнал муть,как вы выразились.
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker писал(а):

И сразу разворот на 360 Shocked

Поколение такое. Все хотят гарантированно. Зациклены на себе на 100%.

Выбирают как в гипермаркете, вот эта колбаса получше, но если я ее куплю? а мне захочется тефтелек?

Как правило такие люди выбирают пивко...и подешевле...и результат гарантирован.
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи,вижу,возникли недопонимания. Хочу объяснить попроще. У меня есть конкретное желание,тяга,рвение,в общем, в Витязь. Почему-объяснить не могу. И само собой,если я пробьюсь в это подразделение, то я не буду чувствовать себя полноценнам членом коллектива без КБ. Так же у меня есть огромное желание остаться в этом подразделении. Это я объяснить не могу. И по поводу тефтелек отвечу так. У нас есть и ВДВ,и Морпехи, И Спецназ ГРУ, ФСО, Войсковая разведка. Но тяга у меня именно к Витязю. Т.е. я не хочу стать крутым Рэмбо,отслужив везде,кде только можно. Это лично моё желание. Придти.остаться и служить. НО у меня есть семья. Дедушка, мать, которым Я должен буд обеспечить достойную жизнь,достойную старость,безбедную и безоблачную. Особенно дедушке я обязан всем,что имею и умею. И,если я останусь,то да, я буду высылать ему средства,и использовать любую возможность, помочь. НО он не сможет спокойно жить,думая,где я,что со мной,и так далее. И я буду чувствовать себя полнейшим эгоистом.следуя только своим желаниям. НО я не знаю,как я буду думать через год-полтора. Что изменится,и как. Сейчас у него есть женщина,типа гражданской жены. У неё свои 2 торговые точки,у дочери тоже две. В общем.обеспечено всё. Плюс дядя и тётя помогают,чем могут. НО на даный момент я не могу дать гарантии,что смогу их оставить,перейдя на контракт. с тем,что я хочу служить он смирился давно. Я сам был брошен родной матерью когда-то,и знаю,как это больно,когда оставляют самые близкие. Витязь-это моя цель на протяжении нескольких лет. И это ступень,не пройдя которую,я не смогу идти дальше. И пока я не пробьюсь в это подразделение,то я так и буду жить и стремиться туда и ради этого. Вот возможные противоречия в моих словах.. надеюсь,я объяснил. меня внутри всего трясёт от трепета и желания ыть в этом подразделении и учавствовать в его жизни. И я всеми силами хочу добиться своей цели. 4 год воюю с военкоматом за то,чтобы мне поставили нужную мне годность. И я огромными усилиями доказал им,что у меня давно уже нет ни ВСД,ни других каких-либо болезней. Я не сказал" А,ладно.не годен,и пусть". Я твёрдо знаю,чего хочу. И,как вы выразилиссь," Купил сосисок,и подумал,а вдруг я захочу тефтелей", тут не подойдёт,на мой взгляд,как я описал выше. То,что я хочу жениться и создать семью-это я не отрицаю. И если мне удастся совместить Витязь и Семью,то это для меня будет верхом того,что я могу добиться в жизни,и я буду счастлив. Просто я знаю,чего хочу в жизни,и стараюсь добиться этого. МОжет,кто-то здесь увидит высокие фразы,иил ещё что,но всё это написано с душой и искренне. С Уважением
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.В.Р. писал(а):

И это ступень,не пройдя которую,я не смогу идти дальше.

Не ной, не бойся, не проси...
Ты молодец.
Дерзай.Чем сможем поможем...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: