Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Ветеранская сдача на краповый берет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег spec

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братишки а когда следующая сдача? Хочу принять участие!!! Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!могули ли я приехать на "ветеранку",при условии ,что был беретчиком (Зеленый),за неуставняк лишили+ дисбат ???
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линар писал(а):
Привет всем!могули ли я приехать на "ветеранку",при условии ,что был беретчиком (Зеленый),за неуставняк лишили+ дисбат ???

Здравствуй!
Скорее всего твою кандидатуру не пропустит совет КБ, но можешь попробовать отправить свои данные (если считаешь, что дисбат дали несправедливо) на info@krapovyi-beret.ru с полным раскладом ситуации по поводу дисбата и неуставняка..

Олег spec писал(а):
Братишки а когда следующая сдача? Хочу принять участие!!! Cool

Следующая сдача ориентировочно в начале осени следующего года..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег spec

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Держи нас в курсе!!!
krab

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый! Планируется ли ветеранская сдача весной этого года?

Как то нужно запланировать это в свои мероприятия.

Хотя выше и указана осень, но все равно, а вдруг-весна?
БАХМУТ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Могули ли я принять участие в сдаче на краповый бирет для ветеранов при условии ,что служил в осн-7 немного и из-за травмы был переведен в другую часть?
krab

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАХМУТ писал(а):
Привет всем! Могули ли я принять участие в сдаче на краповый бирет для ветеранов при условии ,что служил в осн-7 немного и из-за травмы был переведен в другую часть?

Так ведь в Положении все прописано....

Указаны минимальные сроки службы... для всех категорий военнослужащих подразделений СН
Stalker

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что извиняться? Может тогда сам извинишься? Wink

Popov писал(а):
Да... Физуха по полной. Very Happy
Сомневаюсь , что имеет смысл вообще расматривать группу после 35 лет.

Tango писал(а):
Эти квалификационные испытания, по физическим нормативам, рассчитаны на военнослужащих ССН, уволившихся из своих подразделений в течении 2-3 лет и постоянно поддерживающих свою физическую форму. Для более "пожилого" контингента будут, конечно, небольшие скидки, но халявы здесь не будет - однозначно.
С уважением,
Tango.

Tango писал(а):
Положение о проведении квалификационных испытаний на право ношения Крапового Берета ветеранами Сил Специального назначения.

Тестирование.
Подтягивание на перекладине.
до 30 лет – 15 раз
до 35 лет – 14 раз
40 лет – 11 раз
45 лет – 9 раз

Бег на 100 метров.
до 30 лет – 13,9 сек
до 35 лет – 14,1 сек
40 лет – 14,7 сек
45 лет – 15,3 сек

Бег на 3000 метров.
до 30 лет – 12,10
до 35 лет – 12,20
40 лет – 13,50
45 лет – 14,35

Сам факт тестирования с учетом возрастных групп предусматривает разницу нормативов, что конечно логично.
Но разница есть и она на порядок отличается от требований, которые когда-то предъявлялись к сдающим срочникам.

Заметь, ветеранами вы ТАКЖЕ назвали категории 2-3 года после срочки! Это что за ветераны спецподразделений такие в 22-23 года? Я понимаю, что сдача организована изначально для срочников, кому не позволили сдавать в период службы, но называть сдачу ветеранской и соответственно ветеранами 22-23 летних пацанов я бы не стал.

ЭТО мое личное мнение, не интересует оно тебя, не читай.

И еще, если ты подзабыл или не знал, в отряде не гласная традиция была всегда: на все сдачи вне стен отряда смотрели как-бы сказать чтоб никого не оскорбить, ну ты понял.... Только берет заработанный в отряде считался неоспариваемым и не нуждающимся в подтверждении...

далее абзац читай здесь.....))

Так вот. Тут конечно другая история, тут само братство инициирует, достойное дело, но не надо сравнивать сдачи.

Армейская сдача и ветеранская в принципе не может быть одинаковой в силу объективных причин, это очевидно и пыжиться тут не надо, каждому свое и практика показывает результативность 35 летней спецуры, кто служит по 10-15 лет, а где и по более, намного выше 22 летних "ветеранов" и не засчет физики сам понимаешь, а засчет опыта и профессионализма...

Конечно, если у кого-то так свербит самолюбие можно и побегать... ничего в этом страшного нет.. Smile Но как правильно тут давеча сказал человече : приемка в каждое подразделение где больше -где меньше, но все же проходит как положенно, и не стоит стыдится этих приемок, они также значимы для любого из братсва сил специального назначения.

Извиняться мне? За что это? Читай выше тогда еще раз, только внимательно.

Попов, может мне показалось, но видимо ты хочешь меня на чем-либо зацепить?

Не получится, я всегда информирован о том, о чем говорю, но если все-таки ты меня убедишь неопровержимо, я всегда признаю свою ошибку.
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker писал(а):

Я понимаю, что сдача организована изначально для срочников, кому не позволили сдавать в период службы, но называть сдачу ветеранской и соответственно ветеранами 22-23 летних пацанов я бы не стал.
Попов, может мне показалось, но видимо ты хочешь меня на чем-либо зацепить?
Не получится, я всегда информирован о том, о чем говорю, но если все-таки ты меня убедишь неопровержимо, я всегда признаю свою ошибку.

Да, сдача для тех, кто неуспел. Мужики реально сдавали.
Я принимал участие в сдаче. И сдача была по уровню выше чем армейская.И в плане физухи и в плане спецухи.
И тут примеры этих тестов ни о чем не говорят. Тесты были еще до сдачи. А бежали потом все в месте.

Последний раз редактировалось: Popov (Чт Апр 12, 2012 19:27), всего редактировалось 1 раз
Stalker

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морду мы друг другу можем набить в любое время и без излишних церемоний )))) А я еще и стрелять люблю, можно сначала дуэль учинить))) Хошь с пистоля хошь с автомата, оружие на твой выбор Wink

Цитата:
И извинятся надо перед ними.

Братцы, простите меня за крамольные мысли, за то что они пришли мне в голову, как и многим другим, кто слышал про Ветеранскую сдачу..... Ведь даже сами сдававшие переживали за это, а что уж говорить о нас, живущих в далеких горах. Very Happy
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker писал(а):

и не засчет физики сам понимаешь, а засчет опыта и профессионализма...

Так получается ведь могут мужики и после 30 ти сдать на Берет. И физуху по полной откатать и спаринги. А технически еще и фору дать срочникам на высотке и ОШП.
Спецназ как железо, при движении не ржавеет Very Happy
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Link
Stalker

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно Popov, ты мне не ответил, тогда повторю вопрос. И Tango тоже Smile :

Осуществляет ли братство на сегодняшний день в полной мере контроль и РУКОВОДСТВО (включая регламент, допуск кандидатов и принятие решения сдал - не сдал) в официальной сдаче, которую проводят для войск? Если нет, какие вопросы курирует, где братству разрешили поучаствовать? Shocked Иль тока посмотреть?
Та сдача, которую я называю армейской, которая проводится для отрядов СН, эта сдача по вашему(по мнению братства) соответствует в полном объеме традиции? И почему не приняли во внимание мнение братства в части допуска срочников, у них там что, собственное краповое политбюро? Shocked И могут ли в ней участвовать офицеры, ну например СОБР, не проходившие срочную службу в ОСН?
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker писал(а):

Осуществляет ли братство на сегодняшний день в полной мере контроль ....

Ага.
Я что я толжен ответить? Я обычный интузиаст...и не вовласти даже.
Ты только ты еще финансовую смету забыл попросить предоставить... Very Happy
Как и тогда, так и сейчас все держится на интузиастах...а ты говоришь ОСУЩЕСТВЛЯЕТ КОНТРОЛЬ Very Happy
Stalker

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
Stalker писал(а):

Осуществляет ли братство на сегодняшний день в полной мере контроль ....

Ага. Только ты еще финансовую смету забыл попросить предоставить... Very Happy Как и тогда, так и сейчас все держится на интузиастах...

Да не нужна мне смета Smile

Что за тайна? Не знаешь так и скажи, тогда к Танго вопрос. В игнор ставите, тогда тоже озвучить можно....

А вообще странная ситуация, такое чувство, что армейская сдача отдельно от братства организуется, что участия в организации и проведении братство почти не принимает, а раз отдельно, то и ..... ))) Shocked А кто замутил и рулит этой темой про общие сдачи в войсках и допуск срочников? Мнение Лысюка не учитывается уже или это он сам про срочников добро дал? Думаю нет, раз отдельную сдачу организовали.

Я вообще не понимаю как гражданский может сдавать на берет, ну раз по части сдач в войсках заруливает не Лысюк, пусть подписывает контракт и сдает как все...

Чет как-то вдогонку получается, там не разрешили сдавать, а он демобилизовался, пошел и сдал. Уважение конечно, но все же....армия есть армия, гражданка есть гражданка.....

Я без злого умысла, просто разобраться хочу... Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: