Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Ненормальная мама
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ненормальная мама Ответить с цитатой

Здравствуйте !
Я мама восьмилетнего сыночка, который чуть ли не с рождения бредит спецназом. Будет служить или нет трудно ещё сказать, но он у меня один и поэтому хотела бы немного подготовить его физически.
Подскажите как его начать тренировать и чему ( самое главное ).
Мальчик растет без отца - мне важны любые советы. Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, недавно с подругой столкнулись с такой проблемой. У нее два сына. 8 и 12 лет. Папа есть, но числится только по номиналу, живет своей жизнью и на детей оказывал скорее отрицательное воздействие, часто появляясь пьяным.
У нее еще и девочка 10 лет. Так вот. В итоге она получила абсолютно неуправляемого младшего ребенка. А старший держит на себе всю семью, поскольку она все время на работе, и несет ответственность за младших. Он стал очень комплексовать от этой роли, от свойе "хозяйственности"... и потянуло его не в ту сторону.. стал мотаться по стройкам.. Стали привлекать крутые парни с судимостями, болтающие на фене.. и все такое.

Слава Богу, что мы вовремя успели это отследить. Конечно, сначала у нас волосы встали дыбом от такого открытия. Стали судорожно искать выход из ситуации. Ну и я .. поскольку имею отношение к спецназу.. решила переломить его в эту сторону.
С моей стороны, я стала рассказывать ему про спецназ, показывать видео и т.д.
Ну и без мужчин, конечно, в таком деле не обойтись. Поэтому мы приняли решение отдать обоих мальчишек в хороший военно-патриотический клуб. В данном случае мы выбрали клуб "Юный десантник". Неудобно, что он далеко находится. Пришлось нанять человека, чтобы он их туда возил. Сейчас они уже ездят сами.

Там система такая. Несколько месяцев они занимаются и постепенно сдают первичные экзамены по предметам. Также проходят медкомиссию в поликлинике по месту жительства и получают допуск из врачебно-физкультурного диспансера. Только после прохода всех этих процедур, ребята становятся курсантами, получают специальную курсантскую книжку и право ношения комуфляжа. К слову - право ношения голубого берета ребята получают только имея 10 прыжков с парашютом. Прыгать начинают с 14 лет.

К основным предметам относятся медицинская подготовка, основы выживания на природе, знание устава, огневая подготовка ( собрать-разобрать автомат, назвать все его части), физическая подготовка (отжимания, подтягивания и т. д. По-моему, там что-то еще из рукопашного боя.

Кроме того, каждые выходные у них походы на выносливость. Дневные - для начинающих - 30 км по пересеченной местности. И ночные. не знаю точно километраж. Знаю, что без ночевки. Идут фактически сутки с небольшими привалами буквально на несколько минут. Маршруты устроены так, что по пути в нескольких местах подходят к ж/д станциям, чтобы у сильно-уставших была возможность сойти с дистанции.
Lesa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно было наблюдать как менялся старший мальчик. Младший у нее и так МУЖИК, ему просто дисциплины не хватало. А старший более слабохарактерный.
Скажу сразу - шел он туда с неохотой. Сначала согласился только ради формы. Представил как он в форме во дворе щеголять будет.
Я ему, конечно, внушала, что спецназовец - он и в трусах спецназовец, а чмо - он и в форме - чмо!

Но он тогда и не представлял себе, сколько усилий придется приложить, чтобы заслужить это право. Очень много Потребовалось усилий, чтобы вызубрить уставы, и другую информацию.
Но самым сложным оказались спарринги. Именно сам факт - выйти на ковер против более сильного противника и, грубо говоря, дать себя побить. после первого спарринга - у него появился сильный страх и он стал пытаться "заболеть" в тот день, когда спарринг. Но мы с его мамой - практически насильно отправляли его именно в этот день, чтобы он мог побороть свой страх. И он, что мне понравился... шел... со слезами на глазах, но шел...

Следующее, что оказалось тяжело - это походы. Оказалось очень не просто идти по лесам-холмам много часов подряд. Тем более, когда организм к такому не привык. Голодно, холодно, ноги намокли, натерли и т.д. Он звонил, плакал, говорил в трубку, что он сейчас "сдохнет", "лучше бы его пристрелили"... и т.д. Но с дистанции не сошел. Ночной поход оказался еще труднее. У него все отваливалось. Он очень замерз и сутки спал после этого похода. И понял, что все-таки необходима специальная экипировка, чтобы не было так холодно. Первое его впечатление было, что больше он в поход не пойдет. Но мама все равно купила ему специальную обувь одежду, коврик... ну и все необходимое. И когда встал вопрос снова идти в поход - он пошел.

Поначалу, конечно, были слезы и жалобы, сейчас он уже втянулся. И вот-вот должен получить курсантскую книжку и право ношения формы.

Вот такая история-пример из жизни. Возможно, вы почерпнете в ней что-то полезное и для себя.
Денис777

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Lesа,а есть ли подобные учебные-заведения для школьников,который находятся в Республике Башкортостан или в Республике Татарстан?
P.S.
Заранее спасибо!
Lesa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут посмотрите крайнее сообщение. http://forums.bkb-vityaz.ru/viewtopic.php?p=15611#15611

В Башкортостане много таких клубов. Только надо понимать, что это не учебное заведение и общей школьной программы оно не дает. Это так сказать "кружок" после школы и по выходным.
Денис777

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты..а я думал это школа-интернет где можно проживать...А оказалось совсем не так,ну значит не судьба
Reks

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ! Тяжело. Вот мне интересно, есть такие клубы, похожие на "Юный Десантник " в Моск. Обл., а если уж совсем точно - в Клину. Коли город неизвестен, - 60 км от Москвы. Заранее спасибо .
Lesa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста... ВПК "Юнармеец" http://unarmeec.narod.ru/
141600 Московская область, г.Клин, Бородинский пр-д. 23, ср. шк. №13, ВПК "Юнармеец"
(496-24) 2-74-06
Lesa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис777 писал(а):
Ох ты..а я думал это школа-интернет где можно проживать...А оказалось совсем не так,ну значит не судьба

Это вам надо кадетский корпус присматривать.
В Казани, кстати, есть знаменитое Суворовское училище.

Казанское СВУ

Сайт: http://www.svu.ru/index.sema?a=articles&pid=4
Адрес: 420092, г. Казань, ул. Л. Толстого, 14, Казанское СВУ

Вот еще...
Республика Башкортостан

1. Республиканская кадетская школа-интернат

Профиль: спасательный
Руководитель: Мухамадеев Ришат Миннигалямович
Телефон: (294) 3-27-05
Адрес: 453210, Республика Башкортостан, г. Ишимбай, ул. Мичурина, 13

Республика Татарстан

1. Кадетская школа-интернат

Руководитель: Бочаров Юрий Анатольевич
Телефон: (8432) 92-19-22

2. Кадетская школа-интернат

Руководитель: Кубарьков Владимир Николаевич
Телефон: (8555) 44-02-55

3. Кадетская школа-интернат

Руководитель: Сергеев Анатолий Викторович
Телефон: (8551)43-30-32

4. Кадетская школа-интернат

Руководитель: Митрофанов Геннадий Васильевич
Телефон: (8273) 2-09-66
Lesa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще по России большой выбор Суворовских училищ и кадетских корпусов разного уклона. Вот список http://forums.bkb-vityaz.ru/viewtopic.php?p=15628#15628 Выбирай..
Денис777

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!буду выбирать)
Sofy

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите нормативы по которым стоит ориентироваться в тренировках - стадион через дорогу - есть возможность заниматься и самостоятельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите в интернете нормы ГТО времен СССР. Не ошибетесь. Wink
Терец

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мама всё таки класс!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Sofy

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасипки большое всем!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: