Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Берцы от "Бутекс"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Экипировка и снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 13:13    Заголовок сообщения: Берцы от "Бутекс" Ответить с цитатой

Добрый день.
Интересно мнение профессионалов по этим моделям.
Производство Белоруссия.
Я являюсь непосредственно представитель компании Бутекс, и мне можно задавать вопросы по качеству и комплектации ботинок.

Каталог новой серии на сайте:

http://www.byteks.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=145&Itemid=42

ФОТО:

Тактическая серия:
Модели "Кобра" :

Мангуст:

Берцы - серия "КАЛАХАРИ":
Модель 14:

Модель 11 000:

Модель 11 051:

Модель 11 021:

Модель 11 031:

Обзорная статья о берцах "Калахари":
http://pb.paintball.ru/tekhnicheskiy-otdel/prochee-snarjazhenie/02bootex/

http://pb.paintball.ru/tekhnicheskiy-otdel/prochee-snarjazhenie/03bootex/

Буду признателен за отзывы и мнения. Критика приветствуется , т.к. без Вашего мнения мы не сможем исправить недочеты в продукции. Уже многое исправлено исходя из комментариев людей носивших нашу обувь.[/url]

Последний раз редактировалось: Сан Саныч (Пт Мар 11, 2011 10:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новинка модель "Мангуст" :

Верх комбинированный: натуральная хромовая кожа (толщина 1.4 – 1.6 мм) + высокопрочная ткань из текстурированной нейлоновой нити 1680D .
Подкладка: сетка ламинированная
Подошва: каучук повышенной износостойкости (Италия)
Метод крепления подошвы: клеевой
Супинатор: металлический
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия)
Высота берца: 18 см
Размеры: 40-46
Полу глухой клапан
Вес: 570 гр.
ЛАЗ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не особо видно -язык клапаном?какие нить парооделяющие и водонепроницаемые подкладки типа гартекса собираетесь внедрять?(кстати офигенные вещи -к хорошему быстро привыкаеш,ноги не потеют -и не мерзнут и в то же время водонепроницаемы из вне)
и на верхних неплохо было бы не один валик на голенище -а пару -тройку.
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мембран пока не будет, вещь спорная Smile По поводу валиков, это же все таки армейский ботинок, но подумаем.
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратенький отчет о новой М.14 нашего бойца тест команды "СПАС" Макса Кускова.

Итак. Ботинки Бутекс М14 второй версии (далее МК2). На момент получения около года в активном использовании были ботинки М14 самой первой партии (далее МК1).
МК1 спокойно прожили десяток крупных (8-и часовых) пейнтбольных игр (в том числе по болотам, сырости и адской жаре ушедшего лета), пару десятков мелких, несколько прыжков с парашютом и повседневную носку весной и осенью в промежутке между сухой и чистой землей и снегом. То есть в слякоть, сырость и грязь.
Хотя МК1 и сберегли ноги полностью, не допустив мозолей, вывихов, растяжений или чего похуже, некоторые недостатки все же портили общее впечатление. Все минусы компании Бутекс были озвучены и было интересно, учтут ли эти замечания при изготовлении МК2. Забегая вперед – учли почти всё.
Итак. Собственно ботинок. Внешне сбоку различия между МК1 и МК2 практически отсутствуют (если не обращать внимания на неизбежные последствия носки у МК1  )

М14 МК1

М14 МК2

Ботинок стал немного «стройнее», пяточная часть потеряла один шов – увеличивая и без этого отличную водостойкость. У МК1 отмечали неровную прострочку и крепление фурнитуры. Модель МК2 этого лишена. Все как по линейке. Фурнитура та же, значит изнутри будет немного ржаветь. Шнуровка после нескольких раз осуществляется быстро, хотя, затянуть всю ногу, просто потянув за шнурки сверху не получится. Ну и не надо.
Поворачиваем ботинок … ну скажем так, спиной. На модели МК2 видим странную вставку, которой на первой модели не было.

МК1

МК2

Эта вставка стала ответом на еще одно замечание. Кожа на МК1 после многократных утоплений начала сползать с ноги и собираться складками в районе ахиллесова сухожилия. После 5-6 часов беготни в ботинках на жаре это начинало доставлять дискомфорт и впоследствии могло привести к натертостям. Приходилось или сильнее затягивать шнуровку изначально или перешнуровывать обувь в процессе ношения. Вставка призвана убрать эту тенденцию. Будет ли так на самом деле? Нужно носить и носить. Пока статистики маловато.
Кроме того верхняя часть ботинка получила небольшое утолщение. Совсем немного, но тем не менее «впихивание» ноги в ботинок значительно облегчилось. На МК1 пальцы просто соскальзывали со скользкой кожи при быстром обувании. Теперь такого нет.
Подошва ботинка не изменилась. По прежнему это слегка измененная Панама 2. Изменение заключается в менее высокой центральной части протектора под носком. При ходьбе по твердому покрытию это избавляет от давления на ногу при сгибе.
Смотрим на переднюю часто ботинка. Вот тут я слегка опешил.

Как же так? На первой модели шов крепления языка был самым слабым по водонепроницаемости местом ботинка. При использовании зимой там постоянно налипал мокрый снег и просачивалась влага. А на второй модели еще один шов добавили. Что же теперь влажные места вообще стороной обходить и в снег не влезать? На деле все не так страшно. Нижний шов стал значительно качественней. После 6 часов в лесных сугробах ни капли влаги через него не прошло, хотя снег, слипшийся в лед, с этого места пришлось сбивать. Появившаяся вставка в языке мне осталась непонятной. Более того – мне она мешала. Если МК1 почти сразу после обувки легли по ноге и разнашивать их пришлось меньше часа, то МК2 – именно в этом месте «укладывались» по ноге довольно долго. Нормально зашнуровать подъем получилось только после третьего выхода. Впрочем, возможно это стало следствием еще одного из замечаний. Некоторым тестерам из-за ширины цельного клапана, сложно было плотно зашнуровать подъем. Возможно для улучшения клапан разделили на две части.
Язык ботинка стал более высоким. Раньше он доходил по высоте до второго снизу ряда петель. Теперь до 3-го.

Теперь можно форсировать более глубокие броды. Обязательно проверим.
Ну и последнее, что хотелось бы отметить – новая стелька.

МК1

МК2

Новая стелька стала значительно толще, как следствие лучше демпфирует удары. Покрыта впитывающим влагу материалом.
новая слева:

Если стельку в МК1 я сразу заменил на привычную от Ecco, то новую менять не стал. Сожалений не возникало.

Ну и небольшое резюме. Ботинок второй модели явно вдумчиво доработан с учетом пожеланий тестовых команд. Водонепроницаемость повысилась за счет клапана языка. Носка нового ботинка по прежнему комфортна. В перспективе повысится комфорт при длительной носке, для проверки прошло слишком мало времени. Пока основным экстремальным тестом стала зимняя пейнтбольная игра. При температуре в -18 ноги в движении не мерзли, начиная замерзать только при долгом сидении. Неплохой результат для ботинок, предназначенных для межсезонья. Фиксация ноги на высшем уровне. Обработка швов значительно улучшена. Вот и все. Ждем весны и слякоти, чтобы продолжить тесты
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новинки сезона:

Последний раз редактировалось: Сан Саныч (Чт Мар 24, 2011 18:52), всего редактировалось 1 раз
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задрали рекламой.
Помойку из форума не надо делать.
Публикуйте свои материалы на сайте бутекса.
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если администрация форума считает что я как то участвую в разведение "помойки" то они в праве удалить тему. Вы можете направить жалобу к администратору, и больше не читать тему.
Я информирую, для этого и существуют форумы. Собираю мнения и обзоры.
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое привью - Кобра олива, и новинка 2331 "Вайпер". Продолжение тактической серии

Выход планируется к концу апреля.
Trojan

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда будут модели размера 48 49 ? те что есть - не очень.
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, даже обещать не буду... Я понимаю что они нужны, но пока увы по многим причинам не получается. Но думаю они будут рано или поздно, маленькие уже сделали по многочисленным просьбам.
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саныч, скажи, что мешает делать ботинки ормального размера? лично мне интересен размер 48. только чтоб был настоящий, полноценный 48 размер. а то мне доводилось носить китайские кеды размера 52-53.
Trojan

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сан Саныч писал(а):
Честно говоря, даже обещать не буду... Я понимаю что они нужны, но пока увы по многим причинам не получается. Но думаю они будут рано или поздно, маленькие уже сделали по многочисленным просьбам.

у меня есть колодка моей стопы. есть шансы на единичный заказ ?
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо подумать Smile утро вечера мудренее Smile
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От сюда:
http://talks.guns.ru/forummessage/92/797605-21.html

Не большой обзор далеко не "паркетного Туриста" Smile

Цитата:

Про ботинки.
Совершенно верно подмечено. В этот раз я одел "Кобру" от Бутекс, заранее знал, что особо не ходить, дай думаю, проверю лесом. Отзывы читал, конечно, но как-то спокойнее, когда сам:
Немного истории, с вашего позволенияSmile
"Криспи Сахару"> хотел уже давно, уж и не помню, когда начал хотеть. Фото бойцов ЦСН одетых в продукцию известного итальянского бренда будоражили мозги, и хотелось обуться как лучшие из лучших (кроме шуток). Но цена как, то не радовала, совсем. За такие деньги можно было смело приобрести отличные "всесезонки" с мембраной, многокомпонентной подошвой и т.д.
Тут как-то толи на сайте "СПЛАВА", толи на "нашем" форуме углядел анонс "Кобры", ну и загорелся ясное дело - почти как "Криспи". Но наш СПЛАВ никак не мог разродиться новинкой, а тут довелось в столице побывать, и ценой невероятных мытарств добравшись до центрального магазина СПЛАВ, я стал, наконец, счастливым обладателем "Кобры". Сразу скажу, что ношу 42.5, а тут 42-ой оказался в самый раз.
Так как в руках я держал и "Сахару" и "Кобру", могу сравнить внешний вид. Ну "Сахара" покачественнее и аккуратнее конечно. А так очень похожи. В этом выборе решающим аргументом была цена.
После покупки мои "Кобры" отшагали тысячи, тьфу блин, я хотел сказать десятки километров Крестных ходов, посетили многие и многие футбольные матчи и прочее-прочее. Все это происходило в условиях прошлогоднего лета, которое многим, я думаю многим запомнится надолго из-за аномальной жары. Компанию ботинкам составили угольные стельки "Экспедиция" и носки СПЛАВ (зеленые, мои любимые).
По моему "Кобра" идеальный городской ботинок на лето. Очень легкий, удобный, отлично сидит и прекрасно смотрится, нигде не жмет и не натирает; промокает мгновенно, но так же мгновенно и сохнет. Обслуживание сводится к чистке щеточкой, в особых случаях - под струю воды их суешь, а потом на солнце на часок, все дела. Кстати - пылятся они значительно меньше, чем кожаные ботинки, по крайней мере, выглядят гораздо опрятнее.
Ну и цена - вполне доступна.
Засобиравшись в очередную командировку, я озадачился выбором ботинок, в которых по долгу службы буду вынужден посещать Ханкалу. Нога бы моя туда не ступала, но что делать. Так как ботинкам этим предстояло путешествовать в багаже, решил брать "Кобру" из-за экономии места и веса. Опять же предполагалось, что ТАМ тепло, а скоро и жарко станет (долбанный "Мордер" ухмыляется за окном, дождь льет 3-й день подряд, температура не повышается выше +15, и это когда на Новый Год было около +20).
В общем, и тут "Кобра" показала себя с лучшей стороны как парадно-выходные, отвечал на многочисленные вопросы, где брал и сколько стоят, ну и так далее.

На очередной выход решил одеть именно их - ходить далеко не предполагалось, а погода вроде была теплой. И ни пожалел, ни разу. За 3-е суток снимал их только на ночь. Ноге очень!!! комфортно и не жарко, кроссовки и прочие нервно курят в сторонке. Носил с носками Cascade. Никакого запаха. Передвигаешься в них очень мягко и бесшумно. Короче - КРАСОТА.

За 3-е суток подзамарались они, конечно, пришел на "домой" - под струей воды помыл и на улицу, быстро высохли, на вид как новые. А! Чуть фурнитура ржавеет - налет есть рыжий.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Экипировка и снаряжение Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: