Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Берцы от "Бутекс"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Экипировка и снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сталкер240205

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, зачем вам эти эксперименты? Тем боле покупать?

Владимир Ветров. "Твой выбор."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо мы все таки немного заслужили доверия.Smile
По этому и покупают.
Терец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАЧЕСТВО И УДОБСТВО! DANNER

http://www.danner.com/boots/
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто и не спорит Wink
Еще не большой обзор и фото отчет про Кобру:
От сюда
Цитата:

Запытал "Кобру" от "Бутекс".
Причём, как и полагается, не совсем по назначению - в дождь, грязь да в лесистых горах.

Пока опыта эксплуатации накоплено не очень много, но общие впечатления следующие:

1. Ботинки очень лёгкие, на ноге не ощущаешь
2. На педали давить, в городе ходить - одно удовольствие
3. В горках - явно не хватает каблука и фиксации голеностопа
4. На мокрых камнях (речки переходить пришлось) довольно уверенно нога ступает
5. При быстрой перебежке через ручьи - нога не промокает. При ходьбе по росистой траве - промокает
6. Нога в "Кобре" не потеет
7. Шнуровка верха, без "быстрых" крючков - не очень удобна
8. Снимаются почти мгновенно
9. Цена вполне адекватная ИМХО.
10. Ботинки понравились качеством изготовления, но горы - не их стихия.

С ув.

Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой обзор - Кобра олива 12 031:

от сюда

Цитата:

И снова про ботинки.
После недолгих размышлений выбор мой пал на оливковую "Кобру", которая на тот момент только должна была появиться в продаже.
Почему, среди многообразия моделей "Бутекса", выбор пал именно на "Кобру" я и сам, честно говоря, внятно не объясню. Черной "Коброй" я был более чем доволен, может этот фактор и предопределил мой выбор.
Спустя довольно продолжительное время (блин целая операция была разработана и претворена в жизньSmile) долгожданная пара ботинок, наконец, то предстала предо мной.
Конструкция.
Про нее особо писать нечего. Тот, кто видел черную "Кобру", тем вообще объяснять ничего не надо - один в один. Тем, кто не представляет о чем речь - обратите внимание на фото:

В отличие от предшественницы эта "Кобра" выполнена целиком из замши, без текстильных вставок. Как это скажется на таких характеристиках как дышит/не дышит, жарко/ не жарко - говорить пока рано, время и эксплуатация покажет. Со своей стороны могу уверить вас, что буду "юзать" боты нещадно, в связи, с чем законсервировал "Даннеры".
Цвет в котором выполнен ботинок я бы назвал "полынным", но, как известно на вкус и цвет все фломастеры разные. Подошва и шнурки также выполнены в одном из оттенков зеленого цвета, в унисон цвета ботинка:

Язык сплошной.
Внутренняя часть ботинка имеет подкладку из материала, который если я не ошибаюсь, называется <камбрель>:

По сравнению с черной "Коброй" в значительно лучшую сторону изменилась стелька, она выполнена из какой-то тонкой пенки с отверстиями для вентиляции. Менять стельку не буду - посмотри, как она себя покажет. Хотя я в вопросе стелек не специалист.

Про качество.
Пару раз встречал в разных темах про "Бутекс" - на Ганзе и на "желтой" претензии по качеству. Так вот "моя" пара безупречна - швы ровные, нитки не торчат, фурнитура закреплена идеально, подошва приклеена без малейших следов потеков клея - короче все отлично.
Первые впечатления.
Ботинки сели на ногу идеально, "на лицо" полное соответствие размеров. Смотрятся они "посимпатишнее" черных, даже жена, забиравшая ботинки на почте прониклась "их красотой"Smile и теперь хочет себе аналогичные, не знаю только, выпускает ли "Бутекс" маленькие размеры.
Бабай увидев ботинки высказал надежду, что мол они будут малы мне и ваще он сирота и все такое, но не "фартануло" ему в этот раз.
Сам ботинок "жестче" черного предшественника, на ноге сидит плотнее - он как бы теснее с боков, черный был вообще как тапочек. Но ничего нигде не жмет.

Как в носке - пока сказать не могу, только вчера вечером привезли, но буду держать вас всех в курсе.
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один обзор Кобра олива 12 031.
С форума СПЛАВ

Цитата:

Пришли сегодня с суточного полевого выхода, на который я ходил, естественно, в недавно приобретённой "Кобре"(олива)...

Местность - поля, пахота, подлески, околки... Было болотце, но небольшое и по щиколотку. Переходил как можно быстрей, с желанием как можно меньше намочиться. Экстремальные эксперименты с ботами в мои планы не входили.

Сразу отмечу, что обувь не абгрейдилась (перед ноской вообще ничем не обрабатывал и практически не разнашивал(сутки в "офисном" режиме), носки гов...ные, стельки и шнурки стандартные)...
Итак, раннее утро. Идём через поле, трава с росой. По ощущениям ноги подмокли, но не по швам, а вообще. Разуваться и проверять на влажность носки некогда. Дискомфорта не доставляет...

Дальше. Шагаем по полевым дорогам. На влажные боты налипает пыль. Кому это важно - теряется товарный вид... Very Happy

Сухая пахота... Кожа ботинок дубеет... Вид уже вообще боевой. Чувствую, что носки засохли и прилипли к ногам, начинаю натирать задником левую пятку.

Идём по сухой траве. Засохшая грязь подоблетела, ворс местами подтёрся…

А это уже вечером, ботинки самореанимировались. Видны мелкие коцки , но на скорость это не влияет... Smile

С утра до обеда прошли около 26 км(дальше гоняли на транспорте, беготня по стрельбищу не в счёт). Пятку до мозоли не дотёр. Наверно причина натирания была в том, что боты не разношены, после росы - влажноваты, носки - г..но... После обеда помыл ноги, поменял носки - полёт нормальный.

В итоге своей "Коброй" доволен. Соотношение "Цена-Качество" меня устраивает
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упоминание нашей модели "КОБРА"
от сюда:
http://u-96.livejournal.com/2534962.html
Дело происходит в 45-й ОПСПН ВДВ:

Цитата:
Спустя ещё пяток минут КПП буквально выстрелило из себя капитана-инструктора в незнакомом камуфле с бутексовскими берцами "Кобра" на ногах - стремительного и поджарого, неуловимо чем-то похожего на борзую. Кэп с явной душевной мукой в глазах обвёл нас своим взором
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро планируется новая "КОБРА" зима. Подкладка будет из натурально шерсти. По заявлениям спецалитсов не хуже тинсулейта должна работать.

ОПИСАНИЕ:

Верх: натуральная хромовая кожа (толщина 1.4 – 1.6 мм)
Подкладка: шерсть мериноса
Подошва: 2-х слойная резина + ПУ (Италия)
Метод крепления подошвы: клеевой
Супинатор: металический
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия).
Размеры: : 40-46 Глухой клапан предохраняет ногу от воздействия окружающей среды (пыль, вода, грязь) скоростная шнуровка.
Цвет : чёрный. Носочная часть укреплена кожа Матрикс.
Стелька: шерсть мериноса
Вес: 600 гр.

Так же на данной подошве будет ряд демисезонных модификаций.
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не большой обзор:

Сугроб писал(а):
Можно сказать, прошёл год эксплуатации по выходным дням выданных мне ботинок.
Крайнее время носил не так часто, но зато в более суровых условиях.

После замены стелек на стельки из кроссовок Адидас (там материал типа неопрена с наклеенной поверх тканью) ходить стало мягче и пятка стала меньше уставать.
На тренировках по штурму автобуса выявили минус ботинок - когда прыгаешь хотя бы с высоты в метр, ощущение будто доской бъют по пяткам. Хотя может это мы жопоногие и не умеем прыгать. Smile

Протектор до сих пор бодрый:

Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецензия от спецназа ФСКН.

Модель 12 020 "КОБРА"
Кратко , т.к. люди не пишут много. Работа такая SmileЗадачи выполнялись в рамках ФСКН. Какие не уточнялись. Так же скоро будет о,зор с просторов США, так же от спецназа ФСКН.

Цитата:
В ботинках 12 020 я проработал три месяца, район Персидского залива,Аравийского моря,при высокой температуре,до 42 градуса в тени.Эти ботинки мне очень понравились,пока они были не разношены я ни разу не натёр ногу.Подошва очень мягкая,шнуруются очень удобно.Внешний вид у них достойный внимания.
Но есть и свои минусы. Становится очень жарко,соответственно нога начинает сильно потеть при температуре +30 градусов и выше,не хватает вентиляции.От агрессивной среды: высокая влажность,соленая вода и жара,ржавеют металлические вставки под шнурки.Ржавчина разъедает железо,ткань вокруг.

По словам людей, ботинок очень понравился. Минусы приняты к рассмотрению, но мы даже и не рассчитывали фурнитуру на такую агрессивную среду.

Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из новинок на новой подошве планируется такая модель кодовое имя "ТАЙПАН"

"ПИТОН"
Хмурый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Сан Саныч"]Рецензия от спецназа ФСКН.

Модель 12 020 "КОБРА"
Кратко , т.к. люди не пишут много. Работа такая SmileЗадачи выполнялись в рамках ФСКН. Какие не уточнялись. Так же скоро будет о,зор с просторов США, так же от спецназа ФСКН.

Цитата:
В ботинках 12 020 я проработал три месяца, район Персидского залива,Аравийского моря...

Признайтесь, про спецназ ФСКН - ввернули "для красного словца"! Кой черт занес их "на эти галеры"!? Laughing
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут правда...Я везде поправил, а здесь запамятовал. Это военизированная охрана район Самали. Общались через человека из ФСКН по этому сначала и попутал... Информации от них не так много, я сначала подумал, что это из подразделение "ГРОМ" поехал народ. Ну как то так Smile Спецназ ФСКН "ГРОМ" у нас все новинки тестирует - это правда.
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соревнования посвященные 20-летию ОСН "РЫСЬ"

Бойцы в модели "КОБРА" 12 000
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел на выставке ваши ботинки. Во всех моделях используется кортонная подметка? И как собственно она себя ведет после намокания?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Экипировка и снаряжение Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: