Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Наколенники Alta Tactical

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Экипировка и снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сугроб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:31    Заголовок сообщения: Наколенники Alta Tactical Ответить с цитатой

Обзор наколенников фирмы Alta Industries
сайт производителя: www.altaindustries.com

В этом обзоре речь пойдёт о лучших, на мой взгляд, наколенниках на рынке защитной экипировки. Я бы отнёс наколенники на второе место по важности защиты для страйкболиста после очков/маски, они защищают колени и сохраняют брюки - ведь на играх часто приходится стоять на колене на разных неровных и потенциально опасных поверхностях. Продукция американской компании Alta широко применяется американскими же военными и представителями силовых структур, но мало известна в Европе. Российские сотрудники спецподразделений используют продукцию компании Hatch Corp, но об Альте отзываются самым лестным образом.

Я носил наколенники от Хэтча (модель KP250x линейки Centurion) и Альты около двух лет каждые, поэтому позволю построить эту статью по принципу их сравнения.

Альта выпускает 6 расцветок наколенников (чернота, вудланд, пустынка, олива, coyote и universal), когда Хэтчи встречаются только четырёх расцветок.

Принципиальным для меня отличием явились крепёжные стропы. У Хэтча они из резинки с системой застёжки "pull-thru" (когда стропа продевается через пластиковое крепление и застёгивается на себе же липучкой), в застёгнутом состоянии такое крепление часто натирало мне сзади ногу, а ослабление крепления приводило к сползанию изделия. У Альты верхняя стропа - резинка, нижняя - нейлоновая. Таким образом, жёстко зафиксировав нижнюю стропу прямо под коленкой, я, как правило, не сильно затягиваю верхнее крепление, при этом наколенник не спадаёт, а носить его очень комфортно! У Альты же существует несколько вариантов креплений (см. ниже), но то, пластиковое, что имеется у модели на фотографии, очень удобное и долговечное, как ни странно. К слову сказать, у Хэтчей первое, что у меня отвалилось после полугода использования, было именно пластиковое крепление, которое треснуло, и его пришлось заменять петлёй из твёрдой проволки. Второй минус креплений Хэтча - это то, что резина со временем, особенно после зимних игр, неминуемо растягивается, когда как резинка Альты себя отличнейшим образом чувствует, пройдя стужу, жару, ветер и воду. Аналогично, после года использования приходит в относительную негодность липучка наколенников Hatch.

Сам материал наколенника у Альты более стойкий к износу, чем у Хэтча, несмотря на громкие заявления про высококачественную кордуру на сайте производителей. Места креплений строп к наколеннику у Хэтча быстро пришли в негодность, пришлось зашивать. У Альты же ничего подобного пока близко не наблюдается. Через некоторое время у Хэтча на обоих наколенниках отвалились нижние клёпки крепления пластиковой чаши к наколеннику. Альта, как вы уже догадываетесь, живёт и здравствует.

Всё вышесказаное - моё личное мнение, основаное на долгосрочном применении того и другого изделия.

На картинке - наколенники Alta, отыгравшие два полных сезона. Их отличное состояние и внешний вид говорит о качестве материала. Хотел было рядом повесить фотографию аналогичных наколенников производства Hatch, но они настолько страшные после 2,5 отыгранных сезонов, что делать этого я не стал.

На картинке ниже приведены три альтернативных варианта крепления наколенников, которые можно заказать на сайте Alta Industries. Система креплений AltaLok, которая имеется у наколенников в этом обзоре, представляется мне наиболее надёжной и удобной.

Взято с http://www.woodcats.ru

Нам нужны умные, а сильных нам пришлют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сугроб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ношу такие с конца декабря.
Очень доволен.
Чашечки наколенников выполненны из материала, который не скользит на мокрых и наклонных поверхностях.
С колен не съезжают. В носке комфортны.
От грязи очищаются вручную легко.
Стоят порядка 30$. Рекомендую. Smile

На фото я в них (в шлеме "ЗШ1-2" с забралом на переднем плане).

Trojan

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я если буду брать новые - вот такие попробую. такой конструкции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сугроб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trojan писал(а):

я если буду брать новые - вот такие попробую. такой конструкции.

Наши ребята такие с армитекса заказывали.
Что-то они от них не в восторге... Laughing

Представь, если в зазор между двумя частями наколенника попадёт бетонная крошка или осколок чего-нибудь.
Фиг быстро съ*бёшься, если заклинит эту приблуду. Laughing Laughing Laughing

prasatcoms

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 13:18    Заголовок сообщения: Наколенники Alta Tactical Ответить с цитатой

У меня тоже HATCH made in china . Особых нареканий нет, вполне нормальные наколенники, правда какими-нибудь другими и не пользовался - так что сравнивать не с чем.
Кстати, их можно использовать и для защиты голени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GENERAL

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу к Сугробу толька пресоединится, ношу свои наколенники
фирмы Alta с 2003 года. Вид их конечно уже не тот что у Сугроба,
но они у меня так сказать "в годах".
VK-SF

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Сугробом по качеству наколенников Alta.Эта защита не менее десяти лет используется Центром специальных операций "А" Службы безопасности Украины и до сих пор нареканий не вызывает.

С Уважением,Владимир.
spoubtess

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 09:06    Заголовок сообщения: Наколенники Alta Tactical Ответить с цитатой

Народ подскажите стоит ли брать наколенники Hatch Centurion. В поиске был, там только про Hatch вообще, а меня интересует именно эта модель и порядок стоимости на нее мне предлагают новые за 7 у.е., это нормально или подозрительно дешево.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бери - дрянь, подделка.. Рассыпятся через неделю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Экипировка и снаряжение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: