Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Штурмовой альпинизм. Вопросы и ответы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
Singing Rock это чешcкое Венто. Very Happy
Венто просто неоткуда взять такие комплектующие. Кстати, Венто их официальный диллер. Very Happy
Заказал ALLROUTE Singing Rock - посмотрим, что почем... Smile
И вот все равно ведь все скопированно с PETZL.
Ладно , не забудьте посетить Лыжный салон в Гостинном дворе (28-31октября) - там наши юниоры-скалолазы покажут вам что для настоящего человека-паука система вообще не нужна.....

только у чешского венто качество-то повыше будет, чем у русского. а про то, что с петцеля скопировано- тут к гадалке не ходи, достаточно только посмотреть их новый каталог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Link

так.. для поддержания темы
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот какая мысль в голову пришла. нужна ли вообще для штурма через окно полная обвязка или же она гарант удержания в обвязке при спуске вниз головой?
возможно ли в таких случаях использовать раздельную страховочную систему, состоящую из беседки и грудной обвязки, соединенных как в классическом альпинизме?

к примеру:

цена 1440р.

и что-нить вроде этого на верх:

обвязка верхняя VARIO CHEST цена 1040 р.

итого получаем примерно 2500р.

для сравнения, венто специзделие лидер стоит примерно столько же, но вот снова на форуме promalp.ru описан случай как порвался шов на обвязке венто и именно на лидере. (это для того, чтоб понять мотивы, побудившие меня на такие размышления)
Сугроб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже был инцидент с обвязкой "Специзделие Лидер".
В прошлом году купили новую обвязку.
Поехали на тренировку.
Отрабатывали снятие раненного/зависшего альпиниста.
Пре перестёжке раненого на свою систему всегда идёт небольшой рывок.

Так вот этого рывка хватило, чтобы на половину разошёлся шов возле поясного "ковша".
Благо высота была 2 этаж. Не так критично.

Нам нужны умные, а сильных нам пришлют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сугроб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дикий мужик писал(а):
нужна ли вообще для штурма через окно полная обвязка или же она гарант удержания в обвязке при спуске вниз головой?

Переворачиваться вниз-головой не обязательно в обвязке.
Можно и в беседке. Но тогда пояс будет сильно врезаться в почки (проверено опытным путём Smile ), бронежилет при переворотах будет сползать на лицо. Laughing
Ну и - да. Рискованно. Очень.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Link
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сугроб писал(а):

Переворачиваться вниз-головой не обязательно в обвязке.
Можно и в беседке. Но тогда пояс будет сильно врезаться в почки (проверено опытным путём Smile ), бронежилет при переворотах будет сползать на лицо.
Ну и - да. Рискованно. Очень.

про почки я не скажу, но у меня при неправильной регулировке плечевых ремней вся тяжесть богатырского организма пришлась на бедра, после чего появились синяки с кровоподтеками, что, в принципе, не критично для мужика.
а вот про бронежилет я как-то не подумал. был на тренировках СН ВВ, но они работали без броников. скорее всего новичкам не сразу броники на высотных упражнениях надевают.

нашел у синжн рока специальную серию для мордоворотов. вот такая обвязочка :
http://www.singingrock.com/GoodsDetail_LS.asp?nDepartmentID=703&nGoodsID=605&nLanguageID=2
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpine eQuipment Safety Pro - 3900р

http://www.sportcatalog.ru/climbing/climbing_bandings/89199/

Сугроб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дикий мужик писал(а):
нашел у синжн рока специальную серию для мордоворотов. вот такая обвязочка :
http://www.singingrock.com/GoodsDetail_LS.asp?nDepartmentID=703&nGoodsID=605&nLanguageID=2

Оооо...
Пойду ребзям расскажу.
У нас как-раз один здоровенный есть.
Он еле-еле в "Специзделие Лидер" залазит. Smile

дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сугроб, от себя могу добавить, что в этой системе мне удалось немного повисеть в магазине альпиндустрия. мне понравилась-очень. в сравнении с норд-венто даже близко не идет. и по мне она даже несколько удобнее пецель навахо. регулируется легко и просто. в альпиндустрии этот обвяз стоит 4500р, а петцель 11000.
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Default, видео впечатляет. мне понравилось.
попросим русских боевиков выложить наше видео
slawa-64

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 17:34    Заголовок сообщения: методика высотной подготовки спец подразделений Ответить с цитатой

Коллеги выложите полную методичку по высотной подготовки спец подразделений!!!!! (или хотябы что есть по этой темематике) можно отослать на мой адрес slawa-64@mail.ru
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких методичек для slawa-64 не отправлять, даже, если у кого и есть. Товарищ пока не прошел проверку доступа на форум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slawa-64

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 11:05    Заголовок сообщения: опять супер агент 0000.... Ответить с цитатой

уже писал, что я допущен к секретности по 2 форме, супер агент (000...), напиши как проходить ВАШУ супер проверку (только не надо головой в унитаз, а то там наверное мокро Shocked Embarassed )

P.S. кстати могу выложить спец. боевую подготовку, огневую под., горную подготовку, водолазную подготовку (ножевой бой боевых пловцов ....., а также видео (кто знает что это такое) нарезка - работа спецназа в городе, в аэропорту....)
Trojan

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

номер формы напишите и дату присвоения
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: