Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Штурмовой альпинизм. Вопросы и ответы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сугроб

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для поддержания темы вброшу ролик Smile :

Link

Нам нужны умные, а сильных нам пришлют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сугроб, с вам занимается какой-либо инструктор из спецподразделений? или вы где-то что-то посмотрели и пытаетесь методом проб понять тонкости такого проникновения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терец

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в этой спецухе пауком, не волоку,но искренне уважаю таких ребят как Сугроб! Если бы наша молодёжь вся вот так фанатела от Спецназа,продолжать думаю не надо! За таких ребят нужно только порадоватся и похвалить ну и подсказать по делу, если что то не так.
Сугроб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дикий мужик писал(а):
сугроб, с вам занимается какой-либо инструктор из спецподразделений? или вы где-то что-то посмотрели и пытаетесь методом проб понять тонкости такого проникновения?

Почти самоучки Very Happy
Я промальп с некоторым стажем. С верьём и железом знаком не по наслышке.
В деле штурмальпа тока свои тонкости есть. Вот и учимся.
Терец писал(а):
я в этой спецухе пауком, не волоку,но искренне уважаю таких ребят как Сугроб! Если бы наша молодёжь вся вот так фанатела от Спецназа,продолжать думаю не надо! За таких ребят нужно только порадоватся и похвалить ну и подсказать по делу, если что то не так.

Спасибо. Embarassed

Сугроб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вход в окно".
Всё ли правильно на видеоролике? Embarassed

Link

Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что стоит потренировать отстежку от фала без поворота лицом к окну.. На этот, пусть короткий промежуток, боец совершенно беззащитен. И после входа в окно, следует, по возможности, делать шаг вправо/влево (по обстановке), что-бы не маячить на светлом фоне окна.. А что-бы ослабить натяжение фала, при отстежке, нужно, как при обычном приземлении, сначала глубоко присесть, затем встать на ноги и отстегивать систему одной рукой, другая с оружием, направлена в сторону противника, взгляд тоже только в сторону противника..
Удачи! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочется попробовать такую штукенцию от комплекта ксс-6, что выпускает "спасснаряжение".

http://www.requipment.ru/uap/kss6/indexkss6.php

только вот червонец жаба давит за любопытство платить. продавалась бы такая штукенция отдельно от всего комплекта... думаю, на вентовскую обвязку ее без проблем можно было бы прицепить.
и проблем с быстрым отстегиванием не будет. и одной рукой можно все манипуляции произвести.
Сугроб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango - спасибо. Будем делать работу над ошибками.
Дикий мужик - мы уже пару месяцев подумываем о покупке этого "ксс-6". Если купим, обязательно выложу фото и видеообзоры на форуме.

дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сугроб писал(а):

Дикий мужик - мы уже пару месяцев подумываем о покупке этого "ксс-6". Если купим, обязательно выложу фото и видеообзоры на форуме.

на каком-то из форумов Глен писал, что спусковое устройство этой системы эффективно работает только с веревкой, производимой "спасснаряжением", что не есть хорошо. т.к. я даже ума не приложу, где этот комплект без проблем можно купить.
опять таки глен выражал сове удовлетворение подвесной системой этого комплекта.
Сугроб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дикий мужик писал(а):
опять таки глен выражал сове удовлетворение подвесной системой этого комплекта.

А я как-то к ВЕНТОвскому "Специзделию ЛИДЕР" привык... Laughing
Удобно, удовлетворяет требованиям по "акробатике", 3 точки закрепления СУ, на пояс можно навешать полезных подсумков.

дикий мужик

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango, вы писали, что на свои кровные приобрели обвяз Petzl. хочется поинтересоваться, какая именно модель вас привлекла?

позволю себе предположить три варианта:
1. Falcon

2. Navaho Sit

3. Navaho Bod

дикий мужик

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

довелось в альпиндустрии повисеть в Navaho Bod и в вот этой Singing Rock:

так вот первое впечатление от синжн рок было несколько более приятным, чем от навахи.. хотя это было первое впечатление.
а если учесть то обстоятельство, что синжн рок в более чем два раза дешевле дешевле петцеля...
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дикий мужик писал(а):
Tango, вы писали, что на свои кровные приобрели обвяз Petzl. хочется поинтересоваться, какая именно модель вас привлекла?

К сожалению, у меня не присутствует столько свободных "убитых енотов", что бы купить себе Petzl'овскую "наваху". Задумка была, но здравый смысл победил.. Confused Да, у нас есть ребята - покупали. Во время занятий взял у них покататься этот вариант, кстати, практически у всех он и был, у кого-то только вариант со встроенным "кролем":

3. Navaho Bod

Сравнительно с моей старенькой "Венто" - что-то типа

конечно, ощущения, просто небо и земля.. Wink
А для сравнения между собой разных обвязок Petzl и Singing Rock, как мне кажется, в них нужно практически поработать в различных ситуациях хотя бы с пару недель - по любому, у каждой найдутся свои плюсы и минусы..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот по этой причине я и подчеркнул, что это первое впечатление.
вторым впечатлением была разница в цене. судите сами: 11500 за наваху и 4490 за чешкое творчество. как ни крути- 2,56 раза отличие в ценах.

после подвески норд-венто эти две мне показались просто совершенством. если возникнет необходимость, то однозначно куплю singin rock RL Flex.
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singing Rock это чешcкое Венто. Very Happy
Венто просто неоткуда взять такие комплектующие. Кстати, Венто их официальный диллер. Very Happy
Заказал ALLROUTE Singing Rock - посмотрим, что почем... Smile
И вот все равно ведь все скопированно с PETZL.
Ладно , не забудьте посетить Лыжный салон в Гостинном дворе (28-31октября) - там наши юниоры-скалолазы покажут вам что для настоящего человека-паука система вообще не нужна.....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: