Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Хочу пройти срочную службу, принимая участие в КТО
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martian

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 21:08    Заголовок сообщения: Хочу пройти срочную службу, принимая участие в КТО Ответить с цитатой

Добрый день!

Весной этого года призываюсь на действительную службу. Кратко о себе: 23 года, крепкого телосложения, вскоре защищусь и буду иметь два высших образования (второе получал параллельно с первым), основное – техническое по системам управления ЛА. 1,5 года проработал в конструкторском бюро (МОКБ «Марс» - системы управления космическими аппаратами). Немного увлекался: прыжками с парашютом (59, основная масса – это на спортивные прыжки с 4-х км на крыле), стрельбой, боксом, бегом, также знакомился с военной историей, техникой, ее применением в вооруженных конфликтах.
При прохождении военной службы выстроил для себя следующие прерогативы:
1) Иметь возможность участвовать в боевых операциях (пусть хоть просто задержание преступника, главное чтобы была настоящая работа, но лучше – КТО в СКРК).
2) Быть оператором ПТРК, ПЗРК, либо разведывательного БПЛА (так как разработка систем управления для ЛА – моя специальность).
3) Хорошая прыжковая и стрелковая подготовка.
Хотел бы задать 4 вопроса: нуждаются ли спецподразделения ВВ в таких призывниках? На сколько я могу реализовать указанные пожелания в спецподразделениях ВВ? В какие отряды/отряд мне лучше стремиться? Велики ли мои шансы попасть в спецподразделение ВВ?
P. S. На контракт не останусь, т. к. очень увлечен инженерной работой и хочу после армии посвятить этому вопросу свою жизнь или ее часть!
Проныра

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В спецподразделениях ВВ вы сможете поучавствовать в КТО в качестве мотострелка, остальное реализовать не удастся. Быть оператором ПТРК, ПЗРК, а тем более БЛА точно не светит, потому что данного вооружения в ВВ просто нет, да и не применяется оно в регионе КТО.
Martian

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ. Куда для этого стоит стремиться попасть: в ОДОН, или в один из отрядов спецподразделений ВВ?
Trojan

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в отряд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pererva

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал от чистого сердца с такими данными(если это правда)сходить в ближайший отдел ФСБ и там себя порекомендовать шансы есть, тем более по инженерной части!!!
Хотя может скоро сами придут... Cool
Martian

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу уточнить: в ФСБ можно пройти срочную службу, в техническом подразделении отряда специального назначения или это служба по контракту?
Просто я изначально, хотел пройти только срочную службу, для меня это одна из важных школ, на пути, к тому, чтобы стать настоящим гражданином своей страны и общества, многие парни ее проходят - и я тоже должен. В дальнейшем хочу заниматься вопросами управления космическими аппаратами и кораблями, а ФСБ имеет к этому слабое отношение...
Признаться в своих данных я ничего выдающегося не вижу, тем более - замечу, что увлекаясь множеством различных вещей, трудно добиться серьезных успехов, хотя бы в одной из них, вырвавшись в чем-то в перед, в другом обязательно отстаешь...
Мне присылали, письмо счастья от ФСБ, с приглашением работать там, но это не вписывалось в мои планы пройти срочную службу!
В любом случае спасибо за совет!
Lesa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ФСБ срочной службы нет. А вам, с вашими знаниями и интересами, я думаю, интереснее было бы отслужить срочную службу в войсках ПВО. Я думаю, что это их специфика.
Martian

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Полы мыть, да подметать я умею... Против всех технических войск у меня сильное предубеждение.
Я изначально забил на военку и халявное звание офицера запаса, чтобы пройти военную службу в пехоте и только в пехоте (ДШБ МП, ВДВ, или отряд ВВ МВД)!
Просто, если там еще и окажутся некоторые, приятные для меня вещи, как то: парашютные прыжки, управляемое вооружение, из которого можно пострелять - то это дополнительный плюс, хотя признаться поучаствовать в спец операциях войск МВД было бы интересней...
Ну да - как карта ляжет, уверен служба в армии, не будет для меня напрасной!
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martian писал(а):
Спасибо! Полы мыть, да подметать я умею... Против всех технических войск у меня сильное предубеждение.
Я изначально забил на военку и халявное звание офицера запаса, чтобы пройти военную службу в пехоте и только в пехоте (ДШБ МП, ВДВ, или отряд ВВ МВД)!
Просто, если там еще и окажутся некоторые, приятные для меня вещи, как то: парашютные прыжки, управляемое вооружение, из которого можно пострелять - то это дополнительный плюс, хотя признаться поучаствовать в спец операциях войск МВД было бы интересней...
Ну да - как карта ляжет, уверен служба в армии, не будет для меня напрасной!

Молодец Martian! это радует с Богом!
Martian

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пожелание!
Перед защитой диплома по второму высшему остался немного поболтать с однокурсницей и нашим руководителем дипломных проектов... Моя однокурсница заметила, что вот мол - я с двумя высшими собираюсь в армию, а наш руководитель (она женщина) заметила, что ее муж после диплома тоже отслужил принципиально и сейчас, по истечение какого-то времени, она видит у него много положительных качеств, которых нет у не служивших.
Так что я получил добро от своего руководителя дипломного проекта! )))
pererva

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martian писал(а):
Прошу уточнить: в ФСБ можно пройти срочную службу, в техническом подразделении отряда специального назначения или это служба по контракту?

По контракту в "научно-техническую службу" фсб!
I-02

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просились бы в ГРУ..

А так могут призвать в Космические войска Smile
-=Апостол=-

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просились бы в ГРУ..

Ага в военкомате так и скажи :
- хочу служить срочную, Cool агентом под прекрытием Laughing
- лишний осмотр психиатра тебе гарантирован Laughing
I-02

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в спецназе ГРУ служат срочники.
СлучайноМимоПроходил

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей точки зрения, вам прямая дорога в ВДВ. Там и парашюты, ПТУР, Беготня с автоматом, и еще много приятных мелочей=) А в гру техники практичесски нет, там вся надежда тока на себя да на товарищей=) Сам служил, знаю=)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: