Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
С праздником Крещения!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Проныра

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 16:21    Заголовок сообщения: С праздником Крещения! Ответить с цитатой

В этом году впервые в жизни заглянул в прорубь. Прикольно! Very Happy
http://mitrush.livejournal.com/429994.html
Сугроб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю. Не каждый решится. Smile

Нам нужны умные, а сильных нам пришлют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям с Крещением! Решивших искупаться - особенно!!! Laughing

У нас вчера тоже собрались друзья... Среди которых - один действующий так сказать... он был с девушкой, один бывший... Давно уволенный... Smile

Муж мой приболел и остался дома с детьми... Да он в принципе у меня холод не любит, его никакими уговорами в прорубь не загнать... (Правда на каких-то соревнованиях в Сибири переходили ледяную речку вброд... по самые что ни на есть....эти самые... Но тож за водкой.. ) Laughing Laughing Laughing
А ребята решили искупаться... Только действующий спецназовец решился сразу и бесповоротно... Правда он с детства купался в холодной воде и в холодную погоду, но на Крещенье решил искупаться впервые.... А бывший долго думал, общался по телефону с друзьями... и целый день было ссыкатно...

Передумал он как только вышли на улицу.. Мороз -22... Машину долго прогреть не могли... Я стала подбадривать бывшего... говорю: "ну давай... ты же спецназовец!!!" Он поржал, сказал: "Так меня можно было развести лет 10 назад... Не полезу!"

Поехали вчетвером: двое ребят, девушка и я в качестве штурмана и фотографа... Церковь и пруд на окраине Москвы... Машину оставили метров за 300 от пруда.. Пока дошли - у меня заледенело лицо и руки.. Я поняла, что в прорубь я наверное не смогу залезть никогда... Но в этот раз от меня это и не требовалось.. Я шла как фотокорреспондент... Laughing

Подошли к пруду - красота неимоверная... Крестообразная полынья, рядом вырезанный крест с подсветкой.. И много елок вокруг... Народу - невидимо... Я с дуру решила, что это зеваки... И так по приколу спрашиваю... "А это что.. все купаться?"... Мне говорят "Да.. только очередь не здесь начинается, а огибает пруд сбоку..."

Короче, очередь оказалось метров 300 и в ширину человека по 4-5... Теми темпами, которыми она двигалась... мы бы прошли часа через два .. не раньше... И мальчики решили нас дальше не морозить, а искупаться утром.... Так что фоторепортажа не получилось и искупались они или нет пока не знаю...

Но вот что еще поразило... Раздевалки маленькие, очередь двигалась медленно именно потому, что пока разделись, потом пока в раздевалке оделись.. Поэтому некоторые нетерпеливые раздевались прямо на улице и минут 10 еще ждали в одних трусах когда до них дойдет очередь...

Я могу понять такое купание, про которое написал Проныра... Приехали-разделись-искупались-оделись.. Но вот в чем кайф стоять 2 часа в очереди и еще 10 минут в трусах... на снегу при морозе... мне понять очень трудно...

А так... всех с праздником!!!! купайтесь.. главное, чтоб на здоровье!!! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ну могу поздравить всех кто решился на сей подвиг! Проныра, с почином! Wink
В прошлом году тоже собиралась сотворить с собой такое, ибо летом и осенью уже ныряла несколько раз, но к сожалению тяжело заболела и тоже на голове серьёзную операцию перенесла (жуткий отит случился).
Единственно, что меня смущает, так это то, что эту православную традицию возводят в нечто развлекательное. С одной стороны то конечно зато эмоций на месяц вперед, и положительных, но с другой стороны к этому таинству надо подходить основательно. Вчера в местных новостях показали как у Петропавловки народ нырял, и крупным планом женскую попу в стрингах....уверена, что ни один священник бы не допустил такую ныряльщицу для купания в местных Иорданях. Все-таки хотелось бы чтобы хотя бы традиции соблюдали (женщины должны в рубахах до пят окунаться), да и вряд ли многие в церкви были накануне.
Проныра

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вряд ли она таким образом смоет свои грехи Laughing скорее новых добудет Very Happy
голышом конечно не воспрещается купаться, но только в закрытых купелях Wink я так в Никандровой пустыни окуналась, просто потому что вобще не собиралась этого делать и не была подготовлена, ибо холодддддно было...но меня уломали....почитала молитву святому и окунулась...даже пару заходов сделала Smile
krap-sobr

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет братишки !
Я думаю это мантаж !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Терец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет смотрят с восторгом некоторые.Не православная христианка Oна, креста то на ней нет.
viking

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=uA9h_Z-SfbU&NR=1 ВОТ ТАК ПРАЗДНУЕМ В БОЛГАРИИ Very Happy Very Happy Very Happy
Проныра

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viking писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=uA9h_Z-SfbU&NR=1 ВОТ ТАК ПРАЗДНУЕМ В БОЛГАРИИ Very Happy Very Happy Very Happy
ЗдОрово! Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Поздравления Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: