Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
На вооружение спецназа МВД РФ поступает пистолет Glock-17
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сугроб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас беспокоит нижеприведённая схема? Laughing

Нам нужны умные, а сильных нам пришлют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uliss

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Сугроба:
я постараюсь максимально точно и вежливо донести до вас мою позицию, если какие-то высказывания покажутся вам некорректными приношу извинения:
1.На форум я зашел для общения в области оружия, спецтаткики и т.. Вы вправе меня спросить: почему тогда я написал то, что вы выделили и еще много чего другого. Я считаю, что ряд высказываний Терца вотношении меня носили оскорбительный характер.
Я сразу скажу(не знаю, согласитесь вы или нет)но я никому не могу позволить оскорблять меня и унижать мое человеческое достоинство. И в этом смысле, мне все равно, кто передо мной: шпана или крутой спецназовец, если нужно, я готов биться пока не выиграю или пока меня не убьют. ЭТО МОЯ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ. Лучше погибнуть, как мужчина, чем выслушивать всякое...(не буду ругаться).
Но поскольку мы с Терцем далеко друг от друга, то я вполне могу защититься на словесном уровне, достав--мало не покажется. Это--элементарная самозащита. Ну, согласитесь, если бы вам в реальности, а не на форуме кто-либо что-либо такое сказал, как бы вы среагировали?
С другой стороны, я готов реагировать на нормальную критику, высказанную в нормальной форме. И когда вы мне нормально написали по поводу Глока, я также нормально вам ответил. И ошибку свою признал. Laughing
Да по поводу, моей работы: у меня она конечно не спецназовская, но за время работы и пистолет (правда пневматический на меня наставляли, и с кулаками) кидались, и парня-инвалида, к которому целая кодла пристала я защищал, да и вообще острых ощущений хватает. Поэтому, к вопросу о выпадах Терца, вежливо скажу в его адрес: не знаете--так и не говорите.
Вот такие дела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сугроб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей.
Продолжаем беседу про Glock... Smile

Uliss

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, продолжим, без проблем, тем более я с большим уважением отношусь к вашему подразделению. Но можно вопрос не по теме: раз вы из Беларуси, только не ругайтесь пожалуйста, но давно хотел спросить Laughing . Как вы в частности и в вашем подразедлении вообще(если не секрет) относятся к Тарасу А.Е. и к системе "Боевая машина". В студеческие годы я был поклонником журнала Кэмпо. Laughing
Сугроб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliss писал(а):
Да, продолжим, без проблем, тем более я с большим уважением отношусь к вашему подразделению. Но можно вопрос не по теме: раз вы из Беларуси, только не ругайтесь пожалуйста, но давно хотел спросить Laughing . Как вы в частности и в вашем подразедлении вообще(если не секрет) относятся к Тарасу А.Е. и к системе "Боевая машина". В студеческие годы я был поклонником журнала Кэмпо. Laughing

Журналом КЭМПО и я увлекался в те давние годы. До сих пор лежит подшивка...

Если мне не изменяет память, то он преподавал после развала СССР Джиу-Джитсу и Вьет-Во-Дао. Так?

Если мы говорим об одном и том же, то моё мнение таково.
Может для самообороны его техника "Боевая машина" и неплоха, кусаться, бить по яйцам и тыкать пальцами в глаза особого умения не надо. Laughing
Лично мне нравится Тайский бокс и Дзюдо. Вьет-Во-Дао я посетил единожды и мне не закатило. Laughing
Но давайте эту тему оставим для другой рубрики. И продолжим обсуждение Глока. А то некрасиво получается...

Uliss

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен Laughing
Понимаете, мое отношение к Глоку, как и ко всем зарубежным образцам широко разрекламированным, делов том, что реклама--рекламой, а все должно быть проверено в реальных условиях. Согласитесь, действующее без осечек оружие--это жизнь. Наверняка, в вашем подразделении(ну,с корее всего) изучался как-то опыт боевых действий в Чечне, и вы представляете, что там творилось
Если не секрет, честный вопрос, вы в такой бой с Глоком пойдете? Нет ну конечно ни сним одним, пусть будет калашников и пр. Но если этот пистолет будет оружием последнего шанса. Ну, те же зимние бои в Грозном, когда грязь и пр. Вы этому оружию верите? Уверены, как практик что онго не подведет и лучше, чем например Стечкин(оставим Гюрзу и новые российские аналоги в покое)
Я помню, как много говорилось в свое время англичанами про автоматическую винтовку SA80, про буллпап схему, как нечто продвинутое, а потом многочисленные жалобы во время операции в Ираке.
Поэтом я ко всем западным брэндам скептчески подхожу.
Извините, еще вопрос, а Глок вы в рамках подразделения сами испытывали в каких-либо жестких условиях, и если не секрет, то какие еще пистолеты иностранные также тестировались?
Кажется я загрузил. Извините,если слишком много и сразу. Laughing
Uliss

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Сугроба:
"Журналом КЭМПО и я увлекался в те давние годы. До сих пор лежит подшивка..."--ничего отсканировать не сможете и где-то выложить? Я--отморозок-собиратель, взамен готов тооже помочь чем могую Извините, если слишком наглая просьба Laughing
Сугроб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliss писал(а):
... и если не секрет, то какие еще пистолеты иностранные также тестировались?

Наша охрана Президента Зиг Зауэры 226-ые тягает... Хороший пистоль.

P.S. Uliss, не отходите от темы Глока. Личные отношения выясняйте в личке...

Uliss

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Зиг-зауэры слышал хорошие отзывы, а SG551 и пр. модификации штурмовых винтовок не используете?
И еще, лично у вас табельное оружие Глок? Лично ваше отношение по опыту использования?
Сугроб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliss писал(а):
Про Зиг-зауэры слышал хорошие отзывы, а SG551 и пр. модификации штурмовых винтовок не используете?

"Алмаз" SG551 не использует. Из буржуйских стволов только Глок и МП-5. Остольное оружие отечественное.

Uliss

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Так вот о Глоке нашел, ура, на чем базировался:
""Глок"состоит в Израиле на вооружении одной из правительственных служб. Однако это оружие не нашло применения ни в одном действительно боевом подразделении в силу его многочисленных недостатков: большом усилии на спусковом крючке и длинном его ходе, неудачной конфигурацией слишком толстой в своей верхней части рукоятки и плохом балансе. "Непревзойденная" надежность "Глоков" так же базируется в основном на рекламных утверждениях. Я многократно наблюдал случаи задержек
(недозакрытие затвора, прихват гильзы)возникавшие вседствие недостаточно плотной хватки оружия - что вполне возможно в боевых условиях." Евгений Сорокин "Боевая стрельба из питолета. Израильский стиль" (Сорокин был бойцом, а затем инструктотром Израильского спецназа)"
Ссылочка:
http://talks.guns.ru/forum_light_message/81/199908-m4197910.html
Там тоже дискуссия по Глоку, но книгу Сорокина я читал, это действительно его цитата. И этом по-моему еще не все,ч его там про образцы различные написано Laughing
Uliss

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тго же форума отзы пользователя:
"Добавлю свои пару центов в дискуссию.
Человек я в стрелялках новый, своим стволом пока не обзавелся, пользовал Глок из тира. Отстрелял пол-сотни патронов - одна задержка и штук пять гильз точно в лицо (правда не чуствительно).
Так что есть у меня подозренице что Глок зело чуствителен к правиьному хвату.".
Uliss

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И противоположное мнение для справедливсти:
"Докладываю - с тех пор отстрелял на тренировке патронов 300 и около 120 на соревнованиях, в т.ч. со слабой руки. Задержек не было, гильз в лицо тоже, только одна в судью прилетела

Пока пистолетом доволен, магазин на 17 патронов рулит, точность тоже приличная для меня. Собираюсь поменять коннектор и прицел."
Uliss

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И наконец, еще отзыв, про утыкание патрона:
"Два дня назад острелял свежекупленный Глок 17. Около 120 патронов Magtech 115 gr. Где-то в районе 30-го была задержка - патрон уткнулся в левую часть ствола, не зайдя в патронник. Из-за чего это может быть ?"
http://talks.guns.ru/forummessage/81/199908.html
Там и фотку глянуть можно.
Uliss

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень извиняюь, но еще отзыв пользователя:
"Купил по разрешению пистолет GLOCK 17,калибра 9 мм Люгер,поехал за город пристрелять.Все было нормально,пока не дал жене попробовать-
перестал выбрасывать гильзы.Я стреляю-опять все в порядке.Спросил у спецов-почему так.Сказали,что некрепко держит.Так-то"
Ссылочка
http://www.flashpoint.ru/forum/archive/index.php/t-44775.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Оружие Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: