Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
На вооружение спецназа МВД РФ поступает пистолет Glock-17
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Проныра

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сугроб писал(а):
Проныра писал(а):
Что касается "Задротиков" и иже с ними "Пердышей", то кто их видел-то, кто из них стрелял? Откуда такие хвалебные песнопения "не имеющим аналогов"?

Известно откуда. Laughing
Они УЖЕ не имеют аналогов, т.к. морально устарели.

Сам не стрелял, но гильза в лоб из ГШ-18 - это конечно вне всяких аналогов. Бугогооо Laughing Laughing Прекрасный пистолет ололо.. Laughing Laughing
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проныра сам я не с одного выставленого ПЕРДЫША не стрелял Laughing но но у меня есть друг Эксперт по закупке вооружений из стран СНГ, Восточной Европы, Китая, Египта, Алжира, Иордании. Так вот Он очень хорошо знаком с этими ЗАДРОТИКАМИ его мнение я и озвучил здесь. Перещупал Он достаточно много добра в отличии от меня,а статью, которую выставил ПРОНЫРА так она сразу появилась после конкурса "Грач" когда ижевские пистолеты пролетели и приняли на вооружение ГШ-18. Отсюда вывод - что это антипиар чтобы измарать победившую сторону. Статьи бывают разные пиар и черный пиар - в зависимости, что выгодно оружейному лобби.
Некоторые Его мысли по стволам ниже.
я ГШ-18 шатал и мне в принципе нравится. Да есть кое что сырое, но это можно до ума довести
а вот ижевские Багиры и прочее - считаю низкопробными
Пернач - считаю довольно удачной моделью. Котороя превосходит по своим боевым качествам ПП Кедр-Клин
Бердыш начал разрабатываться в конце 80х годов - на я считаю, что данный пистолет на уровне Browning BDM
дротик просто сравнивать не с чем. Да и саму концепцию не поняли. Зато эту концепцию поняли бельгийцы и вывели на основе этой концепции FN Five-SeveN
пистолеты ПСС, С4М, МСП - вообще на даннй момент анналогов в мире не имеют
а пистолет СПП-1М существенно превосходит другие зарубежные анналоги
АПС - кстати имеет популярность за рубежом и стоит не малых денег.
А про популярность различных вариантов ТТ вообще говорить нечего
Новые конструкционные идеи не всегда воспринимаются отдельными людьми из за их узколобости.
Например проект автомата ТКБ-454 был зарезан зато эту же концепцию применили во французкой винтовке FAMAS и кстати с успехом.
Но к сожалению выдающиеся конструкторы уходят. Умер Стечкин - создатель пистолетов АПС, Бердыш, Дротик, Пернач (кроме пистолетов у него были разработаны пистолет-пулеметы, автоматы - но они мало известны вам). Умер Коробов - я его считаю непризнанным гением в области оружия (его конструкционные идеи на много опережали время).

что касается Глока - попробуйте зарядить по запарки в него патрон 9х19 +Р или еще хуже +Р+. И я погляжу, что будет с вами.
Ресур полмиллиона выстрелов для Глок вообще из области фантастики.
А про то как накрываются пластиковые магазины у Глока - вообще можно складывать легенды. Пистолет Глок был хорош в 90х годах - пока не появились более лучшие анналоги с полимерной рамкой.
Проныра

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терец писал(а):
Пистолет Глок был хорош в 90х годах - пока не появились более лучшие анналоги с полимерной рамкой.

Наверное наши, отечественные... Laughing

Статистика мировых продаж - вот верный индикатор. Все остальное - субъективное мнение.

Цитата:
пистолеты ПСС, С4М, МСП - вообще на даннй момент анналогов в мире не имеют

И что? Я могу накакать такую кучку, которая тоже не будет иметь аналогов, будет неповторима и оригинальна, но разве это говорит о её "прекрасности"? Быть может не имеют аналогов потому что они не нужны?
Что-что, а вот наше гражданское оружие уж точно не имеет аналогов по криворукости изготовления, что охотничье, что самообороны.
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статистика мировых продаж - вот верный индикатор. Все остальное - субъективное мнение.
НЕТ НЕВЕРНЫЙ!

статистика продаж Глок уступает многим моделям. Например Cz-75
Любая кучка из накаканостей не бывает прекрасной
Проныра ты ведь не шатал ни одного пистолета в руках за исключением макарова ну может быть АПСа.
Что касаемо С4М и МСП - так ты не то что пощюпать, ты их и в глаза не видал. Так они изготовлялись для ликвид групп КГБ и ГРУ за рубежом.
Виртуальных спецов по оружию включая меня и тебя миллионы а реальных специалистов даже не тыссячи.

Мнение специалиста считаю на данный момент лучшим в мире пистолетом с полимерной рамкой это HK USP и его вариации. А более перспективными чем Glock это Steyr M9 и его вариации Grand Power и могу перечислить еще несколько моделей.
например Walther P99, CZ G2000 - я отношу к такому же дерьму как Багира. Они также дебильно бьют в руку.
а спецы по миру любят до сих пор пистолеты с металлической рамкой например: старый добрый Browning Hi-Power различные варианты, CZ-75 и SIG P226

Гражданское оружие нуда дерьмо а чё его вспоминать и сравнивать с боевым.
БАДЖО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПСС-устарел??? Да это просто БРЕД!!! На мой взгляд-реальный и необходимый для СН образец! АПС-старый добрый образец-вещь!!! А если судить по уровню продаж....На мой взгляд-это вообще не мерило качества и цености оружия!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проныра

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терец писал(а):

НЕТ НЕВЕРНЫЙ!
статистика продаж Глок уступает многим моделям. Например Cz-75

Я и не утверждаю, что Глок - лучший. Я говорю, что отечественных вариантов по соотношению характеристик и надежности просто нет.

Цитата:

Проныра ты ведь не шатал ни одного пистолета в руках за исключением макарова ну может быть АПСа.
Что касаемо С4М и МСП - так ты не то что пощюпать, ты их и в глаза не видал. Так они изготовлялись для ликвид групп КГБ и ГРУ за рубежом.
Виртуальных спецов по оружию включая меня и тебя миллионы а реальных специалистов даже не тыссячи.

Не шатал. Smile)) Стрелял из ПМ, АПС, Нагана и Марголина, ПСС в училище в руках держал, собирал-разбирал, но стрелять не давали, тут и спорить нечего, ты прав на 100%. Но не обязательно самому совать пальцы в розетку, чтобы узнать о наличии там тока. Вот у тебя в собственности было несколько пистолетов, среди них хоть один "прекрасный, не имеющий аналогов" отечественный был? Отож... Чтобы составить мнение о том же ПЯ, достаточно почитать темы на форумах IPSC и отзывами стрелков. Про ГШ-18 где-то читал отзывы бойцов СпН Минюста, тоже не дифирамбы поют.

Цитата:
Мнение специалиста считаю на данный момент лучшим в мире пистолетом с полимерной рамкой это HK USP и его вариации. А более перспективными чем Glock это Steyr M9 и его вариации Grand Power и могу перечислить еще несколько моделей.
например Walther P99, CZ G2000 - я отношу к такому же дерьму как Багира. Они также дебильно бьют в руку.
а спецы по миру любят до сих пор пистолеты с металлической рамкой например: старый добрый Browning Hi-Power различные варианты, CZ-75 и SIG P226
А как же ГШ-18?

Цитата:
Гражданское оружие нуда дерьмо а чё его вспоминать и сравнивать с боевым.
Да не бывает так, что один завод одну продукцию делает отменную, а другую конченый хлам. Как охотничьи ружья в Союзе делали гораздо лучшего качества чем сейчас, так же и пистолеты.

Что касается бесшумных образцов для КГБ-ГРУ-ЦРУ и ниндзя-черепашек, то скажи вот мне, нахрена они нужны милицейскому спецназу? Взять к примеру Бесшумный пистолет С4М, МСП, наверное 2 патрона в стволах - это очень нужное качество для штурмового пистолета? Или 6 патронов как у ПСС? Так в чем их "прекрасность" в рассматриваемой теме?

Поддерживать отечественного производителя конечно надо, но не за счет риска жизнью бойцов.

Учитывая что даже мелкие чиновники от Рособоронэкспорта получают откаты(а это я знаю наверняка), хвалебные песнопения про "самый лучший", про испытания, комиссии и прочую чушь меня как-то не впечатляют. Только отзывы тех, кто этим оружием владеет или использует по службе. А отзывы таких людей нередко бывают и такие:
Цитата:
Приняли же уе..ще, известное как АН94 "Абакан" - а там, блин, тросов и роликов...
Народ, который с ним поехал в Чечню - страшно огорчился, что штуку эту разбирать в полевых условиях - низззя. Запрещено. Да и невозможно - там же не автомат внутри, а часы с кукушкой. Плюс к тому - это чудо действительно два первых выстрела кладет в одну дырку практически... а вот дальше - колбасит его похлеще, чем АК74. В общем - помаялся народ, да и потихоньку сплавили подальше этот сон разума...

В Витязе АН94 есть? Может замолвит кто слово, а то самому мне сказать про него нечего, не держал в руках даже.
Проныра

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАДЖО писал(а):
ПСС-устарел??? Да это просто БРЕД!!! На мой взгляд-реальный и необходимый для СН образец!
Для чего милицейскому спецназу ПСС?
Сугроб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терец писал(а):
А про популярность различных вариантов ТТ вообще говорить нечего

Это точно! Особенно они "популярны" в Эстонии. Laughing

Нам нужны умные, а сильных нам пришлют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Проныра

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТТ популярны как историческое оружие, для малолетних придурков еще и как оружие бандосов 90-х.
глен

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проныра писал(а):
[] А как же ГШ-18?

.

есть такой... чудище до конца неизведанное...мне ПМ больше к сердцу...хотя сравнивать их не совсем корректно, НО так как его предлагают как замену Пма то можнои сравнить... Laughing
Сугроб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глен писал(а):
...мне ПМ больше к сердцу...

Ежели уж смотреть что ближе сердцу, то я выбираю Наган.
Вот с него мне стрелять понравилось.
А ПМ у меня ассоциируется с рогаткой... Laughing

Нам нужны умные, а сильных нам пришлют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Терец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитать темы на форумах IPSC и отзывами стрелков. Про ГШ-18 где-то читал отзывы бойцов СпН Минюста, тоже не дифирамбы поют.

Вот это верно где можно почитать???????? Мнений конечно много хорошо бы послухать тех кто успел мазоли от шатки получить, МЛИН анекгдот получилсяLaughing

Во враги ПМа а я его похвалю мне нравится. Для сравнения берета92 и Макаров тема кучность. С двадцати шагов били мы в троём с своих Берет 92х по мишеням сыпало примерно одинаково,я взял свой Болгарский Макаров заменив мишени мы начали стрельбу снова.Кучность Макарова удивила и меня и двух моих друзей это была явная разница. Мне этот пистолет очень нравится.

Слышал некоторые морские пехотинцы США используют пистолет Макарова как оружие второго шанса,после основного пистолета, хотя выбор у них огромный и вот полюбили они глупые РАШИН РОГАТКУ,вот дураки!
Когда я ещё был школьником а уже тогда слышал что Макаров туфта вот скажите знатоки за что этот пистолет пользуется такой славой???

Последний раз редактировалось: Терец (Сб Мар 13, 2010 04:04), всего редактировалось 1 раз
Терец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите видео и обругайте
гш-18

http://www.youtube.com/watch?v=bHCT_telPpg
Терец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гильза летит верх в право а не лоб. Laughing
Терец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГШ-18

http://www.youtube.com/watch?v=fIO-lrdR_cc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=T9D0Gf-bw3M&feature=related
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Оружие Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: