Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Великие люди России о русском национализме!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 01:41    Заголовок сообщения: Великие люди России о русском национализме! Ответить с цитатой

Великие люди России о русском национализме!

"Мы русские! Какой восторг!"

А. В. Суворов

"Клянусь Вам моей честью, что я ни за что не согласился бы ни переменить Родину, ни иметь другую историю, чем история наших предков, какую нам послал Бог."

А. С. Пушкин

"Хозяин России есть один лишь Русский, так есть теперь и так должно быть всегда."

Ф. М. Достоевский
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."

Д. И. Менделеев

"Сейте разумное, доброе, вечное, cейте! Спасибо вам скажет сердечное Русский народ."

Н. А. Некрасов

"Я всегда гордился тем, что родился Русским."

А. С. Попов
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа."

М. В. Ломоносов

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать – в Россию можно только верить."

Ф.И. Тютчев

"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы."

П. А. Столыпин
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я готов написать на своём знамени - Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше."

М. Д. Скобелев

"Русь!… Здесь ли, в тебе ли не родиться беспредельной мысли, когда ты сама без конца? Здесь ли не быть богатырю, когда есть место, где развернуться и пройтись ему?"

Н.В. Гоголь

"Нравственный свет никогда, даже в самые трудные и тяжелые времена, не угасал в русском народе."

Л.Н. Толстой
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!.. нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!"

И.С. Тургенев

Я страстно люблю русского человека, русскую речь, русский склад ума, русскую

красоту лица, русские обычаи, русскую старину…

П. И. Чайковский

"Не раз великая Империя наша приближалась к краю гибели, но спасало ее не богатство, которого не было, не вооружение, которым мы всегда хромали, а железное мужество ее сынов, не щадивших ни сил, ни жизни, лишь бы жила Россия."

М. О. Меньшиков
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если кликнет рать святая, кинь ты Русь - живи в раю, я скажу: не надо рая, дайте Родину мою!"

С. А. Есенин

"Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас не может без неё обойтись. Горе тому, кто это думает, вдвойне горе тому, кто действительно без неё обходится."

И. С. Тургенев

"Доброе имя есть принадлежность каждого честного человека, но я заключил доброе имя в славе моего Отечества, забывая себя там, где надлежало помнить о пользе общей."

А. В. Суворов
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Два чувства дивно близки нам — в них обретает сердце пищу. Любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам."

А. С. Пушкин

"Должно развивать ревность в тех, которые к прославлению государства нашего весьма усердствуют, ведая, что с падением оного, затмится слава всего народа."

М. В. Ломоносов

"Помните, что Отечество земное есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить."

И. Кронштадский
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Высшая и самая резкая характерная черта нашего народа – это чувство справедливости и жажда ее."

Ф.М. Достоевский

"Если я считаю моей родиной Россию, то это означает, что я по-русски люблю, созерцаю и думаю, по-русски пою и говорю; что я верую в духовные силы русского народа и принимаю его историческую судьбу своим инстинктом и своею волею. Его дух мой дух; его судьба моя судьба; его страдания мое горе; его расцвет моя радость."

И. А. Ильин

"Но и тогда, когда во всей планете пройдет вражда племен, исчезнет ложь и грусть, - я буду воспевать всем существом в поэте шестую часть земли с названьем кратким "Русь".

С. А. Есенин
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Надо осознать, что по большому счету, речь идет даже не о преимуществах той или иной политической технологии. Вопрос стоит гораздо более драматично. Мы должны отдавать себе отчет в том, что без пробуждения русского национального самосознания и направления огромной энергии русского национализма в созидательное русло – Россию нам не возродить.

Русский национальный патриотизм – последний резерв жертвенной, пассионарной энергии, который может быть востребован политиками для того, чтобы предотвратить сползание страны в пропасть.

Сегодня России нужны люди, способные умирать за идею. Нужны идеи, способные мобилизовать массы на подвиг. Нужны идеалы и цели, способные сплотить нацию перед лицом катастрофы, способные подвигнуть ее на сверхусилие, необходимое для прорыва в ХХI век.

В современной России существует лишь два мировоззрения, удовлетворяющих этим требованиям. Это русский национальный и русский православный патриотизм. Поэтому, думается, не будет преувеличением сказать, что политическое будущее России в значительной степени зависит от того, сумеют ли политики-патриоты найти общий язык с верующими россиянами, в первую очередь – с мирянами и духовенством Русской Православной Церкви. До сих пор ни одна из политических организаций современной России не сумела этого сделать.

Главный акцент сегодня следует сделать на пробуждении русского национального самосознания. Православные ценности должны играть в этом идеологическом тандеме роль духовного, нравственного основания. Им предстоит стать важным связующим звеном между реалиями ХХI века и тысячелетней историей, исконной духовной традицией Руси.

Массированное использование “партией власти” патриотических лозунгов и символов ознаменовало собой переход идеологической ситуации в новое качество. Образно говоря, если до этого времени по России лишь бродил призрак национал-патриотизма, с тех пор он обрел плоть и кровь. Грядет неизбежный всплеск русского национального чувства, и те из политиков, которые не сумеют “оседлать” эту могучую волну, в среднесрочной перспективе будут обречены на неизбежную маргинализацию.

В широких массах еще нет ясного национального самосознания. Но непрекращающиеся бытовые, криминальные и политические конфликты на национальной почве свидетельствуют, что у основной массы русского населения уже есть четко сознаваемое отторжение “чужих”.

Удержать джинна в бутылке все равно невозможно. Русских слишком долго унижали и оскорбляли, их ограбили и лишили созданной с великим трудом мировой империи. Вопиющее засилье евреев в органах исполнительной власти и СМИ, разгул преступности, которая имеет явно выраженное кавказское лицо, унизительное заискивание Кремля перед Вашингтоном – все это не может пройти бесследно.

При этом следует помнить, что национализм – обоюдоострое оружие. С одной стороны ясно, что без воли – и даже страсти – к русскому национальному возрождению никакое государственное возрождение России просто-напросто не состоится. Но с другой стороны, нужно видеть и опасности русского национализма, грозящие его конечной катастрофой. Надо уметь противодействовать нездоровым тенденциям. В русском национальном патриотизме заложен колоссальный созидательный потенциал. Надо лишь научиться контролировать и направлять развитие русской национальной идеи.

В политическом развитии русского патриотизма неизбежны два последовательных этапа. Первый этап можно условно назвать периодом “отрицательного развития”.

Сейчас в обществе широко распространены антикавказские, антиеврейские и антиамериканские настроения. Причины их ясны и не требуют пояснений. Вопросы “Доколе управлять Россией будут евреи?”, “До каких пор русской картошкой на русских рынках будут торговать азербайджанцы?” и т.п. все чаще звучат на собраниях избирателей. Ответов на них не избежать ни одному политику, претендующему на массовую народную поддержку.

Следует быть готовым к тому, что оппоненты политиков-патриотов будут прилагать немало усилий для того, чтобы демонизировать русский патриотизм, превратить национальный подъем русского народа в “страшилку”, наклеить на него ярлык “экстремизма”. Поэтому одна из главных задач патриотического движения – не дать процессу национальной консолидации русского народа остановиться на этапе отрицания.

Для этого необходимо сформулировать созидательную перспективу русского патриотизма, предъявить обществу его творческий, конструктивный, объединительный потенциал. Решение такой задачи предполагает, что вопросы русского национального и державного возрождения должны стать основой комплексной программы преодоления нынешнего кризиса и возрождения страны.

Для того, чтобы уверенно двинуться по этому пути, начать нужно с очищения сознания политической элиты от пагубных идеологических догм.

Первая догма гласит: “Россия есть государство многонациональное”.

Такое утверждение стало общим местом в речах патриотических лидеров. И это несмотря на то, что численность русских в РФ составляет более 82%. Сегодня русских в России больше, чем французов во Франции, немцев в Германии или англичан – в Англии. Мы живем в моноэтническом государстве. Это – объективная реальность. Ее нужно публично признать, и именно на ней строить национальную политику, ибо прочную национальную политику можно построить только на фундаменте реальных этнических пропорций, а не на идеологической химере “многонациональной России”.

Вторая догма– “равенство народов”.

Равенство граждан перед законом, вне зависимости от национальности, вероисповедания и социального положения – обязательно и безусловно. Но равенство народов – совсем иное дело. Стоит ли напоминать, что государство Российское на протяжении десяти столетий создавалось трудами и подвигами главным образом именно русского народа, а, значит, прежде всего русским надлежит определять его устройство?

Третья догма гласит: подъем русского национального движения вызовет массовое недовольство нерусских народов России, приведет к столкновениям и конфликтам на межнациональной почве.

Страхи эти надуманные. Как показывает наша история, русский народ никогда не страдал от недостатка открытости, природного добродушия и жалости. А это залог того, что в России никому не удастся организовать массовые репрессии против нерусских народов. И сами инородцы это прекрасно знают.

Что касается возможного всплеска недовольства со стороны нерусских народностей, то эта страшилка тоже придумана “демократами” на пустом месте. Дело обстоит как раз наоборот: именно слабость и разобщенность русского народа провоцирует окраинный национализм, русофобию и сепаратизм. Ибо историческая специфика менталитета российских инородцев такова, что они не уважают слабость.

Русские слабых жалеют, а кавказцы и азиаты – презирают. Именно в этом коренном различии наших менталитетов заключается первопричина всплеска русофобии и сепаратизма после развала СССР. Мы стали слабыми – и потеряли их уважение. Стоит продемонстрировать силу – все быстро вернется на круги своя. В этом корень проблемы.

Константин Душенов
Терец

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

“БУДЕТ ШТОРМ…”

Пророчества и предсказания о грядущих судьбах России

“О судьбе же державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще – жидовском. Будет жид скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, закрывать церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от святого царя.

Но потом свершатся надежды русские. На Софии, в Царьграде, воссияет крест православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный”.

Монах-провидец Авель, 1796 г.

“До рождения антихриста произойдет великая продолжительная война и страшная революция в России, превышающая всякое воображение человеческое, ибо кровопролитие будет ужаснейшее. Произойдет гибель множества верных отечеству людей, разграбление церковного имущества и монастырей; осквернение церквей Господних; уничтожение и разграбление богатства добрых людей, реки крови русской прольются. Но Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе...”

“Перед концом времен Россия сольется в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех святых: “Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское – Гога и Магога, пред которым в трепете все народы будут”.

Преподобный Серафим Саровский, 1825-32гг.

“Сколько знамений показал Господь над Россией, избавляя ее от врагов сильнейших и покоряя ей народы! И, однако ж, зло растет. Ужели мы не образумимся? Западом и наказывал и накажет нас Господь, а нам все в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим, есть уши, но не слышим, и сердцем не разумеем… Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня”.

“Если не опомнимся, пошлет на нас Господь иноземных учителей, чтобы привели нас в чувство… Выходит, что и мы на пути революции. Это не пустые слова, но дело, утверждаемое голосом Церкви. Ведайте, православные, что Бог поругаем не бывает”.

Святитель Феофан Затворник, 1894 г.

“Богоматерь спасала Россию много раз. Если Россия стояла до сих пор, то только благодаря Царице Небесной…

Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая – по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира – как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский”.

Святой праведный отец Иоанн Кронштадтский.

1906–1908 гг.

“Гонения и мучения первых христиан, возможно, повторятся… Ад разрушен, но не уничтожен, и придет время, когда он даст о себе знать. Это время – не за горами…

До страшных времен доживем мы, но благодать Божия покроет нас… Антихрист явно идет в мир, но этого в мире не признают. Весь мир находится под влиянием какой-то силы, которая овладевает умом, волей и всеми душевными качествами человека. Это сила посторонняя, злая сила. Источник ее – дьявол, а люди злые являются только орудием, посредством которого она действует. Это – предтечи антихриста”.

Преподобный Варсонофий, 1910 г.

“Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет царь православный – Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея.

В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского православного царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании

Война третья Всемирная будет уже не для покаяния, а для истребления. Где она пройдет, там людей не будет. Будут такие сильные бомбы, что железо будет гореть, камни плавиться. Огонь и дым с пылью будет до неба. И земля сгорит. Будут драться и останется два или три государства. Людей останется очень мало и тогда начнут кричать: долой войну! Давай изберем одного! Поставить одного царя! Выберут царя, который будет рожден от блудной девы двенадцатого колена. И Антихрист сядет на престол в Иерусалиме”.

Преподобный Лаврентий Черниговский.

Конец 1940-х гг.

“Ереси распространятся повсюду и прельстят многих. Враг рода человеческого будет действовать хитростью, чтобы, если возможно, склонить к ереси и избранных. Он не будет грубо отвергать догматы Святой Троицы, Божества Иисуса Христа и достоинства Богородицы, а незаметно станет искажать переданные Св. Отцами от Духа Святаго учения Церкви, и самый дух его и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.

Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. И все же не все погибнут. Надо молиться, надо всем каяться и молиться горячо... Явлено будет великое чудо Божие... И все щепки и обломки, волею Божией и силой Его, соберутся и соединятся, и воссоздастся корабль во всей красе и пойдет своим путем, Богом предназначенным...”

Преподобный Анатолий Оптинский. 1917 г.
Владимир27081977

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настало время объединяться, хотябы пока на данном сайте!!!!!! Wink Тема достойная. Терец, предлагай название новой партии (общины, какая разница как назвать) мы подпишемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терец

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наша современная история.

http://forums.bkb-vityaz.ru/viewtopic.php?p=8131#8131
Терец

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеченская Ичкерия
или новая Хазарея

http://www.voskres.ru/taina/Saidov.htm
Терец

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколь этих партий то было а народ, армия и флот себя лучше не почувствовали ещё. Вползает в наше Отечество какоето новое чудовище разрушает его изнутри а сколько вампиров присосавшхися и паразитов!
Alex777

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Национализм - детская болезнь, корь человечества [А. Эйнштейн]

Нет ровным счетом ничего хорошего в национализме. Любовь к Родине называется патриотизм и национализм к ней не имеет никакого отношения.
Если русские будут скандировать лозунг "Россия для русских", то, со временем, тот же лозунг охватит малые национальные республики, и татары будут скандировать "Татарстан для татар", чеченцы "Чечня для чеченцев" (как они уже это делали в 90-е), осетины "Осетия для осетин" и т. д.
Если эти республики находятся в составе России и российское правительство выкачивает из них ресурсы, то просто недопустимо ставить их жителей на более низшую позицию по отношению к русским.
Мы не хоязева России, мы ее полноправные граждане наравне со всеми.

Гитлер еще в подростковом возрасте был националистом - об этом написал он сам. Можно еще вспомнить апартеид в ЮАР, как пример того, что расизм в качестве гос. идеалогии не приносит ничего хорошего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Творчество Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: