Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Толька к Краповым беретам и ни шагу назад
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upravlenie A

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СолдаТик писал(а):
и что будет.....? я что смотреть буду на них если дело не так пойдет....... Wink хотябы одному ушатать успею.....))) я уже на шпагат сожусь надо на руках научиться ходить....))

Ну садится на шпагат ещё не значит что Сильнее Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex 3179

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ещё можно и на фашей или фанатов нарваться,они там не будут смотреть что ты на шпагат садиться можешь Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майкл

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто кадетский корпус какой то, у нас тоже постоянно всех отсеивали. и переводили в обычные школы Laughing Cool
СолдаТик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пзд.....тупите вы . вообще не поняли меня!!!.....
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солдатик и Управление А. вам бы молиться о поступлении в стройбат. вас могут отсеить как умственно неполноценных.
если человек не понимает, зачем нужно учиться, то скорее всего он просто идиот.

управление А мечтает об Управлении А или В. а вы читали историю этих подразделений. особенно показательно в этом случае знать историю Вымпела. так вот, там служили люди, у которых по два-три высших образования и свободное владение иностранными языками.
служба в таких в таких подразделениях есть не что иное, как постоянная учеба. надо постоянно непрерывно учиться всему. чем больше боец знает и умеет, тем больше шансов у него выйти из боя победителем. сохранить себя и своих товарищей. учиться нужно всегда и всему, и везде! постоянно анализировать. вот только тогда можно стать профессионалом своего дела.

позволю себе привести кусок статьи Сергея Козлова, офицера, армейского разведчика, воевавшего в Афганистане.
выделения по тексту сделаны мною.

Ба-ба-а-ах! И брызги бутылочного стекла колючим веером разлетаются в траву. Спецназовец, разбивший о свою голову бутылку, радостно улыбается. Далее, как правило, следует коллективный и парный "мордобой" с пиротехническими эффектами. Зрители довольны. А большего и не требуется от "показухи", которая демонстрируется гражданскому населению, чтобы не сомневалось, что деньги на оборону, изымаемые из их карманов, текут в нужном направлении.

Следствием подобных выступлений являются пожелания служить в спецназе (десанте, морской пехоте). При этом абсолютное большинство непосвященных так и считает, что рукопашный бой - основной предмет в этих элитных войсках. Недавно один из читателей спросил, правда ли, что те, кто овладел славяно-горицкой борьбой могут сдавать на зеленый берет спецназа ГРУ наравне с военнослужащими. Правда, в спецназе ГРУ на берет, тем более на зеленый, не сдают, а форма одежды военнослужащих частей специального назначения ГРУ ГШ аналогична форме военнослужащих ВДВ.

Многие так и считают, что элитные части - это бесплатная школа рукопашного боя. Поэтому бывают очень огорчены, столкнувшись в армии с тем, что данному предмету, если и уделяется внимания больше, чем во всех других частях, то явно недостаточно для того, что бы вернувшись из армии, набить морду каратисту Вовке из соседнего подъезда.

С удивлением узнают, что крутым спецназовцем становится не обязательно парень с первым разрядом по самбо или с черным поясом по каратэ, а в первую очередь, с железой волей и мужским характером. Даже в десантном училище, которое я закончил,где уровень физической подготовки курсантов просто не сопоставим с уровнем солдат срочной службы, рукопашный бой был всего лишь одним из четырех направлений физической подготовки. И будь ты хоть трижды Чаком Норрисом, если в конце семестра у тебя двойка за марш-бросок, об отпуске можешь забыть. В то же время, несмотря на то, что в РВДУ вниманиерукопашному бою уделялось больше,чем в любом военном ВУЗе страны, и этот уровень не позволял побеждать в схватках хотя бы один против двух или один на один, но с заведомо более сильным противником. Единственное, что составило славу курсантам РВДУ, - этозанятия рукопашным боем самостоятельно и в секции.
В бою

Летом 1984 года в Афганистане какому-то весьма "одаренному" военачальнику пришла в голову мысль создать в батальонах спецназа спецгруппы, которые бы по ночам работали в "зеленой зоне" и вырезали бы исламские комитеты "без шума и пыли". Как и положено, и в нашем Кандагарском отряде немедленно отреагировали: в группу были сведены все самые лучшие спортсмены-рукопашники. Группе выделили время на подготовку.Перед занятиями я попросилребят показать, что уже они успели отработать, чтобы не тратить время даром. Мне были продемонстрированы весьма эффектные удары ногами в голову, а также удары ногами в прыжке. Стало ясно, что ребята просто не понимают, зачем их здесь собрали и что им предстоит делать.

Пришлось для начала напомнить тем, кто имел опыт соревнований, что все верхние удары проходят очень редко, а о прыжках и говорить нечего. Потом попросил всех предложить реальные варианты применения приемов рукопашного боя в боевой ситуации. После того, как всю фантастику отмели, остались варианты: внезапного близкого столкновения с противником, например, в головном дозоре, захват пленного или снятие часового.

Все единодушно признали, что если дойдет до рукопашной, группа, скорее всего, погибнет. Следовательно, и отрабатывать в этой ситуации нужно небольшой набор приемов, но так, чтобы человек выполнял их автоматически. Это должны быть два-три варианта освобождения от захвата в разных ситуациях, удары руками, ногами, главным образом прямые, как наиболее простые, быстрые и сильные. Несколько элементарных приемов, таких как подножка, подсечка. Несколько вариантов защиты от нападения. И все. В сущности, эти приемы составляют основуприемов рукопашного боя, приведенных в НФП-78.

При этом каждый должен был учить то, что ему ближе. То есть боксер опирался на свой навык, борец на свой. Так определялся минимум приемов для каждого в отдельности, которые требовалось изучить и отработать до автоматизма.

Все остальное решает простой и надежный принцип: "Ровная мушка и плавный спуск". Сразу оговорюсь, что, Слава Богу, эта группа ни разу не применялась так, как задумывало высокое начальство. Кроме того, эта группа не дала ни единого результата. Лишнее свидетельство тому, что не навыки в рукопашном бою определяют профессиональный уровень спецназа.

полный текст статьи здесь: http://www.agentura.ru/dossier/russia/people/kozlov/karate/

помню проходили еще будучи школьниками призывную комиссию. кажется, это был 10 или 11 класс. так вот, со всеми физически развитыми парнями с хорошими школьными характеристиками беседовал на разные темы несколько странный офицер. как потом выяснилось, та группа представляа интерес для спецчастей.
все мои знакомые, кто учился плохо приписывались к пехоте, танковым войскам, в обеспечение авиации и прочее.

товарищ мой хороший занимается отбором в части морской спецразведки. он военный психолог. 2 высших военных образования. при отборе учитываются не только личное желание служить в разведке и быть физически пригодным к парашютным прыжкам и погружениям, но также образовательный и интеллектуальный уровни.

а вы, дети, лепет несете "не хочу учиться, хочу в спецназ". читать смешно и противно.

вот аткой вот мой опус. если утомил, то простите.
СолдаТик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я учюсь : прохожу практику в пожарной части , занимаюсь рукопашным , самоподготовкой , итд........ давайте не флудить больше
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СолдаТик писал(а):
я учюсь : прохожу практику в пожарной части , занимаюсь рукопашным , самоподготовкой , итд........ давайте не флудить больше

а что понимать под самоподготовкой?
СолдаТик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти все свободное время на турнике , брусьях , итд....
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СолдаТик писал(а):
почти все свободное время на турнике , брусьях , итд....

это, конечно, гораздо лучше, чем проводить время сидя на жопе с баклашечкой пефффка и папироской.
но осваивать хозяйственно-бытовую специальность нужно и самому в жизни пригодится.
СолдаТик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пзд...ц какое желание у меня попасть в спецназ......
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СолдаТик писал(а):

солдатег, давай рассмотрим модельную ситуацию без привязки к конкретным персонажам.

вот попал парень вроде тебя в спецназ ВВ, боевая командировка или горная подготовка. повреждает он сильно колено и по состоянию здоровья не может продолжать службу в спецвойсках. уходит на гражданку. что его там ждет? специальности нет, здоровье подорвано и нет возможности переносить ломовые нагрузки. что остается парню в условиях суровой реальности?
вот и подумай хорошенько, спецназовец.
Upravlenie A

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дикий мужик писал(а):
СолдаТик писал(а):

солдатег, давай рассмотрим модельную ситуацию без привязки к конкретным персонажам.

вот попал парень вроде тебя в спецназ ВВ, боевая командировка или горная подготовка. повреждает он сильно колено и по состоянию здоровья не может продолжать службу в спецвойсках. уходит на гражданку. что его там ждет? специальности нет, здоровье подорвано и нет возможности переносить ломовые нагрузки. что остается парню в условиях суровой реальности?
вот и подумай хорошенько, спецназовец.

И что теперь Из этого калена Другим парням даже Заикатся о спецназе не стоит ?
Lesa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек просто говорит, что надо изначально думать о своем будущем ио своей семье. Получать гражданскую специальность, нарабатывать навыки, которые пригодятся на гражданке, чтоб выжить самому и чтоб дети не голодали...

А настоящий спецназовец он выживет всегда и везде.. И сможет не то, что с травмой колена... подняться и поднять свою семью..
Upravlenie A

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesa писал(а):
Человек просто говорит, что надо изначально думать о своем будущем ио своей семье. Получать гражданскую специальность, нарабатывать навыки, которые пригодятся на гражданке, чтоб выжить самому и чтоб дети не голодали...

А настоящий спецназовец он выживет всегда и везде.. И сможет не то, что с травмой колена... подняться и поднять свою семью..

Пока человек будет обдумывать Своё будущее , и будущее своей семьи , получать гражданскую специальность , нарабатывать навыки , то будут уже не те годы для Карьеры спецназа , или снова моё мнение ошибочное ?
Lesa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В истории спецназа встречаются люди, которые отслужили срочку и контракт, уволились, создали и наладили бизнес... А потом... вернулись.... и стали вкладывать деньги в свое подразделение... экипировка и все такое...

А есть, кто после гражданского ВУЗа пришли на срочку... имея гражданскую специальность на будущее...

А с экономическим образованием, после срочки можно теоретически попасть даже в управление по борьбе с экономическими преступлениями ФСБ или МВД... Таких тоже полно... А потом можно, как сотруднику, пойти в Академию МВД или ФСБ и бесплатно получить второе высшее - юридическое...

так, кстати, поступают большинство сотрудников ЦСН, поэтому у них и по 2 вышки...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: