Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Толька к Краповым беретам и ни шагу назад
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upravlenie A

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 08:05    Заголовок сообщения: Толька к Краповым беретам и ни шагу назад Ответить с цитатой

Вообщем так дорогие Спецназовцы , у меня есть огромное желание служить в Спецназе " Витязь " , мне 17 лет закончил толька 9 классов , учится дальше желание не имею пока что , хочу пойти отслужить для начало НО хотелось бы связать свою жизнь со спецназом , Физически я достаточно крепок рост - 182 , вес около 100 кг , вопрос если возьмут на срочку и отправят куда нибудь в пехоту например Возможно ли как нибудь переводом на контракт попасть в Витязь после срочки ? Объясните эти дела с переводами , и как обстоят дела с Образованием имеет ли это большую роль в Витязе для Бойцов Краповиков ? Напомню у меня толька 9 классов - Неполно среднее , говорю сразу на карьеру не мечю , хочу быть просто бойцом иметь боевых друзей сослуживцев и т,д . Жду ответов знающих людей - Заранее благодарен .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex 3179

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему надо иметь вес не более 90 кг,тут на форуме подробно всё написано Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Upravlenie A

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rex 3179 писал(а):
Помоему надо иметь вес не более 90 кг,тут на форуме подробно всё написано Smile

Ссылку пожалуйста , и почему это нельзя иметь вес более 90 кг Что Броник со шлемом не полезут ? Laughing
Lesa

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С весом - это не проблема.. Он легко уменьшается в период КМБ и в период дальнейшей службы.. Wink

А вот с образованием - думаю, что проблема.. Потому что.. немалая часть службы.. это тоже своего рода получение образования... занятия, подготовка... Среди моих знакомых нет ребят после 9 класса.. И в основной своей массе ребята начитанные, специалисты в своей области... И в период контракта почти все получают высшее образование заочно..

Есть, конечно, исключения.. Ребята - не очень далекие... Даже с образованием.. Но с такими работать не любят, потому что большая часть операций строятся на том, чтоб переиграть противника мозгами, логикой.. еще до самой операции... А не кто кого ... тупой физической силой..

Поэтому надо иметь хорошие аналитические способности, чтоб спрогнозировать развитие ситуации и хорошую реакцию, чтобы быстро принять решение..

Это, конечно, касается, контрактников.. Бойцов-срочников набирают в основном по очень хорошим физическим данным (спортивным разрядам, хорошим показателям на сдаче, подтягивания, подъемы-перевороты и т. д...)
Upravlenie A

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesa писал(а):
С весом - это не проблема.. Он легко уменьшается в период КМБ и в период дальнейшей службы.. Wink

А вот с образованием - думаю, что проблема.. Потому что.. немалая часть службы.. это тоже своего рода получение образования... занятия, подготовка... Среди моих знакомых нет ребят после 9 класса.. И в основной своей массе ребята начитанные, специалисты в своей области... И в период контракта почти все получают высшее образование заочно..

Есть, конечно, исключения.. Ребята - не очень далекие... Даже с образованием.. Но с такими работать не любят, потому что большая часть операций строятся на том, чтоб переиграть противника мозгами, логикой.. еще до самой операции... А не кто кого ... тупой физической силой..

Поэтому надо иметь хорошие аналитические способности, чтоб спрогнозировать развитие ситуации и хорошую реакцию, чтобы быстро принять решение..

Это, конечно, касается, контрактников.. Бойцов-срочников набирают в основном по очень хорошим физическим данным (спортивным разрядам, хорошим показателям на сдаче, подтягивания, подъемы-перевороты и т. д...)

Ну это всё понятно само собой , у меня с умственными способностями всё хорошо , хорошо учился , просто вот Именно корочек об дополнительных образованиях у меня нет , и тем более я говорю Я на карьеру не мечю - Я уже сверху отписал .. Но хотелось бы узнать не тормазнут ли они с таким утверждением что с 9-ю классами у нас делать нечего ? Заранее спасибо ..
Upravlenie A

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesa писал(а):

Я интересуюсь именно о обязательных документах т,е образований аттестат , они же всё равно потребуют , меня именно вот это интересует
Lesa

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аттестат о среднем образовании должен быть обязательно для срочника. На контракт с 9 классами скорее всего не возьмут.
Upravlenie A

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesa писал(а):
Аттестат о среднем образовании должен быть обязательно для срочника. На контракт с 9 классами скорее всего не возьмут.

Ну а можете точно узнать пожалуйста , Если вы там служите ?
Lesa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую узнать.. А почему вы считаете, что только это может быть помехой? Вы уверены, что вы сдадите тесты на приеме в отряд? Чем вы можете заинтересовать отряд? Вы мастер спорта? Или у вас другие выдающиеся спортивные показатели? Почитайте про тесты и попробуйте сделать их для себя, мой совет..
Upravlenie A

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesa писал(а):
Попробую узнать.. А почему вы считаете, что только это может быть помехой? Вы уверены, что вы сдадите тесты на приеме в отряд? Чем вы можете заинтересовать отряд? Вы мастер спорта? Или у вас другие выдающиеся спортивные показатели? Почитайте про тесты и попробуйте сделать их для себя, мой совет..

Ну я не толька про Витязь говорю , вообще у меня есть навыки в стрельбе я неплохо стреляю , Занимался Дзюдо 5 лет , ну вообщем по сравнению что там есть у вас, у меня нечего головокружительного Smile Я и сейчас занимаюсь Физ - культурой Но в основном планирую много добится лично для себя на срочке Как и знания о военном деле так и физической подготовки , А потом уже и спец.отряды ,. Я так хочу и планирую , возможно Решения я свои поменяю , но всё же хочу сейчас всё узнать ..
Кот

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upravlenie A в СПН приоритетным является не то, сколько бутылок или кирпичей можно разбить о твою голову, а как раз то, что в этой голове есть, т.е. мозги. Физическая подготовка является обязательным условием, ибо как бы ты ни был умен, но если ты телом слаб и духом слаб, то, вобщем то, тоже мало проку. Как видишь, все находится в тесной взаимосвязи Wink
Корик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты сможешь договориться, то могут закрыть глаза и на 9 классов. Но в общем и целом, насколько я знаю, нужно полное среднее, т.е. 11. Но все зависит от тебя -- до 18 время есть, сходи в военкомат да узнай там все. Но лучше закончи 11 -- четче все будет.
Upravlenie A

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корик писал(а):
Если ты сможешь договориться, то могут закрыть глаза и на 9 классов. Но в общем и целом, насколько я знаю, нужно полное среднее, т.е. 11. Но все зависит от тебя -- до 18 время есть, сходи в военкомат да узнай там все. Но лучше закончи 11 -- четче все будет.

Легко сказать иди закончи Как будто это как в магазин сходить , Это целых два года ходить На учёбу а у меня уже армейка кипит , ну я общался с некоторыми кто служил Не в Витязе правда , они говорили не важно Образование ..
Корик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда иди к военкому. Если ты рядом с Москвой-Подмосковьем -- съезди в ОДОН. Если далеко -- в местный ОСН ВВ. Но мое мнение -- с 9 классами проблемы будут постоянно возникать. Не хочешь два года, кстати, есть вечерний экстернат -- 10-11 классы за год. Днем тренируешь, вечером за партой)
Lesa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет экстерната, брат у меня закончил экстерном 10-11 класс за полгода. Притом, на экзаменах сами учителя говорили им что писать.

Насчет срочной службы. Срочка в "Витязе" очень сильно отличается от срочки в других родах войск и подразделениях. Тем более, от пехоты. Такой подготовки больше нигде не дают. Хоть наши ребята часто жалуются, что мало занятий, мало полевых выходов и т.д. По сравнению с другими - это очень много.. Единственное, в десантуре, наверное, научат кирпичи башкой ломать..
А вот навыки по покраске травы, заборов, и всего чего не шевелится.. Вряд ли понадобятся. В дивизии, например, осень наступает в один день. В этот день все листики с деревьев обрывают, убирают и уносят. А потом наступает зима, появляется снег и лед. Лед убирается ежедневно с дорожек и плацев ломиком, снег скидывается правильными геометрическими сугробами.. Выходит солнце - разкидывается по асфальту, чтоб таял, а к вечеру снова собирается в правильные геометрические сугробы. А это тоже внутренние войска! Вы об этой спецподготовке говорите, которую планируете получить в период срочки??? Question Exclamation Wink

В отряде такого просто нет! Зато есть занятия по высотной подготовки, утренняя зарядка такая, какой нигде нет, закаливание.. Даже если нет выездных занятий, ребята "зачищают" свою казарму и "захватывают" друг друга.. То есть занятия идут постоянно.. А про выездные я вообще молчу.. Заняти по выживанию, акваланги, парашюты, вождение техники и т. д.

Даже со срочки в "Витязе" ребята отсеиваются, их переводят в полки, и не каждого после такой срочки берут на контракт в "Витязь", а вы говорите про срочку в пехоте... Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: