Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Вопрос по стрельбе

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сугроб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 20:57    Заголовок сообщения: Вопрос по стрельбе Ответить с цитатой

Есть человек, который не имеет возможности зарегистрироваться на форуме, но имеет вопрос. Попросил спросить у знающих:
Цитата:
Насколько могут быть опасными рикошеты для стрелка при стрельбе на коротких дистанциях.. ну скажем от 5-0.5 метров в бетонном, либо кирпичном помещении, при стрельбе из АКМ ну или АК-103, короче всего АКобразного под патрон 7.62х39.
Интересует раскладка по разным типам патронов. С трассирующими пулями, пулями с ТУС, с экспансивыными, с бронебойно-зажигательными ну и т.д.

Нам нужны умные, а сильных нам пришлют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Терец

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 03:37    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по стрельбе Ответить с цитатой

Сугроб писал(а):
Есть человек, который не имеет возможности зарегистрироваться на форуме, но имеет вопрос. Попросил спросить у знающих:
Цитата:
Насколько могут быть опасными рикошеты для стрелка при стрельбе на коротких дистанциях.. ну скажем от 5-0.5 метров в бетонном, либо кирпичном помещении, при стрельбе из АКМ ну или АК-103, короче всего АКобразного под патрон 7.62х39.
Интересует раскладка по разным типам патронов. С трассирующими пулями, пулями с ТУС, с экспансивыными, с бронебойно-зажигательными ну и т.д.

АК 7.62х39. У меня с был случай когда моему знакомому взбредилось проверить глыбу камня гдето на тонны 2 вобщем я и не подозревал, что ему там удумалось занят я был приготовлением мишений. Он начал стрелять во всё что его глазу было любо,я присел возле мишений ковыряюсь и вдруг в двери моего пикапа высыпалось стекло. Я поднялся смотрю на дверь и смотрю на своего приятеля который так и не понял почему стекло рухнуло. Подхожу к нему у него на лице кусочки свинца от пули говорю тебе 51год а ум твой мог бы сейчас сильно повредится, Laughing Свинцовая пуля в медной рубашечке 7,62*39кал.
Второй случай был у меня когда металическую грудную мишень я прислонил к пеньку,под углом так,что харя лица мишени малёхо смотрела в небеса, Laughing это было не правильно, надо устанавливать под углом вниз, чтобы харя лица мишени поглядывала вам под ноги тогда осколки свинца и меди летят в землю а не верх. Вот я и стартанул с 50метров продвигаясь вперёд дык увлёкся где то на 20 метрах получил горячий медный осколочек в правую руку кожаная перчатка пробита осколочек прикипел,по щеке тоже шлёпнуло мусорком,радовался потом,что в очках был .

Последний раз редактировалось: Терец (Вт Мар 20, 2012 06:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проныра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже в оборудованных пистолетных тирах стрелки в очках не просто так, несмотря на то что пули только свинцовые используются. Естественно, при использовании пули со стальным сердечником по бетону или кирпичу следует ожидать рикошета.
Скан

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а возможен ли рикошет в тире на 25 метров (25 м. - дальность от стартовой позиции до мишеней)? я имею в виду то, что - долетит ли срикошетевшая пуля до старта?
Терец

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скан писал(а):
а возможен ли рикошет в тире на 25 метров (25 м. - дальность от стартовой позиции до мишеней)? я имею в виду то, что - долетит ли срикошетевшая пуля до старта?

каким оружием ,какими патронами и по каким мешеням.
Trojan

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 5 метров из Макарова пуля ПРС отлетает обратно в стрелка, но сильно не бьет, по ощущениям как прилетающая гильза от стрелка-соседа слева. Так что думаю отрикошетившая пуля 7.62 спокойно проткнет стрелка.
Скан

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишень ростовая/грудная.
оружие ПМ.

про 7,62 уже понятно.
Trojan

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, пуля пм не долетит обратно 25м рикошетом.
Скан

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Оружие Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: