Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Высотная подготовка краповиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сугроб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rex 3179 писал(а):
Есть вопрос,меня всегда интересовало как крепится верёвка на крыше дома,когда спецы спускаются по ней?

Как нас учил инструктор - можно вязаться за всё, что по твоему мнению выдержит 1200 кг. Тоже всегда отдаю предпочтение лифтовым шахтам. Very Happy

Вот за что точно не стоит вязаться, так это за антены и ушки плит. Laughing

Ну и узел естественно булинь с контролькой ))

Нам нужны умные, а сильных нам пришлют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
глен

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сугроб писал(а):
[
Вот за что точно не стоит вязаться, так это за антены и ушки плит. Laughing

Ну и узел естественно булинь с контролькой ))

за уши монтажные вполне можно вязаться...надо тока дублировать точку закрепления
булинь это не обязательно..., естьи другие узлы..., хотя в основном булинь и я вяжу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этой точки зрения очень умиляют наши киношники.. Smile
Недавно смотрела уже, правда, конец фильма "Право на помилование""..
В чем там смысл - не знаю, но в конце очень понравился штурм с применением высотной подготовки.
Преступник заставляет отца выбросить сына (лет 9) с балкона этажа 3-4. Отец краем глаза видит, что внизу передвигаются спецназовцы, пытается заговорить преступнику зубы, но что-то там не получается.. В итоге мальчик оказывается за балконом, держась одной рукой за руку отцу.
В это время командир спецназа отдает команду своему бойцу по-моему даже без слов, тот ее естественно понимает.. Забегает на 5 этаж. Обвязывается об ШКАФ!!! Выпрыгивает в окно.
Мальчик в этот момент больше не может висеть, отпускает руку отца, спецназовец ловит его в полете и залетает вместе с ним на этаж ниже..
А за ними с 5 этажа, как вы понимаете, вылетает ШКАФ!! И красиво разбивается!!! При этом, спецназовец, каким-то образом оказывается уже отстегнутым от него...

Выглядит очень эффектно.. Только одно на уме: "Вот это мужчина!"
Муж, правда, обплевался.. Smile))
Все собираюсь скачать, вырезать кусок фильма и выложить на обсуждение.. Smile)) Но, к сожалению, не очень знаю, как это сделать технически.. Smile)) Smile
глен

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesa писал(а):

Все собираюсь скачать, вырезать кусок фильма и выложить на обсуждение.. Smile)) Но, к сожалению, не очень знаю, как это сделать технически.. Smile)) Smile

а зачем? киношные и каскадёрные вещи к жизни не всегда применимы..... поэтому к фильмам надо и относится с поправками на эффекты для обывателей...для кино это вполне нормально Laughing
по закреплению- вязаться можно впринципе за что угодно, если делается это с головой Exclamation
можно хоть лом поперёк дверного проёма поставить и к нему вязаться... только подобные точки уж очень ненадёжны и опасны.., и должна быть очень-очень сурьёзная причина чтобы такие точки использовать....
Сугроб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто что использует в качестве протекторов? Embarassed

Мы пожарные рукава на точках закрепления и плащ-палатки на парапетах крыш. Пробовали пару раз на парапеты класть обрезки матов, но они скользкие собаки и быстро приходят в негодность...

глен

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожарные рукава вещь хорошая...в своё время заморачивался- разрезал, липучку пришивал, репчик подвязывал..., терь бросил дело это.., надоело портняжить... покупаю готовые "вентовские" качество конечно дрянь...но и цена грошь.... выкинул и не жалко когда убились... а так, подкладывай чо хошь...я порой даже полторашку пустую разрезаю и подкладываю - на раз её завсегда хватит Wink
Терец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Гленыч спайдэрмэн (человек паук). Cool Very Happy
глен

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё давнишние фотки...

глен

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё вот.. качество дрянь, ибо это стоп-кадры с видео... зато много Very Happy

Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото.. А видео с этой темы нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
глен

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видео щас не найду...у меня винт умер.... щас его люди неторопливо востанавливают.... надо нового наснимать-быстрее будет, чем старое востановить... всё никак руки не дойдут Embarassed
Сугроб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класные фотки! Вдохновляющие... Smile

А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С восьмёркой я много раз спускался как со зданий,так и с горной местности,и это,на мой взгляд,самое лучшее устройство,так как оно простое в обращении. Вот возник вопрос. Может, об этом упоминалось,так что извините,если повторюсь. Используются ли в Витязе Стоп-десандеры? Я один раз с ним прыгал-хорошая вещь,но не очень удобно крепить. А так-очень надёжно Smile
Сугроб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минус десантёра в том, что для управления спуском задействованы обе руки. Sad

А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим минусом я согласен. Десантёр используется,в основном,в спелеологии при спуске в колодцы. Я несколько лет занимаюсь туризмом и был во многих пещерах ,правда,в колодцы не спускался и высотную подготовку отрабатываю на скалах и на зданиях. Просто я смотрел видео о здаче на КБ 90 годов. Фильм сделало общество Здоровье Народа. И мне показалось,что там при спуске использовались именно десантёры. Я это устройство видел один раз в жизни,так что могу ошибиться. Фильм так и называется "спецназ россии: краповые береты" вот ссылка на часть фильма,где спуск со здания http://www.youtube.com/watch?v=BxVswEnnGAY может,я и ошибся.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: