Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Высотная подготовка краповиков
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Высотная подготовка краповиков Ответить с цитатой

Высотная подготовка краповиков...
Кстати, учебный центр...

Link
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь поподробнее про экипировку
Lesa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С позиции дилетанта могу сказать, что нужна..

подвесная система
фалы (веревки)
карабины, замочки

Может еще что-то.. могу ошибаться..

Но все это очень дорого..

Мне кажется, что лучше обратиться в учебный центр. Насколько я знаю, там есть инструктора по высотной подготовке. Думаю, что занятия обойдутся дешевле, чем все это оборудование, а экипировку они предоставляют..
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно в данном случае, используется полная ИСС "Венто" с плечевыми лямками, ССУ - восьмерка с рогами, фал - статика 10 мм, карабин, по моему, "Camp"..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
Конкретно в данном случае, используется полная ИСС "Венто" с плечевыми лямками, ССУ - восьмерка с рогами, фал - статика 10 мм, карабин, по моему, "Camp"..

коротко и ясно.

нашел здесь: http://promalp-nk.ru/znaniya/mp/mp.html

Говоря о плохом качестве отечественных ИСС, хочется отдельно упомянуть продукцию фирмы «Венто». Данный производитель на большинстве систем даже не предусматривает бирки с характеристиками, требуемыми стандартами и правилами безопасности. Может быть, «Венто» боится дать гарантию своим изделиям.
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылка на истчники, с которых можно скачать фильмы "SAS. секреты выживания"

в третьей серии рассмотрена модельная операция по освобождению заложников. показаны оружие, экипировка и снаряжение, которые используют британцы.
ССУ, которое показывают в фильме, позволяет бойцу нажатием дной кнопки моментально застопорится и освободить вторую руку. при этом огонь боец ведет держа свое оружие двумя руками.

по моему мнению, их снаряжение куда более функциональное, чем то, которым пользуются ВВ.

интересно узнать о техническом оснащении ЦСН ФСБ
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это и есть "рогатая" восьмерка?

Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она самая..
По поводу экипировки - все, как обычно, в армии, соответствует объему выделенных на это денежных средств и от тех, кто ими распоряжается.. Быть может, деньги выделили и на экипировку "Petzl", а кто-то нашел что-то вроде, но во много раз дешевле.. Вот и все, проще купить ту же "Венту", а что останется.... Wink
Правда, со своей стороны, ничего плохого про ИСС "Венто" сказать не могу - не один год в такой пролазил - не трещала подо мною.. Сейчас появилась возможность взять себе что-то посерьезнее - взял.. С "Petzl", конечно, намного комфортнее работать, все-таки мировой лидер..
А с позиции промальперов - наши вобще абсолютные безумцы - лазают по одной веревке (иногда, уже дико лохматой), в разных ИСС, на диких протертых восьмерках, без дополнительных страховочных устройств, на одной спусковухе.. Wink
Так, как говориться, чего Родина дала, на том и лазят.. Wink
Если у той же восьмерке по инвентарным книгам дан срок годности, не зависимо от того, лежит она в ящике в каптерке, или активно используется каждый день - 3 года, то каков бы не был ее износ - сменить на другую можно только через этот срок - если совсем износилась - пусть лежит и ждет срока замены.. Очередная степень армейского маразма.. А план боевой подготовки есть и заниматься с группой надо.. Вот и приходится, выкручиваться, как получится, кто на свои деньги экипировку для себя и группы покупает, кто использует что дали..
P.S. Думаю, комментировать, в данном случае, быстроотстегивающееся от фала устройство парней из SAS уже излишне.. Wink
А за ссылки на фильм спасибо - познавательно.. Smile
Корик

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДМ, немного достал твой тон -- и системы у нас плохие, и САС лучше Витязя экипирован и так далее... Ты сам систему от Венто хоть раз в руках держал? Покупал? Спускался на ней? Думаю, нет. Иначе бы знал, что в комплект поставки входит копия сертификата и инструкция, а сама система, как заметил Tango -- вполне нормальная, ничего в ней плохого нет, одно хорошее -- надежное изделие, довольно удобное, стоит не сумашедшие деньги. Припрет -- люди из парашютной подвесной делают спусковую или вообще через бушлат веревку пропускают и вниз)))
Глупо сравнивать экипировку САС и Витязя, это разные подразделения по всем параметрам. Более грамотно будет провести паралель с Альфой или Вымпелом -- и, поверь, у них есть быстрорасстегивающиеся карабины и все остальное.
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, помню еще то славное время, когда даже восьмерок не было - учились именно в ИСС переделанных из парашютных подвесок и с колодками СУР по фалам, которые по жесткости больше походили на стальные тросы.. Very Happy Мне это тогда казалось верхом совершенства... Wink И на них работали, не хуже, чем сейчас парни на современных десантерах "Petzl".. Правда, мороки там, на порядок побольше, но терпение и труд, как говорится.. Wink На одной из показух, прапорщик без правой кисти такие штуки на СУРе показывал - далеко не каждый подготовленный двурукий боец СН на современном ССУ сделает..
По поводу быстроотстегивающегося устройства, помнится, Глен как-то поднимал эту тему на одном из форумов.. Там даже народ выдвинул пару интересных устройств, по моему, производства фирмы "Kong", но об этом лучше он сам расскажет, как заглянет к нам..
Проныра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
Кстати, помню еще то славное время, когда даже восьмерок не было - учились именно в ИСС переделанных из парашютных подвесок и с колодками СУР по фалам, которые по жесткости больше походили на стальные тросы.. Very Happy Мне это тогда казалось верхом совершенства... Wink И на них работали, не хуже, чем сейчас парни на современных десантерах "Petzl".. Правда, мороки там, на порядок побольше, но терпение и труд, как говорится.. Wink На одной из показух, прапорщик без правой кисти такие штуки на СУРе показывал - далеко не каждый подготовленный двурукий боец СН на современном ССУ сделает..
По поводу быстроотстегивающегося устройства, помнится, Глен как-то поднимал эту тему на одном из форумов.. Там даже народ выдвинул пару интересных устройств, по моему, производства фирмы "Kong", но об этом лучше он сам расскажет, как заглянет к нам..

На СУРе мы в училище тренировались, причем и тот был добросовестно "затрофеен" то ли в 8ОСН, то ли в Софринской бригаде, а подвесные использовались десантные, добытые в 76ГвВДД. Потом просто на карабинах спускались, потом уже где-то "восьмерку" нашли. А еще в американской армии, говорят, натуральный сок и кока-колу в район боевых действий привозят... Cool
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, как я понял, идем к верху совершенства.. Пока весь мир, попивая сок и колу придумывает все более извращенные системы, мы, наоборот,откажемся от восьмерки, потихоньку вернемся к СУР, затем через карабин, через бушлат, потом обойдемся и без веревки.. И даже без бушлата.. Wink
И вершиной эволюции будут бойцы СН МВД, передвигающиеся вертикально и горизонтально по стенам, без всяких дополнительных устройств, исключительно силой мысли..

P.S. Главное, что бы мысль утром не распухла и не мешала ходить.. Wink
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Корик! не нужно иметь особых знаний и умений, чтоб понимать преимущества быстроотстегивающейся системы с фиксатором, для приведений в действие которого достаточно нажать одну кнопку, над обычной восьмеркой. за жлобство руководства нормальные русские парни имеют больше шансов схватить пулю, чем сраные британцы. поверьте, я патриот не меньше вашего, а может и больше, и мне очень по этой причине обидно за свою Родину и за свой народ.
Систему "Венто" пока в руках не держал, но по причине активного использования в войсках ее прочность сомнений лично у меня не вызывает. хотя сомнений в том, что Petzl удобнее тоже нет. для новичка в высотной подготовке, коим я сейчас являюсь, разумнее приобрести именно систему "венто", т.к. по цене она сильно выигрывает.
давеча вчера с товарищем смастерили из подвесной парашюта Д-5 ИСС, придумка была совершенно логичной. как показала практика такие конструкции уже вашими ребятами применялись.
спуск без ИСС я видел, когда веревка перекидывается через плотную куртку- ужасающее зрелище.
сравнение экипировки САС и Витязя было мною сделано только в отношении техники спуска с крыши здания. глупо сравнивать экипировку разведывательно-диверсионного и контртеррористического подразделений. хотя британцы выполняют обе эти задачи.

да и вопросы эти я задаю здесь, т.к. уверен, что получу ответ компетентного человека. особенно приятно получать ответ человека, у которго под аватарой красненький беретик- проверено на себе.

Последний раз редактировалось: дикий мужик (Пт Июл 31, 2009 03:44), всего редактировалось 1 раз
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танго, а вот и ссылка:
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=5508
глен

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так была вроде высотная тема уже на форуме Rolling Eyes
зачем Леся другая тема? может объеденить их, чтобы всё в одном месте было?
вот несколько моих видеозаписей..., правда короткие
http://smotri.com/video/view/?id=u805221f653
http://smotri.com/video/view/?id=u8052754f04
http://smotri.com/video/view/?id=v7183034599
http://smotri.com/video/view/?id=u805714c3d9
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: