Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
ОСН "Витязь против "Тhe Independent"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zver' писал(а):
Здравствуйте! Поздравляю всех с Новым Годом! Почитал и статью и комментарии. Честно говоря стыдно стало. Что за национальная особенность поливать грязью человека которого никогда не видел и не знаешь. Кто лично из присутствующих знает Андрея? Кто бывал с ним в ситуациях когда очень много, а порой и жизнь зависит от человека который рядом? Какая то журналистка написала чёрт знает что от скуки и ради своих личных и одной ей известных целей. Вот и получается если слегка перефразировать известную поговорку "Бей своих, что бы чужие боялись" , получится "Бей своих, что бы чужие смеялись" . А самое мерзкое, что подобное появилось не в какой нибудь жёлтой прессе, а на сайте гордости спецназа ВВ СССР и РФ отряда "Витязь". Я знаю Андрея лично и считаю его своим другом и Братишкой! И поверьте что очень много заслуженных , достойных и уважаемых людей из спецназа и не только, кто общается с Андреем подержат меня! А журналисты, если вы так реагируете на их бред, будут только рады. Вы наших почитайте а потом вокруг посмотрите ... Ну как, правду пишут!? Кто там сомневается в Андрюхиных ранениях, искренне желаю , не Дай Бог ни вам ни вашим близким пройти через подобное. Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!

Здравствуйте!
В любом случае, спасибо за поздравления и это сообщение.
Мы не претендуем на то, что наше ответное письмо английской газете является истиной первой инстанции. В нем идет анализ фактов, указанных в статье Independent и опровержение явного вымысла и подтасовки среди этого материала. Но, на пустом месте, без первоначального материала, такую статью создать было-бы просто невозможно. Здесь хорошо прослеживается линия автора статьи - Шона Уокера, так-же видно, что было добавлено основным источником информации для автора - Натальей Пелевайн, но и сам каркас этой истории возник, тоже, не на пустом месте - а из материала, который был рассказан Наталье Пелевайн именно Андреем Яхневым. Все, что указано, относительно самого Андрея Яхнева - основано на фактически собранных данных со слов его прямых сослуживцев и командиров по службе в "Витязе" - а это не один-два человека и не верить им у меня нет оснований..
Просто, я считаю, что попавшись на грабеже, в компании недвусмысленных личностей стоило принять это как факт, а не делать из себя мученика, преследуемого властями за хорошо проделанную работу. И тем более, привлекать к этому сомнительных журналистов, типа Шона Уокера.. В итоге и появилась эта статья, обливающая грязью все вокруг, включая "Витязь". Командир "Витязя" арестован за грабеж.. Андрей Яхнев - не первый из бывших наших сотрудников, попавшийся на криминале, но почему-то ни о ком больше таких "обличительных" статей не написано.
То что Андрей Яхнев ваш друг - это ваше личное дело. Дружбу - уважаю. Если есть кому сказать за него хорошее слово - добро пожаловать к нам на форум в эту тему..
Я, в общем, все сказал по этой теме, что хотел.. Будет желание ответить - с удовольствием вас выслушаю.
С уважением,
Tango.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zver'

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Могу сказать что для Андрея эта стать была не менее удивительна чем для всех кто понимает о чем речь! Мне не совсем понятно почему те кто где то рассказывает про него просто не зайдет сюда и не напишет если они так уж сильно переживают за достоверность и правдивость информации? И пусть кто нибудь мне об'яснит в таком случае как прокуратура издевалась над бойцами отряда и почему никого это не задевает, хотя об этом посвятили целую полосу в газете" МК" ? Или выяснять отношения с западными газетеми безопасней чем отстаивать честь отряда когда с другой стороны военная прокуратура? Правильно Танго, у всех свое мнение. Вот только правда одна! С Уважением, Zver'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zver' писал(а):
Здравствуйте! Могу сказать что для Андрея эта стать была не менее удивительна чем для всех кто понимает о чем речь! Мне не совсем понятно почему те кто где то рассказывает про него просто не зайдет сюда и не напишет если они так уж сильно переживают за достоверность и правдивость информации? И пусть кто нибудь мне об'яснит в таком случае как прокуратура издевалась над бойцами отряда и почему никого это не задевает, хотя об этом посвятили целую полосу в газете" МК" ? Или выяснять отношения с западными газетеми безопасней чем отстаивать честь отряда когда с другой стороны военная прокуратура? Правильно Танго, у всех свое мнение. Вот только правда одна! С Уважением, Zver'

Это еще раз говорит о том, что создатели этой статьи оказали Андрею Яхневу "медвежью услугу". Стиль подачи информации в этой статье насквозь пропитан некомпетентностью автора и элементарной ложью. А главная цель статьи - вывести Андрея Яхнева на "политический" уровень - сделать из него некий прообраз нового "Литвиненко". Зачем? Весь интернет сейчас забит информацией о том, как "полковник спецназа ФСБ" Яхнев страдает в тюрьме за борьбу с режимом... Но это же, согласитесь, полный бред.. Сотрудник аппарата МВД майор Андрей Яхнев, в данный момент, отбывает срок за групповой грабеж и не более того.. Виноват он, или нет - решает суд, а не мы с вами и суд вынес свое решение.. И поэтому, Андрей Яхнев, каким бы положительным он не был, будет сидеть оставшийся срок в тюрьме (если более высокая судебная инстанция не изменит приговор).
На форуме, в этой теме, есть и сообщения от прямых сослуживцев Яхнева по службе в "Витязе", как минимум - два, к сожалению, не самые положительные..
По поводу "прокурорских" разборок с "Витязем" - в этом деле никто не забыт, всему свой черед - процесс по этому делу идет и будет обязательно доведен до конца и освещен, когда это не будет мешать наказать виновных.. Вопросы безопасности здесь решающего значения не имеют. Но, по этой теме - будьте добры создать новую тему на форуме и задавать вопросы в ней - к делу Яхнева это отношения не имеет..
А конкретно, в этой теме, мы не ведем разборок с Андреем Яхневым - здесь выражена официальная позиция совета ветеранов "Витязя" по поводу вышеуказанной статьи "The Independent". И повторюсь - все что здесь написано - основано, в первую очередь, на фактах. Если хотите указать новый фактический материал - пожалуйста - пишите.. Потому-что, правда, действительно, одна! И чем ближе к ней мы выведем наши версии, тем проще будет понять истинный замысел создателей этой статьи в "The Independent" и в любом случае, станет меньше лжи вокруг имени Андрея Яхнева, которой, сейчас и так, более чем достаточно..
С уважением,
Tango.
Jonny

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех братишек с Рождеством! Very Happy Всех благ в этом году,больше радости вам и вашим семьям! Мирного неба над вашими головами! Я служил срочную в отряде97 и 98года. Знаю Андрея Яхнева не по наслышке, при мне он был замполитом в 3й группе,служба есть служба,ничего дурного за него сказать не могу,а на счёт высказований которые здесь я прочитал, был шокирован,послушайте братишки мы все не без греха,но поверьте журналюги всегда подают в статье так как выгодно им и верить в их писанину не стоит, тем более брать в серьёз их бред.! Как человека я его хорошо знаю и понимаю,потому что после службы нас сводила жизнь вместе и он помогал мне по мере своих сил и возможностей.! Мне обидно что здесь моего братана поливают грязью.! Я уверен это те люди которые не знают его близко...либо слышали разные байки за него...но поверьте этот человек не заслуживает этой грязи.! И дай вам Бог не оказаться в той ситуации в которой оказался он.! Не спешите судить о человеке и сами судимы не будите.!!!Smile
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, дружище, ты определись с тем, с какого логина ты будешь входить к нам форум.. Анализ ip адреса говорит о том, что у нас появился один человек с двумя логинами.. Открыта пиар компания в защиту Андрея Яхнева? Зачем так непрофессионально? Или, может, это Наталья Пелевина все не может успокоиться и заходит к нам на форум под разными логинами? Наталья, зарегестрируйтесь нормально, вы человек публичный и пишите от своего имени..
Все эти рассказы о том, что я такой то видел Андрея и "он супер" - очень радуют.. "Jonny" не подскажешь ли мне, в какой казарме и не каком этаже располагалось подразделение 3 ГСН в 97 и 98 году? И какого цвета была сама казарма тогда? Мне так проще будет понять, что я действительно говорю с человеком служившем в отряде в то время.. А если напишешь (можно в личке) кто был командиром отряда в тот момент и кто командовал 3 ГСН и 1 и 2 взводом 3 ГСН и самое главное - кто был старшиной в тот момент (их, кстати, было двое Wink).
Вот после этого ответа, товарищ, я с удовольствием продолжу с тобой разговор...
Успехов в воспоминаниях.
Tango.
Jonny

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танго я написал тебе в личку.!Smile чувствую у тебя есть какие то притензии к Андрюхе.? Давай обсудим как мужики.!
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку тебе и ответил. Читай.
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Содом и Гоморра. Sad
viking

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Танго я написал тебе в личку.! чувствую у тебя есть какие то притензии к Андрюхе.? Давай обсудим как мужики
-Тут пахнет на провокоция
Владимир27081977

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango, стало очень любопытно насчет ответа Jonny на поставленные тобой вопросы Smile Question
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир27081977 писал(а):
Tango, стало очень любопытно насчет ответа Jonny на поставленные тобой вопросы Smile Question

С Jonny все в порядке - он из наших. Ответил правильно Wink
На самом деле, тема с Андреем Яхневым еще до конца не раскрыта, появилось много вопросов, но думаю, вместе мы поймем, как все это было на самом деле..
Остальная информация чуть позже..
Кот

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, наткнулся случайно. Очередной пример, как можно двумя измененными фразами извратить смысл статьи.
Было так, как все уже знают: http://www.inosmi.ru/inrussia/20090422/248634.html
а вот, что получилось у ингушетии.ру - http://www.inosmi.ru/inrussia/20090422/248634.html
Было: Он прошел жесткий отбор и был принят в элитный отряд "Витязь". Это армейское формирование, занимающееся борьбой с терроризмом, бойцов которого часто бросали на передний край во время чеченских войн для выполнения особо опасных заданий
А вот как стало: Он прошел жесткий отбор и был принят в элитный отряд "Витязь". Это армейское формирование, под видом борьбы с терроризмом, сама совершала терроризм на Северном Кавказе. Его
бойцы бросали в Чечню,Дагестан,Ингушетия для выполнения особо опасных заданий руководство ФСБ и ГРУ.
Дальше по тексту масса таких вот переделок, особенно "порадовало" вот это: Яхнев был специалистом по кавказским регионам Чечне и Дагестану, именно он принимал участия в создании "Лубянского вахабизма" из агентуры и ранее судимых жителей Чечни,Дагестана и Ингушетии. Very Happy
"Лубянский вахабизм" - это жестко Laughing Laughing Laughing
бывший

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цирк уехал,только "клоуна" забыли.а можно узнать когда у Вашего дорого товарища были ранения,контузии?это всё было в "Витязе"?если не составит труда ответьте,может тогда мы где нибудь встречались с ним.
Сталкер240205

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лубянский вахабизм" - Shocked

Чё такое? Почему не знаю? Laughing

Владимир Ветров. "Твой выбор."
krab

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
Владимир27081977 писал(а):

С Jonny все в порядке - он из наших. Ответил правильно Wink
На самом деле, тема с Андреем Яхневым еще до конца не раскрыта, появилось много вопросов, но думаю, вместе мы поймем, как все это было на самом деле..
Остальная информация чуть позже..

Tango, так чем закончилась история? или все еще продолжается?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: