Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
ОСН "Витязь против "Тhe Independent"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так просто, дружище, формально к ней придраться то сложно, как бы есть такой товарищ, да проходил службу, да общались, они свои источники по категориям особо не делят. Им рейтинг важен. Кстати, в оступление от темы,друзья, посмотрите фильм Большая игра. Недавно посмотрел, свеженький такой фильм, голивудский понятно, но весьма весьма злободневная тема. он в Штатах не особо популярен, посмотрите, там много интересного. Как раз про двух друзей, один репортер, второй политик, бывший морпех... Кстати, Tango, что там журналистка пишет? С ней надо аккуратнее быть, они журналюги такие (есть знакомые), вроде просто треплется, а потом статейку тиснет, хотя, кого я учу Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):

Кстати, Tango, что там журналистка пишет?

На самом деле, ничего интересного, пара дежурных вопросов и ответов.. она не заинтересована в дальнейшем обсуждении этой темы, а я уже сказал, что считаю нужным, и мне, тоже, добавить нечего..
По судам, конечно, никто таскаться не будет.. Думаю, окончательную точку в этом деле поставит решение суда над Андреем Яхневым. Насколько мне известно, обвинение потребовало для него 15 лет.. Посмотрим, что скажет судья..

Последний раз редактировалось: Tango (Вс Июл 26, 2009 00:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео судебного процесса над А. Яхневым.
Достаточно долго, но, кому интересна тема - посмотреть стоит..

Link

9 июля 2009 года райсуд Тамбовской области приговорил Андрея Яхнева к 9 годам, 8 месяцам лишения свободы.

Из последнего слова Андрея Яхнева:
В ходе судебного процесса, по моему мнению, была показана вся беспочвенность предъявленных мне обвинений.

Как в ходе предварительного расследования, так и в этом зале, мною давались показания, которые помогли раскрытию преступления, поиску и обезвреживанию оружия, брошенного в ходе преступления. Хочу обратить Ваше внимание на низкое качество проведенного следствия, к примеру, на предписание на транспортное средство, легитимность которого закончилась 31 декабря 2007 года, и, таким образом, оно подлежало изъятию любым сотрудником ГАИ.

И целый ряд таких же провальных мест в следствии. Не зря Вы, Ваша честь, возвращали дело прокурору на устранение недопустимостей, имеющихся в нем.

Ваша честь, я попрежнему настаиваю на своей невиновности во вменяемых мне преступлениях. Того, в чем меня обвиняют, я не совершал. Да, косвенно в произошедшем есть моя вина, и я ее не отрицаю. Но, Ваша честь, когда я отправлялся по звонку на эту встречу, я чувствовал, что исполняю служебный долг и не мог предположить, с какой целью меня приглашают. А если учесть специфику моей работы, о которой здесь много говорилось, Вы должны понять, что не выехать по поступившей информации, я не мог. Тут много говорилось, и государственным обвинителем и адвокатом потерпевших, о моей профессиональной пригодности или непригодности, как офицера спецназа, офицера Центрального аппарата, как офицера Центра по борьбе с терроризмом. Я просто хочу привести Вам цифры. За период 2007 года за время деятельности оперативной группы МВД России, которую я возглавлял в Дагестане, было под моим руководством и по информации, добытой сотрудниками группы, уничтожено 28 членов незаконных вооруженных формирований, при этом значительно снизились потери среди личного состава сотрудников МВД.

Погиб всего лишь 21 силовик, один работник Прокуратуры, один судья и один Глава администрации. После инцидента, произошедшего со мной, деятельность специальной оперативной группы МВД России была приостановлена, так сказать, до выяснения. А вот теперь цифры, которые озвучил Дмитрий Анатольевич Медведев на выездном заседании Cовета безопасности Российской Федерации 9/06 /09 в Махачкале. За год погибло 62 сотрудника органов внутренних дел, 9 cотрудников ФСБ, 7 сотрудников прокуратуры, 2 судей, что составляет 80 силовиков, а также 12 государственных и духовных деятелей Республики Дагестан, а именно: Министр внутренних дел республики, Первый заместитель Председателя Верховного cуда республики, исполняющий обязанности руководителя Cледственного комитета республики Дагестан, начальник районного отдела ФСБ по городу Хасавюрту. И при этом было уничтожено всего лишь 35 членов незаконных вооруженных формирований. Из этих цифр виднo, что на порядок увеличилось число потерь среди сотрудников силовых структур. Такое количество жертв объясняется тем, что была парализована деятельность, которая раньше велась с помощью внедренческих сил агентуры.

Ваша честь, практически всю свою зрелую жизнь я отдал охране интересов России, в том числе в боевых условиях. Но я не могу на этом заседении, из-за того, что оно открытое, много говорить о своих заслугах. Есть материалы, характеризующие меня, которые адвокаты взяли у нынешнего руководства и приобщили их к делу. Я не могу здесь много говорить, потому что моя служба не заканчивается, несмотря на то, что я нахожусь сейчас в местах лишения свободы.

Этой службе я отдавал все свое здоровье, личную, семейную жизнь. Я имею целый ряд ранений: два пулевых ранения в голову, два минно-взрывных, три контузии, что отразилось на здоровье. Я не мог создать семью по причине того, что начиная с 1996 года ежегодно находился от 120 до 200 суток в горячих точках. Ваша честь, до сих пор остались вопросы, которые не были разрешены в ходе судебного следствия. Как люди, которых здесь представляют такими великими бандитами, ехали полторы тысячи километров, вооруженные до зубов с какими-то целями, выработанными заранее, и почему они не напали раньше, а только организовывали этот театр шапито, когда нашли более менее освещенное место, видеокамеры и свидетелей. Уважаемый суд, я учился и умею воевать, этим занимаюсь всю свою сознательную жизнь. Я защищал Родину, не жалея ни шкуры ни головы, и прошу учесть в приговоре и не лишать меня офицерского звания и наград.
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 05:14    Заголовок сообщения: Чемпион Европы погорел на разбое Ответить с цитатой

Чемпион Европы погорел на разбое
Коммерсантъ(Воронеж) № 123 (4178) от 10.07.2009

Жердевский райсуд (Тамбовская область) вынес приговор по уголовному делу преступной группы, совершившей разбойное нападение на двух жителей Дагестана на трассе М6 («Каспий»). В частности, сотрудник центрального аппарата МВД России Андрей Яхнев получил девять лет и восемь месяцев лишения свободы, организатор преступления Мурад Курбаналиев – 12, а Алимирза Магомедов и неоднократный чемпион Европы и России по тайкикбоксингу Шамиль Гайдарбеков – по 11,5. В январе минувшего года преступная группа из шести человек на 542-м км трассы М6 блокировала автомобиль с дагестанскими номерами и, угрожая оружием, завладела 25 млн рублей, которые везли в Москву двое жителей республики. В ходе перестрелки, случившейся на автозаправке, один из потерпевших был ранен. Разбойников задержали на посту ДПС в Первомайском районе.

«Интерфакс-центр»

www.kommersant.ru
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

широкое освещение деятельности и боевых подвингов отряда несомненно привлекает к себе всякого рода отребье, сброд и клоунов. Вы должны быть всегда в тени, вас не должно быть видно, тогда и шумихи вокруг вас будет меньше.

а свлотину-журналюгу надо привлечь к ответу
Lesa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cайт прокуратуры Тамбовской области.
www.prokuratura-tambov.ru

09.07.2009 Организованная преступная группа обезврежена – преступники, совершившие разбой на автодороге М-6 «Каспий» осуждены приговором Жердевского районного суда Тамбовской области

Приговором Жердевского районного суда Тамбовской области от 8 июля 2009 года Курбаналиев М.К., Магомедов А.К., Гайдарбеков Ш.А., Муидов A.M., Тиморгаев А.Б. и Яхнев А. В. осуждены за совершение разбойного нападения с применением огнестрельного оружия, организованной группой.

В январе 2008 года, находясь в Республике Дагестан Курбаналиев получил информацию о том, что Муртазалиев М.А. и Муртазалиев М.М. на автомобиле ВАЗ 21102 должны перевезти деньги сумме 25 млн. рублей из города Махачкалы в город Москву, и решил совершить разбойное нападение с целью хищения указанной денежной суммы.

Предполагая, что при совершении данного преступления могут возникнуть сложности в связи с возможным наличием вооружённой охраны и других мер безопасности, Курбаналиев М.К. в течение нескольких дней создал организованную преступную группу для совершения разбойного нападения на Муртазалиевых, в состав которой вошли Магомедов А.К., Гайдарбеков Ш.А., Муидов A.M., Тиморгаев А.Б. и действующий сотрудник милиции Яхнев А.В.

По разработанному плану Курбаналиев М.К., Магомедов А.К. и Гайдарбеков Ш.А., вооружившись двумя автоматами Калашникова и четырьмя пистолетами с большим количеством боеприпасов, выехали за Муртазалиевыми из г. Махачкалы; а Яхнев А.В., по их сигналу, вместе с Муидовым A.M. и Тиморгаевым А.Б. - навстречу им из г. Москвы.

Причем, были использованы автомобили, на которые имелись предписания, выданные МВД РФ, о запрещении досмотра данных транспортных средств: ВАЗ 21102, принадлежащий ГУ МВД РФ по Южному федеральному округу РФ, который использовался Яхневым А.В. в служебных командировках и был передан им во временное пользование Магомедову А.К., и автомобиль «BMW», принадлежащем Яхневу А.В. В районе 542 км. автодороги М-6 «Каспий» на территории Жердевского района Тамбовской области, в момент, когда автомобиль Муртазалиевых свернул на АЗС «Развитие», обе машины преступников вслед за автомобилем Муртазалиевых также въехали на территорию АЗС, перекрыв последним дорогу к выезду.

Курбаналиев М.К., Магомедов А.К. и Гайдарбеков Ш.А., надев на головы заранее приготовленные маски и вооружившись имеющимся у них огнестрельным оружием вместе с Яхневым А.В., Муидовым A.M. и Тиморгаевым А.Б. вышли из своих автомобилей и направились к автомобилю потерпевших.

Муртазалиевы попытались на своём автомобиле выехать с территории АЗС. После чего Магомедов А.К. и Курбаналиев М.К. произвели из пистолета «CZ» и автомата Калашникова несколько выстрелов. При этом Муртазалиеву М.М. были причинены непроникающие огнестрельные ранения. Однако, потерпевшие сумели выехать с территории АЗС на автодорогу М-6 «Каспий» и направились в сторону г. Волгограда.

Спустя некоторое время преступникам удалось догнать Муртазалиевых, которых они вытащили из автомобиля и, угрожая оружием, пересадили в свой автомобиль ВАЗ 21102.

Продолжая угрожать оружием Магомедов и Гайдарбеков отвезли потерпевших к лесополосе в районе поворота на пос. Новый Свет Жердевского района.

В это время остальные нападавшие отогнали автомобиль Муртазалиевых к расположенному неподалёку кафе «Фиалка», где обыскали его, обнаружив при этом в тайниках денежные средства в сумме 25 млн. рублей. Также у Муртазалиевых были похищены мобильные телефоны. Привязав потерпевших к дереву пластмассовой лентой, все преступники с похищенной деньгами выехали на автодорогу М-6 «Каспий» и направились в сторону г.Москвы. При выезде с территории Тамбовской области они были задержаны на посту ДПС ГИБДД.

В ходе судебного заседания только двое подсудимых - Курбаналиев М. К. и Магомедов А.К. частично признали свою вину.

Однако суд, с учетом представленных стороной обвинения доказательств, признал всех подсудимых виновными в разбойном нападении, совершенном организованной группой с применением насилия опасного для жизни и здоровья и угрозой его применения, с применением оружия в целях завладения имуществом в особо крупном размере. Кроме того, Курбаналиев М.К., Магомедов А.К., Гайдарбеков Ш.А., ТиморгаевА.Б. и Муидов А.М.признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 222 УК РФ.

При назначении наказания подсудимым суд учёл особую дерзость разбойного нападения, размер похищенной денежной суммы, наступившие последствия в виде причинения вреда здоровью потерпевшего Муртазалиева М.М., а также то обстоятельство, что похищенное изъято у подсудимых в полном объёме и другие обстоятельства.

Приговором Жердевского районного суда Тамбовской области все участники разбойного нападения осуждены к различным срокам наказания в виде лишения свободы от 9 лет 8 месяцев до 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, по предложению государственных обвинителей Яхневу А.В. назначено дополнительное наказание в виде лишения его права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах сроком на три года.

Заявленные потерпевшими гражданские иски удовлетворены судом с учетом всех обстоятельств по делу.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Прокуратурой решается вопрос о принесении кассационного представления в связи с мягкостью назначенного осужденным наказания.
jeickopobo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто читаю переводы иностранной прессы о России (хотя живу в Украине Very Happy) и очень обидно становится за Россию. Мало того, что пишут гадость, причем, уважаемые и ЧИТАЕМЫЕ издания, так еще и несусветную русофобскую чушь пропускают. И такое ощущение, что для живущих в "цивилизованном демократическом обществе" кроме этого бреда ничего и не пишется. А если и есть ответы, то.....больше на оправдания похожи (а скорее на "отгавкивание"). Впервые вижу последовательный, грамотный, профессиональный, обстоятельный ответ! Надеюсь, Вам удастся "достучаться" до газеты "Индепендент", чтобы они разместили этот ответ на своих страницах! А то в последнее время уж слишком много "беглых суперагентов" появилось. С "демократическими" сердцами. "Борцов" за мнимую справедливость и западные ценности. Противно становится. Удачи Вам, Tango, в этом нелегком бою!!!!
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeickopobo писал(а):
Очень часто читаю переводы иностранной прессы о России (хотя живу в Украине Very Happy) и очень обидно становится за Россию. Мало того, что пишут гадость, причем, уважаемые и ЧИТАЕМЫЕ издания, так еще и несусветную русофобскую чушь пропускают. И такое ощущение, что для живущих в "цивилизованном демократическом обществе" кроме этого бреда ничего и не пишется. А если и есть ответы, то.....больше на оправдания похожи (а скорее на "отгавкивание"). Впервые вижу последовательный, грамотный, профессиональный, обстоятельный ответ! Надеюсь, Вам удастся "достучаться" до газеты "Индепендент", чтобы они разместили этот ответ на своих страницах! А то в последнее время уж слишком много "беглых суперагентов" появилось. С "демократическими" сердцами. "Борцов" за мнимую справедливость и западные ценности. Противно становится. Удачи Вам, Tango, в этом нелегком бою!!!!

Спасибо, уважаемый jeickopobo! Приятно слышать добрые слова, тем более, с территории братского славянского государства.
jeickopobo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, мы душой живем с вами в одной стране Smile Говорим по-русски, думаем на русском языке, воспитываем детей, говоря с ними по-русски, гордимся общим прошлым, радуемся настоящим успехам и обидно, когда хают! а по телевизору (по поводу российско-украинских отношений) - глупости показывают. Наш 5 канал - сама не смотрю. Нервов не хватает. Они из параллельной реальности Shocked Еще раз - удачи ВАМ!!!!
Владимир27081977

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этой службе я отдавал все свое здоровье, личную, семейную жизнь. Я имею целый ряд ранений: два пулевых ранения в голову, два минно-взрывных, три контузии, что отразилось на здоровье. Я не мог создать семью по причине того, что начиная с 1996 года ежегодно находился от 120 до 200 суток в горячих точках.

Как был пи.....лом, так им и остался. Оно конечно понятно, трепись больше - дадут меньше срок. О чести и достоинстве офицера в такие моменты речи быть и не может. За три года службы в ОСН сделал "головокружительную карьеру" от замполита до командира части Smile и как таких земля то носит Sad как он после таких ранений выжил то вобще ???????
Оленька

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что в голову ранен, это заметно. Голова-то бо-бо. Twisted Evil
киря

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда и в какой группе Яхнев служил ? Я такого не припоминаю.
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 3 ГСН замполит. Уволился в районе 2000г.
киря

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принял спасибо я в 93 уволился
Zver'

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Поздравляю всех с Новым Годом! Почитал и статью и комментарии. Честно говоря стыдно стало. Что за национальная особенность поливать грязью человека которого никогда не видел и не знаешь. Кто лично из присутствующих знает Андрея? Кто бывал с ним в ситуациях когда очень много, а порой и жизнь зависит от человека который рядом? Какая то журналистка написала чёрт знает что от скуки и ради своих личных и одной ей известных целей. Вот и получается если слегка перефразировать известную поговорку "Бей своих, что бы чужие боялись" , получится "Бей своих, что бы чужие смеялись" . А самое мерзкое, что подобное появилось не в какой нибудь жёлтой прессе, а на сайте гордости спецназа ВВ СССР и РФ отряда "Витязь". Я знаю Андрея лично и считаю его своим другом и Братишкой! И поверьте что очень много заслуженных , достойных и уважаемых людей из спецназа и не только, кто общается с Андреем подержат меня! А журналисты, если вы так реагируете на их бред, будут только рады. Вы наших почитайте а потом вокруг посмотрите ... Ну как, правду пишут!? Кто там сомневается в Андрюхиных ранениях, искренне желаю , не Дай Бог ни вам ни вашим близким пройти через подобное. Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: