Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Русский рукопашный бой - стиль Кадочникова.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 09:18    Заголовок сообщения: Русский рукопашный бой - стиль Кадочникова. Ответить с цитатой

Rolling Eyes Когда встал вопрос об изучении боевого исскуства - путём простого анализа - отбросив всё иностранное и не очень понятное, всё спортивное и не очень действенное и приняв самое распространённое и доступное в сети по фильмам , книгам ит.п. - я выбрала Русский рукопашный бой по системе Кадочникова .
СПРАВОЧНО :
Спортивный — это вид РБ, строго ограниченный спортивными правилами с целью предотвращения травматизма.
Армейский — это вид РБ, не имеющий ограничений и запретов, так как он осуществляется по приказу Министра Обороны на ведение боевых действий по уничтожению противника.
Милицейский РБ занимает промежуточное положение. Он ограничен действующим законодательством.
Русский рукопашный бой — это бой армейский, войсковой, нацеленный на безусловное гарантированное поражение противника в боевой обстановке
Наиболее рациональные и целесообразные способы физического воздействия на противника, а также тактические и специальные психологические приемы, способствующие эффективности их применения и сбережению энергозатрат, и образуют систему русского рукопашного боя, как составную часть системы выживания
Эта система — оружие. Владение оружием накладывает и моральную ответственность за его применение. Поэтому и само обучение неразрывно связано с нравственным воспитанием человека. Но это отдельная тема.
- вот основные причины по которым я стала изучать именно эту систему. Если тратить время то на что-то полезное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё я предлагаю выкладывать в эту тему ССЫЛКИ НА ресурсы сайтов, собственные материалы (точнее присвоенные Laughing , где то когда то у кого то ) Анализировать видео материалы и книги на эту тему. Раз уж я её завела начну со своих запасов. Ресурсы сети - есть официальный сайт Кадочникова - легко найти через поисковик , кого интересует и так же легко можно скачать из сети 15 фильмов рассказывающих в подробностях о Русском Рукопашном бое по системе Кадочникова . Бывает их продают, но крайне редко в реальном магазине и довольно дорого в Интернет магазинах .
Всего фильмов 15 , более правильная последовательность и содержание на официальном сайте . Я могу перечислить - только те что мы посмотрели с ребятами и которые имеются лично у нас в наличии : 0 )- ВВЕДЕНИЕ – фильм о системе вообще , об истории её возникновения.
1 ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ ;
2. РАБОТА С ПРЕДМЕТАМИ- само по себе название ни о чём не говорит – но фильм очень хороший в доступной понятной форме он объясняет как при помощи всего что под руками имеется нанести противнику физический урон.
3 . СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ ВОЙНОВ ;
4. САМОЗАЩИТА В АВТОМОБИЛЕ ;
5. ОСНОВЫ СКОРОСТНОЙ СТРЕЛЬБЫ ; Используя этот фильм и видео из Интернета можно легко научиться неполной разборке и сборке ПМ. Что мы с мальчишками и сделали .
6. ЗАХВАТЫ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ЗАХВАТОВ;
7 . БАЗОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ И ЭЛЕМЕНТЫ ;
8 УДАРЫ И ЗАЩИТА ;
9 НОЖ И ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ ;
Виктория

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ЕЩЁ ОПИСАНИЕ ФИЛЬМОВ ИЗ ЭТОЙ СЕРИИ :
Бесплатно скачать фильм "Бесконтактный бой - Боевая Система Спецназ":

Бесконтактный бой - Боевая Система Спецназ (2008) DVDRip - пять фильмов, объединенных общим названием Бесконтактный бой."Русский стиль.Боевая Система Спецназ".

Бесконтактный бой: Русская боевая психотехника. Фильм 1
Жанр: Боевые искусства
Видео:avi,640x480, 111 kbps,25 frame
Аудио:mp3, 128 kbs
Размер: 410 mb (добавлено 5% на восстановление)

О фильме:
В данном фильме впервые открыто представляются ранее сверхсекретные психофизиологические научно-исследовательские работы по изучению теории и практики активации и использования скрытых резервных возможностей человека, проводившиеся в закрытых советских военных научно-исследовательских институтах. Данная методика систематизирована Вадимом Старовым и апробирована на специальных объектах военной разведки СПЕЦНАЗА ГРУ, ФСБ, ФСКН.
Пройдя курс обучения "Спецназовец", сверхбоец может долгое время находиться без воды и пищи, совершать длительные марш броски, проявлять невосприимчивость к боли, самовосстанавливаться после ранений и проводить боевые операции с использованием экстрасенсорных возможностей.
Практические разработки по управлению сознанием, физиологией и биоэнергетикой человека представлены в разделах методики практического обучения бесконтактному бою. Уникальные интервью и комментарии руководителей спецслужб, ведущих психологов, психотерапевтов, докторов наук позволяют комплексно провести анализ данной работы с позиции реабилитации психофизического состояния и технологий скрытого психо-энергетического воздействия на противника.

Бесконтактный бой: Биомеханические основы выведения из равновесия. Фильм 2
Видео: avi,640x480, 123 kbps,25 frame
Аудио: mp3, 128 kbs
Размер: 700 mb (добавлено 5% на восстановление)

О фильме:
Физиологические научные основы выведения из равновесия являются начальными разделами биомеханики и техники дистанционного управления и манипулирования человеком. В первой части фильма представлена эксклюзивная методика обучения спецподразделений боевым захватам, ударам и ущемлениям, т.е. выключение степеней свободы человеческого организма методом жесткого болевого воздействия на звенья центральной нервной системы.
Во второй части фильма показана комплексная работа на уровне управления физиологией человека в трех плоскостях, с переключением внимания и создания противоречий аналитического и идеомоторного центра, а также приемы релаксации и напряжения позволяющие управлять в мягком ключе жесткой биомеханической системой и конструкцией силовых линий противника. Фильм создан при участии Вадима Старова и сотрудников спецподразделений.

Бесконтактный бой: Психофизиологические основы. Фильм 3
Видео: avi,640x480, 111 kbps,25 frame
Размер: 445 mb (добавлено 5% на восстановление)

О фильме:
Базовая техника управления человеком. Психофизиологические основы выведения из равновесия являются базовыми элементами бесконтактной работы. Подстройка, копирование, присоединение, создание психофизиологического контакта с дальнейшим ведением и манипулированием сознания противника являются ключом к пониманию научных основ и приемов русской боевой психотехники.
Фильмы данной серии могут быть использованы как на начальных этапах обучения, так и в процессе совершенствования мастерства. Последовательное изучение базовых принципов полной серии учебных пособий дает ключ к самостоятельному освоению всей системы бесконтактного боя.

Бесконтактный бой: Энергетические основы. Фильм 4
Размер: 500 mb (добавлено 5% на восстановление)

О фильме:
В данном фильме представлены начальные элементы работы с энергией в оздоровительном ключе и в прикладном направлении. Методика целебного бесконтактного массажа и боевое применение энергетических ударов, воздействие на центры (чакры) энергетической биосистемы.
Современные достижения науки в области управления физиологией, психикой и энергией человека, тайные знания русских жрецов и новейшие психотехнологии спецслужб, позволяют в кратчайшие сроки получить ключ к тайнам мастерства.

Бесконтактный бой: Взаимодействие с силой. Фильм 5
Размер: 460 mb (добавлено 5% на восстановление)

О фильме:
В данном фильме представлены:биомеханические,психофизиологические, и энергетические основы освобождения от боевых захватов в статике и в динамике рукопашного боя. Простая и наглядная методика показывает как можно управлять силой и энергией противника при освобождении: от болевых, сковывающих и удушающих профессиональных захватов группы противников
Виктория

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мы пока не смотрели - что то из области фантастики. В общем то изучить конечно наверное не получится приёмы по фильмам , но составить общие представление о методах и способах ведения боя можно. Изучают дети приёмы каким образом ( в нашем случае при отсутствии ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ИНСТРУКТОРА) . Есть интерактивные ЭНЦИКЛОПЕДИИ СПЕЦНАЗА . У меня их 4 . Многократно просматривая коротенькие клипы - где чётко просматривается в замедленном показе тот или иной элемент . Дети быстро всё схватывают на лету . Обычно после разминки - они у меня изучают последовательно все приёмы - захваты, броски и акробатику ( в малом спортивном зале школы ) . Прихожу я на занятия с ноутбуком - и просматривать по 10 раз клипы не проблема. Что бы понять всё это ещё самой я читаю Книги - В них конечно сложно понять по рисункам как делать приём, НО там даётся описание приёма и зачастую это проливает свет - на те моменты которые не понятны по видео. Книг у меня не много на эту тему - не так просто раздобыть ещё их. Во- первых , и цена кусается последнюю я за 400 рублей купила и в наличии их особо то нет .
1. А.А. КАДОЧНИКОВ "Школа армейского рукопашного боя " из-во Феникс Ростов-на Дону 2006 год.
Не очень она мне понравилась - в основном всё о системе . Базовые элементы, ударные .Освобождения от захватов , Обезоруживание .Метод. указания по обучению.Психологическая подготовка. Чёрно белые рисунки.
2 Книга не давно приобрела случайно также А.А. Кадочников РУКОПАШНЫЙ БОЙ СПЕЦНАЗА ( Полное практическое руководство) Из-во ЭКСМО 2009 г Краснодар.
Очень красочное подарочное издание с цветными фотографиями большого формата правда есть материалы , которые есть в свободном доступе и бесплатно на сайте Войсковая разведка .
Корик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, я понимаю ваши проблемы с отсутсвием постоянного инструктора-профи про РБ, но по помоему стиль Кадочникова не лучший выбор. Особенно с изучением по фильмам. Да, для ВПК там много полезного в плане кувырков, падений, передвижения и так далее, интересны освобождения от захватов, но в плане РБ толку будет крайне мало, если будет вообще. Нужна борьба, нужна физуха и ударная техника, нужны спарринги -- а там этого нет.
Lesa

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы вот и проконсультируйте девушку... Wink
Откуда ж ей еще знаний взять.. Wink

Выложите более подходящую информацию, если у вас есть..
Корик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не инструктор РБ и не тренер, поэтому, к сож, не могу выложить программу тренировок, помочь методически и так далее. Но если уж в программе ВПК стоит именно РБ, а не просто физуха, и нет своего инструктора, то лучше договориться с каким-нибудь городским клубом РБ, чтобы ребята ходили туда хотя бы раз в неделю.
Trojan

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может можно попробовать наладить контакт с местной секцией самбо ?
Lesa

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что там такой маленький городок, что этого всего там просто нету..
Виктория

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корик писал(а):
Я не инструктор РБ и не тренер, поэтому, к сож, не могу выложить программу тренировок, помочь методически и так далее. Но если уж в программе ВПК стоит именно РБ, а не просто физуха, и нет своего инструктора, то лучше договориться с каким-нибудь городским клубом РБ, чтобы ребята ходили туда хотя бы раз в неделю.

Нет городского клуба - знают в городе рукопашный бой 2 человека по разным причинам и тот и другой отказываются заниматься преподовательской деятельностью. Спаринги и ударная техника - это следующий этап или ступень можно сказать мы пока на Бросковой технике застряли. А вообще я просто изучаю и анализирую с ними приёмы - создавая в их голове базу . Для меня сейчас главное дать им общие понятия о технике и методах ведения боя - потом буду думать дальше. Ищу инструкторов, но пока без результатно.
Корик

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бокс, самбо, борьба -- никакой секции нет? По-моему, ударную технику проще освоить, чем борьбу... но не знаю, не спец.
Виктория

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие секции ,но во первых одни платные - и соответственно не всем из моих детей доступные. Во-вторых- можно потерять личный состав Wink бойцов просто бессовестно сманят и тогда их целью станет не ВПК - а соревнования по боксу . В этом году у меня уже пытались мальчишек увести пожарники . вообщем как в библии - война идёт за каждую мальчишескую душу Wink
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корик писал(а):
Виктория, я понимаю ваши проблемы с отсутсвием постоянного инструктора-профи про РБ, но по помоему стиль Кадочникова не лучший выбор. Особенно с изучением по фильмам. Да, для ВПК там много полезного в плане кувырков, падений, передвижения и так далее, интересны освобождения от захватов, но в плане РБ толку будет крайне мало, если будет вообще. Нужна борьба, нужна физуха и ударная техника, нужны спарринги -- а там этого нет.

уважаемый Корик, а то, что демонстрируется на экзамене на право ношения крапового берета, как называется? это рукопашный бой?
Корик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле в последние 12 минут или до?
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последние 12 минут...
это не рукопашный бой- это кикбоксинг какой-то
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: