Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Русский рукопашный бой - стиль Кадочникова.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Невидимка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полковник Крылов , до того , как геройски погибнуть при выполнении боевого задания , написал книгу : " Стиль спецназа , Система боевого выживания " .
В этой книге на стр . 23 - 27 он убедительно доказал , что все подобные тесты ( в т. ч. - и тест на краповый берет ) - это - по меньшей мере - глупость , которая чревата опасными травмами .
По его мнению , весьма серьезно обоснованному , - информативность подобных тестов - нулевая .
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Невидимка, а можно немного поподробнее про автора этой книги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимка писал(а):
В этой книге на стр . 23 - 27 он убедительно доказал , что все подобные тесты ( в т. ч. - и тест на краповый берет ) - это - по меньшей мере - глупость

Ага.Так вы говорите: Краповый берет глупая вещь...?
Номер страницы? Вы б еще мне номер ячейки в Ленинке написали. Very Happy
ОПЯТЬ ВРЕШЬ.
Текст выкладывай - вот и обсудим, кто тут из нас бесполезный. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Невидимка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
Уважаемый Невидимка, а можно немного поподробнее про автора этой книги?

Уважаемый Tango , я не знаком с Крыловым лично .
Его книгу мне показывал несколько лет назад на закрытом семинаре один товарищ , который немного рассказывал об авторе .
Поэтому , к сожалению , не смогу удовлетворить Ваше любопытство .
Невидимка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
Невидимка писал(а):
В этой книге на стр . 23 - 27 он убедительно доказал , что все подобные тесты ( в т. ч. - и тест на краповый берет ) - это - по меньшей мере - глупость

Ага.Так вы говорите: Краповый берет глупая вещь...?
Номер страницы? Вы б еще мне номер ячейки в Ленинке написали. Very Happy
ОПЯТЬ ВРЕШЬ.
Текст выкладывай - вот и обсудим, кто тут из нас бесполезный. Very Happy

Popov , в который раз прошу Вас внимательно читать мои сообщения .
Я нигде не писал о том , что Краповый берет - глупая вещь .
Я писал о том , что :
1 . Мне не понятен смысл аттестаций , видеозаписи которых Вы демонстрируете здесь .
2 . Автор книги " Стиль спецназа . Система боевого выживания " убедительно доказал , что все подобные тесты , ( в т. ч. и тест на Краповый берет ) - это - по меньшей мере глупость , которая чревата опасными травмами .

Я могу выложить отсканированные страницы текста .
Файл весит 420 Кб . Формат - Word .
Подскажите только , как это сделать здесь ?
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепечать 23 , 24, 25, 26, 27 страницу. Вы же приводите их в пример.
Пока перепечатываете, возможно поймете написанное. Very Happy

Опять словоблудие. Я написал..что он доказал...что 23 страница... Very Happy
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо заниматься глупостями, цитируя здесь страницы книги, которая есть во всем инете - я нашел книгу через минуту после запроса (кому действительно интересно - найдет сам). У меня была такая, когда-то, просмотрел и выкинул.. Весьма посредственная компиляция из нескольких книг по начальному курсу мед. подготовки - по моему, раздел "десмургия" (перевязки), какие то целебные травы, разбавленные домыслами автора.. Хотя, для человека не знакомого с экстремальной медициной - очень неплохая вводная книга, но есть более достойные авторы и книги получше..
Аргументации ненужности тестов на КБ и т.д. я лично, веской не нашел, в основном, демагогия.. Автор не понимает, что на поединке по РБ никто из принимающих не "мочит" экзаменуемого, изо всех сил стремясь убить его, либо нанести серьезный вред здоровью. Тест дает возможность кандидату показать свои навыки РБ в нормальном бою, где ему дают возможность поработать.. Это специальный элемент экзамена, который показывает волевые качества кандидата на пределе возможностей.. А разница между испытуемым и принимающим по состоянию усталости, берется, как основная предпосылка для формирования выводов.. Да, согласен, травмоопасно, иногда переборы со вводными, но вещь нужная - заставляет бойца подтянуть свой уровень ФП и РБ на достаточно высокий уровень..
Я считаю, что экзамен нужно серьезно дополнить, либо разделить на "физически-волевую" часть и "интеллектуально-смекалистую" Smile У русского солдата, как известно, без смекалки - никак - так повелось издавна.. Это особенно хорошо заметно в отборе и службе в подразделениях СН.. Думаю, всем, кто в теме, хорошо знаком внутренний термин "бык" Wink
Мне, лично, хотелось бы более подробно ознакомиться с боевым путем автора, и понять, в подготовке каких подразделений он участвовал конкретно и в каком УЦ? И как в итоге, капитан медслужбы запаса Крылов стал, в дальнейшем, подполковником и что же произошло далее, приведя его к гибели на боевом задании..
С учетом того, что у вас, Невидимка, были контакты с теми, кто с ним знаком, раскройте по возможности эти вопросы.. Просто, к людям, которые настолько секретны, что о них нельзя упоминать всуе, но они публикуют, в итоге, подобные книги - у меня изначально, предвзято, доверия нет.. Разубедите меня, если есть возможность это сделать.. Wink
С уважением..
Невидимка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):

1 . Не надо заниматься глупостями, цитируя здесь страницы книги, которая есть во всем инете - я нашел книгу через минуту после запроса (кому действительно интересно - найдет сам). У меня была такая, когда-то, просмотрел и выкинул.. Весьма посредственная компиляция из нескольких книг по начальному курсу мед. подготовки - по моему, раздел "десмургия" (перевязки), какие то целебные травы, разбавленные домыслами автора.. Хотя, для человека не знакомого с экстремальной медициной - очень неплохая вводная книга, но есть более достойные авторы и книги получше..

2 . Аргументации ненужности тестов на КБ и т.д. я лично, веской не нашел, в основном, демагогия..
Автор не понимает, что на поединке по РБ никто из принимающих не "мочит" экзаменуемого, изо всех сил стремясь убить его, либо нанести серьезный вред здоровью. Тест дает возможность кандидату показать свои навыки РБ в нормальном бою, где ему дают возможность поработать.. Это специальный элемент экзамена, который показывает волевые качества кандидата на пределе возможностей.. А разница между испытуемым и принимающим по состоянию усталости, берется, как основная предпосылка для формирования выводов.. Да, согласен, травмоопасно, иногда переборы со вводными, но вещь нужная - заставляет бойца подтянуть свой уровень ФП и РБ на достаточно высокий уровень..
Я считаю, что экзамен нужно серьезно дополнить, либо разделить на "физически-волевую" часть и "интеллектуально-смекалистую" Smile У русского солдата, как известно, без смекалки - никак - так повелось издавна.. Это особенно хорошо заметно в отборе и службе в подразделениях СН.. Думаю, всем, кто в теме, хорошо знаком внутренний термин "бык" Wink

3 . Мне, лично, хотелось бы более подробно ознакомиться с боевым путем автора, и понять, в подготовке каких подразделений он участвовал конкретно и в каком УЦ? И как в итоге, капитан медслужбы запаса Крылов стал, в дальнейшем, подполковником и что же произошло далее, приведя его к гибели на боевом задании..
С учетом того, что у вас, Невидимка, были контакты с теми, кто с ним знаком, раскройте по возможности эти вопросы.. Просто, к людям, которые настолько секретны, что о них нельзя упоминать всуе, но они публикуют, в итоге, подобные книги - у меня изначально, предвзято, доверия нет.. Разубедите меня, если есть возможность это сделать.. Wink
С уважением..

1 . Я не обсуждаю ценность данной книги .

2 . Я полностью согласен с автором в том , что тесты , подобные тесту на Краповый берет - это просто глупые формальности .
Такие тесты абсолютно не дают никакой возможности оценить реальный уровень подготовки бойцов .
И потом , объясните , пож-ста , как : " разница между испытуемым и принимающим по состоянию усталости, берется, как основная предпосылка для формирования выводов.." ???
Для каких выводов ??
А что будет в реальном бою , где все одинаково измотаны ?
Чтобы подтянуть уровень ФП и РБ бойцов на достаточно высокий уровень , надо их тренировать постоянно , как , например , делается это во Французском Иностранном Легионе .

3 . Я уже писал , что не был знаком с автором , а просто слышал о нем от товарища .
Подробности жизненного пути автора мне не интересны .
Разубеждать Вас в чем либо я не собираюсь : каждый имеет право на предвзятое мнение .
С уважением ...
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимка писал(а):

2 . Я полностью согласен с автором в том , что тесты , подобные тесту на Краповый берет - это просто глупые формальности .
Такие тесты абсолютно не дают никакой возможности оценить реальный уровень подготовки бойцов .

То есть, вы хотите сказать, что испытание на право ношения КБ не показывает реальное состояние бойца по физподготовке? По его волевым качествам, умению и возможности добиться результата, превозмогая усталость и боль?
Это не экзамен, показывающий, что это самый "спецназистый" боец в мире обладающий всеми возможными навыками и умениями. Это боец, который держит свою физическую форму на достаточно высоком уровне, обладая навыками огневой, высотно-штурмовой подготовки, акробатики, владеющий приемами рукопашного боя и способный правильно распределить свои силы на все элементы прохождения испытания..
Не нужно забывать, что в любой момент испытуемый может остановить испытание и сойти с дистанции. Это очень важный момент - никто никого на сдачу силком не тащит. Готов - сдавай тесты и проходи испытания. Не готов - готовься..
Подобные испытания проходят в течении "адской недели" кандидаты на подготовку в подразделение Navy SEAL. Просто, у нас - своя методика.
Общая цель одинакова - выявить лучших, наиболее стойких и подготовленных бойцов..

Невидимка писал(а):
И потом , объясните , пож-ста , как : " разница между испытуемым и принимающим по состоянию усталости, берется, как основная предпосылка для формирования выводов.." ???
Для каких выводов ??

Для выводов, что экзамен на право ношения КБ глуп, не нужен и бесполезен - именно такие выводы сделал автор книги..

Невидимка писал(а):
А что будет в реальном бою , где все одинаково измотаны ?
Чтобы подтянуть уровень ФП и РБ бойцов на достаточно высокий уровень , надо их тренировать постоянно , как , например , делается это во Французском Иностранном Легионе .

В реальном бою, те кто имеют право ношения КБ - получают большую зону ответственности и наиболее сложные задачи, я как то уже раскрывал эту тему.. Или, вы считаете, что те, кто прошел экзамен потом "садится на трон", получив "+20 бонусов к магии" и потихоньку жиреет? Wink

Хм, а почему вы считаете, что у наших парней не проводится постоянных тренировок и занятий? Думаю, вас бы очень удивило, если бы вы увидели обычное расписание занятий любой боевой группы в учебный период.. За два года (когда был нормальный срок службы) боец получал настолько неплохую подготовку, что еще не известно, кого кому в пример ставить с легионом..

Невидимка писал(а):

3 . Я уже писал , что не был знаком с автором , а просто слышал о нем от товарища .
Подробности жизненного пути автора мне не интересны .
Разубеждать Вас в чем либо я не собираюсь : каждый имеет право на предвзятое мнение .
С уважением ...

Жаль..
Я вас тоже. Объяснив друг-другу свое мнение, останемся на тех же позициях..
С уважением..
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимка писал(а):

Для каких выводов ??

Very Happy

Тест на КБ не формальность - это тяжолое испытание.

Они дают возможность оценить физический и психологический уровень сдающего.

А вывод простой - волевая устойчивость в любых условиях.
Невидимка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
Невидимка писал(а):

Для каких выводов ??

Very Happy

Тест на КБ не формальность - это тяжолое испытание.

Они дают возможность оценить физический и психологический уровень сдающего.

А вывод простой - волевая устойчивость в любых условиях.

Тест на КБ - это , действительно , - тяжЕлое испытание .
Но , - тем не менее , - формальное .
Потому , что оно проводится в формальной обстановке , так сказать - по протоколу .
Чтобы адекватно оценивать уровень морально - волевых качеств и физ. подготовки - нужно проводить тесты в реальных условиях .
Например : десантировать группу в тайгу , или - в горы , с полным боекомплектом , аптечкой и сухпаем , километров за 70 от условного противника .
И поставить боевую задачу : в течение трех суток , не выдавая себя , обнаружить и уничтожить этого самого условного противника .
Особо хочу остановиться на т. н. " аттестациях " , видео которых Вы выкладываете здесь .
Они похожи на тест РБ при экзамене на КБ своей бесполезностью.
Неужели Вы думаете , что в реальном РБ противник будет так же убегать от атакующего инструктора ? Или - , что противник пощадит неопытного бойца ?
Или Вы полагаете , что в реальных условиях для того , чтобы обезвредить противника спецназеру нужно 13 минут ????
Lesa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимка писал(а):

Чтобы адекватно оценивать уровень морально - волевых качеств и физ. подготовки - нужно проводить тесты в реальных условиях .
Например : десантировать группу в тайгу , или - в горы , с полным боекомплектом , аптечкой и сухпаем , километров за 70 от условного противника .
И поставить боевую задачу : в течение трех суток , не выдавая себя , обнаружить и уничтожить этого самого условного противника .

Вообще-то, именно так проводятся регулярные занятия и учения с другими отрядами... Wink
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимка писал(а):

Неужели Вы думаете , что в реальном РБ противник будет так же убегать от атакующего инструктора ? Или - , что противник пощадит неопытного бойца ?
Или Вы полагаете , что в реальных условиях для того , чтобы обезвредить противника спецназеру нужно 13 минут ????

Конечно хочется устроить настоящую войнуху с десантированием. Простите пожалуйста... Sad Sad Sad За недостаточную материальную подготовку.Пока стеснен с средствах... На прыжки и амуницию денег не хватает.
Как только наскребу баблосиков - организуем обязательно с нашими учениками рейд к Дикому.

Рукопашный бой малоприменим в реальном бою. Я же говорю - это проверка волевых качеств.
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):

Как только наскребу баблосиков - организуем обязательно с нашими учениками рейд к Дикому.

Дикий на связи. ждём в гости.
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):

Рукопашный бой малоприменим в реальном бою. Я же говорю - это проверка волевых качеств.

а иной методой пробовали проверять?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

Перейти: