Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Русский рукопашный бой - стиль Кадочникова.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SNAKE

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальной системы нету, но есть оптимальная это обычный рукопашный бой , физ подготовка и психологическая подготовка (помним что учат детей) и тут на первом плане именно психологическая подготовка, а потом все остальное.

У Кадочникова хороша мысль вот в чем: что реальный бой (не спортивный)зачастую происходит когда ты уставший,в неудобной одежде,противник за частую больше или больше количество-- отсюда выходит что к противнику нужно относиться изначально что он на данный момент сильнее физически.

А жизненной реалии в том что уличная драка,быстра и страшна,это бой за свое или близких людей здоровье в худшем случаи жизнь.В ней побеждает хитрый быстрый и психологически подготовленный человек .Вот именно детей нужно учить психологически что бы ребенок различал приоритеты применении самого боя (нужно или нет).Не надо их учить "тупому дуболомству". Меня всегда учили так:если ты один,лучше всего убежать(не вступать в конфликт,я был еше школьником тогда),если же с тобой родной человек,сам погибай но друга выручай(ведь именно для этого учат обороняться,зашитить при надобности себя и тех кто слабее).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть предлагаешь создать спортзал где тебя будут реально калечить и убивать ?
SNAKE

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин писал(а):
то есть предлагаешь создать спортзал где тебя будут реально калечить и убивать ?

Нет конечно Very Happy
Не забываем что это дети (на сколько я понял школьного возраста) их надо (повторюсь готовить психологически)для этого есть очень много разных психлогических аспектов тренировки что бы все это росказать и обяснить нужно писать много и долго....

Если действительно вести детей по пути так сказать "воина"
Сдесь очень много чему надо уделять внимания

Развития координации и реакции оптимальным для этого есть настольный тенис
Развития чувства дистанции (безопасной и опасной) для этого много упражнений в паре или же можно тренироваться в любом месте бытовой жизни(только надо обяснить детям как это делать\получиться мини игра)
Развития быстрого мышления и оптимально безопасных маршрутов передвижения с учетом Выучки чувства дистанции (тетрис форева)
Изучения Анатомии (азы) для понимания биомеханики тела
И это все только для начала
П.С.Но без настояшего спаринга вся теория практически безполезна,спаринг должен быть в любом случаи (конечно с обеспечением детей все возможной зашиты от травм "Перчатки\Шлемы\Нагрудники и т.д.") Wink
Невидимка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:31    Заголовок сообщения: Re: Русский рукопашный бой - стиль Кадочникова. Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Rolling Eyes Когда встал вопрос об изучении боевого исскуства - путём простого анализа - отбросив всё иностранное и не очень понятное, всё спортивное и не очень действенное и приняв самое распространённое и доступное в сети по фильмам , книгам ит.п. - я выбрала Русский рукопашный бой по системе Кадочникова .
..........
Эта система — оружие. Владение оружием накладывает и моральную ответственность за его применение. Поэтому и само обучение неразрывно связано с нравственным воспитанием человека. Но это отдельная тема.
- вот основные причины по которым я стала изучать именно эту систему. Если тратить время то на что-то полезное.

Уважаемая Виктория , любая система - это всего лишь - методика подготовки .

Оружие в данном случае - это ЧЕЛОВЕК , владеющий этой системой .
Иными словами, если немного скорректировать народную мудрость , можно сказать, что не Система красит Человека , а - Человек - Систему .

Никакая система не является универсальной : любая система естественным образом адаптируется к конкретной ситуации .
Гимнастика У-шу и система рукопашного боя китайского спецназа отличаются только этой самой адаптацией под конкретные примеры .
Так же и система Кадочникова : если обучать по ней солдат - это будет - реальная боевая система ; если преподавать ее для гражданского населения - это будет - физкультура .

Системы физической и психологической подготовки никак не связана с нравственным воспитанием: занятия боевыми искусствами просто форсируют то , что заложено в психике занимающегося .

В реальной , боевой ситуации не имеет значение , по какой системе тренировался боец .
Значение имеет только то , НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНО боец эту самую систему ПРИМЕНЯЕТ .

В уличной драке основное значение имеет умение быстро и далеко бегать .

В общем , кратко резюмируя , скажу следующее :

1 . Прежде всего , нужно определиться , для каких целей Вы собираетесь тренироваться .
2 . Какие результаты Вы хотите получить от занятий .
3 . Четко осознать , где , как , в каких ситуациях Вы будете применять полученные навыки .

П.С.
Очень рекомендую прочесть книги :
Чак Норрис : Тайная сила внутри нас .
Ронда Берн : Тайна .
Борзый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заниматься системой Кадочникова по книжкам и видео ИМХО полный бред. Система построена на не стандартном мышлении, его книжками не воспитаешь, обязательно нужен инструктор от которого и будет передаваться восприятие. Без смены мышления тело не "перепишет" свой привычный язык движений. Если чего-то и "выучите", то до первой драки, где стресс отбросит все "заученное" и включит в действие рефлексы. По этому занимайтесь тем что, что есть рядом: бокс, самбо, борьба... Либо есть еще один путь: сделать систему смыслом жизни и до всего доходить самому, очень долго и методично. Фактически учиться двигаться заново.
Невидимка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае занятия с инструктором нужно дополнять самостоятельной работой по книгам , видеоматериалам , и , самое главное - практической работой .
Т. е . если человек хочет стать реальным уличным бойцом - ему нужно много и часто драться .
Это хорошо понимал Брюс Ли - все приемы , изученные в зале , он немедленно отрабатывал в уличных драках .
Невидимка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому то интересно : сейчас на сайте Кадочникова : http://www.kadochnikov.info/ можно скачать бесплатно 3 фильма , 8 номеров журнала за 2011 г. и книгу .
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борзый писал(а):
Заниматься системой Кадочникова по книжкам и видео ИМХО полный бред. Система построена на не стандартном мышлении, его книжками не воспитаешь, обязательно нужен инструктор от которого и будет передаваться восприятие. Без смены мышления тело не "перепишет" свой привычный язык движений. Если чего-то и "выучите", то до первой драки, где стресс отбросит все "заученное" и включит в действие рефлексы. По этому занимайтесь тем что, что есть рядом: бокс, самбо, борьба... Либо есть еще один путь: сделать систему смыслом жизни и до всего доходить самому, очень долго и методично. Фактически учиться двигаться заново.

Я полностью согласен с Борзым. Заниматься системой Кадочникова по книжкам невозможно,даже по видео трудно,если не знаешь,в чём она заключается. И мне самому понадобилось 2 года,чтобы хоть что то понять. Она сводится к естесственным движениям,которые надо просто увидеть в себе. И мне очень повезло с инструкторами. Они опробовали Систему в реальных боевых действиях. И в детском возрасте её давать не следует,лучше начать с чего нибудь попроще. Я Сам начинал с АРБ. потом случайно попал в Систему. И мне и правда пришлось начинать всё с нуля. Я живу этим,и сам развиваюсь. Просто нужно много времени и терпения. В системе много эементов.тонкостей,которые играют очень большую роль. И если всь этот разнобой собрать вместе,то получится очень хорошая система.
Невидимка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.В.Р. писал(а):
Борзый писал(а):
.....заново.

.......Я живу этим,и сам развиваюсь. Просто нужно много времени и терпения. В системе много эементов.тонкостей,которые играют очень большую роль. И если всь этот разнобой собрать вместе,то получится очень хорошая система.

Как любил говорить вождь мирового пролетариата : " Практика - критерий истины " .
Вы применяете Систему в реальных условиях ?
И как ?
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимка писал(а):
А.В.Р. писал(а):
Борзый писал(а):
.....заново.

.......Я живу этим,и сам развиваюсь. Просто нужно много времени и терпения. В системе много эементов.тонкостей,которые играют очень большую роль. И если всь этот разнобой собрать вместе,то получится очень хорошая система.

Как любил говорить вождь мирового пролетариата : " Практика - критерий истины " .
Вы применяете Систему в реальных условиях ?
И как ?

Да,мне приходилось применять систему. Сначала в "спарринге" если можно так назвать с перворазрядником по кикбоксингу. Тупо на опушке без перчаток,без всего. Реальные удары в полную силу. И я против него сработал в 2-3 движения. ПРичём я до сих пор не могу понять,что именно я сделал. Пошло само на уровне рефлекса. Да и у нас в зале каждую треню проводятся поединки в полную силу как минимум с 1 противником. Больше уже по желанию. И там никто не щадит и получал я ,слава Богу, серьёзно. И на этом и учился и подогнал систему под себя. На улице 2 раза приходилось сталкиваться. Ну всё прошло так,что я просто дал одному по печени,а второму в затылок просадил. И на этом бой и закончился. там учат не драться, а выжить. И закончить бой за секунды. Потому что неизвестно,сколько противников,и что ещё придётся делать после боя. И тренер у нас практик. 20 лет военной разведке. И он даёт именно не то,что красиво,а то,что эффективно
Невидимка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.В.Р. , владение любой системой можно и нужно доводить до совершенства .
Кикбоксеры - это просто спортсмены . Справиться с ними может и неподготовленный человек .
Стычки на улице тоже бывают разными , с разными людьми .
В зале бой в полную силу желательно проводить в защитном оборудовании .
Либо - можно съездить в Киев - там есть Бойцовский клуб , в котором люди по обоюдному согласию избивают друг друга до полусмерти .

P. S.
Советую быть по - аккуратнее с ударами в затылок .
Сталкер240205

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимка писал(а):

Кикбоксеры - это просто спортсмены . Справиться с ними может и неподготовленный человек .

Опять гонишь, совок...

Просто спорт, или не просто, а попробуй выруби, невидимка. Ты опять тут лажу погнал, где ты такой лжеинфы по всем вопросам набрался? Из книжек? Надо по более тебе людей слушать, учиться одним словом.)))

Славянин натыкал в бубен чурке. Кикбоксинг. http://www.youtube.com/watch?v=HL9JxZCQu1Y&feature=relmfu

Ну и еще на закуску http://www.youtube.com/watch?v=XUa3fziPdws&feature=related

В кикбокс много талантливых боксеров перешло, а с ножками бокс очень эффективно, попробуй невидимка, проверь.... )))

Кстати, когда к нам приезжал Кадочников, он сам попросил бойца нанести удар по его тщедушному тельцу (ради показательного приема гуру конечно), боец сам-сабой не хотел Кадочникова бить, но тот уговорил и боец с одного удара вырубил его, потом Кадочников много говорил о том как это случилось и что надо было предпринять в этом случае, затем очень быстро собрался и уматал. Больше не приежал ни к кому из силовиков. ))))))

Цитата:
В зале бой в полную силу желательно проводить в защитном оборудовании .

Какой ты умный, невидимка, прям Мендель....

Цитата:
Либо - можно съездить в Киев - там есть Бойцовский клуб , в котором люди по обоюдному согласию избивают друг друга до полусмерти .

Ты что, с Украины, совок? Хохол что ли? Я угадал, невидимка?

Такие "клубы" есть и в Москве... ты не знал?

Цитата:
P. S.
Советую быть по - аккуратнее с ударами в затылок .

А в висок, можно не волноваться? А бросок через спину и противника башкой в пол? Нормально? А если в нос или в кадык, или в пах со всей дури? Можно не аккуратно? Опять не думаешь, что пишешь, невидимка.

Владимир Ветров. "Твой выбор."
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищ невидимка мне все больше напоминет известного Пахома:

Link

я прошу прощения за отклонение от темы обсуждения.
Невидимка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер240205 писал(а):
Невидимка писал(а):

Опять гонишь, совок...
.....Кстати, когда к нам приезжал Кадочников, он сам попросил бойца нанести удар по его тщедушному тельцу (ради показательного приема гуру конечно), боец сам-сабой не хотел Кадочникова бить, но тот уговорил и боец с одного удара вырубил его, потом Кадочников много говорил о том как это случилось и что надо было предпринять в этом случае, затем очень быстро собрался и уматал. Больше не приежал ни к кому из силовиков. ))))))

.....

Ну , ну , Аффтар , жги далее !!! Пиши еще !!! Посмеемся !!!
Сталкер240205

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимка писал(а):

Ну , ну , Аффтар , жги далее !!! Пиши еще !!! Посмеемся !!!

Вообще ты попутал, Я не аффтар, и что это ты на сленг троллей перешел, психанул что ли, дружок? )) такой сленг я наблюдал у деток возраста от 17-25..., отсюда мне ясней картина, что ты не был и нежил никогда в СССР, потому ты тролль, а еще и по твоему бреду в каждом посте, что я с успехом доказывал.
Это хорошо, что с тебя твоя пудра мозгоблудная спадает, человеком становишься. )))

Хорошо смеется тот, кто смеется последний, тебя этому в школе видно не учили, невидимка......

Весело с тобой играть, как с обезьянкой.... Кидаешь ей банан, она забавно ловит и кушает, а шкуркой пытается обратно кинуть....Забавный ты, невидимка.

Ну давай поиграем........- Лови банан, невидимка!!!...))))

Посмеялся? Я тоже....

Владимир Ветров. "Твой выбор."

Последний раз редактировалось: Сталкер240205 (Вс Янв 15, 2012 18:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Перейти: