Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Русский рукопашный бой - стиль Кадочникова.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корик

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, мы в понятиях путаемся. Чем кикбоксинг не РБ? А 12 минут в конце Сдачи это уже испытание на силу духа, парни очень уставшие. хотя держатся, стараются, а некоторые умудряются и принимающим хорошо влепить)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. из спортивных единоборств исключены элементы, угрожающие здоровью и жизни соперника, что делает их презентационно-балетным видом спорта; чемпионы в этих видах спорта могут оказаться лёгкой добычей для нападающих.

2. современные армейские единоборства являются видом спорта и используются исключительно для физического развития военнослужащих; военное руководство принципиально считает невозможным вооружать солдат приёмами, влекущими тяжкие телесные повреждения, так как справедливо низко оценивает уровень их ответственности и психологической зрелости;

3. не применяются тотальные методы воздействия на противника и в подготовке спецназа – по тем же сообржениям; Только при подготовке специалистов, которым в работе действительно необходимо тотальное силовое превосходство (резиденты ГРУ, спецназ ГРУ) допускалось применение тех приёмов воздействия, которые включены в БС РМ

источник http://www.realmir.ru/

где-то читал, что Игорь Зайчиков взаимодействует с "Витязями".

теперь про систему Кадочникова... она заточена под другие задачи, и то, что показывают на демонстрациях, очень сильно отличается от того, что демонстрируется профессиональным воинам.
Н Н Рыжков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стиль уважаемого Кадочникова несет за собой очень большой груз ответственности! и обучать этому виду убийства всех солдат очень опасно и глупо! Я зная базовые азы этого Вида РБ наработал на год условного о чем уже столько раз и пожалел и погордился. Ребята и девушки будьте аккуратны при выборе того чем вы решили заняться !!!!! А система Кадочникова очень эффективна в городских условиях и для обороны и защиты себя и всех своих близких от негодяев ну а в боевых действиях она просто жизнь
krap-sobr

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братишки С Праздником Крещения Господа нашего!
Уважаемый Н Н Рыжков, вот вы говорите что СК нельзя всем подряд давать , и туд же говорите в боевых дествиях СК просто жизьнь ,А не солдат воюет на кавказе, что ему половую гимнастику не надо давать ? Система Деда разработана на подготовку бойца как минимум 5лет,народ задаст вопрос почему так много ,ответ простой Дед тренировал в военном институте РВСН ,а срок обучения 5 лет вот и ответ! Значить человеку для уверености в себя надо 5 лет осваивать тайны СК!
А не проще народу для уверенности в себя,пойти на тот же БОКС или другие БИ.
Я приглашаю вас Н Н Рыжков на этом форуме на дискуссию ,так как я сам тренер по АРБ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БАДЖО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду краток: Стиль Кадочникова по сравнению с БОКСОМ и САМБО-детский сад.
krap-sobr

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет братишки!
Вот и мы ВСК"Атаман" создали свой сайт ,сейчас начали видио боев наших хлопцев выкладывать Желание если есть то добро пожаловать:
www.ataman-arb.ru
Проныра

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАДЖО писал(а):

Вот здесь приведена неплохая классификация по школам современных боевых искусств Smile
http://henri-spb.livejournal.com/170879.html
krap-sobr

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Проныра за ссылку! Улыбнуло!
Как тебе наши ребята?
Проныра

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krap-sobr писал(а):
Спасибо Проныра за ссылку! Улыбнуло!
Как тебе наши ребята?

К сожалению, я не могу оценивать мастерство рукопашников, поскольку сам в этом плане не дока, но всяко парни занимающиеся спортом достойны уважения.
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАДЖО писал(а):

Я с этим не согласен. Я 2 года занимался АРБ, потом начал обучаться по системе Кадочникова. И хочу сказать,что различия как небо и земля. Система Кадочникова максимально адаптирована под человека,так как все движения идут естесственно,и без затраты энергии и сил,и основано на законах физики,как рычаг,статика,динамика,энерция,кинематика. И хотя,у меня в школе по физике была 3 с натягом,но я понял это.хотя,мне понадобилось около года,чтобы хоть как то въехать в эту тему. Но хочу сказать,что это очень большая ответственность. Я занимаюсь по Кадочникову 2 года,и эти знания-тяжкий груз,так как система учит не кулаками махать,а нейтрализовать противника максимально коротко и просто. И,кстати говоря, я 2 раза даже применил,когда на меня на улице 3 гопника пристали. Несколько секунд-и они на земле,и я даже не понял,что сделал. И второй раз перворазрядник по тайскому боксу предложил что то типо спарринга,но без перчаток и шлемов. И его я тоже победил. Как-не знаю. всё само вышло. Да и потом, я родился Русским человеком,и я буду заниматься Русским стилем,так как ему много веков,и он уходит в глубь тех времён,когда были славянские племена,татаро-монгольские нашествия,и так далее. Если интересно,я могу дать несколько ссылок на эту систему. Вот одна из них: www.kadochnikov.tv или то же самое,только .ru там много обучающих видео,и можно бесплатно скачать книгу и журналы по этой системе. Там справа будет окно,где надо зарегистрироваться. Скачивание абсолютно бесплатно,без смс. Если после регистрации всплывёт окно,то смело жмите на него,и будет скачивание. Книга в чёрно-белом качестве,журналы-цветные. формат pdf
Trojan

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

унылая реклама
bokser

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, как бы сказать что бы вас не обидеть. Кадочников - шарлатан. По его "стилю" никто в спецназе не занимается. Ваши взгляды - взгляды лоха, который ничего не понимает ни в системе подготовке, ни в рукопашном бое. Это вам и другим последователям вашим легко обьяснят либо хулиганы на улице, либо любой спортсмен, который знает, что такое реальный поединок и реально сопротивляющийся противник. Сорри за резкость.
Dodo

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bokser писал(а):
Виктория, как бы сказать что бы вас не обидеть. Кадочников - шарлатан. По его "стилю" никто в спецназе не занимается. Ваши взгляды - взгляды лоха, который ничего не понимает ни в системе подготовке, ни в рукопашном бое. Это вам и другим последователям вашим легко обьяснят либо хулиганы на улице, либо любой спортсмен, который знает, что такое реальный поединок и реально сопротивляющийся противник. Сорри за резкость.

На самом деле так говорят люди которые и не пытались его систему. Да, она не идеальна, но дело в том, что в данной методе не нужно "заучивать" определенные моменты, просто нужно понять. Ведь система не предлагает ничего сверхъестественного, чистая физика. Просто понять процесс, в остальном работает мышечная память. Насчет того что, "в спецназе по его стилю никто не занимается", скажем так это не совсем корректно, плюс ко всему если Вы знаете, о чем говорите, то должны понимать, что занимаются не всегда, и не тем, чем нужно. Ни одна система не может на 100% соответствовать спецназу, хотя бы потому, что направления и задачи разные. Вообщем, как говорится каждому свое.
SNAKE

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Виктория если тема еще актуально то могу объяснить,с чего начинать,куда двигаться и каким образом.Так как имею довольно не маленький опыт....

П.С.Но сразу скажу что ту систему которую вы выбрали не совсем пригодна для занятия детей и тем более для ихней самозащиты в суровых реалиях жизни....
Гремлин

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SNAKE писал(а):
Уважаемая Виктория если тема еще актуально то могу объяснить,с чего начинать,куда двигаться и каким образом.Так как имею довольно не маленький опыт....

П.С.Но сразу скажу что ту систему которую вы выбрали не совсем пригодна для занятия детей и тем более для ихней самозащиты в суровых реалиях жизни....

А какая система подходит для суровых реалей жизни ???? Кадочников прав только в одном "одень на себя : валенки :тулуп и шапку ушанку и выйди на лед "
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Перейти: