Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Русский рукопашный бой - стиль Кадочникова.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимка писал(а):

Они похожи на тест РБ при экзамене на КБ своей бесполезностью.
Неужели Вы думаете , что в реальном РБ противник будет так же убегать от атакующего инструктора ? Или - , что противник пощадит неопытного бойца ?

Да я ничего не думаю. Я знаю. Мы тут практики а не теоретики.И все проверяем на собственном опыте.
Вот маршбросок по тайге...без вот этих глупых аптечек и запаса еды...класс...прям слюньки петекли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Невидимка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
Невидимка писал(а):

И поставить боевую задачу : в течение трех суток , не выдавая себя , обнаружить и уничтожить этого самого условного противника .
Неужели Вы думаете , что в реальном РБ противник будет так же убегать от атакующего инструктора ? Или - , что противник пощадит неопытного бойца ?
Или Вы полагаете , что в реальных условиях для того , чтобы обезвредить противника спецназеру нужно 13 минут ????

1 . Конечно хочется устроить настоящую войнуху с десантированием. Простите пожалуйста... Sad Sad Sad За недостаточную материальную подготовку.Пока стеснен с средствах... На прыжки и амуницию денег не хватает.
Как только наскребу баблосиков - организуем обязательно с нашими учениками рейд к Дикому.

2 . Рукопашный бой малоприменим в реальном бою. Я же говорю - это проверка волевых качеств.

1 . Кто хочет - ищет средства . Кто не хочет - ищет оправдания .

2 . Каких волевых качеств ?
Типа : получил в левое ухо - бегом подставь правое ???
Почему РБ мало применим в реальном бою ? Может потому , что применять его не умеете ?
Невидимка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):

.....
Да я ничего не думаю. Я знаю. Мы тут практики а не теоретики.И все проверяем на собственном опыте.
Вот маршбросок по тайге...без вот этих глупых аптечек и запаса еды...класс...прям слюньки петекли.

Практики бывают разные :
Эдисон поставил более тысячи практических опытов , чтобы проверить , как не надо делать электрическую лампу накаливания .
Никола Тесла - с первого раза теоретически придумал асинхронный двигатель переменного тока , проект которого продал потом практически Вестингаузу за $ 1 млн. + % от прибыли .

Гулять - так гулять - давайте в Тайгу без глупых аптечек , сухпая , без соли , спичек , без ружья и без рации : погибать - так с музыкой - ветер в харю а мы шпарим !
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимка писал(а):

Гулять - так гулять - давайте в Тайгу без глупых аптечек , сухпая , без соли , спичек , без ружья и без рации : погибать - так с музыкой - ветер в харю а мы шпарим !

Ближе к природе надо быть.И никто ведь погибать не станет.
Невидимка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
Невидимка писал(а):

Ближе к природе надо быть.И никто ведь погибать не станет.

Это как Порфирий Иванов : зимой и летом в одних трусах и босиком ?
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимка, вы мыслите гротесками (фр. grotesque, буквально — причудливый; комичный).. Wink Очень интересная модель поведения..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
Невидимка, вы мыслите гротесками (фр. grotesque, буквально — причудливый; комичный).. Wink Очень интересная модель поведения..

Отнюдь .
Почитайте , а , - еще лучше , - по практикуйте " Детку " Иванова .
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимка писал(а):

Почему РБ мало применим в реальном бою ? Может потому , что применять его не умеете ?

Все наоборот. Получил в левое ухо - срочно убирай правое. Very Happy
Невидимка, ты не прикрывайся знаменитыми людьми и примерами с ЛАМПОЧКАМИ.
Exclamation Если у тебя есть что сказать по методике воспитания волевых качеств - скажи - мы внимательно выслушаем. Exclamation
Ты еще , кстати, не смог отписатся за свое прошлое высказывание о ГЛУПОСТИ Крапового Берета.Перечитай еще раз книгу стр 23-27 и выскажи ПОЖАЛУЙСТА основную мысль этого ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Popov

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
Невидимка, вы мыслите гротесками Очень интересная модель поведения..

Да ничего интересного. Выдет как грамофон заученные фразы невпопад.
Такие сейчас сплошь и рядом.Рассуждают о сути вещей им непонятных, которых они и близко не пробовали.
И то, что ты и я тратим свое время на перепалку с ним - весьма грусно. Sad
Ну да ладно, посмотрим, может дельное что скажет. Very Happy
Невидимка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
Невидимка писал(а):

1 . Все наоборот. Получил в левое ухо - срочно убирай правое. Very Happy
....

2 . Если у тебя есть что сказать по методике воспитания волевых качеств - скажи - мы внимательно выслушаем. Exclamation

3 . Ты еще , кстати, не смог отписатся за свое прошлое высказывание о ГЛУПОСТИ Крапового Берета.Перечитай еще раз книгу стр 23-27 и выскажи ПОЖАЛУЙСТА основную мысль этого ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

1 . Не смешно !

2 . Чем Вас не устраивает эта методика :
" Десантировать группу в тайгу , или - в горы , с полным боекомплектом , аптечкой и сухпаем , километров за 70 от условного противника .
И поставить боевую задачу : в течение трех суток , не выдавая себя , обнаружить и уничтожить этого самого условного противника . " ?

3 . Сперва покажите мне то место в моих сообщениях , где я писал о ГЛУПОСТИ КРАПОВОГО БЕРЕТА . .
Сталкер240205

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимка писал(а):

" Десантировать группу в тайгу , или - в горы , с полным боекомплектом , аптечкой и сухпаем , километров за 70 от условного противника .
И поставить боевую задачу : в течение трех суток , не выдавая себя , обнаружить и уничтожить этого самого условного противника . " ?

Эта метода не нова, Невидимый, оная практика(с изменяемыми вводными) применяется повсеместно в Спн, причем 2 раза в год как минимум. (определено приказом)

Скромнее надо быть, ты похоже вообще не в курсАх.)))

Владимир Ветров. "Твой выбор."
Грач

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. нельзя вот так вот запросто забросить бойца в горы (да и в тайгу думаю нельзя), надо его к этому готовить, а горная подготовка это не только умение вязать узлы и муфтовать карабин. насколько я понимаю у краповиков итак насыщенная программа подготовки, а если ещё приплюсовать горную? а если помножить это на то, что ближайшие горы не всегда близко... и что для того, чтобы подготовить мало мальски опытного альпиниста надо организовать его участие хотя бы в 3-4 сборах при учете того, что он будет все быстро схватывать и покроет II разряд.

а двигаться скрытно в горах... тут многое зависит от того какие горы) как правило в субальпийском поясе не проблемна, а вот в альпийском и выше-тут уже думать надо как идтии когда идти...

просто нету на мой взгляд в этом прямой необходимости, не стоит забывать о назначении...
З.Ы. здесь я чисто теоретик, поэтому могу ошибаться
Невидимка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер240205 писал(а):
Невидимка писал(а):

1 . Эта метода не нова, Невидимый, оная практика(с изменяемыми вводными) применяется повсеместно в Спн, причем 2 раза в год как минимум. (определено приказом)

2 . Скромнее надо быть, ты похоже вообще не в курсАх.)))

Оная практика применяется у " Краповых " ?
Если " да " - то - почему некоторые , скажем , - Popov - не в курсе ?
Если нет , - по Вашим словам можно сделать вывод о том , что " Краповые " не относятся к СпН .

2 . В Ваших устах этот призыв звучит , как жлобство .
Невидимка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грач писал(а):
2. нельзя вот так вот запросто забросить бойца в горы (да и в тайгу думаю нельзя), надо его к этому готовить, а горная подготовка это не только умение вязать узлы и муфтовать карабин. насколько я понимаю у краповиков итак насыщенная программа подготовки, а если ещё приплюсовать горную? а если помножить это на то, что ближайшие горы не всегда близко... и что для того, чтобы подготовить мало мальски опытного альпиниста надо организовать его участие хотя бы в 3-4 сборах при учете того, что он будет все быстро схватывать и покроет II разряд.

а двигаться скрытно в горах... тут многое зависит от того какие горы) как правило в субальпийском поясе не проблемна, а вот в альпийском и выше-тут уже думать надо как идтии когда идти...

просто нету на мой взгляд в этом прямой необходимости, не стоит забывать о назначении...
З.Ы. здесь я чисто теоретик, поэтому могу ошибаться

Насколько мне известно , в задачи 6 ОСН " Витязь " входит следующее :
1 . Участие в разоружении и ликвидации незаконных вооруженных формирований, организованных преступных групп, в пресечении массовых беспорядков, сопровождающихся вооруженным насилием, изъятии у населения незаконно хранящегося оружия;

2 . участие в пресечении актов терроризма;

3 . участие в обезвреживании лиц, захвативших заложников, важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, а также здания органов государственной власти;

4 . участие в обеспечении безопасности должностных лиц и отдельных граждан Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Такие операции могут выполняться : на суше , на море , в горах , в тайге .....
Поэтому - и подготовка должна быть адекватная .

Думаю , здесь дело в другом .
Цитата по : http://zarodinu.net/index.php?option=com_content&view=article&id=60:6--&catid=5:2010-07-13-00-01-52&Itemid=2
" В 1999 году на базе отряда был сформирован полк специального назначения “Витязь” в составе ОДОН. В его штате находится рота, укомплектованная офицерами, однако, подготовка их весьма слабая. Специалисты, служившие ранее в “Витязе” из него ушли. При увеличении количества всегда страдает качество. По свидетельству ветеранов отряда, уровень боевой подготовки при создании полка вообще скатился ниже некуда и спецназом этот полк считать нельзя. В сущности, легендарный “Витязь” перестал существовать. "
Грач

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я согласен эти задачи могут возникать как на равнине, так и на море в воздухе и в лесу и в горах и в городе. НО почему именно во все места должны посылать Витязь?! пойми ведь невозможно подготовить универсального солдата Люка Деверо, который будет мочить всех наших врагов. для чего по твоему существуют РОДА ВОЙСК?
для того чтобы разделить "сферы" деятельности, при схожих задачах.
если я не ошибаюсь Витязб не отправляли на море (если ошибаюсь, пусть знающие люди меня поправят), для этого есть СпН ВМФ. Витязь предназначен для антитеррорестических операций в зоне так называемого "урбана", опять таки если ошибаюсь прошу не судить строго. а для всех остальных выше перечисленных мест, есть другие подразделения
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Перейти: