Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Берцы от "Бутекс"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Экипировка и снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой отец в республике того на банку сгущёнки выменял кожаную куртку, пошитую из небольших обрезков, для работы в гараже. он называл её "курткой из обезьяних жоп".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bargest

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дикий мужик писал(а):
Bargest писал(а):
Lesa писал(а):
Мне, если честно, они даже внешне не очень нравятся....

о вкусах не спорят. Very Happy
Внешний вид не всегда важен, главное чтобы обувь удобной была! Wink

а как вы думаете, армейская обувь должна быть крепкой?

да. но и удобной обувь тоже должна быть. Wink
Saa Ai ni kogareta mune wo tsuranuke!
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дикий мужик писал(а):
но подкиньте своих ботинок взводу разведки перед крупномасштабными учениями с продолжительными разведвыходами, а потом посмотрите и делайте выводы.

Выводы делаем. Обувь проверяем на деле:
тут ссылка на текст:
http://nepropadu.ru/blog/psr/2556.html
цитата:
Цитата:
прибыл взвод погранцов разведосов (все контрактники прапора под руководством майора) но не это согрело мне душу и даже не спирт, на ногах у каждого из них были те самые «кобры» берцы тобишь

Нашу Кобру можете найти в СОБР "РЫСЬ", и СОБР "БУЛАТ".

Цитата:

Короче, трудно это... сделать хорошую армейскую обувь..

Обуви должно быть несколько пар под разные задачи. Если Вы поперлись в тактической обуви в поля то это Ваш выбор. Если в тяжелых армейских берцах ходите по городу то, это так же Ваш выбор Smile
.
Цитата:

Сан Саныч, а для какой надобности ботинки пошиты из огромного количества кусочков кожи? уж не для особой прочности?

Это для особого комфорта. Все элементы продуманны так чтоб Ваш голеностоп не вылетел из сустава. Ничего лишнего нет. Ботинок из одного куска кожи, это не лучше. Обычно такая конструкция используется для трекинга.
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popov писал(а):
дикий мужик писал(а):
Сан Саныч, а для какой надобности ботинки пошиты из огромного количества кусочков кожи? уж не для особой прочности?

Похоже на обрезки производства.

Спорить не буду Вам виднее Smile Конечно это обрезки.
В ботинки главное чтоб швы нигде не давили или не натирали. Чем меньше швов тем меньше ботинок протекает, но этот будет с мембраной.

Цитата:
"курткой из обезьяних жоп".

Мы обычно используем "шкуру с жопи дракона" Smile
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не большой обзор модели 2331 Вайпер, модель заслуживает внимания. Новая модификация очень удачно воплотила в себе классический тактический ботинок:
Цитата:
Вот и я удосужился испытать данную модель.
Вступление:
Собираясь на турслёт Сплава 2012, выбирал что мне обуть на соревнования. Собрался брать с собой ЛМ-ы. А тут сообщение от Сан Саныча с предложением потестить что ни будь из обувки. А я уже давно глаз положил на Вайперы. Wink Ну и после недолгих обсуждений полноты колодки (мангусты мне немного широки)и размера (нога - 265 см.)выбраны были Вайперы 41 размера. Решил что побегу в них, но ЛМ-ы всё же взял (и как выяснилось в дальнейшем - не зря )
В итоге ботиночки (из за пробок на выезде из Москвы) добрались до меня только к 12 часам ночи. (а ведь планировал хоть денёк до соревнований их поразмять)

Вот они только что из пакетика. Такие красивые Smile

В общем: попил я в них чайку и отбой.
Утром обулся, (носки обычные зелёненькие от Сплава), немного непривычно, жестковаты, но по ноге сели идеально, завтрак и на старт. А в голове мысль крутится: "что же ты балбес делаешь, без ног ведь останешься" Surprised
Оказывается с маршрутом организаторы постарались: через 20 секунд после старта брод (какая там, к едрене фене, водостойкость).
Вайперы водоплавающие (или водобегающие)
[http://www.youtube.com/watch?v=2ES-8BmA62A
Ну и чёрт с ним, хоть не жарко бежать будет.
Бегу по лесу и прислушиваюсь к ощущениям. Как там мои лапки?
Через пару минут вода вся вытекла, осталось какое то лёгкое похлюпывание под ступнёй (как потом выяснилось - стельки очень много воды впитывают). Ботиночки стали мягкими и сели по ноге. Через полчаса ощущения мокрых ног уже не было. А потом пошло: болота, ручевины, бурелом. Так что остальные два часа отбегал со 100% мокрыми ногами.
Вайперы на финише

А вот на финише пришлось по радейке вызывать базовый лагерь, что бы тащили мои ЛМ-ы.
ноги чувствовали себя прекрасно, просто один из бойцов нашей команды рискнул пройти маршрут в уставных берцах и последние пару км. пёр не на ногах, а на силе духа. Вот и пришлось переобувать.

Далее пошли соревнования по этапам, было уже было легче (бегать почти не приходилось), но вот ногам суше от этого не было.

В итоге пробегали до вечера.
Ботинки не где не подвели,
подошва не скользила
ни на скользких верёвках

ни на мокрых брёвнах и досках

на одном из этапов шнурками от Вайперов пришлось вязать носилки (пострадавшим назначили меня, по этому мои шнурки и пошли в дело)

Пока меня таскали, я немного отдохнул и обсох Smile
А потом опять промок. :huh:
По возвращению в лагерь скинул ботинки

Осмотрел ноги

На удивление ни потёртостей ни мозолей.
Поставил боты на просушку (завтра ещё столько же бегать)

Да не тут то было, погода скурвилась и пошёл дождь.
Пришлось отменять просушку и убирать всё в тамбур палатки. Sad
На утро, разумеется, разница со вчерашним состоянием ботинок была небольшая (дождь лил всю ночь)
В итоге пробегал в них ещё целый день и по окончанию соревнований не переобуваясь выдвинулись к точке эвакуации (платформа Подосинки).

Переобуться получилось только в электричке. Мокрые (это ещё мягко сказано) Вайперы упокоились в рюкзаке, упакованные в пакет. Сохнуть им предстояло только через сутки.
Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vk.com/public28695084?fixed=1
Сегодня вместе с фотографом Михаилом Михиным , так же известным по ЖЖ "оператор",были в гостях у СОБР "БУЛАТ" на их подмосковной базе.
С ребятами из отряда общаемся давно, и вот решили дать на тест наши новинки, и проверенную серию "КОБРА" , и сделать фото сессию, которая так же будет приурочена к 20 летию отряда.
Большая благодарность командирам отряда, и бойцам которые стойко перенесли все тяготы фото сессии Smile К слову с нами работало все отделение, и был предоставлен ТИГР.
В конце были накормлены вкуснейшим обедом! За это отдельное спасибо шеф повару отделения!
Все мои фото в альбоме:
http://vk.com/album-28695084_160558541
Скоро фото от Михаила, и тогда можно будет насладиться качеством.

Сан Саныч

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая Кобра 12 015 (придет на смену модели 12 011):

- новый вид подошвы из формованной резины
высокой износоустойчивости.
- подкладка PrimaLoft® ECO FOOTWEAR
- Диапазон использования от -20 до +15
- проходит тестирование в СОБР "БУЛАТ"
Терец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=RKcqHaPhkkM

Revision Military - Exoskeleton Integrated Soldier Protection System [1080p]
Терец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=9aiR50PUhI8

Bionic Boot - Sprinting Power Boots With Speed Of 40 Km/h [720p]
Терец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=2PzKEDB0CnY

Brief demonstration of the Belleville Mini-Mil boot.
Терец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=aSjlcgUSTnI

Обувь для армии. Солдатские кирзовые сапоги.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Экипировка и снаряжение Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: