Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Образование

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю р а

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:44    Заголовок сообщения: Образование Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Искал на форумах ответ на свой вопрос-ничего конкретного не нашел. Собираюсь поступить на службу в спецназ,приоритетно-спецназ мвд,вв,фсб,если не получится тогда в армейский подамся. Насколько знаю сейчас в спецназе мвд,фсб,вв- только офицерский состав. Так ли это? Вопрос следующий-возьмут ли меня в спецназ мвд,вв,фсб если я закончу гражданский институт юридический факультет? Естественно при условии сдачи физо,медика,профотбора. Или возможно устроиться и без высшего образования? И вообще в какие подразделения спецназа России можно поступить на службу без высшего образования кроме МО? Я бы вообще не учился,если бы можно было без высшего образования попасть на службу в спецназ мвд,вв,фсб.Ищу короткий путь к службе,т.к. мне 26 лет, в армии служил. С физ.подготовкой и здоровьем все в порядке. Может кто-то подскажет мне оптимальный путь к достижению моей цели? Заранее благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesa

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как вы искали информацию. Ответы на все ваши вопросы неоднократно и подробно расписаны на форуме в данном разделе. Читайте внимательнее.
Ю р а

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesa писал(а):
Не знаю, как вы искали информацию. Ответы на все ваши вопросы неоднократно и подробно расписаны на форуме в данном разделе. Читайте внимательнее.

Я нашел только пару тем в которых обращались ребята примерно моего возраста и вопросы у них были другие. А в основном в темах вопросы задавались парнями возрастом примерно 18 лет и собирающиеся на срочку. Хорошо попробую по другому спросить. В какие отряды спецназа России(мвд,вв,мо) берут только с высшим образованием,а в какие это образование не обязательно? И какое ограничение по возрасту при поступлении на службу в отряд специального назначения России(интересуют все отряды-мвд,вв,мо).
Lesa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограничения по возрасту, наверное, как везде - 35 лет.
Многие ребята остаются на контракт со срочки, и получают высшее образование уже по ходу службы заочно.

На сегодняшний день в отрядах ВВ сохраняется срочная служба, в ФСБ - нет. И там, и там есть должности прапорщиков, где достаточно среднего специального образования. В ФСБ, конечно, берут тех, кто уже имеет несколько курсов за плечами и продолжает учиться. Да и у нас ребята без вышки не засиживаются, все рано или поздно идут учиться. И становятся офицерами.

По опыту могу сказать, что гражданское образование в спецназе предпочтительнее. Хотя знаю, что многие со мной не согласятся. Но я говорю по опыту.

Могу открыть еще секрет. В спецназе не любят людей с военным образованием. У них ограниченное мировоззрение, и рано или поздно их посещает армейская шиза. И они все портят. Даже те, кто вначале были вполне адекватными... К майорскому-подполковничьему званию становятся гораздо менее адекватные.

Не так давно стала участницей дискуссий офицеров-капитанов Витязя и подполковника ЦСН ФСБ. Наши ребята возмущались, что в отряде сократилось количество учений и боевой подготовки. На смену пришла строевая и устав. По три раза в день строятся, предъявляют планшеты и тревожные чемоданы, а товарищи с главка проверяют толщину стержней. Ребята рассчитывали, что опытный подпол, кстати, выходец с отряда. разделит их мнение. Но он сказал. что согласен с командованием, потому что армия - это прежде всего дисциплина, которая строится на уставе и строевой. Но ведь спецназ - это совсем другое подразделение. И несколько лет назад этот подпол был вполне безбашенным и мыслил также, как ребята.

В спецназе нельзя узко мыслить. и мышление должно быть нестандартным. А в военных ВУЗАХ все это губят. Армия не любит инициативы, поэтому со временем остается устав и упал-отжался.. Smile))
Ю р а

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesa спасибо вам что отвечаете. С праздником весны вас! Теперь все понятно. А какое образование больше котируется? Если юридическое,то лучше идти на гражданское или на уголовное право? Подскажите когда я могу приехать в вашу часть для рассмотрения моей кандидатуры? Читал на форуме что сначала надо приехать для беседы с командиром и сдачи физ. теста. А потом,если подходишь о проходишь физическую,тебе дают отношение и едешь в свой военкомат для оформления личного дела. Существует какое то определенное время приема кандидатов или все решается в частном порядке? Я сам живу на севере поэтому нужно знать. Спасибо.
Lesa

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образование котируется высшее, а уж какое... Да разное... Юристов - пруд пруди. В работе образование явно не пригодится, если вы, конечно, не планируете стать штатным юристом отряда. И потом трудоустроиться очень трудно. Потому как везде нужны юристы с опытом работы и очень узкого профиля... (строительство, страхование, транспортные и т.д.)
А вот техническое образование более интересно. Поскольку прогресс не стоит на месте, идет модернизация, в отряд периодически поступает новая спец техника, оружие и т. д. И кому-то надо с ней разбираться, как она работает, испытывать, применять в работе. Зачастую, ребята боятся трогать такую технику, чтобы не сломать. Поэтому технари у нас на вес золота.

Насчет приема кандидатов, про конкретный день - не слышала. Обычно, разбираются по ходу. Если нет командира - направляют к замам. И т.д.
Ю р а

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. я могу приехать в любой день в часть? Lesa, если знаете, подскажите еще один вопрос. Медкомиссию при поступлении на службу проходят в своем военкомате? Или медкомиссию проходят еще и в вашей части?
Деблокатор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,у меня вопрос.я обучался 2 курса в академии государственной противопожарной службы как студент.взял академический отпуск и сейчас уже 8 месяцев отслужил срочную службу.очень хотел бы попасть в осн витязь на контракт.будет ли у меня возможность продолжать обучение в академии на заочном,и что если время сдачи сессии попадет на момент командировки .заранее спасибо.
Lesa

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходите на контракт в Витязь. Однозначно будет возможность учиться. Условия убытия на сессии, совпадение сессий с командировками, в любом случае, необходимо будет обсуждать с командованием.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: