Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Что нужно сделать чтобы попасть в Спецназ ВВ!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Платон

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 16:52    Заголовок сообщения: Что нужно сделать чтобы попасть в Спецназ ВВ! Ответить с цитатой

Здравствуйте глубокоуважаемые сотрудники всех силовых структур и ведомств.
Мне 18 лет, в этом году заканчиваю школу, физуха(надо еще подтянуть мол время есть) хорошая подтягивание 18 раз без рывков и 3км бега без проблем за 12мин. Отец майор милиции в отставке служил во время второй чеченской войны в Чечне, там получил медаль "За заслуги перед отечеством" правда особо не рассказывал за что его получил. Дядя афганец служил в 1986-1988 по-моему.
И под их непосредственным влиянием я знаю что война это не романтика, а суровая мужская работа.
В этом году решил поступать в НВИ ВВ МВД по специальности "Право и национальная безопасность". Но оказалось что после завершения учебы по этой специальности в Спецназ ВВ не попадешь.
Так как я очень хочу попасть в Спецназ ВВ и поэтому уже почти отбросил желание поступать в НВИ. Я слышал что в спецназ ВВ можно попасть по контракту. Подскажите что нужно сделать чтобы попасть по контракту в Спецназ ВВ, и особенно в 604 ЦСН? Надо обязательно отслужить срочку чтобы попасть на контракт? Если надо отслужу. Пожалуйста ответьте на мои вопросы глубокоуважаемые сотрудники Витязя и форумчане.

Последний раз редактировалось: Платон (Сб Май 12, 2012 11:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesa

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто вам сказал, что после НВИ в спецназ ВВ не попадешь???? Shocked
А у нас много ребят оттуда. Это же наши кузницы - Новосибирский, Саратовский и Питерский институты ВВ. Оттуда к нам, в основном, и приходят.
Насчет контракта.... так начинать надо со срочки.
про срочку и контракт отвечала неоднократно - читайте раздел.
Платон

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодраю за ответ Lesa.
Прочитал разные темы, и как я понял чтобы пройти отбор в Витязь надо сначала попасть на ОДОН, а там возможно будут и офицеры Спецназа которые отбирают в Витязь.
А как через военкомат попасть на ОДОН, дело в том что я живу в селе и пройдя здешний военкомат, еще надо пройти в Якутске. Значит в Якутске я должен изъявить что хочу идти в ОДОН, главное туда попасть, а там все станет ясно?
Lesa

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Команда ОДОН - 220. Надо, чтобы вам в военкомате ее поставили в личное дело. Ну и группу здоровья А1.
Скажу сразу - не во всех военкоматах такая команда есть. И если ее нет. то вам ее не поставят. Это просто означает, что покупатели из ОДОНа в данный военкомат не приезжают за бойцами. Честно говоря, никогда не слышала, чтобы у нас кто-то из Якутска был.
Так что.. если что.. проситесь в любой спецназ ВВ. Хотя... если вы сам по себе высокий, крепкий.. и кмс по силовым видам спорта... то они сам вам нечто подобное по идее должны предложить..
Платон

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нету КМС но раньше я ходил в секцию Дзюдо. Это будет играть какую то роль?
Lesa

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы когда-то куда-то ходили. Я все детство занималась карате, а в юности рукопашкой. Только у меня никаких тому документальных подтверждений нет. Дочка у меня занимается в спортивной школе и у нее уже сейчас есть документальные подтверждения, у МСов и КМСов они есть тем более. И когда это видно в личном деле, то такому бойцу и предложения соответствующие.
А на словах, что куда-то когда-то ходил воспринимается не серьезно. Серьезно прорваться в отряд и сдать тесты, в том числе выстоять спарринг..
Платон

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо!
Слава богу здоровьем не обделен, физуху сдам, но надо еще тренироваться чтобы сдать и спаррингWink. Желаю удачи всем спецназовцам в их нелегком деле и вам Леса, пойду в армию после учебы надеюсь попаду в элиту!
Платон

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщили несколько дней назад из военкомата что дали добро в НВИ ВВ МВД, 2 июля должен прибыть в Новосибирск для сдачи вступительных испытаний. Хотел сначала срочку пройти, чтобы увидеть все глазами простого рядового, изнутри так сказать(их отношения к командирам, за что ценят и.т.д).
Трудный выбор оказался, надо решится куда сначала пойти.
Lesa, а вы в своей жизни знали людей которые после оброн попадали в спецназ вв? И возможен ли в военном ВУЗе, переход от одного факультета к другой?
Lesa

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто мое субъективное мнение - срочка - на сегодняшний день - бесполезная трата времени и сил. Что вы хотите увидеть? Толком ничему не научитесь, ну, дедовщинку в той или иной степени попробуете... И все... Мое мнение - срочка, в том виде какая она есть в современной армии, вообще не нужна...

Считаю, что не стоит терять время, стоит сразу идти в военный институт. В рамках института возможен переход с одного факультета на другой, только хлопотно это, хотя смотря с какого факультета на какой.

Брат учится в пограничном институте. У них есть факультет спецназа. А он на другом факультете. а вот друг его загорелся идеей перевестись туда.

Там для перевода заново надо проходить спецпроверку и медицину, это помимо сдачи определенных нормативов. И если для других факультетов он годен, на факультет спецназа его медицина не пропускает. Второй год парень штурмует факультет, но вряд ли у него что получится. На последних курсах не переводят.

А вообще. Не скажу за спецназ ВВ, а в спецназ ФСБ набирают, не глядя на ВУЗ и факультет, главное - спортивные достижения. Если парень все 5 лет активно занимался спортом, выступал за институт на соревнованиях и получил кмс и мс.... Такому сами предложат спецназ.

Кстати, начиная со второго-третьего курса ребята-курсанты проходят стажировку в подразделениях. И естественно, если они приглянутся за время стажировки командованию, оно направляет запрос на конкретного офицера для своего подразделения. Но на стажировку в спецназ попадают только лучшие в учебе (отличники), в боевой подготовке и в спорте.

Так что.. учитесь на отлично, покоряйте спортивные вершины... и тогда вам предложат пойти служить в спецназ.

ОБРОН - это все равно система ВВ МВД. Не вижу препятствий потом пойти служить в спецназ.
Платон

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответы, значит будем стараться!
Платон

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! 29 июля летим втроем с однокашками в Новосибирск, надеемся поступить эх была не была!!! Very Happy
Артём Карпенко

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте мне 18 лет, я выпускник кадетской школы имеются прыжки с парашютом, в этом месяце должны забрать в армию, на призывной комиссии поставили категорию "А",оформили 3 допуск, записали в ВДВ, Но как мне попасть в ВВ МВД Московский Спецназ отряд витязь?
crozzle

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём Карпенко писал(а):
Здравствуйте мне 18 лет, я выпускник кадетской школы имеются прыжки с парашютом, в этом месяце должны забрать в армию, на призывной комиссии поставили категорию "А",оформили 3 допуск, записали в ВДВ, Но как мне попасть в ВВ МВД Московский Спецназ отряд витязь?

С такими данными может имеет смысл сначала в военное училище например в 630117 г. Новосибирск-117,
Академгородок, НВИ МО РФ.
(630117 г. Новосибирск, ул. Иванова, д. 49.)
Тел.: (383) 332-40-42, 332-50-45.?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: