Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Ещё раз про спецназ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mafiezo

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ещё раз про спецназ Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я наверное уже повторяюсь, но писать не стал бы если бы нашел здесь ответ. Ситуация такая. Мне сейчас 20 лет, через месяц будет 21. А через 2 недели меня призывают в армию. Категория годности в военкомате "А", получил допуск ФСБ (судимостей в семье нет, призывов в милицию нет). Не курю, алкоголь не употребляю вообще. Имеется средне-специальное образование. Имеются водительские права категории "В". Физически развит хорошо. В школе получал первые места на соревнованиях по гимнастике и акробатике, после занимался 3 года боксом (но титулов не имеется). Также в течение года посещал бойцовский клуб.
И собственно вопрос, есть ли у меня возможность попасть в Спецназ ГРУ, и если есть то как это сделать. Родственников за границей не имеется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего этот вопрос задать тут www.vrazvedka.ru сайт и форумы посвящены военной разведке и ГРУ
Mafiezo

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо=)
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье Wink удачи
Lesa

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу внести несколько штрихов. Во-первых... как только вы озвучите, что имеете права - сразу станете водителем. Это в любом месте, куда бы вас не призвали.. Smile)) Не так много ребят приходит с правами, поэтому такие на вес золота. Были у нас таие случаи, когда ребята потом пытались перевестись в другие группы, а их не отпускали, поэтому потом многие стали скрывать наличие прав. Это во-первых..

Во-вторых.. Не раз тут писала про срочную службу в спецназе ГРУ на примере своих знакомых. Многие рвутся туда, представляя себя в боевых операциях в горах.... И очень расстраиваются, потому как срочники там сейчас выполняют вспомогательные функции обеспечения, охраны и т.д. А всю основную боевую работу выполняют контрактники. И нет особой подготовки, потому как при сроке службы один год нет смысла тратить силы на человека, который потом уйдет на дембель..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mafiezo

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно если категория "С" то берут водителем, у меня же категория "В" а это легковые. Я хочу туда не для того чтобы потом с кем то на гражданке пиписькомерством заниматься, а хочу достойно пройти службу. У меня друг служил и рассказывал что там они хотя бы и марш броски бегали чаще, стреляли чаще, в лесу жили, и их учили ножевому бою, рукопашному, как ориентироваться как передвигаться в лесу бесшумно и как выживать в экстремальных условиях.
Просто хоть и год, но не хочется тратить этот год на то чтобы каждый день плац подметать, да ещё каким то "рабским" трудом заниматься. Конечно не без этого, но все-же.
Вот меня и интересует мое желание будет иметь какое то значение, или же куда возьмут туда и возьмут.
Lesa

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете.. у меня несколько друзей служили там и тоже пытались байки рассказывать.. Людям, далеким от службы... этого не понять.. и они всему верят. А те, кто имеет дело со всем этим ежедневно... так просто по ушам не поездишь... Проколы идут на мелочах... Laughing И когда мы.. так сказать.. стали разговаривать на чистоту... Тут и выяснилось.. Что и траву они красили.. и все остальное, что не шевелится, ездили на учения.. контрактники там стреляли и бегали, а они стояли в оцеплении, готовили, ну и шуршали... соответственно на обеспечении... ставили палатки, организовывали кухню, организовывали охрану лагеря, выполняли наряды..

Ну это с нами они поговорили и забыли.. а теперь зато на гражданке только и делают, что пиписьками меряются и на всякие военные праздники делают таинственное лицо, пускают скупую мужскую слезу в стакан с водкой и пьют.. "За тех, кто был там!" Laughing Мне, кто знает, как на самом деле прошла их служба, это наблюдать просто смешно...

Никто ничего не говорит... любая служба и работа - почетна. Но не стоит приписывать того, чего не было... Знакомый парень отслужил поваром в отряде и гордится этим...

Прыжки с парашютом, учения - это солярка, сухпаи, патроны, экипировка на каждого и многое другое... Это бешенные деньги. При годе службы не будут это все тратить на срочников. Смысла нет.

Второй момент. Зря вы так про категорию "В" думаете... Честно говоря, ни разу не видела срочника с готовой категорией "С". В основном, отправляли учиться на категорию тех, у кого уже есть "В". Ну и УАЗики и Волги в армии еще никто не отменял, а на них и категории "В" достаточно.

В основном, если ты имеешь права, тебя либо сразу сажают на машину, либо отправляют учиться в учебку на категорию "С", либо на водителя БТР. Еще у нас ребята проходили школу экстримального вождения при РГУФКе (Университете физкультуры).

В любом случае ваше желание в военкомате должно учитываться, но для этого вы сами должны проявить инициативу - выяснить в какие подразделения будет набор и что вам надо сделать, чтобы туда попасть. У каждого подразделения есть свой номер - так называемая команда. И если вы хотите туда попасть - вам эту команду должны написать в лично деле. Например, команда ОДОНа (Дивизия Дзержинского) - 220.
Mafiezo

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно конечно мой товарищ и лгал, но судя по фото так не скажешь. Они жили в комнатах по три человека, там такие комнаты что аж на 5 звезд потянут. Не суть в общем. А по поводу команд мне братка рассказывал который сейчас служит. Говорил что если число до 200 вроде то это не элитные войска, а если уже после 200 то там как раз и идет все что считается элитой. Спасибо что разжевали, значит буду отмазываться по поводу прав. Просто мне одно не понятно, почему нормальных здоровых ребят берут не пойми куда, а всяких больных в спец войска. Не один пример знаю когда заядлый курильщик и любитель выпить (попросту распи*дяй который и школу то кое как закончил) попадал в ВДВ например.
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу ничего сказать обидного.но фото ещё ни о чём не говорит. На форуме я видел сообщение,если не ошибаюсь,от Лесы,что пришёл парнишка в учебку Витязя,ну и давай фотки делать с двумя автоматами,итд. Потом не выдержал трудностей-и перевёлся. Но на фотках-он крутой боец Витязя Wink очень много всяких понторезов. Вот у меня тоже был знаокмый один. Я с ним познаокмился после того,как он из чечни приехал. Он заливал,что служил сначала в ментобате,потомего взяли в пересвет,потом перевели в витязь,там он стал снайпером.остался на контракт, в красках описывал,как он,в должности комнадира штурмовой группы брал здания,итд. И тоже фотки показывал. На самом деле,потом выяснилось,что служил он у нас в ВВшных войсках обычных.
Lesa

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mafiezo писал(а):
.... судя по фото так не скажешь. Они жили в комнатах по три человека, там такие комнаты что аж на 5 звезд потянут.

Мне на это даже ответить нечего... Такого я еще не слышала... Laughing Кроме того, что желаю вам попасть туда на службу и выложить фотки из 5-звездочных комнат... Laughing

Скажу вам по секрету, что офицеры "Витязя", имеющие краповые береты и награды.. живут в казармах с бойцами по нескольку лет, ожидая очередь на офицерское или семейное общежитие. А семьи живут в других городах. Таже ситуация в Альфе и Вымпеле... Ну или снимают квартиры на несколько семей... совместно...

Рада, что в спецназе ГРУ все совсем по-другому... Wink
Lesa

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, рекомендую почитать тему "Омоновец-снайпер из ФСБ" http://forums.bkb-vityaz.ru/viewtopic.php?t=1696 Там тоже товарищ рассказывает много интересного о своей службе... И девушка всему этому верит. Может, и вам это покажется правдоподобным. Laughing

Тем, кто служил и служит (тем, кто не читал) рекомендую читать только при наличии достаточного количества свободного времени. Laughing Я взялась читать эту тему поздно вечером, пол ночи хохотала, а там уже такой бодряк наступил, что спать совсем не хотелось. Так что жестко сбила себе график... Laughing Laughing Laughing

Переправили тему нашим бойцам в командировку... Вся группировка лежала... Laughing Laughing Laughing Можно сказать... вывела из строя боевое подразделение... Laughing Laughing Laughing
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing прям целая диверсия Laughing
Mafiezo

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил в военкомат. Выдали повестку. Сказали что в спецназ мест нет. Сказали пойду в Главное Управление Министерства Обороны.
что это такое кто может объяснить?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: