Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
категория в..... выставлена ошибочно ....что делать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
0070707

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:39    Заголовок сообщения: категория в..... выставлена ошибочно ....что делать Ответить с цитатой

В 2001 году Военно-врачебной комиссией г.Самары я был признан В-ограниченно годным к военной службе, без соответствующего обследования, на основание лишь того, что в 1996 г. была проведена операция аппендикс и были подозрения на спаечную болезнь, так как заболевание является хроническим переосвидетельствованию не подлежит.

Я стал проходить соответствующую военно-врачебную комиссию.

По итогам заключения карты медицинского освидетельствования граждан, поступающих на военную службу по контракту, диагноз здоров, по протоколу рентгенологического исследования от 09.08.2011г., данных за спаечную болезнь брюшной полости не выявлено.

06.10.2011 года было проведено мною дополнительное обследование ирригоскопия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0070707

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председателем ВВК, , в мой адрес был получен письменный отказ, о дальнейшем провидении мероприятий в провидение медицинского освидетельствования и оформления документов для заключения нового контракта прохождение службы в войсковой части , отказ написан в направлении на мед. освидетельствования.

Граждане вправе исполнять конституционный долг по защите отечества путем добровольного поступления на военную службу в порядке, установленном законом.
0070707

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:50    Заголовок сообщения: 000 Ответить с цитатой

а отказ ссылается на статью граждане признанные при призыве на военную службу ограниченно годными и зачислены в запас переосвидетельствованию не подлежат... и еще одну.... ст.214 мо рф предусматривает только граждан проходивших военную службу и уволенных с вс рф
0070707

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем я срочку не служил но добился отношения на призыв по контракту....вот такие вот дела...а не служил по вынесенному ими диагнозу.... с категорией В... а щас все прошел районную ввк...поставили категорию А.... дело сформировали в военкомате...еде на область там председатель говорит нет и все и вот эти две статьи написал ...ранее мною написанные
0070707

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случайно сделал обследование по моему диагнозу.... так как щас 28 лет срочку не могу идти...значит если бы было 25 то пошел, а на контракт не могу сейчас идти...замкнутый круг....но еще раз говорю что в 27 лет прошел отбор в воинскую часть и получил отношение на призыв... отбор проходил 3 км за 12.10, силовой подход 5 кругов, 100 метров за 15 с., и тест купера 7 кругов в конце 25 жима...потом психологический тест.... и отношение
0070707

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 16:16    Заголовок сообщения: 777 Ответить с цитатой

.........11 года военному комисару иванову ии, поступило отношение из войсковой части, с просьбой призвать на военную службу по контракту в войсковую часть, прошедшего собеседование и предварительный отбор.

В 2001 году Военно-врачебной комиссией г......... я был признан В-ограниченно годным к военной службе, без соответствующего обследования, на основание лишь того, что в 1996 г. была проведена операция аппендикс и были подозрения на спаечную болезнь, так как заболевание является хроническим переосвидетельствованию не подлежит.

Однако в войсковой части №....... я прошел предварительный отбор, мое физическое состояние в норме, если бы у меня были бы физические отклонения, данный отбор пройти невозможно.

Пункт 39 Положения о военно-врачебной экспертизе, гласит о том, что граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования государственной и муниципальной системы здравоохранения ранее установленный диагноз ими заболевания изменен или они признаны здоровыми могут быть освидетельствованы повторно.

Отделом (муниципального ) военного комиссариата , мне была выдана карта медицинского освидетельствования граждан, поступающих на военную службу по контракту.

По итогам заключения карты медицинского освидетельствования граждан, поступающих на военную службу по контракту, диагноз здоров, по протоколу рентгенологического исследования от 09.08.2011г., данных за спаечную болезнь брюшной полости не выявлено.

06.10.2011 года было проведено мною дополнительное обследование ирригоскопия.

.........2011 года начальником отдела (муниципального) военного комиссариата была выдана справка о признании
В-ограниченно годным к военной службе по ст.59 «б» и отказе в составлении личного дела для прохождения службы в войсковой части № .....

......2012 года военному комиссару , поступило повторное отношение из войсковой части № ...., с просьбой призвать на военную службу по контракту в войсковую часть № ...., прошедшего собеседование и предварительный отбор.

Согласно пункту 37 Положения о военно-врачебной экспертизе, проведение мероприятий граждан прибывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами. Порядок организации и провидения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации. Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

Отделом (муниципального ) военного комиссариата г............, повторно мне была выдана карта медицинского освидетельствования граждан, поступающих на военную службу по контракту.

Хирургом , при прохождении мед. освидетельствования, был составлен акт исследования состояния здоровья и направлении меня на стационарное медицинское обследование в хирургическое отделение ЦГБ , в результате которого согласно протоколу рентгенологического исследования от ........2012, диагноз данных за спаечную болезнь брюшной полости не выявлено.

Согласно статьи 33. требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту - Федеральный закон “О воинской обязанности и военной службе” от 28.03.1998. № 53-Ф3

( в ред. Федерального закона от 11.11.203 № 141-Ф3)

1. Гражданин ( иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально- психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о ВВЭ. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

После завершения медицинского обследования председателем военно-врачебной комиссии выставлена категория А-годен к военной службе.

Далее военным комиссаром было проведены мероприятия по профессиональному психологическому отбору, сформировано личное дело и направлении меня для дальнейшего прохождения медицинского освидетельствования в военно-врачебной комиссии на областную
.

Председателем областной ВВК, , в мой адрес был получен письменный отказ, о прекращение дальнейших мероприятий в провидение медицинского освидетельствования и оформления документов для заключения нового контракта прохождение службы в войсковой части №......... , отказ написан в направлении на мед. освидетельствования.

Граждане вправе исполнять конституционный долг по защите отечества путем добровольного поступления на военную службу в порядке, установленном законом.

На основании выше изложенного, руководствуясь нормами Ф3 РФ « О воинской обязанности и военной службе» и Положение о ВВК
0070707

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такая вот история..... пока в тупике... если кто поможет буду благодарен.... ну нет...сам выберусь.....
0070707

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что разве ни кто не знает хоть каких нибудь статьи или был такой скучай рассказать что делал, категорию годности поставили в личном деле а в военном билете так и стоит В, куда бить в область или в городской военкомат,
Maestro

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы уже прошли повторную МК и имеете ее заключение. Вам необходимо только обратиться в ваш ВК о замене записи в военном билете.

Удачи! Wink
0070707

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже так и сделал, категория а. Щас думал в суд идти, но наверное не буду этого делать потому что система найдет виноватого, не меня так еще кого нибудь, так что я в собр , ни хочу чтобы из за меня пострадал кто то, игра игрой главное не переигрывать, я разобрался во всей ситуации, дошел до последней ступени, вот смотрю и думаю шагать но кому то навредить или понять остановится и идти по другому пути, вот я выбрал второй, всем удачи, армия остается армией, ни кому мы не нужны, эх , как не печально это слышать но это так, витязь держится только на крепости духа и силы воли , ну это мое мнение.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Отряд специального назначения «ВИТЯЗЬ» Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: