Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Обеспечение жизнедеятельности/Выживание в природных условиях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот в конце января с другом решили сходить в лесок с ночёвкой. Нам идеи приходят в голову моментально,и сначала кажутся настолько дурными,что становится страшно Very Happy потом начали обдумывать. около недели думали.мозговали. И пришли к выводу. Взяли котелок полуторалитровый, брезента побольше,ковёр. Решили сделать чум. Перед этим мы много об этом читали и даже ставили. Получался. Сдлали всё по уму. Палки связали.растянули,сделали дымоотводы. Даже костерок внутри как то удалось сделать. И не задохнулись. Ну и решили сделать то же в лесу. Но на всякий случай взяли с собой туристическую печь на газ.балонах. балонов на 14 часов,так что нормуль. Ехали на моей машине. Хотели для начала,пробного первого раза уйти км на 5 в лем. Но подвело то.что моя старушка- пятёрка часто застревала. Хорошо.помог дяденька на полном приводе. в общем,это притормозило нас часа на 3. И мы поняли,что до темна не успеем всё сделать.и ушли км на 2. по-быстрому построили чум,натаскали дров. Пришлось делать 2 ходки с вещами. Сделали что то наподобие сание и тащили. И я вспомнил эпизод из Простоквашино,где они тащили запорожец. Ой столько мата было произнесено в этот момент,столько пота пролито,нервов. Ну,с корем пополам дошли до места. Обрадовались,предвкушали чай с сосисками и хлебом. Но что-то пошло не так.и мы в чуме чуть не адохнулись от дыма. Пришлось переносить костёр на улицу. Видать, если не прочитать нужного заклинания и не поводить вокруг него горящей веточкой священного дерева,то не получится Very Happy К счастью,было несколько телогреек,которые отец моего друга предусмотрительно честно стащил с места службы Smile Плюс штаны оттуда же,валенки. Короче.советское производство самое лучшее. Ночью стало подмораживать.и мы включили печь. Мы думали, отъедем в мир иной,т.к. пробирало до костей сначала. но потом норма. Не Апортаменты ***** конечно,но бывало и хуже. Когда мы летом сделали себе площадку на дереве. Там было и жёстче,и холоднее,вот такой парадокс. Хотели поспать,но не удалось. Полночи вокруг нашего вигвама слышался хруст снега и чёткие движения. но.благо.у нас было оружие массового поражения - 3 топора, лопата, по дубине и ножу. А ножи опасные.цельные. 17 см в длинну. Дорогие относительно.но оно того стоит) по крайнеё мере.чувствовали себя с ними давольно таки спокойно. самое интересное,когда ты сидишь внутри,и не знаешь,что там происходит снаружи. Слышишь,что тварь какая-то ходит,но не видешь,кто.сколько итд. И сразу пошли ассоциации.что там целая стая диких чупакабр с красными глазами и здоровыми клыками,итд Laughing в общем,скучать не пришлось. Потом неведома зверушка ушла.и нам удалось поспать поочереди Very Happy На чай был Божественно-вкусным. А про хлеб и говорить нечего Very Happy Еда Богов. Из чума не выходили до светла. Чтобы хоть видеть,что происходит. Хорошо,были баночки,куда можно было справить нужду. И друг,который в курсе о моей тяге к спецназу,задал мне такой вопрос:" Сань, а интересно.как спецназовцы и разведчики справляют нужду незаметно?" И у меня вот тоже возник этот вопрос Very Happy если не военная тайна,то пожалуйста,разъясните. Утром мы с привеликим удовольствием сломали наш чум,который мы возненавидели ночью. Хотя,были благодарны ему за то,что нас не съели Very Happy и благополучно вернулись домой. Я посмотрел в зеркало заднего вида.и чуть дар речи не потерял. ПОчти клок волос седой был. Хотя,мы не особо нервничали там. Я провёл рукой по волосам. Седой,ну хоть ты тресни. Думаю,ну всё,приплыли. в 19 лет поседел. Как теперь своим объяснять. Потом пришёл домой,в шапке прошёл в ванну,надеясь,что всё нормально. Снял шапку,и вздохнул с облегчением. Все волосы были тёмные. Very Happy видать,проглючило меня в машине

Последний раз редактировалось: А.В.Р. (Сб Мар 17, 2012 09:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ближе к концу Апреля-началу Мая, мы собираемся новое развлечение опробовать. Выйти в тот же лес, пройти км 30-40 по нему. Там,где не ступала нога человека. И выйти в город. Там примерно так и получается. Хотим прикупить себе по мачете. Я вот накапливаю на рюкзак побольше,получше экипировку. Типа интимоскитного костюма или Горки. Плащ-палаткуа уже есть. Осталось только Берцы. Кстати,какие посоветуете взять? Маршрут мы уже проложили примерный,так что не пропадём Very Happy Так же мы прочитали много литературы о повадках зверей. И о выживании в дикой природе. Smile Там сделаем себе ещё площадочку,уже получше и повыше. Шоб лось рогами не достал. Короче,планы наполеоновские на лето. Smile
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грач, ичень интереснаяя история Smile и удалось пройти намеченное расстояние?
Грач

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.В.Р. писал(а):
Грач, ичень интереснаяя история Smile и удалось пройти намеченное расстояние?

нет расстояние пройти не удалось, скажу больше: его нереально пройти физически или почти не реально.
по поводу обуви: берцы не эталон комфорта. у них есть свои преимущества а именно относительная непромокаемость при полном погружении в воду (примерно по колено точно). но если вы не собираетесь идти в болото, реку то лучше возьмите треки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.В.Р.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за совет! я учту это при выборе обуви
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: