Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
мысли о рюкзаках

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Экипировка и снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:40    Заголовок сообщения: мысли о рюкзаках Ответить с цитатой

здесь мне хочется услышатьмнения в первую очередь разведчиков, для которых выбор рюкзака имеет огромное значение. ну и всех остальных, кто знает, что такое таскать за плечами по лесам и горам торбу с различным барахлом.
интересуют требования к рюкзакам, их конструкции, конкретные модели и вся аргументация в пользу той или иной модели.

не на правах рекламы!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex kontrabas

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТАКА-2-оптимал.
Грач

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну во первых и самое главное: рюкзак должен быть удобным. и это как ни удивительно не всегда напрямую связано с брендом и ценой. просто одел рюкзак и понял-он твой. поэтому при покупке я перемерил всё, что было в магазинеSmile
во вторых он должен быть надежен, как карабин, независимо от того есть ли у него каркас или нет.
в третьих рюкзак должен быть непромокаем и иметь как можно больше перегородок, желательно 2 больших раздельных отделений, и множество карманов. также очень приятны различные доп. точки крепления для ледорубов, гидраторов и прочих прянностей.

собрав все эти факты, я остановился на модели RedFox Odyssey 100.

вот собственно говоря все прелести данной модели:

Автоматическая подвесная система
Съемный алюминиевый каркас
Регулируемые плечевые ремни анатомической формы
Грудной фиксатор лямок
Съемный анатомический поясной ремень (может быть двух размеров - обычного (Regular) и увеличенного (Long))
Съемный клапан с вместительным карманом, трансформирующийся в поясную сумку
Дополнительный внутренний карман на молнии в клапане для документов, ключей и т.п.
Система крепления ледового инструмента и палок
Большое количество наружных точек крепления снаряжения
Крепление для питьевой системы
Боковые карманы на молнии

единственное что мне хотелось бы сюда внести это разделение основного отделения. а так вполне доволен.
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из больших и прочных рюкзаком испытал удовольствие от ношения вот этого баула:

Туристический походный рюкзак АЛЕУТ — это рюкзак military style.

Изделия испытаны по нормативам, предъявляемым к изделиям, разработанным нами для МО РФ. Гарантия на рюкзак АЛЕУТ — 3 года.

Система регулировки несколько отличается от стандартной SB2: каждая лямка регулируется отдельно. Рюкзак рассчитан на особо жесткие условия эксплуатации.

Туристический рюкзак АЛЕУТ может быть доукомплектован съемными боковыми карманами (модиф. «+») со «снежными» тубусами. Съемная грузовая панель регулируется по длине. На поясном ремне — съемная сумка.

http://www.equip.ru/product/bags/text/aleut.html

очень понравился.
не могу сказать, что я его эксплуатировал жёстко, но потаскать пришлось. рюкзак прочен не только со стороны материалов, но и по своей силовой конструкции.

хотя, на свое субъективное мнение, немного бы изменил ряд деталей.
Грач

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и какова цена данного чуда?
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грач писал(а):
и какова цена данного чуда?

этой осенью в питере в магазине "снаряжение" я брал его вместе с боковыми карманами где-то за 4500. без карманов примерно 4000р.
покупал не для себя, по этой причине не смог его как следует проверить в таёжной зоне.
если выбирать между этим рюкзаком и эдельвейсом (80л) от ССО, то я однозначно выберу рюкзак алеут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Экипировка и снаряжение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: